> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei MediaPad T3 10 - Обсуждение | Планшет, 9.6"



Реп: (10)
Обсуждение Huawei MediaPad T3 10 (AGS-L09) и (AGS-W09)
Изображение Huawei MediaPad T3 10 16/32Gb
Описание | Обсуждение » | Аксессуары »

Технические характеристики
Операционная система
Android 7.0
Процессор
Qualcomm 1400 МГц
Количество ядер
4
Встроенная память
16 или 32Гб
Оперативная память
2 или 3 Гб DDR3
Слот для карт памяти
есть, microSDXC, до 128 Гб
Экран

Экран
9.6", 1280x800
Широкоформатный экран
да
Тип экрана
TFT IPS, глянцевый
Сенсорный экран
емкостный, мультитач
Число пикселей на дюйм (PPI)
170
Беспроводная связь

Поддержка Wi-Fi
есть, Wi-Fi 802.11n, WiFi Direct
Поддержка Bluetooth
есть, Bluetooth 4.0, A2DP
Мобильная связь
3G, LTE (Band 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 19, 20, 34, 38, 39, 40, 41)
Фотокамера

Тыловая камера
есть, 5 Мпикс
Особенности тыловой камеры
автофокус
Фронтальная камера
есть, 2 Мпикс
Звук

Встроенный динамик
есть
Встроенный микрофон
есть
Функциональность

GPS
есть, с поддержкой A-GPS
ГЛОНАСС
есть
Автоматическая ориентация экрана
есть
Датчики
акселерометр
Поддержка форматов

Аудио
AAC, WAV, OGG, FLAC, MP3
Видео
MKV, MOV, MP4
Подключение

Подключение к компьютеру по USB
есть
Подключение внешних устройств по USB
опционально
Выход аудио/наушники
есть, 3.5 мм
Питание

Емкость аккумулятора
4800 мА⋅ч
Размеры и вес

Размеры (ДхШхГ)
230x160x8 мм
Вес
460 г

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивки
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 18.01.24, 12:18
Причина редактирования: HUAWEI Unlock Tool



Реп: (10)
Всем доброго времени суток. Искал тему именно для этого планшета, но не нашел. Решил наконец то создать ее сам и поделиться своими впечатлениями от использования данного аппарата. Планшет для меня это - фильмы, ютуб, книжки, браузинг, немного работы.
На руках уже 5 дней. Долго выбирал между Lenovo Tab 4 TB-X304L и ASUS ZenPad 10 Z301MFL. Рассмотрев все аппараты в живую, леново отбросил сразу же, из-за ужасного экрана (имхо на мой взгляд) а вот с асусом долго мучился. Экран хорош, сборка тоже. Но смутил тот факт, что батарея 4680 в аппарате с 10 дюймовым фулХД экраном. При простом юзании (перелистывании рабочих столов и ковырянии в настройках) около 10 минут, батарея спустилась с отметки 60% до 53%.
Теперь о самом планшете. Плюсы:
1)Привлекательный внешний вид (толщина, металл)
2)Отличный яркий экран. Да, пусть 1280 на 800, но очень уж яркий.
3)Шустро работает, хотя есть недочеты ( о них в минусах)
4)Отлично ловит лте от мтс.
5)Батарея. Посмотрев ютуб (по wifi) около часа, на полной яркости и громкости, с 50% упало до 38%. С ночи до утра всего на 1% упало в режиме ожидания. При этом, в настройках убиваются все приложения)
6)Неплохой звук из динамика. Но тут скорее и + и -.
7)Компактный.
Минусы:
1)Не совсем удобное расположение кнопок, но к этому быстро привыкаешь.
2)Подтормаживание при листании маркета. Немного думает при открывании приложений.
3)Неудобное расположение динамика (внизу) Часто закрывается при просмотре фильмов или ютуба.
В общем, впечатления крайне положительные. За такую сумму, а купил я его за 13000, вариантов мало. До этого был текласт с 2мя операционками. Сравнивал, в первую очередь с ним. По батареи, преимущество огромное, хоть и в 2 раза меньше. Писали, что за эти деньги можно китайца купить и все в таком духе, и мощнее и круче и в игры поиграть и в ворде поработать и ютубчик посмотреть. Мое мнение, в игры надо на консолях или компьютерах играть) Для тех задач, которые я озвучил, подходит идеально. Спасибо за внимание)



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Huawei



Реп: (13)
Пощупал T3 10" и T3, показалось что экран 10 (несколько экземпляров) желтит, и даже настройка цветопередачи на "Холодный тон" не до конца помогает. Также на бОльшей диагонали ощущается недостаток разрешения (на 8" модели шрифты приятнее отрисованы, о нехватке ФуллХД сожалеть не придётся). К качеству материалов и сборке нареканий нет, олеофобное покрытие похуже чем M3 Lite но достаточное для бытового использования.



Реп: (0)
Купил маме такой планшет, только без сетевого модуля.
В целом очень не плох.
Но есть одна проблема, четко при просмотрах ютуба, прослушивания музыки и т.п. дел глохнет через 10мин.(отключается экран и звук), разблокируешь опять работает.
Что интересно в настройках переход в спящий режим сделать больше чем 10 мин не возможно! Пользовался раньше только андройдом до 4.4
Все перерыл в планшете, не нашел что копать.
В чем проблема?

Сообщение отредактировал SergeyMak75 - 25.08.17, 14:46



Реп: (10)
Сброс к заводским не помогает? Если нет, несите в сервис



Реп: (4)
Ну вот и стал счастливым обладателем этого девайса. Пока все нравится. Доволен как слон.



Реп: (9)
Доброго дня всем. Столкнулся с проблемой синхронизации гугла на этом планшете. В настройках аккаунтов кнопка автосинхронизация не активна, принудительно тоже не обновляется, уже отчаялся?
У кого как с этим делом?



Реп: (4)
* fedka76, Да вроде норм все
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Подскажите, как на этом давайсе объединить память планшета с картой памяти?
В соседней теме про 7 дюймового брата кто то показывал скрин, что это возможно.

Если кто объединял, подскажите как это сделать?



Реп: (7)
* VadimAl, у меня получилось объединение. В соседней ветке по 8 брату скидывал скрин. Вставил новую карту, указал что сохранять все на карту, перегрузить девайс и все.. Других танцев с бубном не делал.
Тыц
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sherboto - 30.08.17, 17:30



Реп: (0)
Добрый день! Хочу спросить у обладателей планшета, не замечали ли вы уменьшения яркости при переходе в некоторые приложения (яндекс браузер, например), а при выходе на главный экран яркость опять увеличивается. Купила планшет вчера и сегодня заметила, вот думаю сдавать обратно в магазин или нет. В соседней ветке про 8 читала про такое. Хочу понять у всех так или это брак?



Реп: (4)
* Ocean121, Да. Было такое пару дней после покупки. Потом вроде устаканилось как то.



Реп: (1)
Ocean121, и у меня присутствует. Не напрягает нисколько, возможно это такой режим энергосбережения.



Реп: (0)
Спасибо всем за ответы. Меня это немного напрягает, но заметила, что при определённой настройке яркости (пока нашла два положения ползунка) таких проблем нет.



Реп: (1)
GriVers @ 08.08.2017, 17:33 *
По поводу подсветки в поддержки ответили:
"автоматическое приглушение подсветки установлено на аппаратном уровне для защиты зрения"



Реп: (0)
Да, я думала о том, что очень это похоже на режим защиты зрения (пользуюсь им на honor 6x). Именно поэтому экран отдавал в желтизну. Но все же решила, что для планшета за такие деньги это небольшой минус, потому как все остальное полностью устраивает.



Реп: (4)
Батарейка как то криво отображается. Долго висит на 100%. Потом стремительно вниз
Прикрепленное изображение



Реп: (10)
Это правда что зарядное в комплекте на 1А ??? Как такое может быть?
И сколько он заряжается?



Реп: (1)
* krafts, Правда.
Где-то около 3-х часов с 15% заряда до 100%.

Сообщение отредактировал allexa - 03.09.17, 01:02



Реп: (4)
* krafts, Больше чем 0.9 ампер он не берет. Пробовал разные зарядки.. И на 2 и на 3 ампера


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:11