> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi A1 - Официальные прошивки



Реп: (815)
Xiaomi Mi A1 - Официальные прошивки
Изображение Models: MDG2, MDI2 | Codenames: tissot, tissot_sprout
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Клуб владельцев » | Обсуждение камеры » | Модификация и украшательства » | Энергопотребление (автономность) » | Неофициальные прошивки » | Официальные прошивки » FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi - Прошивки »



Важная информация!

Нельзя делать сброс настроек из стокового рекавери при полученых рут-правах посредством SuperSU!

Про разблокировку загрузчика

Нельзя блокировать загрузчик, при наличии рута или модификаций - это приведет к Bootloop(вечная загрузка). Блокировать загрузчик, можно только на чистой системе(без каких либо изменений в системе)
Драйверы и утилиты
Прошивки
Android 9.х.

Android 8.1.0
Архив прошивок

Инструкции
Recovery/Ядра
Полезное


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 03.02.21, 11:13
Причина редактирования: Официальное TWRP 3.5.0_9-0



Реп: (41)
* Kamikazee, установить win7 или найти комп с виндой выше. других способов нет


* vsanich, откройте командную строку и перетащите батник в ее окно, запуститься процесс.

Сообщение отредактировал Displax - 16.12.17, 14:27
Причина редактирования: Fix



Реп: (23)
Инкрементальное OTA обновление: N2G47H.7.9.21 >>> N2G47H.7.10.14
https://android.google…3a048bc8b1b3a5038f.zip
https://android.googleapis.com/packages/ota-api/xiaomi_tissotsprout_tissot/26465483bfa32060cf68243a048bc8b1b3a5038f.zip


Сообщение отредактировал Displax - 06.11.17, 15:01



Реп: (146)
Всё верно! Например в обновлении N2G47H.7.9.21 был чейнджлог такой:
1. Fix the issue of slow motion not working during taking video
2. Modify the client ID
3. Pre-install the Mi.com and Xiaomi BBS
4. fixed FT-IN-D2A-APN for Vodafone operator is not correct
5. Update Google security patch to 0901
6. Fix the slow fingerprint unlock speed issue

Тут тебе и камера и отпечаток пальца и непосредственно сам патч безопасности!

Сообщение отредактировал Displax - 21.10.17, 11:47
Причина редактирования: Fix



Реп: (1)
Ребята, а полного образа N2G47H.7.10.14 долго ждать?

Я тут похоже словил веселый глюк с новым A1. Достал из коробки, обновил по OTA до этой версии, потом сделал unlock и рутанул.

Все взлетело, но я захотел сбросить на дефолт....

Сбросил, телефон ушел в бутлуп.
Пытался обновить через fastboot сначала 7.8.23_7.1 error: cannot load system_a
потом уже 7.9.21_7.1 с той же ошибкой. В итоге телефон грузится, запускается, но не работает wifi. он выключен и бежит полоска. Включаться отказывается.

И в инфо:
Прикрепленное изображение


обновление свежее, а версия ядра старая.

Что делать, как исправить? Я в растерянности, помогите....

Сообщение отредактировал Displax - 19.10.17, 18:18
Причина редактирования: Изображения под спойлер



Реп: (2495)
* gwathedhel,
Попробуйте прошить стоковое ядро и рутануть снова, думаю, надо.
https://forum.xda-deve…stock-cf-auto-t3690649

Надо бы где то написать уже, что бы не делали полный сброс с рутом. :D Видно su.img из /data/ удаляется, от того и проблемы...

Сообщение отредактировал kep2008 - 18.10.17, 13:16



Реп: (8985)
Скоро появится официальный TWRP

Тестирование сборки уже провели: https://jenkins.twrp.me/job/tissot-test/



Реп: (8985)
Про установку обновлений


Итак. Вы получили (либо просто вышло) новое обновление официальной прошивки. И вы очень хотите обновится.
Однако вас терзают сомненья, плодятся вопросы и пугает неизвестность. Установится ли обновление? Если нет - как установить обновление?

Варианта тут два: "третьего не дано"
Вариант 1: Я обычный пользователь
"У меня полностью стоковое, чистое устройство. Рут не ставил, в системе ничего не менял. Никуда не лазил."

Вердикт: Обновление установится без каких-либо проблем. Устанавливайте его в штатном режиме.
Вариант 2: Я шайтан
"TWRP ставил. Рут ставил. Xposed ставил. Удалил половину приложений. Да и вообще, всячески ковырял систему."

Вердикт: Обновление не установится, либо после установки приведет к бутлупу.


Варианты решения:

У вас изменено/модифицировано лишь ядро. Системный раздел ( /system ) находится в девственно-чистом состоянии и все остальные разделы в обоих слотах соответствуют установленной прошивке.
То бишь, вы на 100% уверены, что ни вы, ни какое-либо приложение, работающее с рут-правами, не вносили изменения в системный раздел, а так же, вы не путали компоненты прошивок.
1. Восстановите стоковое ядро, резервную копию (бэкап) которого делает и SuperSU, и Magisk.
2. Установите прилетевшее обновление.
3. Заново получите рут-права.
Если этот способ не сработал - значит вы ошиблись и системный раздел таки был скомпрометирован.


Системный раздел ( /system ) скомпрометирован и/или остальные разделы в обоих слотах не соответствуют установленной прошивке.
То бишь, внесены какие-либо изменения в системный раздел.
1. Прошейте последний доступный fastboot образ прошивки по инструкции.
Если на данный момент уже есть fastboot образ нужного вам обновления - на этом и остановитесь, вы успешно обновились.
Если на данный момент есть лишь fastboot образ прошлого обновления - прошейте его, а затем безболезненно обновитесь по OTA.
2. Заново установите все свое "шайтанское добро" (модификации). Или не устанавливаете, тем самым перейдя из разряда "Шайтан" в разряд "Обычный пользователь".


Текущее состояние загрузчика (locked/unlocked) на установку OTA обновлений - не влияет.

Сообщение отредактировал Displax - 24.08.18, 19:01



Реп: (1)
Касательно прошивки на сток:

мне, с криво обновленной версией и неработающим wi-fi - помогла только прошивка через MiFlash. С первого взгляда она шьет так же, как и просто через fastboot, но на деле она добавляет хитрые ключи к командам. Так что с ней получается больше шансов восстановить, если обычным способом идут ошибки.

Выкладываю, если кому надо.Прикрепленный файлMiFlash2017-7-20-0.zip ( 52.46 МБ )



Реп: (8985)
* gwathedhel,
В MiFlash используется все тот же fastboot, со все тем же батником. Никаких там "хитрых ключей" и прочей "уличной магии" нет и быть не может.
Его стоит использовать лишь для прошивки из EDL, но для fastboot-а эта тяжелая, неповоротливая и кривая "задница" уж точно не нужна.

Сообщение отредактировал Displax - 19.10.17, 12:27



Реп: (12)
А в чем отличительная разница прошивки из EDL / MiFlash и ADB/Fastboot? если это одно и тоже и батники одинаковые то в чер разница?
Хотя наверное мне достаточно будет понять что такое "прошивка из EDL" что это за режим?



Реп: (104)
* valr4k,
EDL - Emergency Download. По русски, режим восстановления. Прошивка с заблокированным загрузчиком.
Поправьте уважаемые, если путаю.



Реп: (8985)
valr4k @ 19.10.17, 13:14 *
А в чем отличительная разница прошивки из EDL / MiFlash и ADB/Fastboot?
EDL - это низкоуровневый режим взаимодействия. Там не используются ни батники, ни fastboot. Только прямое, низкоуровневое взаимодействие. Для прошивки в этом режиме и может используется MiFlash. Так же прошивку заливают и на заводе.
Ну а fastboot - это эдакий "домашний" вариант. MiFlash и в этом режиме может прошивать устройства, выступая при этом просто графической оболочкой с кнопками.



Реп: (1)
Получилось у кого-то накатить root и Xposed на октябрьское обновление?
У меня после прошивки свежего boot.img из CF-Auto-Root умер wifi. Пришлось отступить на чистый сток :unsure:



Реп: (8985)
blazzed @ 19.10.17, 14:41 *
У меня после прошивки свежего boot.img из CF-Auto-Root умер wifi.
А потому, что не нужно ничего шить. Инструкция по получению рут прав есть в шапке и актуальна она для любой прошивки.



Реп: (12)
Тоесть получаеться что в режиме EDL прошивать устройство лучше (если так делают на заводе)? прсто по логике просто домашний способ априори не может быть лучше того что делают на заводе. ИМХО
Я был бы очень блягодарен если бы кто выложил годную инструкцию по такому виду прошивки. может это помогло бы многим и мне в том числе избавиться от некоторых болячек



Реп: (8985)
* valr4k,
Нет, не лучше.
Тут вообще нет понятия "лучше". Это просто экстренный вариант поднятия кирпича, если вы загрузчик, к примеру, угробите.

Сообщение отредактировал Displax - 19.10.17, 16:43



Реп: (0)
Хiaomi выкатили fastboot 7.10.14

http://bigota.d.miui.c….00_7.1_d791bf99f4.tgz



Реп: (8985)
Список изменений N2G47H.7.10.14
1. Update the security patch to 1001
2. Fix rebooting issue HQ-8035
3. Fix Airtel ,Vodafone,BSNL,CDMA EVDO,Idea operator signal UI issue HQ-8159
4. Update E-lable for India.



Реп: (4)
* Displax,

При выполнении пункта 3.5 "Выполняем fastboot команду временного запуска TWRP:"
выдает следующую ошибку:

C:\Tools>fastboot boot twrp-3.1.1-0-tissot.img
creating boot image...
creating boot image - 8192 bytes
downloading 'boot.img'...
OKAY [ 0.031s]
booting...
FAILED (remote: dtb not found)
finished. total time: 0.078s

Прикрепленное изображение


Соответсвенно ТВРП не подгружается.

Подскажите с чем это может быть связано и как поправить?

Благодарю



Реп: (8985)
* tuipik,
У вас файл рекавери битый. Всего 8 МБ из 30. Перекачайте.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:32