TP-Link Neffos X1 Lite - Обсуждение | Смартфон, 5"
ПО
Какая прошивка лучше?
Сток [ 94 ] ** [86.24%]
NFUI 7.0 DeodexMod от SvatSV [ 12 ] ** [11.01%]
360OS от Uznaikaz [ 2 ] ** [1.83%]
AOSP 7.0 от komaloh [ 1 ] ** [0.92%]
Всего голосов: 109
 



Реп: (8)
Обсуждение TP-Link Neffos X1 Lite
Изображение Neffos X1 Lite
Описание | Обсуждение » | Прошивки | Клуб владельцев TP-Link Neffos | Обсуждение камеры TP-Link Neffos X1 Lite

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Дисплей:
Диагональ экрана - 5 "
Разрешение дисплея - HD (1280x720)
Тип матрицы - IPS
Количество точек касания 10
Материал экрана Стекло (Gorilla Glass)

СИМ-карты:
Количество СИМ-карт - 2 (комбинированный слот)
Размеры СИМ-карты - Nano-SIM

Память:
Оперативная память - 2 ГБ
Встроенная память - 16 ГБ
Формат поддерживаемых карт памяти - microSD
Максимальный объем поддерживаемой карты памяти - 128 ГБ

Фронтальная камера:
Количество мегапикселей фронтальной камеры - 5 Мп
Вспышка фронтальной камеры - Нет
Автофокус фронтальной камеры - Есть
Стабилизация фронтальной камеры - Нет

Основная камера:
Вспышка основной камеры - Есть
Количество мегапикселей основной камеры - 13 Мп
Стабилизация основной камеры - Нет
Запись видео основной камеры Full HD / 1920х1080 / стереозвук
Автофокус основной камеры - Есть

Процессор:
Название MediaTek MT6750
Видеоядро ARM Mali-T860 MP2
Количество ядер - 4+4 (4*1.0 ГГц + 4*1.5 ГГц)

Питание:
Емкость аккумулятора Подробнее 2550 мА*ч
Возможность беспроводной зарядки Нет
Быстрая зарядка Нет
Съемная АКБ Нет

Стандарт связи/интернет:
Стандарт связи 3G (WCDMA/UMTS )
2G (EDGE)
4G (LTE)

Материал корпуса Пластик

Разъемы:
Разъем зарядного устройства microUSB
Разъем для подключения к ПК microUSB
Разъем для наушников 3.5 мм

Навигация:
GPS, A-GPS, ГЛОНАСС

Размеры:
Вес, г 138
Ширина 71.2 мм
Высота 142.6 мм
Глубина 8.5 мм

FM-радио

Беспроводные технологии:
Беспроводные технологии Wi-Fi 802.11a/b/g/n, 2.4 ГГц, 5 ГГц
Bluetooth 4.1
Операционная система Подробнее Android 7.0

Сканер отпечатков пальцев (Fingerprint) Есть
Поддержка OTG - есть
Гироскоп - есть

Фотографии
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение Прикрепленное изображение


Официальные ресурсы
Полезное
Почему удалили мое сообщение
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.
  • Сообщения, ответы на которые есть в FAQ или шапке темы, и ответы на них будут удаляться.
  • Сообщения, не несущие никакой смысловой нагрузки, и состоящие из односложных высказываний: "Хорошо!", "Попробую!", "Когда?", "Где?" - будут удаляться.
  • Сообщения со словами благодарности будут удаляться.
  • Сообщения, нарушающие правила форума, будут удаляться.



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 08.05.20, 18:02



Реп: (8)
Кто-нибудь нашел на него нормальный чехол? силиконовый бампер есть, ищу чехол...
Телефон порадовал качеством и скоростью работы. Сканер отпечатка очень быстрый и пока еще не ошибался. Фотографии получаются тоже нормальные.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал popovich109 - 08.10.17, 15:13



Реп: (0)
Подскажите, в отзывах в магазине розетка пишут, что приложения не переносятся на карту памяти. Это действительно так?



Реп: (8)
* igo-rik, да, не переносятся. Как и в остальных телефонах, политика безопасности Андроид. Ну наших людей не остановить) пока телефон новый, но, надеюсь, будут прошивки с исправлением ситуации с памятью. До этого был HTS One SV, там хоть и 8 гигов памяти было, но доступны только 4. Перепрошил и он карту памяти видел как свою и ставил на нее приложения. У этого 1 год гарантии и ещё год бесплатного сервиса, так что пока год точно с экспериментами потерплю)))



Реп: (1)
Ну а при помощи Adoptable Storage, надеюсь, можно расширить пространство?
И подскажите пожалуйста, сколько в вашем аппарате свободно оперативной памяти, если повыгружать все "лишнее"?



Реп: (1)
* popovich109, Спасибо большое.

Что-то уж больно оказался прожорлив андроид на нашем телефоне, особенно на фоне Y5, где свободно 1.15гб. и С5, в котором вообще 1,4 (!)
Впрочем, в Х1 то же самое: 0.76гб.
Выбирал между С5 и X1 lite, купил последний, поверивши журнашлюхе с mobile-review о доступном свободном гигабайте.
Теперь вот думаю, смириться или обменять на другой аппарат, пока есть время?
Заморачиваюсь именно из-за свободного ОЗУ. Не маловато ли будет этих 790мб с прицелом на 2-3 года? Программы то тоже растут вместе с андроидом.

Скажите, купили бы вы свой телефон еще раз?



Реп: (8)
* _plr_, я вот думаю жене купить в золотом цвете... Постоянно висит клиент ФБ и ФБлайт, геолокация, Скайп, вайбер, Ватсапп, телеграмм. Постоянно почта, звонки... Тормозов не заметил. В игры на нем не играю, для этого есть ПК и ноутбук. Вот чехол нормальный на него пока не нашел, силиконовый бампер не хочу...



Реп: (1)
_plr_ @ 18.10.17, 11:04 *
Ну а при помощи Adoptable Storage, надеюсь, можно расширить пространство?
И подскажите пожалуйста, сколько в вашем аппарате свободно оперативной памяти, если повыгружать все "лишнее"?

Система занимает на чистом телефоне около 6Гб!!!!



Реп: (1)
Инструкция пользователя на English


Сообщение отредактировал vandam_1111111 - 23.10.17, 19:03
Причина редактирования: Текст под спойлер



Реп: (1)
Официальные прошивки
https://drive.google.c…nzWvXa0SkVuOTBWSTZVRkE
Примечание: Перед обновлением Ваш телефон должен быть полностью заряжен, предварительно сохранены все данные, такие как контакты, сообщения, журнал вызовов.
Рассмотрим обновление на примере версии TP701A_H10S100D01B20160225R1023_SDCARD.
1. Перейти в раздел Официальные прошивки и скачать необходимый пакет обновления.
Прикрепленное изображение
2. Подключить телефон к компьютеру, с помощью USB кабеля, выбрав Медиа-устройство (MTP).
Прикрепленное изображение
3. Перенести пакет обновления на внутреннюю память или SD карту. Распаковывать архив НЕ НУЖНО!
4. На телефоне перейти в меню Настройки -> О телефоне -> Обновление системы, нажмите на кнопку меню в правом верхнем углу и выберете пункт Локальные обновления.
Прикрепленное изображение
5. Укажите пакет обновления, нажмите кнопку Обновить и телефон перейдет в режим Recovery. Необходимо дождаться, когда телефон перезагрузится и применит все обновления.
6. Не отключайте батарею и не делайте ничего с телефоном, пока телефон не обновится.



Реп: (1)
* popovich109, Да, с выбором чехлов пока бедновато. У вас хоть силиконовый бампер доступен, а в наших краях (Киев) на данный момент под него есть только универсальные книжки да флипы. :( Думаю попробовать подобрать от сяоми или хуавея и "подтюнить", лижбы хорошо сидел в нем.
П.С. И спасибо за отзывы. Оставил себе Neffos X1 Lite и не жалею! По поводу оперативной памяти и вправду заморачиваться не стоит. Пытался нагрузить телефон картами + ютуб + штук 20 вкладок в хроме (на 3 гига, судя по утилите) - все переварил и не поперхнулся. Так что с радостью пополняю ряды владельцев :)
* vandam_1111111, Походу прибил форум ссылку. Эта прошивка?
* Dimoman, Очень! Если возьмешь, не пожалеешь в выборе. Сам въедливо выбирал между мейзу, сяоми и тп-линком. Остановился на последнем и не жалею! Единственная на мой взгляд ему альтернатива - Mi4! Стоит столько же, превосходит по железу, но, есть нюансы:
1) Риск нарваться на подделку. 2) Моделька 2014 года, я не знаю в каком состоянии там аккумулятор. 3) Четвертый андроид. Не скажу чтобы это было плохо, но опять таки, с перепрошивкой на 6 андроид придется заморочиться. Несмотря на все симпатии к Mi4 (я очень хотел этот телефон), решил купить 1 раз и не париться.
Еще неплохой вариант на свои деньги - Neffos C5. Но, до тех пор пока Х1 в руки не возьмешь :)

Сообщение отредактировал _plr_ - 26.10.17, 00:36



Реп: (40)
_plr_ @ 25.10.17, 22:54 *
Очень! Если возьмешь, не пожалеешь в выборе. Сам въедливо выбирал между мейзу, сяоми и тп-линком. Остановился на последнем и не жалею!

Я тоже приятно удивился когда увидел 40 к попугаев в Антуту. Да и ТП-линк выпускает отличное сетевое оборудование. Не думаю, что они сделали дерьмовый телефон.



Реп: (1)
_plr_ @ 25.10.17, 23:54 *
* popovich109, Да, с выбором чехлов пока бедновато. У вас хоть силиконовый бампер доступен, а в наших краях (Киев) на данный момент под него есть только универсальные книжки да флипы. :( Думаю попробовать подобрать от сяоми или хуавея и "подтюнить", лижбы хорошо сидел в нем.
П.С. И спасибо за отзывы. Оставил себе Neffos X1 Lite и не жалею! По поводу оперативной памяти и вправду заморачиваться не стоит. Пытался нагрузить телефон картами + ютуб + штук 20 вкладок в хроме (на 3 гига, судя по утилите) - все переварил и не поперхнулся. Так что с радостью пополняю ряды владельцев :)

Moyo https://www.moyo.ua/ch…ransparent/390246.htmlЧехол TP-Link для Neffos X1 Lite Transparent

Сообщение отредактировал vandam_1111111 - 26.10.17, 20:50



Реп: (0)
Купил себе и жене. Качество сборки порадовало. Глюков не обнаружено. Основной плюс это чистый андройд.



Реп: (40)
dVolands @ 31.10.17, 17:57 *
Dimoman, насчёт приложений это ограничение андройда, после рута думаю можно будет, но не проверял. Дополнительно приложений кроме андройдовских я не заметил, скорее всего чистый андройд.

В обзорах все пишут Android 7 + NFUI 2.1. Только я так и не нашел, что это за NFUI 2.1. Я так понимаю, что дополнений немного к чистому Android.



Реп: (8)
Dimoman @ 31.10.17, 11:25 *
Я слышал, что там не чистый android. Сколько свободно внутренней памяти? Приложения можно ставить на карту памяти?

Чистой с коробки гигов 9 было, точно не припомню но около того. Им бы функцию для карты памяти как в Archos (объединяет основную память и карту памяти в один основной раздел)и вообще отличный смарт за 100у.е. был бы.



Реп: (1257)
M
Тема перенесена в подраздел Другие бренды
Прошу всех ознакомиться с Правилами раздела "Android - Устройства"



Реп: (40)
popovich109 @ 31.10.17, 22:18 *
Чистой с коробки гигов 9 было, точно не припомню но около того.

Конечно 16 гб отличаются от 9 гб. Может можно удалить какие-то ненужные программы?



Реп: (40)
alekyanchenko @ 06.11.17, 16:24 *
popovich109, а вообще может и игры потянет... хартстоун там и танчики?:)) сколько попугаев выдает?

Многочисленные обзоры говорят о 44 тыс попугаев. Неплохо для 100 $.



Реп: (8)
* alekyanchenko, 40410 выдал



Реп: (0)
Пробрёл neffos x1 3/32 при включении предложил обновиться до 7,согласился. Не знаю как этот аппарат работал на 6, но сейчас стоит только сети упасть до 2g, начинают приходить вот такие сообщения.
Оповещение населения я отключил. Не помогло
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал АлександрL - 22.11.17, 20:31
Причина редактирования: Изображения под спойлер


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:25