Xiaomi Philips LED Ceiling Lamp - Умный потолочный светильник | [Интернет вещей][Освещение][Xiaomi]
Опрос (Пожалуйста не голосуйте, если никогда не использовали это устройство)
Довольны ли вы Xiaomi Philips LED Ceiling Lamp?
Да [ 301 ] ** [79.42%]
Нет [ 58 ] ** [15.3%]
Какая(ие) у вас версия(ии) лампы?
499mm - White Lampshade [ 257 ] ** [67.81%]
620mm - Starry Lampshade [ 49 ] ** [12.93%]
620mm - White Lampshade [ 73 ] ** [19.26%]
Столкнулись с браком?
Брак отсутствует [ 232 ] ** [61.21%]
Не включается [ 17 ] ** [4.49%]
Проблемы с синхронизацией [ 59 ] ** [15.57%]
Другие проблемы [ 51 ] ** [13.46%]
Всего голосов: 379
 



Реп: (75)
Xiaomi Philips LED Ceiling Lamp 499mm/620mm - Обсуждение

Официальный сайт | Покупка » | Обсуждение » | Xiaomi клуб »

Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Версии ламп:
  • Starry Lampshade - с эффектом звездного неба
  • White Lampshade - без эффекта звездного неба

Фотографии устройства
Xiaomi Philips LED Ceiling Lamp 499mm
Фото лампы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Фото с офф. сайта
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Xiaomi Philips LED Ceiling Lamp 620mm
Фото лампы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Описание устройства
Умный потолочный светильник был создан в тандеме Xiaomi и Philips. От первой он получил стильный современный дизайн и smart-функции, от второй — качественную световую базу в виде мощных диодов и драйверов. Продукт получился крайне успешным. За относительно небольшую стоимость покупатель получает 33-х ватный умный светильник, который впишется в любой интерьер и станет для него ярким дополнением.
Характеристики устройства
Xiaomi Philips LED Ceiling Lamp 499mm
  • Мощность 33 Ватта;
  • Световой поток до 3000 Лм;
  • Температура светового потока регулируемая — от 2700 до 5700 К. Может автоматически подстраиваться в зависимости от времени суток;
  • Режим ночника
  • Предлагаемый размер помещения: 15 - 20㎡
  • Управление через приложение Mi Home, возможность покупки дополнительного контроллера управления Xiaomi Transmitter for Philips LED Ceiling Lamp;
  • Совместимость с Mi Band. Лампа автоматически включается при обнаружении браслета и выключается при потери сигнала. Чувствительность сигнала настраивается. Если владелец Mi Band заснул, то браслет сообщит лампе об этом и она выключится;
  • Легкий монтаж, в комплекте идет 3 самореза с дюпилями;
  • Защита от пыли и насекомых по стандарту IP60;
  • 25 000 часов — эксплуатационный цикл;
  • Освещение помещения площадью до 20 квадратных метров;
  • Вес светильника 1.63 кг. Вес с упаковкой 3.08 кг.
Xiaomi Philips LED Ceiling Lamp 620mm
  • Мощность 42 Ватта;
  • Световой поток до 4500 Лм;
  • Температура светового потока регулируемая — от 2700 до 5700 К. Может автоматически подстраиваться в зависимости от времени суток;
  • Управление через приложение Mi Home, возможность покупки дополнительного контроллера управления Xiaomi Transmitter for Philips LED Ceiling Lamp;
  • Совместимость с Mi Band. Лампа автоматически включается при обнаружении браслета и выключается при потери сигнала. Чувствительность сигнала настраивается. Если владелец Mi Band заснул, то браслет сообщит лампе об этом и она выключится;
Совместимость с платформами
Android, iOS
Инструкции
Полезное
Если на пульте Philips Intelligent Remote Control зажать на несколько секунд кнопку включения, то загорается ночник, а не вся лампа. Далее ночник выключается коротким нажатием.
Лампа после отключения питания не восстанавливала подключение к Wifi
Восстановление лампы
Подключение пульта беспроводного
Решение проблемы с привязкой лампы

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал Олег Верещагин - 20.02.23, 09:26
Причина редактирования: Решение проблемы с привязкой лампы



Реп: (48)
Подскажите, можно управлять двумя такими светильниками одновременно: менять яркость, вкл-выкл из приложения? Заказал ещё к нему накладной выключатель (логический) Aqara wireless, а теперь задумался, нужен будет ещё шлюз или получится все настроить через MiHome... И ещё в догонку: в плагине есть включение ночного сценария с 23 до 6, а как это время поменять не могу найти, или надо отдельный сценарий делать?



Реп: (75)
MrMind @ 19.10.17, 22:20 *
Aqara wireless
Они все на ZigBee, без шлюза тут не обойтись. Подробнее о ZigBee тут

Сообщение отредактировал ALEX@! - 19.10.17, 23:16



Реп: (48)
Меня смутило то, что у некоторых выключателей в названии добавлено Zigbee и они стоят дороже, а у того, который я заказал ( Xiaomi Aqara Smart Light Switch Wireless Version) в описании ничего про Zigbee нет и написано про подключение к телефону, вот я и думаю, что может быть можно без шлюза обойтись?



Реп: (75)
* MrMind, Читать надо внимательно
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Кто-нибудь заставил по графику его запускать сценарии? Что-то у меня ничего не выходит(( может сможет кто помочь?



Реп: (19)
Появилось желания приобрести этот светильник, но появилось несколько вопросов:

1. В обзорах видел, что он умеет менять яркость и цветовую температуру в зависимости от времени, будет ли эта функция работать в России?
2. Как у него дела с мерцанием, не устают ли глаза?



Реп: (44)
leha_inozemcew @ 21.10.17, 15:03 *
1. В обзорах видел, что он умеет менять яркость и цветовую температуру в зависимости от времени, будет ли эта функция работать в России?
не пойму где зависимость от местоположения
leha_inozemcew @ 21.10.17, 15:03 *
2. Как у него дела с мерцанием, не устают ли глаза?
глаза не устают, тест камерой при 30 и 60 кадр./сек. прошёл.

Сообщение отредактировал Evgeniy.valyanov - 21.10.17, 18:32



Реп: (5)
Пришёл разбитый светильник, но рабочий. ( Т.к. посылка с гербест и тикет открыт, продавец пока игнорит.) Появился вопрос, где взять плафон ?



Реп: (0)
Подскажите пожалуйса, может кто сталкивался. Получил 2 таких лампы. Не могу настроить их черех приложение mi home. Включаю-выключаю лампу 5 раз подряд, делаю резет, в программе вижу ее, ввожу пароль от вай фая, вроде все настраивается, коннектится. Появляется в ми хоум в списке устройств, но нажать на устройство, чтобы провести доп настройки - не могу. Тупо не раскрывается. Пробовал уже и с LG G3 и с Xiaomi Mi5. Читал, что якобы ми хоум должен скачивать плагин управления лампой. Но у меня ничего не качает автоматически

Сообщение отредактировал trojan-tj - 24.10.17, 00:19



Реп: (178)
Не сбрасываются настройки до заводских, что делать?



Реп: (312)
Кто-нибудь знает, режим ночника можно включить с пульта?



Реп: (18)
Всем привет! Приобрел данное устройство и пульт к нему, пока заставил работать... хотел уже об стену разбить)))
* trojan-tj,
Через андроид было тоже самое с MiHome с маркета, скачал отсюда MiHome MiHome_5.0.2_patch_ru_Opel.apk там все заработало. Потом расшарил люстру на другой телефон с iOS (MiHome с эппстора, выкачало плагин и все заработало)
* cavaga, пять раз выкл/вкл - нужно делать быстро, примерно 5 раз за три секунды. Замигает центральная часть - готово. Если подключаешь люстру просто к розетке для проверки - может не получится, нужно именно выключателем клацать.
* EuGenEr,Зажми центральную кнопку.



Реп: (178)
* Mr.Pum@,
Спасибо огромное всё получилось



Реп: (1)
Привет! Хочу такой светильник!

Вопрос первый: будет работать с кнопкой Xiaomi Smart Wireless Switch через шлюз?

Второй :)) А какой шлюз посоветуете?



Реп: (0)
Подскажите по лампе:
Есть ли режим разработчика?
Можно ли ей управлять через приложение Yeelight?



Реп: (312)
Mr.Pum@ @ 26.10.17, 01:11 *
Зажми центральную кнопку

Блин, видно раньше мало держал, когда пробовал )



Реп: (5)
* Обезьян Бабуинов, нету ее там .... режима разработчика тоже нет :((



Реп: (1)
Несколько вопросов уже видел, но ответа так и нет...
Ни кто со сценариями не разобрался? Интересует сценарии со временем. Ни в какую не могу заставить их работать.
Ни выключение, ни включение по времени не срабатывают. Пробовал ставить и локальное время и китайское.



Реп: (178)
Подскажите, можно после привязки лампы поменять регион на другие для показа местной температуры ?
Или с новым заходом в аккаунт всё сбросится, потеряется ?



Реп: (2)
* AlexesZ, у меня прокатило +1 час от того что на телефоне стоит(на телефоне 9:30 утра по Москве, сценарий стоит на 10:30) и все работает


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:54