> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Windows Mobile - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung WiTu/SGH-i900 Omnia - Прошивка



Реп: (1275)
Перепрошивка - Samsung WiTu/SGH-i900 Omnia
-----------------------------------------------------------------------------------
Правила раздела "Прошивки"


О чем тут говорят:
1. Особенности и баги прошивок для нашего зверька, авторы которых не имеют собственной ветки для обсуждения прошивок;
2. Сами прошивки - и все их компоненты, инструменты для прошивания.
3. Проблемы с типовыми инструментами прошивок и рекомендации по их устранению.
4. Как выбрать прошивку для нашего зверька.
Все прочее - наказуемый оффтоп!

Рекомендация:
В помощь тем, кого не научили читать:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Товарищ! Поиском пользуйся, прежде, чем спрашивать! Нечего форум без толку загаживать!
Вопрос задавая - правила чти. Первее первого - шапку прочти!! (с)


Начинайте знакомство с темой "Перепрошивка" с обязательного изучения Правил Форума и раздела "Прошивки", затем - читайте имеющиеся материалы "Путеводителя", если вас интересует локальный вопрос - воспользуйтесь поиском по теме (окошки вверху и внизу каждой страницы). С 97% вероятностью ваш вопрос уже обсуждался и вы найдете на него ответ быстрее, чем будете ждать ответа на заданный в собственном посте! и только потом уже сами задавайте вопросы!

Рекомендуемые темы:

Путеводитель по перепрошивке Samsung SGH-I900 Omnia
База прошивок

Предостережение:
К сожалению, телефон Samsung SGH-I900/WiTu можно убить неудачной перепрошивкой!
Не существует способов избежать кирпича при прошивке, помочь Вам сможет только сервисный центр, или "народный умелец". Вся ответсвеность по прошивке телефона ложится только на Вас, и в случае кирпича, Вы должны винить только себя! Подумайте еще раз.


Внимание! Читать обязательно!
Перед тем, как прошивать ваш телефон, прошу вас внимательно (можно несколько раз) ознакомиться с материалами "Путеводителя", особенно с разнообразными FAQ по прошивке телефона. Эти материалы составлены специально, чтобы вы испытывали минимум проблем при перепрошивке ваших телефонов!

Голосовалка по кирпичам______О нарушении гарантии при прошивке______восстановление "кирпичей" (за плату)______OEM программы в CAB______________О Gps Qualcomm gpsOne_________________об отзывах на прошивки

Сообщение отредактировал vass_k - 09.12.11, 23:32
Причина редактирования: Добавил Его Сиятельство ;)



Реп: (522)
Ну что, дождались, встречайте самую новую из русских (да и вобще) прошивок - i900PUIE2
(предвкушая вопросы - PDA/CSC версии E2, файлы в PDA датированы 23.05.09, а Phone версия E1 - тоже самая новая!!!, eboot - 1.37)
Просьба не делать никаких зеркал, если где то и постите, то ссылку давайте только в таком виде как дал я и с этим текстом на двух языках
No mirrors please, paste only my link!


i900PUIE2
Phone_i900PUIE1.bin
GrandPrix 1.9.2 XP
GrandPrix 1.6.4 Vista
GrandPrix 1.5.2 XP русский
Русское руководство пользователя i900
Сервис мануал для i900

Все впечатления от прошивки и результаты процесса прошивки пишем тут
Все спасибы в репутацию


билд ОС - пока нет данных
память: пока нет данных
программа: пока нет данных

Прошивка для сервисных центров, но помечена как ТЕСТОВАЯ!!!


K
поднял в базу.


Сообщение отредактировал Prislav - 06.01.12, 14:36
Причина редактирования: +от bard8



Реп: (522)
leoins @ 19.6.09, 15:49 *
жаль что толку от неё нету теперь барбос 6.1 все равно не занимается. что эта 6.5 слабо вериться

ну почему же нет толку, как барбос, так и все остальные стараются использовать самые свежие драйвера не зависисмо от того какая версия WM используется, многие сидят на просто прошивке (не кастоме) да и есть много других ромоделов, кстати новое радио тоже достаточно интересный повод для тестов и споров

так что как не крути прошивка нужна и полезна практически всем ;)

Сообщение отредактировал Smartecs - 10.12.11, 21:04
Причина редактирования: + от Lis67



Реп: (62)
BARBOSSMODv.21815_2a

вот новая прошивка от барбоса на основе 6.5 21815
Прикрепленное изображение


это сначала распаковать в "память телефона"(My Storage) потом шьёмся BARBOSSMODv.21815_2a
зеркало му сторадже - еще зеркало
зеркало BARBOSSMODv.21815_2a
- еще зеркало BARBOSSMODv.21815_2a (переименовать в *.7z)
"BARBOSS"
В общем, делаем так:
прошиваться как обычно, НО! Не трогайте экран во время установки кабов, там будет пропадать картинка во время инсталяции - но вы не трогайте ничего до перезагрузки!!!
Это так так задумано ... :D

в прошивке применен новый метод хранения программ. т.к память телефона и внутренняя память имеют неравнозначные и не сопоставимые объемы Барбос решил те программы которые есть возможность перенести во внешнюю память перенести из внутренней памяти в память телефона, тем самым убивая двух зайцев. 1)высвобождается внутренняя память 2)появляется возможность установить большее количество программ

Память всего - 166,46 , исп - 15,23 , свобод - 151,22

Программа всего - 92,54 , исп - 41,14 , своб - 51,40

Сообщение отредактировал Prislav - 22.06.09, 11:39



Реп: (108)
Короче билд 20270.1.3.1
память 85.96
используется 39.13
свободно 46.83

программа 97.16
используется 44.14
свободно 53.02

Скрины выложили тут http://wituclub.ru/forum/index.php?topic=5676.0. Все черненькое



Реп: (53)
Скрин к последней сервисной (В прошивке уже применена тема Black)

Прикрепленное изображение


P.S. Стояло радио DXID1 поставил с последней PUIE1, и чето-то оно мне не понравилось. Холодный старт очень уж долго по сравнению с DXID1. Пока еще потестирую, но если так и дальше будет вернусь назад ))

Сообщение отредактировал Puck - 19.06.09, 23:32



Реп: (522)
Fenикс @ 19.6.09, 17:26 *
ЗЫ на тестувую прыгать пока не буду дождусь официальный релиз новой русской прошивки!!!

она не более тестовая чем С2, а точнее подправленная, так что в любом из случаев это самая лучшая прошивка на сегодня, ну а решать конечно же вам

PS ждать финала можно долго, а в итоге не дождаться



Реп: (0)
ПОМОГИТЕ!
Решил перепрошить радио
появляется:

OnDeviceChange:DBT_DEVTYP_DEVICEINTERFACE
(1) Device name:5&35afa0e9&0&7
PDA Device 1 detected.
---------------------------------------------------------------------------------------
PDA 1 starts downloading...
---------------------------------------------------------------------------------------
PHONE will be written.
Don't plug it out until the label becomes blue!!!
---------------------------------------------------------------------------------------
(1) Now Port is Matched id:0, g_nOpenPhonePort:0
(1) Change usb Success
OnDeviceChange:DBT_DEVTYP_PORT
strTemp:COM3
(1) Create-SUCCESS
(1) KW.KIM Open retry (25)
(1) KW.KIM Open retry (24)
(1) KW.KIM Open retry (23)
(1) KW.KIM Open retry (22)
(1) KW.KIM Open retry (21)
(1) KW.KIM Open retry (20)
(1) KW.KIM Open retry (19)
(1) KW.KIM Open retry (18)
(1) KW.KIM Open retry (17)
(1) KW.KIM Open retry (16)
(1) KW.KIM Open retry (15)
(1) Open-SUCCESS


Что делать, уже больше часа сижу!

K
Причина редактирования: --> под спойлер


Сообщение отредактировал vass_k - 20.06.09, 12:36



Реп: (933)
-=AsteriX=-,
Сравнение радио PUIC1 и PUIE1. Приём сигнала ОПСОСа ( условия те же ) , разница в 2 палки по шкале антенны ( PUIE1) в выигрыше! Навител ( условия те же ) , на PUIC1 - 5 спутников, на PUIE1 - 8 . Вывод - для меня качество связи и навигация качественней стали работать на PUIE1 ! :good:



Реп: (0)
vass_k @ 20.6.09, 11:47 *
Slender,
Извините, что вмешиваюсь, но ЗАЧЕМ вы хотите использовать EXEcutor


vass_k,
Объясняю свою мотивацию скачать EXEcutor от уважаемого Paco777.
Сподвигло меня на это вот эта ссылочка Samsung WiTu/SGH-i900 Omnia - Перепрошивка (Пост #215012)



Реп: (7)
Еще раз извиняюсь, кто-то может помочь с...

...поставил прошивку i900 PUIC2 F&X-S01 (авторы fren4 & XABK), это та, которая с Shell 3.0
В общем она мне очень нравится и кучу всего под себя уже настроил, но есть некоторые в ней недостатки, такие как отсутствие возможности удалить Call list и т.д...

Так вот суть вопроса в следующем, сейчас уже вышел "Mobile Shell_v3.0.1_build_6501_rc"? который исправляет много чего там...
Как мне проапгрейдить мой Shell 3.0 и возможно ли это? и как это сделать?

K
Очень просто: оплачиваете 450 руб. и покупаете лицензионный SPB Shell. Других путей у нас на форуме вы не найдете - п.4.20.Правил нашего форума устанавливает: "Категорически запрещается поиск и публикация ключей, крэков и иного Вареза программ разработчиков ПО, Варез программ которых запрещен на форуме". Ознакомиться с полным списком таких разработчиков можно тут.


Сообщение отредактировал vass_k - 20.06.09, 16:25



Реп: (933)
upup2001 @ 20.6.09, 19:23 *
1 при переименовании карты памяти и памяти телефона происходит конфликт приложений и на экран постоянно выскакивают контакты.(пытался переименовывать по ФАКу и Stogare_Renamer_v0.3.cab)

За всё время использования Самсунга, не делал ни разу переименования хранилищ ( все прошивки Русские )!!! o.O И ни разу не сталкивался с какими нибудь проблемами из-за этого . У кого хоть раз возникла проблема из-за Русского названия, отпишитесь с указанием конкретного случая. ( Здесь : Samsung WiTu - Обсуждение (Пост #2886550).Писать в тему : Samsung WiTu - Обсуждение . Так как это не относиться непосредственно к процессу прошивки телефона !!! ) :yes: Я считаю, что это бесполезное занятие !

Сообщение отредактировал o.a.i. - 20.06.09, 19:38



Реп: (899)
Сектор обновил последнюю прошивку, билд тот же.
Топик тут, качать тут link 1, link 2, link 3.

Сообщение отредактировал Murchelago - 20.06.09, 19:54



Реп: (33)
Murchelago @ 20.6.09, 19:11 *
Сектор обновил последнюю прошивку, билд тот же

Билд DXID1_21815_vV1aL
Что нового:
- Обновил все dpi96, теперь темы должны работать без нареканий (по крайней мере темы по умолчанию в WM)
- Добавлено НОВОЕ! - MultiClock. Это выглядит точно также как и digitclock, но это совсем другое - в нем есть поддержка RSS, Встреч, Погоды и при этом оптимизировано использование процессора и тд и тп. Когда ваши часы замерцают - зайдите в настройки панели часов и нажмите "Refresh Chome".
- Удален NetCF3.7 из-за несовместимости с некоторыми приложениями, вместо него NetCF3.5.
- Исправлен FTouchSL.
- Подрегулирована работа opera-панели для работы с новой версией operы
- Исправлена работа HTCAlbum в альбомном режиме
- Изменен Pagepool до 14mb.
- Добавлена последняя версия TitaniumWeather 4.2 (с поддержко радара)
- Исправлены проблемы в работе с SMS/MMS
- Исправлена проблема в Weather Location
- Исправлены отсутствующие иконки в системной панели Titanium
- Исправлен конфлик кнопки выключения с сотовым меню
- Удален JBed и добавлен JBlend 3D. У Вас больше не будет проблем со звуком в java-приложениях ( i hope).
- Обновлен CHobit Smart lock до последней версии
- Удалена Opera, новая версия доступна здесь: ftp://ftp.opera.com/pub/opera/winmobile/970b1/ а старая здесь: http://www.mediafire.com/?zoi4eunyj2w
- Много оптимизировано в реестре

Сообщение отредактировал Andreyvs - 20.06.09, 20:57



Реп: (62)
Khalkan @ 20.6.09, 23:14 *
а так же укажите объем RAM

пофиксен значит убраны мелкие недочеты.если спросите какие,незнаю. это у барбоса надо спрашивать. у кого то проблеммы с ним были,наверно исправил.

память 143.74
используется 26.47
свободно 117.27

программа 97.16
используется 34.30
свободно 52.86
(+ - 3мб)

Сообщение отредактировал leoins - 20.06.09, 23:59



Реп: (1157)
Ramiz123 @ 20.6.09, 14:36 *
. Вот не знаю что теперь для меня важнее GPS или уровень сигнала

Пробовал шить в гринпри с галочкой и без неё (которая под окном Phone, где спрашивается (Обновить Phone Bootloader )) разные радио части .
Вывод такой : перехожу с одного радио на другое , галку снимаю ... тестирую и если что не нравится , шью с галкой то-же самое радио - но!!!
Иногда этот ход может сделать хуже , а иногда лучше приёмм , какую-то закономерность я не могу пока уловить - понять. Но то, что результаты разные 100 пудов!

K
Любопытно.. Влияние бутлоадера на работу программы.. кто-то еще заметит такое?


Сообщение отредактировал vass_k - 21.06.09, 09:39



Реп: (74)
Прошил новое радио PUIE1. До этого стояло радио DXID1. Специально решил проверить работу GPS до и после. Проверял в нескольких приложениях (дома на 4 этаже на окне):
Navitel - DXID1 4-6 спутников (со скатыванием на в основном на 4) - PUIE1 6-8 спутников со скатыванием на 6.
iGO8.3 - количество спутников вроде не изменилось, но качество приема стало лучше, т.к. пункт точность постоянно показывал высокое качество, на DXID1 постоянно скакал с высокого на хорошее.
Garmin - увеличилось количество видимых спутников и уровень сигнала.
GPS Tuner - DXID1 видимых 9 используемых 5, PUIE1 - без изменений.

Все это проделывал вчера. Сегодня еще решил протестить холодный старт через Навител. На том же месте на окне порядка 30 секунд и 7 активных спутников. В понедельник попробую еще на работе, у меня там для GPS очень сложные условия приема и ловилось обычно не более 3 спутников.

В общем пока выводы однозначно в пользу PUIE1, а DXID1 вообще мне показалась даже хуже PUIC2.



Реп: (472)
H1ghlander
- прошивка от iBarboss V-Micro, это просто Маст Хэав, можешь поверить. Если пока тебя не интересует билд 6.5, лучше пож. ничего нет из того что я прообовал.
http://omnias.ru/forum/viewtopic.php?t=1416 - краткая справка от меня
страница обсуждения http://omnias.ru/forum/viewtopic.php?t=1133&start=0
ссылка на скачивание
http://ifolder.ru/11384219



Реп: (472)
раз уж нет в базе данных по прошивкам.Просьба добавить в шапку и т.д. и т.п. (а то я запутался в многочисленных правилах разных форумов ;) )
Релиз от Khuanchai Omnia Lite ROM base DXID1 build 21812 with 12 MB pagepool
Весьма достойная. Ссылка на страницу разработчика:
http://www.modaco.com/content/i900-general...x-12-june-2009/
ссылка на скачивание:
http://rapidshare.com/files/243749822/Khua..._21812_PP12.zip
Скины, сделаны уже с русификаторм №2 от Granossan и уст. Taskbar_Elit от Sector :

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Реп: (1275)
DemonS-77,
спасибо за скриншоты, но для подъема в базу нужно еще и описание по-русски. и если можно, не машинный перевод.

H1ghlander,
Ошибочные рассуждения. Каждой версии официальной (и самодельной) PDA-части соответствует определенная версия e-boot. Соответственно, при отсутствии "своего" e-boot можно нарваться на большие сложности (первая часть вот этого поста как раз рассказывает о подобном случае. т.е., как ни крути, а обновлять версию e-boot приходится. Я рекомендую сначала прошиваться соответствующей прошивкой для сервисных центров, а потом - каким-л. кастомом на ее основе. (сам я не заморачиваюсь, и шьюсь тем, "что дают"). Вероятность получения кирпича существует всегда, и никуда от этого не деться!

PLin,
в случае, если вы не переходите на "новое поколение" прошивок, возможно прошивание по частям без прошивки e-boot. Вероятность схватить "кирпич" в этом случае снижается. Насколько - в настоящий момент науке это неизвестно, поскольку причины его возникновения так и не выяснены со 100% определенностью.

И все же, ребята, я вам не советую использовать GrandPrix с самой первой прошивки - не дай Бог, накосячите чего-нить! Начинайте по простому, с пакетной версии (.ехе). И с Богом!

Сообщение отредактировал vass_k - 21.06.09, 13:21



Реп: (1)
Сервисную прошивку я пару дней назад поставил (i900PUIC2)
Сейчас из списка кастомных прошивок выбираю, то, что основано на i900PUIC2.
Всего нашел 7 прошивок:
F&X-L11 от fren4 & XABK на базе i900PUIC2
F&X-C3 от fren4 & XABK на базе i900PUIC2
Xabk for Fenix на базе PUIC2. Радио - DXID 1
Xabk for Fenix i900-IC2_0137-ROM-ID1 Внимание! Заказная!
ХХХ от fren4 & XABK на базе i900PUIC2 для SAF12 & PITONGAD Внимание! Заказная!
Clean PUIC2 F&X-C4 (авторы fren4 & XABK) Build 21812 Внимание! 6.5! Свежак!
ESeB01 от EsSoft на базе PUIC2, Empty
Сейчас выбираю, что из этого мне больше подойдет.
Если самодельная прошивка основана на i900PUIC2 означает ли это, что е-буты у них будут совпадать?
Насколько я понял после прочтения форумов, что аппарат может умереть только когда перепрошивается е-бут или - это не так???
Ход моих действий по-перепрошивки: скачать кастомную прошивку, разложить ее спец прогой на части, GrandPrix'ом перепрошить нужные мне части. Я все правильно понял??


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:07