Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 поколение - робот пылесос | [робот-пылесос] [Xiaomi] [Mi]



Реп: (81)
Обсуждение Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 поколение
Xiaomi Mi Robot Vacuum 2
Обсуждение | Покупка » | Xiaomi Mi Robot Vacuum 1 поколения » | Xiaomi Mi Robot Vacuum 3 поколения » | Приложение » | Прошивка и языковые пакеты »| Xiaomi клуб » | Выбор и сравнение пылесосов » |

Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание
Main Features:
● 2 in 1 Sweep and Mop
- Double cleaning: sweep first and then mop the floor
- The filter is root-inspired when the mopping pad is served as leaves to control water flow like a living organism. It can mop the floor constantly for 45 - 60 minutes
● Intelligent Route Planning
Laser Distance Sensor ( LDS ) allows the robot to scan its surroundings at 360 degrees, 1800 times per second, with the Simultaneous Localization and Mapping algorithm to map out the interiors of your home and then provides real-time planning routes, edge cleaning followed by Z-shaped cleaning according to the surroundings
● Three-dimensional Vacuum Cleaning System
With its vacuum system, the robot empower your house a super cleaning like a tornado, with no dust, debris, granule, or any other wastes left, so clean and smooth that you can walk with bare feet on the floor
● APP Remote Control
Customized cleaning area is available, just one click to set wherever you wanna clean with the map in your phone
● 5200mAh Large Capacity Battery
The robot carries 5200mAh Li-ion battery which ensures 2.5 hours cleaning for a house of 250sq.m in full charge
● 2000Pa Super Suction
With a strong power, the robot absorbs all the debris, steel beads, soybeans, dust, millet or any other wastes all in a sudden
● Almighty Helper
- 2cm obstacle climbing
- 2mm Rubber Bumper
- 360 degrees LDS pressure sensor
- 4 anti-drop stair sensors
- 10mm laser edge sensor
- Auto power-off after leaving the floor
- Automatic self-recharging sensor

Warm Prompt:
1. When in mopping, please do not use it on the rugs or carpets, especially for the shag, long-wool carpets, because it might scratch your precious carpet with water tank
2. The capacity of 2cm obstacle climbing may be declined when using water tank

Характеристики устройства
Brand: Xiaomi
Cleaner Types: Vacuum Cleaner
Function: Mopping,Suction,Sweep
Feature: Mop,Remote Control,Self Charging
Self Recharging: Yes
Dust Box Capacity: 0.50L
Suction (pa): 2000pa
Power (W): 55W
Input Voltage (V): 100 - 240V
Current : 2.2A
Working Time: 2.5h
Battery Type: Li-ion
Battery Capacity: 5200mAh

Product weight: 3.5000 kg
Package weight: 6.5000 kg
Product size (L x W x H): 35.30 x 35.00 x 9.65 cm / 13.9 x 13.78 x 3.8 inches
Package size (L x W x H): 56.60 x 43.30 x 15.20 cm / 22.28 x 17.05 x 5.98 inches

Package Contents: 1 x Xiaomi Mi Robot Vacuum, 1 x CN Plug Adapter, 1 x Charging Dock, 1 x Water Tank, 1 x Mopping Pad

Совместимость с платформами
Android, iOS

Обзор
Полезное
Фото-мануал по последовательной разборке Xiaomi Roborock S50

Таблица сравнения Mi Home и Roborock cleaning robot
Официальный сайт
Замена мотора, фото мотора
Подключение европейской версии
Решение проблемы заезда на направляющие шкафа купе
Xiaomi Vacuum 2_rus.pdf
Инструкция на русском.
Roborock_Robot_Vacuum_Cleaner_RU.pdf
Добавление европейской версии
Сбросить до заводской
моторы покупка
Реанимация двигателя после ошибки №1
Моторчик с Али ali.onl/15jR
STANDART MOTORRP 360-ST/15260/DV
Гайд по увеличению количества воды
добавить не китайскую версию к китайским серверам
Если у вас встал лидар
Фильтр Xiaomi
Фикс вентилятора пылика
Решить проблему зарядки можно своими силами
Видео разборки
Маркировка моющегося фильтра - SDLW04RR
сопротивление исправного предохранителя
Решение проблемы с отсутствием заряда от базы
Устранение прилипания пыли и мелких ворсинок
Ориентировочное время жизни АКБ от Apocalipsis_2004
Чувствителен к IP адресу
Аналоги для замены микросхемы B09 A03 CJL0099 при проблемах с зарядом
Обходное решение для подключения к роутерам mikrotik
Если перестал нормально убирать
Клапаны для воды.
объяснение причины error 1 и опыт починки
Ошибка 13
Перепаковка аккумулятора
Простой способ снятия переднего колеса с помощью комплектного инструмента для очистки его оси от волос и пыли
Как отремонтировать самому мотор лидара, и причины его отказа
Устранение ошибки: "Фильтр забит, очистите фильтр"
Прошивка
В: Зачем?
О: После получения рут прав вы получаете полноценный дистрибутив Ubuntu внутри пылесоса. Что с этим делать решать вам. После этого только ваша фантазия ограничивает возможности пылесоса, ну и, соответственно, умения работать с Ubuntu.
Полный сток (версия 001168) с рутом, вход по ssh, логин и пароль cleaner, после входа можно/нужно поменять пароль на свой с помощью команды passwd v11_001168_root.pkg

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал podolsk26 - 29.09.22, 08:01
Причина редактирования: Правки



Реп: (47)
Medtesh @ 30.11.18, 21:56 *
Достаточно двери блокировать перед уборкой в полуоткрытом состоянии
Просто и гениально. Респект.

Заюзал влажную уборку - понравилось. У меня в квартире ламинат и плитка, боялся, что будет много воды лить и ламинат попортится. В итоге ламинат чуть влажный, как после протирки влажной тряпкой. Меня полностью устраивает.
Один вопрос: в мурзилке написано, что при зарядке контейнер для влажной уборки лучше отсоединять. А воду из него выливать? Если высохнут эти финтифлюшки, через которые вода сочится на тряпку, им это не повредит?



Реп: (87)
Просто оставлю это здесь.
Скриншот из MiHome.
Прикрепленное изображение



Реп: (113)
Medtesh @ 02.12.18, 01:19 *
которая в итоге будет попадать на фильтр

Т.е. гонять на МАХ с тряпкой вредно? Жалко бедолагу, уже часов 8 так отбегал. С другой стороны, водой он после щетки мажет, так что подхватить влажность может только при пересечении своего же следа, а это не так много в абсолютных цифрах.
Хотя Дайсоны тоже категорически не советуют влажное убирать ручными моделями, но у них как я понял, в циклонах грязь цементироваться начинает.

Сообщение отредактировал m72 - 02.12.18, 02:37



Реп: (9)
* Anonym_tomsk, док станция всегда то есть должна быть подключена или наоборот когда не используется лучше отключать?

Сообщение отредактировал Salavat1777 - 02.12.18, 12:40



Реп: (87)
* Salavat1777, вам русский не родной? Написано же не отключайте источник питания.



Реп: (0)
Я знаю, что тема зарядки поднималась очень много раз. Но если пылесосу всего 5-6 мес ? Всё равно аккумулятор под замену ? Аккумулятор заряжается до 100 %. Но не не всегда.
Во время зарядки, он может съехать с базы, лампочка будет гореть красным.
Может отъехать, покрутиться и снова встать заряжаться.
Просит прочистить контакты.
Неужели срок годности аккумулятора, всего пол года ? При этом квартиру убирает за один раз (68 метров).
И если покупала на JD , есть ли гарантия, как можно воспользоваться ? Не приходилось ранее связываться с гарантией..



Реп: (412)
fankie @ 26.11.18, 22:58 *
Коллеги, можно вопрос по мытью фильтра. Ответ ни в теме, ни в яндексе толком не нашел.
Как его мыть?

"под струей" и "без физического внешнего воздействия" на него, пополоскали и сушить.



Реп: (412)
Medtesh @ 02.12.18, 00:19 *
Стоит учитывать что щётка будет работать во влажной среде и разбрызгивать влагу, которая в итоге будет попадать на фильтр, по этому стоит включать вентилятор на пониженную мощность или переводить робота в режим МОР.

между щеткой и фильтром есть и изменяющаяся плоскость и куча пространства в виде той же пыли, которая утрамбовывается.
максимум куда влажная грязь будет опадать - это на дно (максимум вреда при влажной уборке - загрязняющаяся клемма питания) и у вас будет такой след от нее (при чем на любой мощности).

Сообщение отредактировал Jomphboob - 02.12.18, 15:13



Реп: (113)
Jomphboob @ 02.12.18, 15:07 *
"под струей" и "без физического внешнего воздействия"

Самое смешное, что в приложении есть оригинальный видеоролик от производителя на эту тему. Т.е. если забыл - открыл смарт и посмотрел. И никаких яндексов и гуглей с рамблерами не надо. Даже читать не надо, только смотреть.

Сообщение отредактировал m72 - 02.12.18, 16:06



Реп: (0)
Вчера приехал пылесос Roborock. Не могу подключить его к телефону. Телефон Xiaomi Mi Max с мобильным интернетом 4g от мегафона. С него раздаю интернет на ноут Xiaomi Air - всё в порядке. Проблема следующая. Скачал приложение Mi Home, которое при начальной настройке подрубает WiFi на телефоне, но при этом отключается точка доступа (раздача интернета с телефона). Далее ищет устройства и находит пылесос. Жму на значок пылесоса, и выходит экран (см на скриншоте). То есть, он не подключается к телефону, а предлагает подключиться к другим точкам доступа (в списке высвечивает только соседские вафли). Ок, принудительно подрубаю точку доступа телефона, но в этом случае, отрубается Wi-Fi на телефоне, и приложение перестаёт видеть пылесос. И получается своего рода замкнутый круг - включение Wi-Fi в телефоне отрубает точку раздачи интернета в нём же, а включение раздачи интернета вырубает Wi-Fi. Из предпринятых мер - сбрасывал настройки Wi-Fi на пылесосе долгим удерживанием скрытой кнопки на пылесосе, и долгим удерживанием одновременным двух кнопок по бокам от кнопки включения. Также менял регион на Европу, США и материковый Китай. Ничего из этого не помогло.



Реп: (113)
* heavenlook,
Тут есть тонкий момент, что в процессе подключения приложение мотыляется между точками доступа с которого смартфон получает интернет и точкой доступа на роботе. Т.е. в момент спаривания раздающая точка доступа не должна выпадать. Попробуйте привязать к MiHome с другого смартфона который получает инет с вашего смарта так же как и робот или используя внешний роутер. Заодно не забудьте на время подключения дать все разрешения которые просит MiHome.



Реп: (-1)
А подскажите такую фишку. К примеру. Утром ухожу на работу. Вижу кнопка включения моргает. Телефон в спящем режиме. Приехал на работу. Хочу удаленно подключиться- пишет , что пылесос выключен. Возможно ли удаленно, с работы например, подключится к пылесосу и задать команду?
Я просто видел, что можно далеко удаленно подключиться.



Реп: (0)
Medtesh @ 2.12.18, 16:18 *
Или БлюСтакс на ноуте а далее по накатанной.


Можно поподробнее. Решение с двумя телефонами не подходит, так как телефон только один.



Реп: (-1)
* Medtesh, зарядка выключена. Процент батареи в норме. Я просто думал, что пылесос переходит в режим сна и все.



Реп: (83)
* MICROLABok,
пылик переходит в режим ожидания, затем сна, а через 12 часов выключается, если находится вне дока или зарядка отключена.
Вероятнее всего пылик выключился, если от предыдущей команды прошло более 12 часов.. при выключенной базе / зарядке, либо были проблемы с подключением пылика к домашнему WiFi.

Сообщение отредактировал smart69 - 02.12.18, 17:59



Реп: (-1)
* smart69, спасибо. Понял.



Реп: (83)
gelioson @ 02.12.18, 00:59 *
У меня в квартире ламинат и плитка [..] А воду из него выливать? Если высохнут эти финтифлюшки..

если ламинат, лучше не делать влажную уборку без присмотра (были случаи, когда пылик застревал или отключалось электричество и он не находил базу) высок шанс лужи под ним.
В идеале так отдельно пылесосинг, затем швабринг, под присмотром))
Если не используете влажную уборку - все прополаскивать, бак оставить с открытой заглушкой на сушку, тряпку - сушить (перед повторной уборкой - мочить, отжимать и прикреплять к бачку влажной). Иначе все может затухнуть - будет неприятный, затхлый - болотный запах.



Реп: (9)
Medtesh @ 02.12.2018, 18:11 *
* MICROLABok,
Свободу роботам.

Эль пэбло, унидо, хамас сэра венсидо!!!



Реп: (15)
Как хорошо началось моё знакомство с ним. И как плохо закончилось...
Проработало устройство менее полугода, после чего с ним начали проблемы.

Налетел на часто встречающуюся тут тему "ошибка зарядки", когда пылик начинает съезжать со станции и не хочет заряжаться. И если какое-то время он ещё хоть как-то заряжался, то потом просто отказался. Мог стоять на базе по часу вообще без прироста заряда. А мог сразу съехать с зарядного блока. Кстати, простояв час, он всё равно съезжал.

Учитывая, что за одну уборку пылик убивал 25% и оставалось заряда что-то типа 18% стало ясно - пора чинить.
И первая ошибка - отправлять в Китай по гарантрии я его не стал.
Вместо этого - я решил погуглить и воспользоваться сервисом. И сходу вторая ошибка - вместо официалов (если они вообще есть в России) я обратился на какой-то там сайт (не суть важно какой, потому что компания оказалась посредником) который перевел меня на чудо-организация ООО "Баланс". Вернее, куда он меня перевел я узнал уже после заключения договора.
И вот - третяя ошибка. Заключая договор, всегда следите, с кем вы его заключаете. Ребята бодренько приехали, забрали девайс и принялись за ремонт. Чинили 1.5 месяца. Причем где-то спустя 3 недели радостно привезли устройство, на котором сохранился как заряд, так и ошибка. В истории было не указано ни одной новой уборки. Не получили за такую "работу" деньги и с грустьую поехали назад. поработав ещё недели 3, вновь вернули устройство. Ну тут тяжело было отрицать их работу - в истории куча записей, вид устройства такой, что им, наверное, завод убирали. И даже зарядка идет. И даже не съезжет за 30 минут. За всё взяли совершенно конскую сумму в 8700.
Уже ночью, примерно через час после установки на зарядку, проклятый пылки вновь съехал, зарядив в общей сумме 7% аккумулятора. Поставил его назад. Утром, конечно же, обнаружил его съехавшим и с теми же самыми 82% заряда.

Промежуточный итог - полное разочарование.

Пока пылик работал - да, всё достаточно круто. Бодро ездит, моет, грязь собирает.
Но что-то в его надежности я сильно сомневаюсь:
- по теме неоднократно встречается подобная моей ошибка с зарядкой;
- по теме огромное количество сообщений с ошибками лидара;
- какие-то проблемы с мотором и колесиками.
Это - только то, что я увидел и приметил.

Что делать дальше - не очень понятно. Отвалив за ремонт 1/3 стоимости устройства, лишившись гарантии и понимая, что отдавать в чудо-сервис по их гарантии смысла не очень много, вариантов остается как-то не много.
И что-то мне подсказывает, что правильнее всего - продать устройство на авите за 2/3 цены с описанием ошибки и забыть как страшный сон.

Как и везде, во всех устройствах бывает брак. Видимо, вот такой девайс и попался. И, судя по форуму, брака в робороках много.
А как подсказывает опыт поколений: "если у машины в багажнике спрятан магнит - эту машиу надо продавать, а не эксплуатировать".


P.S.: Если будете сдавать своё устройство в ремонтную компанию ВСЕГДА СМОТРИТЕ, С КЕМ ИМЕЕТЕ ДЕЛО ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ ДОГОВОРА. Обращаться можно в ООО "Официальный сервисный центр Xiaomi", а в договоре будет значиться ООО "Баланс". Если вы вдруг заметили расхождение компании, в которую вы звонили. с компанией в договоре - НЕ ПОДПИСЫВАЯ ЧИТАЙТЕ ИНТЕРНЕТ. Отзывы об этом волшебном, восхитительном, божественном сервисе можно легко нагуглить. Парочку сайтов я даже приложу (раз, два, три. Подтвердить положительные отзывы не могу, а вот негативные очень похожи на мой случай).
И если вы перед заключением договора погуглите отзывы и наткнетесь на такую вот компания - шлите их так далеко. как только можете себе представить. Пообщался я в своей жизни с разными имбицилами и непрофессионалами, но таких я ещё не видел.



Реп: (15)
Да уж.
Интересно, что именно бракованное и требует замены.
Аккумулятор или зарядное устройство целиком с алиэкспресса заказать проблемы нет. А вот если там какая-то плата - это хуже. Фиг закажешь, фиг заменишь. И хуже всего - фиг поймешь, где именно косяк.
И надеяться, как показала практика, можно только на себя и на 4pda.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:01