Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 поколение - робот пылесос | [робот-пылесос] [Xiaomi] [Mi]



Реп: (81)
Обсуждение Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 поколение
Xiaomi Mi Robot Vacuum 2
Обсуждение | Покупка » | Xiaomi Mi Robot Vacuum 1 поколения » | Xiaomi Mi Robot Vacuum 3 поколения » | Приложение » | Прошивка и языковые пакеты »| Xiaomi клуб » | Выбор и сравнение пылесосов » |

Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Дополнительные фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Описание
Main Features:
● 2 in 1 Sweep and Mop
- Double cleaning: sweep first and then mop the floor
- The filter is root-inspired when the mopping pad is served as leaves to control water flow like a living organism. It can mop the floor constantly for 45 - 60 minutes
● Intelligent Route Planning
Laser Distance Sensor ( LDS ) allows the robot to scan its surroundings at 360 degrees, 1800 times per second, with the Simultaneous Localization and Mapping algorithm to map out the interiors of your home and then provides real-time planning routes, edge cleaning followed by Z-shaped cleaning according to the surroundings
● Three-dimensional Vacuum Cleaning System
With its vacuum system, the robot empower your house a super cleaning like a tornado, with no dust, debris, granule, or any other wastes left, so clean and smooth that you can walk with bare feet on the floor
● APP Remote Control
Customized cleaning area is available, just one click to set wherever you wanna clean with the map in your phone
● 5200mAh Large Capacity Battery
The robot carries 5200mAh Li-ion battery which ensures 2.5 hours cleaning for a house of 250sq.m in full charge
● 2000Pa Super Suction
With a strong power, the robot absorbs all the debris, steel beads, soybeans, dust, millet or any other wastes all in a sudden
● Almighty Helper
- 2cm obstacle climbing
- 2mm Rubber Bumper
- 360 degrees LDS pressure sensor
- 4 anti-drop stair sensors
- 10mm laser edge sensor
- Auto power-off after leaving the floor
- Automatic self-recharging sensor

Warm Prompt:
1. When in mopping, please do not use it on the rugs or carpets, especially for the shag, long-wool carpets, because it might scratch your precious carpet with water tank
2. The capacity of 2cm obstacle climbing may be declined when using water tank

Характеристики устройства
Brand: Xiaomi
Cleaner Types: Vacuum Cleaner
Function: Mopping,Suction,Sweep
Feature: Mop,Remote Control,Self Charging
Self Recharging: Yes
Dust Box Capacity: 0.50L
Suction (pa): 2000pa
Power (W): 55W
Input Voltage (V): 100 - 240V
Current : 2.2A
Working Time: 2.5h
Battery Type: Li-ion
Battery Capacity: 5200mAh

Product weight: 3.5000 kg
Package weight: 6.5000 kg
Product size (L x W x H): 35.30 x 35.00 x 9.65 cm / 13.9 x 13.78 x 3.8 inches
Package size (L x W x H): 56.60 x 43.30 x 15.20 cm / 22.28 x 17.05 x 5.98 inches

Package Contents: 1 x Xiaomi Mi Robot Vacuum, 1 x CN Plug Adapter, 1 x Charging Dock, 1 x Water Tank, 1 x Mopping Pad

Совместимость с платформами
Android, iOS

Обзор
Полезное
Фото-мануал по последовательной разборке Xiaomi Roborock S50

Таблица сравнения Mi Home и Roborock cleaning robot
Официальный сайт
Замена мотора, фото мотора
Подключение европейской версии
Решение проблемы заезда на направляющие шкафа купе
Xiaomi Vacuum 2_rus.pdf
Инструкция на русском.
Roborock_Robot_Vacuum_Cleaner_RU.pdf
Добавление европейской версии
Сбросить до заводской
моторы покупка
Реанимация двигателя после ошибки №1
Моторчик с Али ali.onl/15jR
STANDART MOTORRP 360-ST/15260/DV
Гайд по увеличению количества воды
добавить не китайскую версию к китайским серверам
Если у вас встал лидар
Фильтр Xiaomi
Фикс вентилятора пылика
Решить проблему зарядки можно своими силами
Видео разборки
Маркировка моющегося фильтра - SDLW04RR
сопротивление исправного предохранителя
Решение проблемы с отсутствием заряда от базы
Устранение прилипания пыли и мелких ворсинок
Ориентировочное время жизни АКБ от Apocalipsis_2004
Чувствителен к IP адресу
Аналоги для замены микросхемы B09 A03 CJL0099 при проблемах с зарядом
Обходное решение для подключения к роутерам mikrotik
Если перестал нормально убирать
Клапаны для воды.
объяснение причины error 1 и опыт починки
Ошибка 13
Перепаковка аккумулятора
Простой способ снятия переднего колеса с помощью комплектного инструмента для очистки его оси от волос и пыли
Как отремонтировать самому мотор лидара, и причины его отказа
Устранение ошибки: "Фильтр забит, очистите фильтр"
Прошивка
В: Зачем?
О: После получения рут прав вы получаете полноценный дистрибутив Ubuntu внутри пылесоса. Что с этим делать решать вам. После этого только ваша фантазия ограничивает возможности пылесоса, ну и, соответственно, умения работать с Ubuntu.
Полный сток (версия 001168) с рутом, вход по ssh, логин и пароль cleaner, после входа можно/нужно поменять пароль на свой с помощью команды passwd v11_001168_root.pkg

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал podolsk26 - 29.09.22, 08:01
Причина редактирования: Правки



Реп: (39)
Salavat1777 @ 13.12.2018, 06:58 *
...
а сейчас это актуально? обратил внимание например у меня стоит там сеточка
можно фото?



Реп: (25)
* lyaline,
естественно! в сценарии же можно прописать!)



Реп: (39)
* Medtesh, я, видимо, неправильно понял, где стоит эта сетка. Со слов * Salavat1777 можно понять, что она установлена между основной щеткой и контейнером...



Реп: (25)
Medtesh @ 12.12.18, 23:53 *
а всё остальное как хочется - статистики всё равно никто не собирает, вот вы нам потом расскажете хорошая ваша теория или не очень, только пожалуйста не бросайте на полпути - всегда обязательно следите за разрядом, а то ведь на зеленя поехал и забыл робота выключить, а он то зараза как назло насосётся и весь эксперимент испортит.

для правильного эксперимента надо минимум 4 пылесоса
- 2 с зарядом с 20%
- 2 с зарядом всегда



Реп: (1)
Очень благодарен высказавшимся за Ваше мнение и время, которое Вы потратили на то чтобы ознакомиться с моим сообщением, а также написать ответ на них.
По мере сил, постараюсь развить те мысли, которые были в предыдущем сообщении, адресно отвечая на Вашу реакцию.

tverbiker @ 12.12.18, 21:12 *
Прослужит ли пылесос те же 5-6 лет?

Это уже другой вопрос.
faat @ 12.12.18, 21:38 *
Выскажусь, не претендую на истину.

Боагодарю за конструктивную крититку.
faat @ 12.12.18, 21:38 *
Насчёт экономии циклов заряда:
У тебя полных циклов зарядки-разрядки в твоём режиме наоборот больше по количеству, чем при частичном разряде-заряде.
При частичном вообще нет полных циклов.
Думаю твой способ зарядки тоже не скажется ни позитивно, ни негативно на аккуме.

Вы так предполагаете или есть графики экспериментальных сравнений?(такие эксперименты должны были проводиться со смартфонами, я не технарь, потому никогда не сталкивался). Если у Вас есть материалы – скиньте ссылку – интересно почитать.
Касательно полных циклов – тоже неоднозначно, поскольку ниже 20% уровень заряда аккумулятора не опускается, а заряжается он всё-таки 2 раза в неделю, а не каждый день. Возможно, имеется все же ссылка на подобнго рода тесты.
faat @ 12.12.18, 21:38 *
А более длительный заряд АКБ по времени, нагревает и "изнашивает" ключи зарядного устройства больше и дольше.
И так же может нагревать АКБ до более высокой температуры, что тоже не гуд.

О ключах зарядного устройства впервые слышу – могли бы Вы развить свои мысли более детально.
О нагреве АКБ - звучит логично.
faat @ 12.12.18, 21:38 *
Насчёт меньшей нагрузки на контроллер заряда АКБ:
Вот тут не согласен.

Когда я писал о контролере речь шла немного о другом - меньше нагрузка на контролер АКБ достигается за счет того, что ему не приходиться работать, когда он не подключён к зарядке, ему не приходиться хранить АКБ от перезаряда. В случае же если он пребывает на док станции, а батарея заряжена на 100 % котроллеру приходиться постоянно работать – по крайней мере, на сколько я понимаю, как это происходит (возможно, мое мнение ошибочно). тоесть когда АКБ не подключен к зарядке снижаются шансы выхода из строя контролера.
m72 @ 12.12.18, 21:41 *
Это бред

Я не поминаю к чему Вы употребляете слово бред. – Я знаю этимологию и большинство значений этого слова, но не адекватно его применять к моему сообщению, никак не бред, написали бы еще делирий, что-ли. Если не согласны, имеете более адекватное представление – поделитесь, интересно знать, только будь-те любезны пришлите ссылку на графики, исследования, мы же не в церкви, не могу просто уверовать. Мне бы знать как оно на самом деле, интересно, для себя интересно.
m72 @ 12.12.18, 21:41 *
Более того, пока робот стоит на зарядке происходит балансировка ячеек

Вы написали про балансировку ячеек – по-моему очень занимательный аргумент, но как видите пользователь Medtesh поставил под сомнение. Ну снова таки если у Вас есть данные которые можна верифицировать поделитесь.
m72 @ 12.12.18, 21:41 *
Достал аккумулятор, зарядил до 60%, поубирал, как только аккумулятор сел до 40% - робота на полку, аккумулятор в холодильник

Ирония о моделистах конечно тоже замечательная, и рассуждения о том зачем доверять производителю, но это уже за рамками рациональных аргументов и ближе к тому делирию, который был тематически затронут Вашим сообщением.
Medtesh @ 12.12.18, 21:53 *
всегда обязательно следите за разрядом, а то ведь на зеленя поехал и забыл робота выключить, а он то зараза как назло насосётся и весь эксперимент испортит.

Не понимаю цель Вашего сарказма.
Medtesh @ 12.12.18, 21:53 *
Сходите в тему с первой версией, почитайте с аккумулятором в поиске, там местные любители жёсткой дисциплины тоже были, но пока никто не пишет - видимо воспитательный процесс идёт

Смотрел в теме с первой версией, но как-то ничего толкового не прочел – возможно, поделитесь тем, что я упустил из виду.
То, что вы иронизируя называете воспитательным процессом – по моему мнению, желание людей иметь адекватное представление о определенном процессе, даже если они перегибают в своих, возможно, ошибочных убеждениях. Если у Вас есть знание процессов о которых идет речь, и к обретению знания о которых другие стремятся – не поленитесь объяснить на пальцах что, к чему. Вот как инженер, может назавть плюсы и минусы того либо инного подхода, опираясь на твердые данные, основываясь на чем можно сделать вывод - оправдан ли подход к применению.
Конечно если Вы считаете, что зазорно стремиться что-то понимать и знать, то проигрориуйте это сообщение, если же не - надеюсь увидеть в Вашем ответе весомые и подтвержденные общедоступными результатами исследований аргументы.

Нет смысла здесь углублятся в семантику понятий, но я бы не стал называть описанный мной подход теорией. Это всего лишь подход, который базируется на доступных мне знаниях. Он может быть либо верным и оправданным – если мои знания по этому вопросу достаточные, либо неверным и неоправданным – если мои знания слишком ограниченны и я упускаю из виду существенные процессы, которые нивелируют эффективность моего подхода. Труизм, но приходиться писать.


Учитывая попытки иронизировать для желающий выразить свою эксперессию в форме недоумения о том, как вообще можно задавть поставленные мною вопросы поясню, что мотивы, которые мною движут не связаны с эмоциональным желанием любой ценой продлить жизнь АКБ и т.п. Речь также не в жадности, не в желании поставить под сомнение рекомендации производителя (который, нота бене все-го лишь пишет, что робот может пребывать постоянно на док. станции, не более). Для меня важно знать на сколь рационален мой подход к вопросу зарядки в моей конкретной ситуации, описанный в фабуле, на сколько он оправдан. Да, это и вопрос бережливости, и вопрос выработки робота, его АКБ. Для меня этот вопрос не критичен, все лишь интересны рациональные, обоснованные аргументы, здоровая критика подхода, его плюсы, минусы и всего-то.

Сообщение отредактировал Денис_7_ - 13.12.18, 14:40



Реп: (56)
Денис_7_ @ 13.12.18, 16:36 *
Ну снова таки если у Вас есть данные которые можна верифицировать поделитесь.

Прикрепленное изображение
мусьё допустилъ ошибку, вызываю Васъ на дуэлъ 😁

Сообщение отредактировал ecstady - 13.12.18, 16:41



Реп: (6)
* vahtovik.75, у меня ошибка выскакивала когда он в штору завернулся



Реп: (36)
Денис_7_ @ 13.12.18, 16:36 *
Вы так предполагаете или есть графики экспериментальных сравнений?(такие эксперименты должны были проводиться со смартфонами, я не технарь, потому никогда не сталкивался). Если у Вас есть материалы – скиньте ссылку – интересно почитать.

Это моё личное мнение, основанное на личном радиолюбительском, а также на профессиональном опыте (10 лет трудился в области неразрушающего контроля, в том числе по диагностике промышленных АКБ, конечно являясь аттестованным в своих сферах обслуживания специалистом). Материалов и ссылок нет. Вероятно можно погуглить.
Денис_7_ @ 13.12.18, 16:36 *
О ключах зарядного устройства впервые слышу – могли бы Вы развить свои мысли более детально.

Это уже схемотехника, устройство практически любого современного импульсного блока питания или зарядного устройства.
Силовым элементом которых является "ключ", чаще всего это полевой транзистор MOSFET или биполярный транзистор с изолированным затвором IGBT.
Этот ключ может находится в составе контроллера. Но суть не в этом, а в том, что любые полупроводниковые изделия имеют "свой век" работы, они изнашиваются, они не вечны. Помните физику - электрон, дырка и т.д. Но и работать эти полупроводники могут десятилетиями, всё зависит от качества полупроводников (китайские запчасти никто не отменял) и от температуры их работы. А так же от режима их работы, что обеспечивает проектировщик схемы зарядного устройства. Думаю, что лезть дальше в дебри смысла нет.
Денис_7_ @ 13.12.18, 16:36 *
меньше нагрузка на контролер АКБ достигается за счет того, что ему не приходиться работать, когда он не подключён к зарядке, ему не приходиться хранить АКБ от перезаряда

Зарядное устройство (ЗУ) нашего пылика, и не только, полностью автоматизировано. Обрати внимание, что при окончании зарядки АКБ, на ЗУ загорается индикатор (светодиод), ЗУ переходит грубо говоря в режиме ожидания. В этом режиме токи и температуры в ЗУ настолько малы, что ими можно пренебречь. И это практически сводит износ ЗУ к нулю. Но при наличии токов саморазряда в АКБ, напряжение АКБ постепенно снижается, и если оно снизится до какого то определённого уровня, то ЗУ скорее всего выйдет из режима ожидания и подзарядит подсевшую АКБ. Вообщем ЗУ не хранит АКБ от перезаряда, как ты написал. Он хранит так скажем от недозаряда. Поэтому проще выполнять инструкцию по пылесосу. Хотя, как я уже написал, твой вариант заряда АКБ на мой взгляд имеет право на существование (вопрос лени не рассматриваем). Тем более ты не высаживаешь АКБ в ноль. Итог: ЗУ работает только во время процесса зарядки АКБ (если мы про износ). Дежурный режим ЗУ я лично рассматриваю как режим холостого хода, а им можно пренебречь и не учитывать как работу.



Реп: (1)
faat @ 13.12.18, 15:24 *
Это моё личное мнение, основанное на личном радиолюбительском, а также на профессиональном опыте (10 лет трудился в области неразрушающего контроля, в том числе по диагностике промышленных АКБ, конечно являясь аттестованным в своих сферах обслуживания специалистом). Материалов и ссылок нет. Вероятно можно погуглить.

Благодарю за адекватный и конструктивный ответ.
faat @ 13.12.18, 15:24 *
Обрати внимание, что при окончании зарядки АКБ, на ЗУ загорается индикатор (светодиод), ЗУ переходит грубо говоря в режиме ожидания. В этом режиме токи и температуры в ЗУ настолько малы, что ими можно пренебречь.

В моем уверждении я писал о контролере АКБ, который расположен на АКБ - том который должен защищать аккумулятор от перезаряда и полного разряда (он ведь там есть, так-же как на аккумуляторах от телефонов и ноутов?), я не писал о ЗУ. Про низкие токи - согласен, читал у производителя об этом.

Сообщение отредактировал Денис_7_ - 13.12.18, 21:10



Реп: (36)
Денис_7_ @ 13.12.18, 23:10 *
В моем уверждении я писал о контролере АКБ, который расположен на АКБ

Это я не внимательно прочитал твой вопрос.
Контроллер АКБ, установленный внутри АКБ предохраняет его от перезаряда и от перегрева. Никогда не заморачивался по этому поводу, поэтому не вполне компетентен в этом вопросе. Скорее всего контроллер АКБ потребляет мизерный ток и это практически не сказывается на высаживании АКБ.
От полного разряда в 0, 1, 2, 3 вольта он не спасёт точно.
Пример:
У меня был случай, принесли радиоуправляемый вертолёт. Не подаёт признаков жизни. Оказалось, что АКБ разрядился настолько сильно, что контроллер в АКБ не давал его зарядить. Пришлось вскрывать АКБ, отпаивать контроллер АКБ и подзаряжать АКБ напрямую до 3,4 вольт вроде. И только потом, собрав всё в зад, АКБ начал нормально заряжаться через родной контроллер и "птичка полетела" :rofl: .

Сообщение отредактировал faat - 13.12.18, 21:27



Реп: (36)
Денис_7_ @ 13.12.18, 23:10 *
Благодарю за адекватный и конструктивный ответ

Достаточно плюса в репу...
M
Ознакомьтесь с Правилами Форума!5.3. Запрещается скрытое или явное вымогательство поднятия репутации,


Сообщение отредактировал mihadom - 14.12.18, 08:47



Реп: (9)
* tverbiker,
* Medtesh,

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (5)
Да, это та сеточка, которая препятствует проникновению мелких песчинок и камушков.

Сообщение отредактировал муся36 - 14.12.18, 09:11
Причина редактирования: .



Реп: (145)
Сверху справа есть кнопка поиск. Тема 270+ страниц, можно все что угодно найти.

Защитная сетка на моторе - Xiaomi Mi Robot Vacuum 2 поколение - Обсуждение (Пост Medtesh #78541267)



Реп: (36)
Значит всё таки речь о засунутых пальцах.
А не песчинках и камушках. Я же говорю, ничего она из мусора не задержит.
Чисто для безопасности оператора (его носа или других конечностей) :P
Просто одни называют это сеточкой, другие решёткой, вот и путанница.
Правильно, на мой взгляд решётка. Я про изображение крайнего поста Salavat1777

Сообщение отредактировал faat - 14.12.18, 09:50



Реп: (52)
Да это решётка. Никакая не сетка. Сеточка на самой турбине стоит, Медтех когда то показывал фотку.



Реп: (0)
Подскажите плиз можно ли использовать влажную уборку на смешанных покрытиях - ковер + паркет? Не будет ли тряпка высыхать или усиленно изнашиваться?



Реп: (3)
Sevasun @ 14.12.18, 19:40 *
Подскажите плиз можно ли использовать влажную уборку на смешанных покрытиях - ковер + паркет? Не будет ли тряпка высыхать или усиленно изнашиваться?

Интересно как вы себе это представляете? Он тряпку тащит тупо за собой, естественно, что ее нельзя использовать на ковре.

Сообщение отредактировал BegleZZZ - 14.12.18, 21:17



Реп: (0)
Подскажите пожалуйста а как прошить то его на русский. Нашёл топик по 1й серии. А этот можно уже прошить? Если да то подскажите где узнать как.



Реп: (45)
BegleZZZ @ 14.12.18, 21:17 *
естественно, что ее нельзя использовать на ковре.

Почему нельзя? Кто-то запретил? Ну увлажнится ковёр немного. Ничего страшного не происходит. Друг дело, что использовать влажную уборку на ковре не рационально, но это уже другая история.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:14