Арт. 9031XC / 4K из "Лента" - Обсуждение | Экшн-камера из сети магазинов "Лента"



Реп: (3)
Обсуждение Арт. 9031XC / 4K из "Лента"
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фотографии устройства
Прикрепленное изображение

Описание устройства
Артикул 9031XC, максимальное качество 4К ultra HD, WI-FI, процессор Allwinner, матрица Sony 179,
Монитор 2", батарея 900 мАч
Возможность использования в качестве видеорегистратора в автомобиле, включается при подаче внешнего питания, при отключении внешнего питания камеру нужно отключать в ручную, в противном случае она продолжает работать до полного разряда аккумулятора.
В комплект поставки входит большой ассортимент креплений для разных вариантов фиксации экшн-камеры.
Порты : микро USB. микро HDMI, слот карт памяти микро SD до 32Гб.
ИЗГОТОВИТЕЛЬ: NINGBO GATES TRADING COMPANY LIMITED, импортер ООО "Лента"

Дополнительная информация
Прошивки. Инструкции

По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал mihadom - 02.09.20, 09:37
Причина редактирования: Прошивка под imx179, ili9225(176x220) "под старые партии"



Реп: (0)
nomad2009,
Для управления камерой по WiFi используется приложение SportLook (кстати, это написано на упаковке камеры).
Скачиваете его с Google play, устанавливаете на свой смартфон.
Подключаетесь к камере по WiFi.
Запускаете приложение SportLook. Приложение сразу предлагает выбрать WiFi. Выбираете сеть камеры (SDV-014D у меня).
Как только приложение подключит смартфон к камере, надпись с именем сети и паролем исчезнет с экрана камеры. Экран черный. Дальше вся работа камеры контролируется из приложения.



Реп: (0)
Как к этой камере подключится по wifi к потоку, чтобы через VLC например смотреть?



Реп: (24)
Я так понял покупать как авторегистратор, смысла нет, т.к. она сама выключаться не научилась?



Реп: (63)
* Licard, ага. Лучше предыдущую версию, она умеет.



Реп: (0)
Заметил огромную разницу качества картинки в аквабоксе и без. Полез смотреть стекло. СТЕКЛА НЕТ. Окошко отлито заодно с корпусом, черная рамка – декорация. Обидно учитывая что в режимах 2,7К и 1080-30 кадров картинка вполне достойная. Камера куплена в текущую распродажу.

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал noah70 - 23.02.19, 13:07



Реп: (1)
Paulpsp80 @ 13.02.18, 20:35 *
WEST-VDP @ 13.02.18, 19:40
как Вам удается

Как то так


Как прошло лето?
Не отвалилось от жары?
Я тоже осенью прикрепил так,но боюсь с приходом жары в наш жаркий край может просто отвалиться :rolleyes:

Сообщение отредактировал dоgmа - 24.02.19, 20:25



Реп: (0)
отъездил год, снимая на ночь, летом раздуло аккум - заменил, и вот, сегодня утром перестала включаться...



Реп: (1)
Печально :(



Реп: (2)
А что может быть с камерой?

Просто светится белым экран и все, пробовал прошить по инструкции для кирпича, не помогло, эксплуатация в качестве видеорегистратора, со снятием и ношением в отдельном кармане



Реп: (2)
kobzzon @ 01.03.2019, 08:51 *
А что может быть с камерой?

Просто светится белым экран и все, пробовал прошить по инструкции для кирпича, не помогло, эксплуатация в качестве видеорегистратора, со снятием и ношением в отдельном кармане

Сдал обратно, на полгода хватило



Реп: (0)
Dayw @ 11.02.19, 23:16 *
Как к этой камере подключится по wifi к потоку, чтобы через VLC например смотреть?

Присоединяюсь к вопросу. ни разу не удалось получить поток с этой камеры. каких только вариантов не перебрал. Неуж то ни кому так и не пришлось ее подключить к ПК по ВиФи?



Реп: (1)
Подскажите, в каком разрешении камера "реально" снимает, а не просто растягивает изображение? И есть ли возможность как-то улучшить картинку, может поставить прошивку от другой камеры?



Реп: (452)
urbanaster @ 21.03.19, 15:39 *
Подскажите, в каком разрешении камера "реально" снимает, а не просто растягивает изображение?

8МП.



Реп: (1)
Вчера видел опять в Ленте, цена 1699р :rolleyes:
Дата изготовления на коробке 01/18

dоgmа @ 24.02.19, 20:13 *
Как прошло лето?
Не отвалилось от жары?
Я тоже осенью прикрепил так,но боюсь с приходом жары в наш жаркий край может просто отвалиться

Сам спросил, сам ответил :rofl:
У меня уже успело отвалиться вчера,постояла машинка полчаса на парковке под прямыми лучами южного солнца,в итоге скотч на стекле,а камера с креплением на коврике :beee:
Пришлось срочно в ближайшем магазине покупать крепление с присоской под винт,итог+250 рубликов

До этого уже ещё докупал кабель с угловым разъёмом за 240 р в ТП
Прикрепленное изображение

Сообщение отредактировал dоgmа - 22.03.19, 13:07



Реп: (0)
Помогите, почему не получается распаковать FEX?

Добавлено 30.03.2019, 00:06:

nutsey @ 23.02.18, 14:19 *
Всё отлично распаковывается. Там просто другая разметка разделов.

Только как? Помогите.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
Ох... пытался модернизировать прошивку. У меня прошивка весит 7 с лишним, у других 11 мегабайт. На загран форуме нашел небольшой список прошивок на 7 мегабайт, но все ссылки битые. Ни одной прошивкой весом 11 не шьется, распаковка fex файла проходит нормально, потом распаковка 2-sistem.img, а вот его запаковка проходит с сильным изменением размера, даже если ничего не менять внутри систем имг. Как результат - камера не шьется. В общем как я не конвертировал файлы, чем не распаковывал - любые изменения в прошивке - и она больше не шьется. А сам fex из бекапа некоторыми программами даже не обрабатывается. К примеру я беру созданный из бекапа стопроцентно рабочий (используемый для раскерпичивания) img, распаковываю, добавляю строчки в .prop и обратно оно не запаковывается (см.скришоты), не запаковывается даже если ничего не менять. С любыми другими прошивками подобных проблем нет.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
Keffir89098 @ 30.03.19, 21:30 *
Ох... пытался
Арт. 9031XC / 4K из "Лента" - Обсуждение (Пост Borius #77105835)
Вот человека собирал прошивку, но что-то не пошло, узнайте у него!



Реп: (0)
Вот данные моей камеры и мои бекапы. И скрипт для открытия "маленькой прошивки" (антивирус может ругаться)
Product:
crane-sl609
Manufacturer:
jiangxiaodong
FW date:
20171218
Camera name:
SL631
Version:
DV-171125
LCD model:
ili9225
LCD resolution:
220x176
Sensor model:
imx179S

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлunfex-scripts-getfwinfo_20171029_small_fw.zip ( 5.63 МБ )
Прикрепленный файлмои бекапы.zip ( 32.59 МБ )



Реп: (0)
Однако распаковка прошивки и ее запаковка даже без изменений, сразу приводит к тому что с новой прошивкой камера висит на стартовом экране а затем перезагружается. ((



Реп: (0)
Ничего не понимаю... забавный факт: 1: сливаем прошивку с камеры, создаем .img из .fex для раскирпичивания с помощью PhoenixSuit, открываем этот .img файл с помощью fwrepacker, и сравниваем build.prop с аналогичным файлом прошивки распакованной из .fex и они разные! (разная версия прошивки указана)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 18:27