Fly 5S - Обсуждение | Смартфон, 4.2"



Реп: (22)
Обсуждение Fly 5S
Изображение Fly 5S
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Общие характеристики
Тип
смартфон
Версия ОС
Android 7.0
Тип корпуса
классический
Управление
сенсорные кнопки
Тип SIM-карты
micro SIM
Количество SIM-карт
2
Режим работы нескольких SIM-карт
попеременный
Вес
125 г
Размеры (ШxВxТ)
65.6x127x9.65 мм
Экран
Тип экрана
цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана
мультитач, емкостный
Диагональ
4.2 дюйм.
Размер изображения
1280x720
Число пикселей на дюйм (PPI)
350
Автоматический поворот экрана
есть
Мультимедийные возможности
Тыловая фотокамера
8 МП
Фотовспышка
тыльная, светодиодная
Функции тыловой фотокамеры
автофокус
Запись видеороликов
есть
Макс. разрешение видео
1280x720
Макс. частота кадров видео
25 кадров/с
Фронтальная камера
есть, 2 млн пикс.
Аудио
MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Разъем для наушников
3.5 мм
Связь
Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов LTE
800, 1800, 2600 МГц
Интерфейсы
Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
Спутниковая навигация
GPS
Cистема A-GPS
есть
Память и процессор
Процессор
Spreadtrum SC9832, 1300 МГц
Количество ядер процессора
4
Объем встроенной памяти
8 Гб
Объем оперативной памяти
1 Гб
Слот для карт памяти
есть, объемом до 64 Гб
Питание
Тип аккумулятора
Li-Ion
Емкость аккумулятора
1600 мА⋅ч
Аккумулятор
съемный
Время работы в режиме разговора
6.5 ч
Время работы в режиме ожидания
160 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки
40 ч
Тип разъема для зарядки
micro-USB
Другие функции
Управление
голосовой набор, голосовое управление
Режим полета
есть
Профиль A2DP
есть
Фонарик
есть
Дополнительная информация
Комплектация
смартфон, батарея, USB кабель

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное
Рут, рекавери

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал sagitt67 - 23.08.19, 21:19
Причина редактирования: Инструкции по возвращению стокового рекавери



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Fly



Реп: (22)
Купил сие устройство в Евросети 8 декабря.
Из особенностей - ничего особенного, небольшой, аккуратный смартфон за небольшие деньги. Выбирал вслепую, т.к. на форуме не нашел информации о аппарате. В интернете много расхожих мнений, так что я выскажу свое тоже.
Плюсы сабжа - цена и наличие 4G.
Минусы - все остальное.
А теперь по порядку.

Много букв
На этот раз "Муха" меня действительно удивила. Причем очень в нехорошем смысле. У компании много достойных смартфонов, но так лихо обгадиться на низшем ценовом сегменте может разве что vexter...
Наиглупейшее решение компании - впихнуть HD-разрешение в 4.2" дисплей. С одной стороны - понты дороже денег, с другой - интерфейс КРАЙНЕ МЕЛКИЙ. На улице при максимальной яркости как не щурься - разглядеть сообщение или прочесть статью в интернете не выйдет. Временное решение - увеличить шрифт в настройках, но интерфейс в лончере останется таким же мелким.
Дубовый сенсор на два касания заставит периодически постучать в нетерпении по экрану, потому что шторку сверху опустить получается не всегда с первого раза.
Второй крайне неприятный момент - наличие рекламы. И встроена она в систему. Причем это не просто изредка появляющиеся баннеры, а еще и видеореклама. Со звуком. Ухожу от телефона на 1 минуту а там просто экшен, с перестрелками и кричащими тетками, приглашающими за товарами на кривито.
Так же как это принято делать во всех бюджетниках - батарея на 1600мА. Вкупе с 4g телефон умирает просто на глазах. Зашел посмотреть пару роликов на ютьюб и оппа... -14%.
Так же отсутствует автояркость. Крутим ползунок сами, чтоб не расслаблялись.
Хрипящий динамик во время разговора по громкой связи просто ставит волосы дыбом а сердце заставляет биться чаще, ровным счетом как и абсолютно гладкий корпус... Руке нечему зацепиться+пол=идем за новым телефоном.
Камера 8мп намекает на то, что мы должны наслаждаться фото и видеосъемкой. Так оно и есть, но я наслаждаюсь только слайдшоу в видео и смазанными фото, и это при наличие автофокуса.
Под капотом у нашего монстра трудиться реактивный процессор спреаструм. Люди сведущие поймут всю боль, с какой я писал это сообщение. В нагрузку к 880! Мб оперативной памяти идет седьмой андрюшка, постоянно выжирающий из этой памяти 400мб. Добавляем к этому спаянный в одном корпусе тандем из сервисов и гугла и яндекса и на выходе получаем 100-150мб свободной оперативной памяти. Что вполне достаточно для того, чтобы запусть jetaudio, к примеру)
Самое приятное напоследок.
Стекло у нас 2.5D, так что готовьтесь раскошелиться на чехол и защитное... в евросети 700р чехол и 500 стекло, закрывает оно причем только 75% экрана, с краев остаються широкие полосы. Олеофобного покрытия (ессно) нет, мойте чаще ручки. Ну и ароде все...
Куча спонсорского по, греющийся смарт и тормозящий интерфейс дадут вам то, чего вы хотите) Покопаться ручками в системе и выдрать все это г. оттуда с потрохами. Просто дождемся рута).

ПыСы.
Это личное мнение автора и за 4.5к найти аппарат достойней крайне сложно (если не с алишки).

Сообщение отредактировал постмодернизм - 11.12.17, 14:19
Причина редактирования: убрал под спойлер



Реп: (22)
Проверить WiFi и GPS в моих условиях довольно трудно, если кто-то вже приобрел сие чудо - протестируйте и отпишитесь.



Реп: (1)
Сейчас пишу с этого телефона, редкостное гавнецо, Wi-Fi не работает, не знаю в чем дело, другие телефоны, а именно Sony Experia mt27 и Xiaomi note 4x работают от Wi-Fi роутера идеально, а этот подключается к сети и не работает ничерта, в чем проблема не пойму, каналы менял в настройках роутера всё бесполезно, прошивку на этот телефон найти не могу, в общем буду рад решению проблемы WiFi на fly 5s. Всем спасибо, удачи!



Реп: (1)
Тоже купил сие чудо. Подскажите как его прошить и удалить всю левую шляпу?



Реп: (22)
slonnbm @ 11.12.2017, 23:34 *
подключается к сети и не работает ничерта

Сегодня на работе проверил - да, вай фай не пашет. Причем в обе стороны и на прием и на раздачу. Возможно связано с прошивкой. Как исправить не имею понятия...



Реп: (22)
bambuk77 @ 12.12.2017, 04:01 *
Подскажите как его прошить и удалить всю левую шляпу?

Методом тыка нашел способ избавиться от рекламы стандартным способом без рут и прошивки.
Настройки - Батарея - ниже графика будет список *жрущих* приложений. Ищем (вроде как)
SDS, тапаем и видим надпись под названием "остановить или удалить приложение". Тапаем по ней, жмем остановить, стираем данные приложения и отключаем его. После сброса до заводских реклама вернется!. Так же можно поступить и с другими ненужными приложениями. За исключением сервисов. Их не отключить без рут. А прошивок и методов я не нашел пока...



Реп: (22)
Сегодня провел весь вечер за компьютером. Пытался рутнуть девайс. Перепробовал примерно 9 разных программ пк-версий и почти два десятка мобильных. Ничего не получилось. Зато на телефоне закончилась память от рекламного по, подсунутого теми же программами.



Реп: (1)
Тоже пробовал получить рут права, спустя несколько часов бросил это дело, в общем и целом телефон не о чем. Хуже не встречал.. Жду пока кто нибудь сделает прошивку на это устройство.



Реп: (22)
Драйвер на нашего звереныша.

Может кому и пригодится.

Сообщение отредактировал grafom - 16.12.17, 08:00
Причина редактирования: В шапке



Реп: (0)
у меня крякнулся тачскрин в телефоне DEXP.
Телефон был один в один с данным 5S - общие габариты и экран. И камера 8МП.
В принципе мне и не надо ничего больше от телефона.
Интернет нужен исключительно для Яндекс-такси.
Потому я и купил это.
Вроде, что ждал - получил.
Но по сравнению с DEXP имеем 7.0 Андроид. Так-то вроде без разницы, но быстрей разряжается.
Да, какие претензии к Вай-фай? Всё работает. Я скачал оффлайн карты всего мира (около 30Гб) достаточно быстро.
Что принципиально не нравится - левая кнопка у меня раньше была - настройки. Ну ладно, пусть они переставили левую и правую местами.
Но теперь то, что было настройки в любом приложении, стали диспетчер задач. И в настройки приложения зайти нечем.
В приложении "линейка" я мог откалибровать миллиметры.

Камера.
Ну тут есть такое дело, при съемке видео при движении камеры - смазывается.

А понизить версию Андроид - это только сменить прошивку?



Реп: (5204)
Прошивка SW_20170707_SW14_FLY + флэшер.

Сообщение отредактировал grafom - 16.12.17, 07:58
Причина редактирования: В шапке



Реп: (5)
Не глючит после даунгрейда оси?



Реп: (5204)
serglg1 @ 15.12.17, 18:10 *
А понизить версию Андроид - это только сменить прошивку?

* acmacm,
О каком вы понижении андроид говорите, если тело с нугой из коробки...



Реп: (22)
serglg1 @ 15.12.2017, 23:10 *
телефон был один в один с данным 5S - общие габариты и экран. И камера 8МП.

Так то помимо общих габаритов и экрана у телефонов есть еще много чего "разного". Нельзя судить по одному только внешнему виду. Например тот же смартфон может выпускаться в нескольких версиях, различающихся в объеме пзу, озу, а так же процессором. И прошивки совсем даже не совместимы.



Реп: (6)
Dima_Apatity, прошивка SW_20170707_SW14_FLY та же прошивка, что "из магазина"? Или очищенная от рекламы и вложенных продавцами программ?
Кстати, попробовал перепрошиться, не удалось.
Порядок действий:
Запустил драйвер устройства. Загрузил файл прошивки во флешер, нажал "загрузить" на флешере, подключил выключенный телефон к компу, - перепрошивка не запустилась. Как понимаю, что то неправильно делаю.
Надпись стала появляться: user cancel

Сообщение отредактировал MNG - 16.12.17, 17:21



Реп: (5204)
* MNG, это стоковая прошивка. Подключать тело в последнюю очередь надо.



Реп: (6)
* Dima_Apatity,, спасибо за подсказки
Да, так и делаю. Все одно - пишет ошибку ....
Прикрепленное изображение

Может, драйвера не корректно установились? Хотя, переустанавливал.

Сообщение отредактировал MNG - 16.12.17, 17:22



Реп: (5204)
* MNG, раз определяется, значит не дрова. Пробуйте подключать с зажатой Гр-



Реп: (6)
Dima_Apatity @ 16.12.17, 19:27 *
с зажатой Гр-

Кнопка громкости минус?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:41