X96W [Android] | [TV Box][AMLogic S905W]



Реп: (2)
Обсуждение Android TV Box X96w 2GB + 16GB (Прошивка)
TV Box
Обсуждение » | Брак и ремонт X96 [Android] »

Характеристики
X96W Android TV Box Amlogic S905W Support 2.4GHz - 2GB RAM + 16GB ROM
Фото
Прикрепленное изображение


Прошивки
Полезное



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.01.24, 22:54
Причина редактирования: SLIMBOX - X96-W_ATV 9.13



Реп: (72)
* tosstvbox, настройки, которые шторкой справа на треть экрана выезжают ( setap на пульте) между powerkey и WIFIэмулятором. Superuser отключаемый.



Реп: (95)
Вообщем, X96W+ 1\8 gb.
1. TX3Max-Mini-p281-ota-20180125 - - - при зажатии кнопки в отверстии по AV и подключения питания заходит в штатное рекавери. При выборе апдейта через microsd чуть-чуть идет загрузка прошивки а потом выдает "aborted".Написано, что устройство x96w plus а прошивка для TX3max mini.
Вывод: после выкл.\вкл. приставка нормально грузит штатную прошивку.
2.VORKE-Z5-20171222-SD - - - при зажатии кнопки в отверстии по AV и подключения питания запускается автоматическая установка прошивки "на экране движется радужное колечко".
Вывод: прошивка работает. Пультик работает(назад, домой, перемещение, выключение). Ви-фи работает. Blutooth НЕ РАБОТАЕТ-крутится какая-то шляпа бесконечно, как на фото ниже. (не на ходит мои блютуз-клавиатуру и блютуз-геймпад).
Итого: откатываюсь на стандартную прошивку. Видеобоксом можно пользоваться и без нижнего статус-бара.
Фотки во время установки прошивки от Vorke и после. 4 шт.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* lux-88,
X96W+ 2/16
Через шнур прошивка Tanix легла нормально. Наушники блютуз подключились.
Завтра попробую фото выложить



Реп: (95)
* tosstvbox,
Я теперь не могу обратно прошиться на стоковую. При нажатии кнопки в гнезде AV у меня висит заставка "VORKE". А кабель какой именно нужен? Боюсь что теперь только через компьютер можно будет л\откатиться.



Реп: (72)
* lux-88, не прошла прошивка наверное из за того, что делал не по инструкции. Нужно сначала вайпы делать. В компе прога сама всё что нужно чистит, а потом шьёт. Кабель нужен папа usb на обе стороны. Можно скрутить из двух обрезанных, можно переделать из юсб папа-мама. Через поиск можно найти кучу информации. Инструкции по прошивке нужно выполнять до мелочей. Я не знаю подойдёт ли прошивка таникс на 1×8 гб приставку.
Сначала зажимается кнопка резет, потом, не отпуская её подключается питание, отпустить можно, когда пройдет загрузка рековери.

Сообщение отредактировал Mixer_X - 08.02.19, 08:09
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (0)
* lux-88,
Шнур

30 см 1 фут USB 2.0 Тип/мужчинами удлинитель шнура Синий
http://s.aliexpress.co…AZR?fromSns=Копировать
(from AliExpress Android)



Реп: (95)
* ГРУЗОВОЗ,
а где взять для TX3Max-Mini-p281-ota-20180125 factory_update_param.aml? recovery? Может из-за их отсутствия и не прошилось,



Реп: (72)
* lux-88, что это? factory_update_param.aml? recovery?


Добавлено 24.02.2018, 00:25:

Все нашёл! Конечно без него никак. Должно быть на карте все три файла



Реп: (95)
* ГРУЗОВОЗ,
Прикрепленное изображение



Реп: (72)
* lux-88, это скорее всего файл, который заставляет при загрузке рековери, начать автоматически обновлять прошивку. Кажется так в видео было. Но это обновлять, а мы ставим от другого устройства. Это сложнее. Лучше не паритсяи шить через комп, это проверено. Подойти на 1/8 наверное все таки должна, Tanix тоже с одним гигом есть, а прошивка одна.



Реп: (0)
Фото прошивки
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал tosstvbox - 24.02.18, 00:45



Реп: (95)
* tosstvbox,
Я прошил уже.НОрмально) Было пару приколов. Нужно было кое-что заменить. Если нужно, то могу к завтрашнему дню сделать подробную инструкцию со скринами, как установить с карты памяти для нашего устройства.p.s. Все работает, в том числе и блютуз и 1080 60fps в ютубе без тормозов, и есть статус бары верхний и нижний)
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал lux-88 - 24.02.18, 01:09



Реп: (72)
Что желательно сделать дальше :
Tanix TX1 / TX3 / TX3 Mini / TX3 Pro / TX5 / TX5 Pro [Android] (Пост Sergey11 #70568622)



Реп: (72)
И ещё если не отключать нижний бар, нужно ставить скрипт на автоскрытие навбара. Например X96 Mini Amlogic S905W [Android] (Пост claw3000 #70569495). Иначе он не всегда будет прятаться.



Реп: (1)
* lux-88,
Было бы замечательно,если вы выложите подробную инструкцию по прошивке с флешки. И вопросик еще: У вас x96W+ или просто х96W?



Реп: (95)
* tusey, в Aida64 покпзывает именно X96W+ версия с блютузои.Инструкция будет ближе к вечеру.



Реп: (95)
Кастом-прошивка от Tanix для нашего устройства X96W (есть нижний/верхний бар, поддержка 1080p60fps в youtube и много остального вкусного) и инструкция в pdf формате.
Ссылка на прошивку 734.790 килобайт

Инструкция по прошивке с иллюстрациями pdf 2.070 kb.


Сообщение отредактировал lux-88 - 24.02.18, 13:36



Реп: (40)
* lux-88,
Друг подскажи есть ли русский язык в прошивке и на какой версии андроид она базируется? Просто очень нужен пункт изменения масштаба, а он появился только в нуге и выше



Реп: (72)
Для нормальной работы буфера обмена в Хроме нужно ставить версию 57 и не обновлять , пока в свежих версиях до ума не доведут этот момент.

Добавлено 24.02.2018, 14:05:

* TIMON RMK 26 RUS, Всё на русском, кроме первичных настроек. Андроид 7.1.2 .



Реп: (95)
* TIMON RMK 26 RUS,
русский есть. После первичной настройки можно поменять на русский.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:05