Acer Aspire One - Обсуждение | [netbook] Нетбуки от Acer



Реп: (1954)
Acer Aspire One - Обсуждение
Acer Aspire One 110, Acer Aspire One 150
Windows 10 | Windows 8-8.1 | Windows RT и софт | Windows 7 | Ubuntu Linux | Меняем операционную систему | Поиск программ | Антивирусы | Скорая помощь владельцам ноутбуков

Прикрепленное изображение


Характеристики
    Операционная система Windows XP Home Edition
    Процессор Intel Atom N270/N280 (1,6/1,68 ГГц, 533/667 МГц FSB, 512 Кб L2 кэш)
    Чипсет Intel 945GSE Express (DDR2 400/533/667 МГц), Intel 82801GBM
    До 2 Гб оперативной памяти DDR2 533/667 МГц
    10,1-дюймовый дисплей с разрешением 1024x600 пикселей
    2,5-дюймовый винчестер объемом 160-Гб
    Два стереодинамика и микрофон
    0,3-Мп web-камера
    Wi-Fi 802.11b/g
    Ethernet 10/100 Мбит/с
    Bluetooth 2.0+EDR (опционально)
    Модем UMTS/HSPA (850/1900/2100 МГц) и GSM/GPRS/EDGE (850/900/1800/1900 МГц), возможность апгрейда до 7,2 Мбит/с HSDPA и 2 Мбит/с HSUPA (для 3G-моделей)
    Разъемы - 3хUSB 2.0, VGA, микрофон, динамики, RJ-45, DC
    Размеры - 258,5x184x25,4 мм
    Вес - 1,11 кг (с 3-элементным аккумулятором), 1,27 кг (с 6-элементным аккумулятором)

Инструкции
Полезное
Обзоры и отзывы

В теме нет куратора.


Сообщение отредактировал WinSSLioN - 06.11.20, 12:16
Причина редактирования: Сообщение №2079, автор DEMON-292



Реп: (566)
* belbek,
рекомендую к установке данную редакцию win7 https://remontcompa.ru…indows-embedded-7.html
По быстродействию идентична с xp



Реп: (19)
belbek
За 3 поста до вашего я как раз описал свои впечатления от перехода на семёрку.
Ставьте, только настройте хорошо.



Реп: (181)
* alexiking,не рекомендую. Найди терможвачку хорошую)



Реп: (566)
* tuzvp,
из-за возможности скола? тут охлаждение сидит мертво на матери, деформация исключена, если специально руками в трубку не скручивать. Пока воткнул терможвачку с днс за 800, температуры упали до 58-80. Со старой через 15 минут было 90 при активном пользовании. В принципе устраивает, но на всякий заказал с али пластину 0,8 посмотрю как поведет себя температура. Охлаждение у нетбука капец как ущербно сделано, даже не знаю, чего приколхозить.

Народ, красил кто своих подопечных? Сильно ущербно получается если не с аэрографа? Взял жидкую резину синюю, хочу покрыть верхнюю крышку с рамкой и топкейс, загрунтовав предварительно.
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

Или может знает кто способ, как восстановить в домашних условиях такое покрытие?



Реп: (1)
* rostikzh, а с драйверами на Линукс не возникает проблем? Они есть на нетбуки 9-летней давности?



Реп: (181)
* alexiking, купи виниловую пленку и с феном наклей. У меня ноут карбоном обтянут.
Прикрепленное изображение



Реп: (566)
* tuzvp, у этого нетбука на крышке не просто рисунок в виде волн от капли, там волнистая поверхность, сомневаюсь, что смогу положить винил



Реп: (181)
* alexiking, я знаю. Поэтому и говорю с феном клеить. Есть винил с порами, эластичный. Как бронепленка для авто. 300р на Али, на 10 ноутов хватит.



Реп: (566)
* tuzvp,
Вышло ужасно, но за совет спасибо) позже попробую повторно обклеить
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Реп: (4)
Ребят, посоветуйте какую винду поставить на AOHAPPY2, все что ставлю - лагает жутко (кроме андроида)



Реп: (359)
* Xinnus,
памяти сколько на нем? и для чего используете?
традиционно семерку ставлю, не шедевр конечно, но пользоваться можно



Реп: (4)
* OldWindPadUser, 2 гб оперативы, я поставил семерку максимальную 64бит, использую больше для просмотра сериалов

Сообщение отредактировал Xinnus - 05.07.19, 11:44
Причина редактирования: Добавил еще ответ



Реп: (359)
* Xinnus,
возможно разница небольшая(хотя есть мнение, что 64битные оси в целом, и особенно ультимейт, более прожорливые), но лучше наверное 32хбитную попробовать.
домашней расширенной за глаза. ну или про.
для просмотра онлайн в принципе на пределе возможности таких аппаратов.
оффлайн 720р должно нормально идти(опять же, от релизера зависит, как и чем кодируют, лостовское к примеру идет влет)



Реп: (4)
* OldWindPadUser, нужна 64 бит для некоторых приложений) я кстати поменял схему электропитания на выс производительность и все прошло, не знаю почему. Может мне поставить win 7 embedded?



Реп: (359)
* Xinnus,
раз прошло, зачем менять) возможно экономия энергии "придушивала" проц, надо будет взять на заметку, не задумывался об этом, так то вполне может быть.
так то эмбеддед вроде как менее прожорливо, сам не пользовался



Реп: (4)
* OldWindPadUser,
Тут вот пишут, по быстродействию как xp

alexiking @ 15.06.19, 12:55 *
рекомендую к установке данную редакцию win7 https://remontcompa.ru…indows-embedded-7.html
По быстродействию идентична с xp



Реп: (0)
Доброго времени суток!

Имеется ноут Acer Aspire One 725 на нем стояла 7, решил установить 8.1 , вынимал плату WiFi_BT, пытался устанавливать драйвера - ничего не помогло, доходит до установки устройств 70% и перезагружается, эту же операционку ставлю на ноут леново - без проблем.



Реп: (359)
* virrertt,
проверьте жесткий диск и память, не должно быть никаких проблем с установкой любой системы на этот аппарат, без каких либо манипуляций.
и на всякий случай, другой дистрибутив с другой флешки, то что этот без проблем устанавливается на другой аппарат ни о чем не говорит.
еще на всякий случай, в кардридере флешки нет?



Реп: (0)
Диск и память я проверил, немного я искал информации - для моего ноута есть обновление для биоса, но установить я могу только первой версии, а вторая версия биос пишут не для обновления - а для установки виндовс 8. Как это применить, или есть разные биос - я не знаю.



Реп: (0)
Товарищи спецы, расскажите что можно сделать с этим произведением искусства.Acer ASPIRE 1 (A114-31) model:N17Q4
Я так понимаю что флешка впаяна прямо в плату ssd поставить невозможно, как и расширить память.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал akostrov - 16.07.19, 20:45


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:48