> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 5 - Прошивки MIUI



Реп: (192)
Xiaomi Redmi Note 5 - Прошивки MIUI
Прикрепленное изображение whyred
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Xiaomi клуб » | Обсуждение камеры » | Mi Аккаунт » | Энергопотребление и автономность » | Модификация и украшательства » | FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi | Перезалейте » | Разблокировка загрузчика » | Кастомные Ядра » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »



F.A.Q.

Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro

Важная информация!
В связи с нововведением Xiaomi, а именно внедрения системы "Anti Roll Back" (Антиоткат), участились случаи при перепрошивке получение кирпичей.



Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные
Официальные прошивки

Локализованные: (Только TWRP)
MIUI CAF
Прошивки от kosmos2011
RevolutionOS
MIUI MS
MMX Team
xiaomi.eu (порты)
Порты от electronic.13



Другие:


Разное:


Обновляемый пост со всеми прошивками
MultiROM - Архив прошивок (больше не обновляются)


Инструкции
Установка прошивки, Обновление
Установка TWRP, получение Root

Раскирпичивание
Восстановление датчиков, EFS

Загрузчик
Anti-RollBack

Рекавери
Модемы, Образы, Системные файлы
Разное
Удаление/Отключение Xiaomi/Google сервисов/приложений
Способы обхода Google FRP
Результаты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов). До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал microRozetka - 06.09.23, 22:16
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (5)
dorel2005 @ 05.05.19, 13:43 *
выбирай все что указал
невозможно восстановить system -- смонтировано только для чтения
что сделать? как он предлагает?
shurkesha @ 05.05.19, 13:43 *
вам предлагалось в настройках TWRP сделать сброс: на скрине - кнопка справа внизу



Реп: (435)
* chestr58,
chestr58 @ 05.05.19, 13:49 *
невозможно восстановить system -- смонтировано только для чтения
что сделать? как он предлагает?

так уберите галочку "системный раздел только для чтения" и смонтируйте сам раздел (у меня на скрине раздел не смонтирован - галочка не стоит)
Прикрепленное изображение

Пы.Сы. вам бы поизучать функции рекавери и научиться с ним работать...

Сообщение отредактировал shurkesha - 05.05.19, 14:02



Реп: (110)
Ребят а может кто выложить модем с масика на 8 андроиде более менее удачный, или хотябы с 2.4масика, желательно для twrp а то без компьютера в данный момент, сейчас поставил модем с global 9.5.13 что то не особо он, жалуются люди



Реп: (73)
* oleg3636,
Модем 9.5.13 хвалили тут, типа нормальный, энергоэффективный. Экспериментировал и сравнивал с модемом из еженедельной 9.4.18 , так вот в режиме 2G, который, якобы, на бумаге самый энергоэффективный режим, никакой разницы в жоре не заметил между этими модемами. Жрут оба очень много в указанном режиме, больше чем в более прожорливых(опять же на бумаге) режимах 3G, 4G. Что очень удивительно конечно.



Реп: (73)
Есть такой пункт в настройках(см.изо), при котором должно при низком заряде издавать только звук, но кроме звука еще сообщение(уведомление) всегда на экране появляется. На нескольких прошивках проверял.
Прикрепленное изображение



Реп: (316)
* fizs, у меня 2g, жор больше чем в 4g, как бы смешно это не звучало :D



Реп: (110)
* fizs,
Да я тоже читал тут и слежу на форуме что 9.5.13 модем норма, но я даже не знаю, так как бы сижу на масике все классно



Реп: (73)
zly_spam @ 05.05.19, 14:37 *
у меня 2g, жор больше чем в 4g, как бы смешно это не звучало

Согласен, это ненормально, как такое может быть. Или особенности нашего конкретного устройства? На другом телефоне, в одном и том же месте, режим 2G как и положено очень экономно тратит, и за сутки не более 4-5% в ожидании, а этот 8-10% в том же месте, в том же режиме ожидания.



Реп: (73)
oleg3636 @ 05.05.19, 14:47 *
Да я тоже читал тут и слежу на форуме что 9.5.13 модем норма, но я даже не знаю, так как бы сижу на масике все классно

"Все классно" - в каком плане? Со связью, с качеством, может быть и классно. Но я проводил эксперименты на счет жора. При этом, чтобы эти эксперименты были правдоподобными, нужно оставить тело в режиме ожидания не трогая-не включая экран вообще, часов 10-сутки, и потом также, в режиме самолет, и сравнить жор, желательно с анализом в прогах типа BBS. Тогда можно говорить о реальной картине.



Реп: (219)
Я не знаю в чем проблема, модем, или ещё что, но 9 андройде инет воопще погано работает. Пробовал ставить разные модемы толку 0. Откатился на 8 андройд всё встало на места,инет работает чётко( имхо)



Реп: (49)
tatosha1975 @ 5.05.19, 16:10 *
Пробовал ставить разные модемы толку 0.

Со стабильной крайней , ставил на 9.4.18, отлично ведет себя модем. И это единственный модем у которого за городом, на Мегафоне , отвалов 3жи интернета минимум.
Кто на Мегафоне в Самарской области бывает за городом тот поймет.
А в условиях города не заметил разницы в расходе что на 9, что на 8 андроиде.
Это все касается инета без вифи, на вифи при авто яркости 9-10 часов экрна на всех версиях.



Реп: (30)
Не пинайте если не в тему, но вопрос тоже касается прошивки: сидел раньше на миуи про по моему 9.3.18 с 8-м андрюшей, там была функция, когда ты подключен к вайфаю и включаешь точку доступа, то вайфай остаётся активный и ты можешь раздавать этот же интернет через точку доступа другим! Вот решил продавать телефон и обновился сначала на миуипро 9.4.18 и там при включении точки доступа вайфай отключался, перепрошил на сяоми.еу 9.4.25 и тоже самое! Можно как-то сделать эту функцию на этих прошивках или делать откат на 8-ку 9.3.18? Ответ можно в личку, спасибо!



Реп: (12125)
Dimonchik19 @ 05.05.2019, 17:54 *
решил продавать телефон

Dimonchik19 @ 05.05.2019, 17:54 *
как-то сделать эту функцию на этих прошивках

Ты уверен, что стоит так заморачиваться перед продажей? Поставь глобалку через fastboot и отдай.



Реп: (30)
* Camerado, та продаю знакомому а ему эта функция важна! Так можно как-то сделать или нет?



Реп: (12125)
Dimonchik19 @ 05.05.2019, 18:00 *
Так можно как-то сделать или нет?

Подписки, я так понимаю, у тебя неть? Значит, ставь ту, где работает, и продавай.

Сообщение отредактировал Camerado - 05.05.19, 16:06



Реп: (105)
* dantist-ya,
Поддерживаю, модем отличный, в Украине тоже связь на ура. Штука индивидуальная, но факт



Реп: (1979)
Dimonchik19 @ 5.05.19, 15:54 *
и там при включении точки доступа вайфай отключался, перепрошил на сяоми.еу 9.4.25 и тоже самое! Можно как-то сделать эту функцию на этих прошивках или делать откат на 8-ку 9.3.18? Ответ можно в личку, спасибо!
Именно откат, на 9ом Ведре это нигде не работает пока...



Реп: (5539)
K
Вопросы касаемо подписки на miuipro обсуждайте на их форуме !



Реп: (1)
Народ, перед разблокировкой загрузчика и установкой трвп, и обновления прошивки сделал бекап локальный и закинул его на комп, одну версию перед подачей заявки на разблокировку и вторую после того как прошло 360 часов, но после востановления у меня востанавливаются не все вызовы их журнала звонков, а только по август прошлого года, причем из обоех бекапов.
Никто не сталкивался?? в чем может быть причина?? если вопрос не сюда тыкните пожалуйста носом.
Заранее благодарен за любую помощь!!!!



Реп: (5)
ZerG_MOS @ 12.01.19, 1:58 *
После установки прошьется патч ядра, чтоб рекавери не затерлось стоковым
как вернуть ядро стоковое? Или как скрыть что ядро пропатченное. Приложение ругается после пропатчивания


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:31