> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Redmi Note 5 - Прошивки MIUI



Реп: (192)
Xiaomi Redmi Note 5 - Прошивки MIUI
Прикрепленное изображение whyred
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Xiaomi клуб » | Обсуждение камеры » | Mi Аккаунт » | Энергопотребление и автономность » | Модификация и украшательства » | FAQ общих инструкций и рекомендаций для устройств Xiaomi | Перезалейте » | Разблокировка загрузчика » | Кастомные Ядра » | Неофициальные прошивки » | Прошивки MIUI »



F.A.Q.

Решение Администрации 4PDA о запрете размещения и обсуждения контента Miuipro

Важная информация!
В связи с нововведением Xiaomi, а именно внедрения системы "Anti Roll Back" (Антиоткат), участились случаи при перепрошивке получение кирпичей.



Драйверы и утилиты
Прошивки
Официальные
Официальные прошивки

Локализованные: (Только TWRP)
MIUI CAF
Прошивки от kosmos2011
RevolutionOS
MIUI MS
MMX Team
xiaomi.eu (порты)
Порты от electronic.13



Другие:


Разное:


Обновляемый пост со всеми прошивками
MultiROM - Архив прошивок (больше не обновляются)


Инструкции
Установка прошивки, Обновление
Установка TWRP, получение Root

Раскирпичивание
Восстановление датчиков, EFS

Загрузчик
Anti-RollBack

Рекавери
Модемы, Образы, Системные файлы
Разное
Удаление/Отключение Xiaomi/Google сервисов/приложений
Способы обхода Google FRP
Результаты опросов
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение




В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов). До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал microRozetka - 06.09.23, 22:16
Причина редактирования: Редактирование



Реп: (2)
Update 9.5.17.0 если кому-то надо
http://bigota.d.miui.c…IFA_35b0cda8a7_8.1.zip



Реп: (1089)
Nich_St @ 06.07.2018, 22:37 *
Стас , а имя оператора так и не видно?
Включите с настроек, Уведомления то что в спойлере и будет видно, даже как сами подпишите.
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал flexible1126 - 07.07.18, 06:15



Реп: (12125)
SF | AFH | dedyk | 8.7.5 xiaomi.eu | 10 | 8.1 | TWRP

https://xiaomi.eu/community/threads/8-7-5.44775/



Реп: (1089)
Немного разъясню, для тех у кого не приходят уведомления для приложений, не отображается там то или там на прошивках MIUI 10. Знаю, что все мучаются и приходят в негодование, в большинстве случаев прошивки тут не причем!!!
Да, немного в 10 ке усложнено, но в реальности с новыми уведомлениями много беды, если вы получаете очень много уведомлений. К примеру на Masik U реализовано таким образом, открываем Настройки, Уведомления, Управление уведомлениями или же Настройки, Все приложения, кому как удобно. Выберем к примеру Telegram, Управление уведомлениями и далее скринами:
Прикрепленное изображение

И видим там ваших групп, контактов. К примеру открываем одну из них:
Прикрепленное изображение

Надо выбрать Важность чтобы активировать ту или иную строку в нем:
Прикрепленное изображение

Если выбрать Высокий получаем полуактивные строки:
Прикрепленное изображение

Или Крайняя важность, где будет активировано всё:
Прикрепленное изображение
И так каждое приложение взвешенно настраиваем. Как видно из скринов, от выбора важности прихода и показа уведомлений зависит как вы будете получать уведомления. Сделано это для вашего выбора, во первых, для ограничения множества уведомлений нужных не нужных, во вторых, вы сами будете понимать, принимать решение стоит ли дать все права приложениям в ущерб автономности от прихода пуш-уведомлений.
Надеюсь ясно обрисовал картину. Всем удачи!

Сообщение отредактировал flexible1126 - 07.07.18, 10:00



Реп: (5539)
TWRP Hikari by ZHANtech
Скрины:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

  • Русского языка - нет
  • Поддержка ОТА - не пробовал

Скачать:Прикрепленный файлHikari.img ( 46.11 МБ )



Реп: (39)
Немного о 8.7.5.
Прилагаю скрины второго дня использования. Судите сами.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Плавность лучше чем у 9-ки. Это однозначно.
Косяк со шрифтом шторки меняется просто

По поводу самой шторки ощущения у меня,честно говоря,двоякие. То,что все гигантское,я молчу. О бесполезном использовании пространства сверху от переключателей - тоже.

Изменение громкости необычное. Достойно) Звуки скрина,смс,блокировки экрана тоже прикольные)
Шторка не поддается темам.Есть аномалии в интерфейсе,но они не критичны. Причина,кроется, в темах,заточенных под 9-ку.
60 кадров фулочка в стандартной камере есть. Но фокусировка и качество при увеличении ужасающее.
Благо g-cam свое дело делает.
Вроде бы звук в динамике стал чуть погромче.

Что мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,так это объединенный звук на смс и уведомления в настройках.

Вообщем допилят мелочи,и будет ляля. Хотя и сейчас вполне юзабельна. Сижу сообственно на ней.

Сообщение отредактировал Jhoni_King - 07.07.18, 22:03



Реп: (1951)
Evgen201720 @ 07.07.18, 23:39 *
после перезагрузки смарта опять возт стоковый помогите решить проблему

recovery-from-boot.p Возврощает к стоковому рекавери, файл можно и нужно удалять, накатите снова тврп и сразу зайдите в тврп, смонтировав system нужно удалить этот файл. Я собрал себе архив, переименовывает этот файл в .bak

Сообщение отредактировал bernackiy1975 - 08.07.18, 00:08



Реп: (525)
Вот ещё один шрифт кому надо Прикрепленный файлEuropeIt_CWR_LMNO_signed.zip ( 1.29 МБ )

Извините не могу спрятать
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал brant34 - 08.07.18, 11:17
Причина редактирования: Картинки под спойлер



Реп: (38)
ghon_zp @ 08.07.2018, 07:51 *
Поделюсь как улучшить звук и качество в наушниках. Ставить только в этой последовательности. Установка через TWRP.
1. [attachment="13289215:Dolby-Oreo.zip"]
2. [attachment="13289216:aptxhd_rn5p v1.1.zip"]

Перегружаемся.
3. [attachment="13289218:Ainur_Sauron-MK_II.II_(24.03.2018).zip"]
4. [attachment="13289220:Audio_Modification_Library-v1.5.1.zip"]

Звук в разы стал насыщенный и качественный.

В Магиске не обновлять на новую версию сразу звук ухудшится. Проверено методом проб и ошибок.

У меня устанавливлось так: после установки п.1 и п.2 + перезагрузка, установка п.3 и почему то полное выключение телефона. Опять рекавери,п.4 и опять почему то полное выключение. Так и должно быть? Да, и само приложение Dolbi не запускается. Насчёт качества звука не знаю, но орет мощно, звук на минимум пришлось ставить

Сообщение отредактировал stran__nick27 - 08.07.18, 09:13



Реп: (11)
Вчера один "cпЭц" отписался что Fast зарядка убивает аккумулятор и все такое...
Пытался отыскать его пост и ответить лично, не нашел, надеюсь потерли))
Я Fast зарядкой пользуюсь более 2 х лет, начинал с Redmi Note 1 3G, срок работы
более 3-х лет, до сих пор больше суток работает у племянницы))
АК ниразу не менял! Еще год Redmi 3/3Pro и по сей день!
Вывод, меньше слушайте спецов балаболов! Скрины зарядки и работы на нашем девайсе прилагаю!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал genademus - 08.07.18, 11:28



Реп: (11)
Перечитал бегло тему, напишу пару выводов.
У меня Xiaomi Redmi Note 5 6/64
Прошивка 9,5,13 Global
Раньше на других телефонах юзал прошивку от Мультиром, но поигравшись с телом неделю
пока не нашел траблов чтобы мучать тел))) Проблему со сторонними тема вычитал, помогло,
Возможно прожорливость экрана пока единственная проблема, но то что ее пропатчат так это точно,
а пока буду наслаждаться девайсом! :thank_you:



Реп: (435)
* Belousov666b,
Belousov666b @ 08.07.18, 04:25 *
Поставил TWRP №4 из Вашего поста, хотел форматнуть дату посыпались ошибки, после чего и вайпать перестал, дальше рисковать не стал накатил старое рекавери все гуд... Проверьте его что то с ним не то... shurkesha


Вы не поверите - проверял несколько раз, всегда все нормально работало, поскольку весь функционал взят от гуру - Mr-r00t. от того, что я поменял картинки кнопочек функционал не меняется (за это отвечают другие файлы и скрипты). писАл уже здесь в теме, что после установки рекавери его надо перегрузить, можно не выходя из самого рекавери, с выключением телефона или загрузкой из системы. сам всегда после установки рекавери не ленюсь делать вайпы кэша и далвик-кэша. хотя здесь на форуме достаточно много апологетов накатывания прошивок без вайпов, жизнь научила, что лучше потратить пол-часа на настройку телефона после "чистой" установки, чем потом "поднимать тело" сутками после "грязной" установки.



Реп: (5069)
Представляю свою сборку MIUI для разблокированных загрузчиков
Дисклеймер
Уважаемые, в первую очередь все сборки я делаю для себя или по личной просьбе хороших людей. Так, как считаю нужным и тогда, когда мне удобно. Все пожелания принимаются, но что делать, а что нет я решаю, как правило, единолично. Если написано, что баги не обнаружены - это не значит что их 100% нет и не может быть, это значит лишь, что их ещё не обнаружили. Пишите о найденном в личку с подробным описанием, как установки, так и последовательности действий до появления бага и будем решать.
Все, кто думает, что в праве что-то требовать, предъявлять претензии и т.д., смело проходят мимо и не засоряют эфир.

MIUI10 8.6.28 от 06.07.2018 на базе xiaomi.eu
Скачать md5:A012ADDD5BA599A8289B40A20560E12E

Все версии

Особенности
  • AROMA установщик с возможностью выбора приложений и твиков
  • Полностью русифицирована
  • Внедрён Google Play Store и сервисы Google
  • Русский Т9 и полоска в контактах
  • Модифицированный файл hosts
  • Точки доступа и названия операторов для наших сетей
  • Патч тем
  • Magisk
  • Поддержка init.d
  • Расширенное гео-определение номеров (вместо Россия будет писаться конкретный город/область)
  • Отключена проверка подписи приложений
  • Онлайн-сервисы музыки и видео отключены
  • Расширенная перезагрузка
  • Иконки в Настройки-Дополнительно
  • И многое другое

Скриншоты

Про установку
При переходе с предыдущих версий этой сборки можно ставить поверх, за исключением больших временных интервалов и изменениями версий Андроида.
При чистой установке делаем вайпы кеша, далвика и даты

Баги
Не найдены


Сообщение отредактировал greatslon - 23.12.20, 16:15



Реп: (51)
MultiRom 8.7.5 (Проект закрыт)

Для установки должен быть разблокирован загрузчик! (читаем об том как это сделать тут)

Название: Multirom
Версия прошивки: 8.7.5 (Билд 16)
Версия ARB: 3 (Если поставите на ARB4, будет кирпич, информация для особо пытливых!)
Версия MIUI: 10
Версия Android: 8.1 Oreo
Тип: Локализованная
Установка: TWRP
Описание:
Стабильная приближенная к стоку прошивка среднее количество твиков, патченый менеджер тем, недоперевода минимум.
------------
Changelogs:
Версия: 8.7.5
Перевод:
Исправлено - Недопереводы со всеми языками (07-03) (Mi 5S)

Локализация:
Исправлено - Раздел “Очистка” не переведен на русский язык в Проводнике (07-03)

Скриншоты:
Желающим просьба отправить в личку

------------
Скачать: Multirom.me / Google Drive / Яндекс.Диск / byteturtle
---------------
Об обновлениях: Их нет, и не будет. На данный момент это, крайняя прошивка команды, перед закрытием проекта.

Внимание! Кодовое название устройства "whyred"!


Сообщение отредактировал MHeitz - 27.11.18, 22:21



Реп: (5203)
Инструкция по установке официальной прошивки
(только для разблокированного загрузчика)

Внимание!
Быть внимательным и не понизить версию загрузчика!!!
Актуально в следующих случаях
  • Переход с прошивки "RU" (Russia) на прошивки "MI" (Stable & Developer). Через три точки такой переход невозможен;
  • При переходе на сток с локализованных или кастомных прошивок;
  • При повышении версии ARB;
  • Просто для чистой перепрошивки; :)
Требуется
  • Официальная прошивка для MiFlash\fastboot. Скачать и распаковать на диск С;
    Прикрепленное изображение

  • MiFlash - MiFlash_20185280.zip ;
  • Драйвера (также устанавливаются вместе с MiFlash);
  • Для метода с консолью - Прикрепленный файлadb.zip ( 667.65 КБ )
  • Разблокированный загрузчик;
Описание bat-файлов
flash_all.bat - перепрошивка с удалением всех данных на устройстве, без блокировки загрузчика.
flash_all_except_storage.bat - перепрошивка с сохранением всех данных на устройстве, без блокировки загрузчика.
flash_all_lock.bat - перепрошивка с удалением всех данных на устройстве и блокировкой загрузчика. Если у вас китайская версия устройства и прошиваете глобальную прошивку, то блокировать нельзя.
flash_all_lock_crc.bat - перепрошивка с удалением всех данных на устройстве, с блокировкой загрузчика и шифрованием памяти.
Мануалы
При помощи MiFlash
Прикрепленное изображение
  • Запускаем Miflash;
  • Подключаем наше устройство в режиме fastboot;
  • Указываем путь к папке с прошивкой:
    Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

  • Выбираем необходимый тип перепрошивки (1):
    clean all (flash_all.bat) - перепрошивка начисто
    save user data (flash_all_except_storage.bat) - с сохранением данных
    clean all lock (flash_all_lock.bat) - начисто с блокировкой загрузика!!!

  • Нажимаем refresh (2)
  • Видим наше устройство (3)
  • Если все настроено, то нажимаем flash, пойдет процесс установки прошивки!
  • По окончании успешного процесса устройство автоматически перегрузится;
Через консоль
  • Содержимое архива adb распаковать в корневую папку с прошивкой
    Прикрепленное изображение

  • Подключить устройство в режиме fastboot
    Прикрепленное изображение

  • Запустить необходимый вам bat-файл;
  • По окончании успешного процесса устройство автоматически перегрузится;


Сообщение отредактировал Dima_Apatity - 12.02.19, 14:48



Реп: (51)
Мой отзыв об Greatslon Mod прошивке



Итак, говоря в целом о прошивке хочется отметить очень стабильную и быструю работу прошивки, мало недоперевода (думаю в ближайшем будущем автор исправит).

Скриншоты:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Что хочется сказать конкретно по теме:
Установка:
  1. Грамотный Aromа-инсталер с набором опций на удаление системных приложений, установкой магиск, а также выбором стандартной темы системы или авторской модицификации, при этом обладающий приятным синим интерфейсом.
  2. Описание функций при их выборе в установщике
  3. После выбора некоторых опций, первый старт прошивки может быть немного тугим, однако стоит перезагрузить девайс и всё станет нормально

Использование:
  1. При старте немного пролагивает
  2. После полной загрузки системы отменная полная производительность
  3. Присутствует патч громкости
  4. Присутствует патч Шрифта
  5. Заявленные твики системы отрабатывают на Ура

-----------

Моя оценка: 4.2 / 5

Рекомендую к установке


Сообщение отредактировал MHeitz - 08.07.18, 17:23



Реп: (22)
celguar @ 08.07.18, 16:30 *
я на стоке ловлю и на 8.7.5. а ещё если включить фонарик по двойному нажатию то он почти каждый раз при разблокировке будет включаться.

Нашел решение:
Настройки - Экран - Анимация выключения экрана:
Стиль анимации - Отключена
Длительность анимации - Отключена
Частота кадров - 5 кадр/с



Реп: (435)
* elvis574184,
elvis574184 @ 08.07.18, 20:15 *
спасибо тебе добрый человек за классное twrp ! Прошил файл через twrp , установка -образ-рекавери !теперь телефон не может зайти в рекавери . стоит на надписи mi !

разработчик кастомного рекавери, как я и писАл ранее - Mr-r00t. я помогал ему с темой и был бета-тестером. перепрошивал данный рекавери 5 раз, тестируя различные основные функции. каждый раз все было нормально и рекавери запускался в штатном режиме. лично у меня стоит он же, но в моей красной теме. из своего рекавери уже прошил 3 различных прошивки и 2 раза восстановился (и раз 5-6 ставил-удалял Magisk). ищите проблему у себя.

Сообщение отредактировал shurkesha - 08.07.18, 21:41



Реп: (651)
Ну, не знаю, несколько дней сижу на Масик 1.3, никакого нагрева и жора батареи нет, правда сейчас я на кастомном ядре, но и до него всё было так же, в этом плане у меня всё ок, как было на двух 10 бетках. А вот оперативной памяти свободной стало заметно меньше, причём вообще на ровном месте. Свободно 1.6 - 2.0 Гб из 4 после очистки, при том, что на обеих 10 было 2.1 - 2.5 практически постоянно. Плюс вся системная анимация подлагивает и тупит камера при смене режимов и переключении на фронталку и наоборот. Возможно, это недостатки не Масика, а китайской бетки, не знаю, я ставил только глобалки. В целом, прошивка хорошая, всё работает стабильно, ничего не вылетает, но из-за небольшой заторможенности анимации и жестов, а так же камеры, придётся вернуться на глобальную бетку.



Реп: (5539)
2 в 1. no verity opt encrypt 6.0 и Magisk v16.6 на выбор
собрал для удобства в одном архиве на выбор - aroma ;)
для кастомного TWRP
Скачать:Прикрепленный файл2 in 1.zip ( 13.9 МБ )


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:11