Разработка и портирование GSI-прошивок
Какой Архитектурой Вы Пользуетесь?
Архитектуры.
arm64-ab [ 3773 ] ** [56.46%]
arm64-a [ 1805 ] ** [27.01%]
a64-ab [ 494 ] ** [7.39%]
a64-a [ 169 ] ** [2.53%]
arm-ab [ 67 ] ** [1%]
arm-a [ 375 ] ** [5.61%]
Всего голосов: 6683
 



Реп: (2643)
Разработка и портирование GSI-прошивок





Обязательно к прочтению!
Уважаемые пользователи!
Напоминаю, что наш раздел называется «Android - Разработка и программирование», а это значит, что данная тема предназначена прежде всего для разработчиков.

Поэтому с сегодняшнего дня в теме запрещается обсуждение нюансов работы GSI-прошивок на конкретных устройствах. Все эти вопросы обсуждаются в темах по прошивкам ваших устройств в разделе «Android - Прошивки».
Это официальное предупреждение. За игнорирование этого предупреждения особо настырные получат режим read-only ("только чтение")
.

Благодарю за понимание! Приятного общения.


Читать обязательно.
Для отчёта/отзыва, сообщения о проблеме.
Разработка и портирование GSI-прошивок (Пост derak1129 #95942923)


Описание
Что такое Project Treble?

Project Treble разделяет низкоуровневые драйверы и остальную часть операционной системы, чтобы производители и сторонние разработчики имели возможность быстрее и легче выпускать обновления. Для устройств с Android 8.x Oreo «из коробки» поддержка Treble является обязательным условием, а для более старых смартфонов и планшетов опция доступна на выбор.

Инструкции
FAQ

Универсальные инструкции

Инструкции по сборке/портированию


Прошивки
Шаблон для оформления поста с прошивкой

Патчи для запуска прошивок gsi.
Lite GSI Images - Урезанные Образы Прошивок От zerovoid
Android All GSIs + Дополнение

Android 15
Android 14
Android 13
Android 12.x

Android 12.1:
Android 12:
Android 11
Прошивки от ~Игорь~
Прошивки от Braialindo

Официальный релиз
Обновляемый пост переводов для прошивок


Android 10
Прошивки от ~Игорь~
Сборник прошивок от Igor~s


Релиз Android 10



Android 9


Android 8.x.x


Решение проблем
Сертификация устройства




Полезное


K
В теме появился шаблон по выкладыванию прошивок "Новый релиз". Просьба, новые прошивки выкладывать именно через него.


Куратор темы HuKuTaRu. По всем вопросам обращаться в QMS


Сообщение отредактировал Boy77ruS - 26.03.24, 12:45
Причина редактирования: Тег



Реп: (166)
dron1702 @ 12.04.18, 23:54 *
тестовый билд AOKP treble gsi https://cloud.mail.ru/public/JCMh/pEStNsbNa
На XIAOMI MI 5 запустилось, некоторые приложения со временем крашатся. При запуске такая просьба обновить раздел вендора (хотя у меня последняя версия неоффициального на мой девайс)
Скриншот
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал lonehead - 15.04.18, 01:40



Реп: (162)
Слушайте ребят дайте пожалуйста ответ на немного может глупый вопрос но интересно все это очень) Если мой смартфон сейчас имеет неофф.поддержку требл, то потом если дадут обновление до орео от производителя то он будет иметь уже офф.поддержку или эту поддержку производитель может добавить в прошивку или так и оставить ее неофициальной? Пожалуйста дайте ответ! Заранее благодарю! :good:



Реп: (8985)
Androvista @ 15.04.18, 19:16 *
Если мой смартфон сейчас имеет неофф.поддержку требл, то потом если дадут обновление до орео от производителя то он будет иметь уже офф.поддержку
Нет, не будет.
Либо производитель реализует официальную поддержку Treble и соответственно собирает свою прошивку на его основе, либо не реализует ничего.
Ваш костыль в виде неофициальной поддержки Treble не имеет никакого отношения к официальным прошивкам.



Реп: (291)
Androvista @ 15.04.18, 19:16 *
или эту поддержку производитель может добавить в прошивку или так и оставить ее неофициальной?
Да, это на выбор производителя. А вот если производитель выпускает девайс из коробки 8.0+, то он обязан сделать требл чтобы получить сертификацию от Гугла.



Реп: (1124)
Привет всем. Прошу не пинать :blush: Составил подробную статью, что такое project treble. Может быть пригодится для новичков. Может быть будет полезно поместить в шапку.

Сообщение отредактировал _Fishaffair_ - 15.04.18, 21:44



Реп: (106)
* _Fishaffair_,
И всё равно,из коробки 8-ка или кастом,будет новая ОС)



Реп: (402)
Обновление AOSP 8.1 Phh Treble (xda)


A-Only arm64 | A-Only arm64 root + GApps



v17:
• Исправлено воспроизведение мультимедиа с SDCard
• Исправлено аудио при разговоре по телефоне для устройств Qualcomm
• Исправлян разговор по телефону в наушниках/динамиках для устройств Foxconn / Qualcomm (Razer Phone, Sharp Aquos S2, ...)
• Исправлен уровень сигнала для устройств Huawei (благодаря команде OpenKirin)
• Исправлена загрузка некоторых A-устройств (HTC U11 +, Xperia XZ1 как минимум)
• Доклад об уровне патча безопасности вендора вместо уровня патча безопасности фреймворка
• Исправлен fsck для f2fs



Сообщение отредактировал kirillmaster4 - 28.04.18, 08:02



Реп: (472)
Ребята, дайте конкретную ссылку на AOSP последнюю обнову , а то я туплю на хда. Тело редми ноте 4.

Сообщение отредактировал toks3011 - 09.05.18, 01:06



Реп: (140)
* toks3011, держи: https://androidfilehos…fid=673956719939836698

Последняя(17я версия) с пакетом гаппосв и вшитым рутом :rofl:



Реп: (11)
Подскажите. Я являюсь счастливым владельцем honor 7x, как поставить на него прошивку из этой темы? Если ответ на это уже есть, можете ткнуть пальцем, пожалуйста.



Реп: (1146)
* Lesnic1409,
Поставь приложение сначала из шапки и проверь если есть потдержка trebl, если есть значит можешь смело качать прошивку и через тврп ставить зашивать фаил img

Сообщение отредактировал Pumychplay - 06.05.18, 13:13



Реп: (148)
Здравствуйте. Такой вопрос: работает ли сканер отпечатков пальцев, датчики и т.п на данных прршивках? Я это к тому, что если драйвера данные прошивки не трогают, то все же должно работать?



Реп: (166)
z.hubieff @ 06.05.18, 13:13 *
Здравствуйте. Такой вопрос: работает ли сканер отпечатков пальцев, датчики и т.п на данных прршивках? Я это к тому, что если драйвера данные прошивки не трогают, то все же должно работать?
Должно и работает



Реп: (2)
Здравствуйте, интересует вопрос, можно ли как либо завезти поддержку PT на LeEco Le 2 x527, вроде всё что надо есть, но не хватает знаний ромодела



Реп: (1023)
kubizii @ 6.05.18, 19:45 *
Treble Поддерживает Xiaomi redmi note 4x ?
Да



Реп: (36)
1 загрузка висит на лого прошивки и все, 1 раз требл ставлю(рекавери требл) mido(rn4x) CRdroid

Сообщение отредактировал Anteres - 07.05.18, 00:35
Причина редактирования: d



Реп: (166)
Anteres @ 06.05.18, 23:18 *
1 загрузка висит на лого прошивки и все, 1 раз требл ставлю(рекавери требл)
Оооох как мало информации вы даёте. Ни модели смартфона, ни какую прошивку ставите, ничего. Тут не телепаты.



Реп: (36)
* lonehead,
поправил



Реп: (166)
Anteres @ 06.05.18, 23:18 *
1 загрузка висит на лого прошивки и все, 1 раз требл ставлю(рекавери требл) mido(rn4x) CRdroid
Вот вам инструкция. Проверьте всё ли так делали



Реп: (32)
А если на тело есть кастомный 8 дроид, и новые версии выходят, то Project Treble будет работать? Или это производитель должен что-то сделать? Или всё зависит от разрабов кастома?

Куратор: HuKuTaRu

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 10:17