> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



UMIDIGI A1 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.5"



Реп: (3489)
Обсуждение UMIDIGI A1 Pro
Изображение UMIDIGI A1 Pro
Описание | Обсуждение » | Покупка »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Cколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.

Технические характеристики
Бренд UMIDIGI
Модель A1 Pro
Цвета Pitch Dark / Icy Blue / Moonlight Silver
Процессор MT6739 4x Cortex-A53 1.5GHz
Графический чип IMG PowerVR GE8100 570MHz
Оперативная память 3 ГБ
Внутренняя память 16 ГБ
Bluetooth 4.0, Bluetooth HID
Поддержка 5G Wi-Fi Signal / Wi-Fi Direct / Поддержка Wi-Fi Display
Глобальные частотные диапазоны LTE и Dual 4G Standby
2G:GSM 2/3/5/8
3G:WCDMA 1/2/4/5/8
4G:TDD-LTE 38/40/41
4G:FDD-LTE 1/2/3/4/5/7/8/12/17/19/20
GPS/ GLONASS/ BeiDou
Сенсоры P-Sensor/ L-Sensor/ Accelerometer/ Gyroscope/ Geomagnetic Sensor
Экран 5,5"/ 18:9 HD+/ 1440х720/ 293 PPI (мультитач 5 касаний)
Камера Samsung sensor S5K3L8,13MP + 5MP F2.0
Селфи камера 5MP
Батарея 3150 мАч 5V/2A quick charging
USB Type-C (поддержка OTG)
Карта памяти microSD (до 256 ГБ), вместо второй nano-SIM
Наличие 3.5mm jack
FM-радио
Сканер отпечатка пальца (сзади)
Face ID
Pure Stock Android 8.1
Размер 145.3 x 69.1 x 8.9 mm
Вес 173 g
Индикатора уведомлений нет.
Фотографии
Прикрепленное изображение
Драйверы
Прошивки
Инструкции
Recovery/Root
Разное
Дополнительно


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал MGAlex - 23.02.19, 00:15
Причина редактирования: Dolby Digital Plus



Реп: (128)
* Толстяк,
Простите - что?

Добавлено 17.06.2018, 10:50:

* Толстяк,
Где де Вы его нашли???



Реп: (2121)
* kitaro74, речь о подключении к вайфай 5ггц насколько я понял ))



Реп: (10)
при зарядки - греется . стараюсь заряжать например на столе или подоконнике . меньше греется . на диване сильней )

был глюк с камерой . хотел пофоткать но она не включилась ! типа камера занята приложением и его надо выключить !! не работал и фейс контроль . перезагрузка не помогла . выключил на несколько часов - все заработало . чем была занята камера так и не понял

на уми был включен навигатор на целый день . проверку прошёл хорошо



Реп: (3)
5Г wifi поддерживает

* a6m6, гляните в личку, тебе сообщение написал.

wovan72 @ 17.06.18, 16:11 *
был глюк с камерой . хотел пофоткать но она не включилась ! типа камера занята приложением и его надо выключить !! не работал и фейс контроль . перезагрузка не помогла . выключил на несколько часов - все заработало . чем была занята камера так и не понял

на уми был включен навигатор на целый день . проверку прошёл хорошо

Да телефон нормальный за такой ценник. После сброса до заводских настроек и обновления всё отлично.



Реп: (10)
посмотрел видео разбора уми . одноразовый продукт ! если что поломается - сразу выкидывать )))))))



Реп: (128)
* wovan72,
Ссылку дашь?



Реп: (5)
Посмотрел видео разбора,сам разборщик офигел от такой экономии umidigi,больше с этой фирмой ни каких связей.



Реп: (3)
kitaro74 @ 17.06.18, 16:27 *
Ссылку дашь?

Я уже кидал ссылку выше в тексте, но возможно не увидели вот: https://youtu.be/D8dt0NRdFR8
У автора канала много видео разбора аппаратов, очень интересно смотреть, прежде чем самому начинать разбор. Поначалу автор был в восторге от распаковки и первых тестов)))

Добавлено 17.06.2018, 12:26:

Александр Гурьянов @ 17.06.18, 16:18 *
Да телефон нормальный за такой ценник. После сброса до заводских настроек и обновления всё отлично.

Вот самое противное, что марка Umidigi мне нравится и готов еще раз попытать судьбу и заказать еще, единственно что напрягает, что опять ждать месяц.... а мне нужен телефон для работы сейчас.

PS: посмотрел личку, отвечу на анкету.



Реп: (92)
* роман1981,
разборщик o.O офигел

есть "сборщики" "обозреватели" , но никак не "обзорщики"

"разборщик" :rofl: это реально круто +10005009000 :D

Сообщение отредактировал RoMiReB - 17.06.18, 12:37



Реп: (11)
wovan72 @ 17.06.18, 11:11 *
при зарядки - греется .

Тоже здесь писал об этой проблеме. Заряжаю от компа, нагрева нет, по времени почти так же!

Сообщение отредактировал genik-t - 17.06.18, 12:49



Реп: (10)
genik-t @ 17.06.18, 14:49 *
wovan72 @ 17.06.18, 11:11 *
при зарядки - греется .

Тоже здесь писал об этой проблеме. Заряжаю от компа, нагрева нет, по времени почти так же!

так от компа и вольт и ампер меньше . ампер почти в половину меньше . от розетки двушка идет легко . от компа . у меня . 0.8 гдето
насчет времени незнай . не уверен что столько же . должно быть гораздо дольше



Реп: (3)
wovan72 @ 17.06.18, 18:45 *
насчет времени незнай . не уверен что столько же . должно быть гораздо дольше

да точно дольше почти в 2 раза, от сети заряжается быстрее, даже от портативного зарядного дольше.

Добавлено 17.06.2018, 20:28:

роман1981 @ 17.06.18, 13:50 *
У umidigi a1 pro брака много походу,умения вообще после обновления перезагрузился и не несколько тапов черный экран больше половины экрана и нагрелся очень в нижней части и больше невключается открыл спор т.к не прошло 15 дней продавец предложил отправить в Китай или чек на ремонт в местном ТЦ я отклонил арбитраж Али предложил 2 варианта возврат 90% суммы или возврат товара с возвратом средств я выбрал первый сейчас решают с продавцом.А может такое быть,что продавец откажется вообще возвращать?

Думаю меня бы устроил вариант, если бы они вместо возврата отправили мне еще один точно такой же смартфон. В любом случае для них это выгодней, чем возвращать деньги.



Реп: (447)
o.O что то негатива столько у меня норм все



Реп: (0)
Хм.... У меня все отлично. Единственное пару игрушек не тянет . Ну думаю оптимизация и на это железо будет . Real Racing 3 тормозит до жути...



Реп: (0)
У всех датчики не все работают? Gyroscope отказывается работать / Geomagnetic Sensor не настраивается .Может я не те приложения поставил? И да можно как то усилить сигнал gsm антенны? Ибо порой выдает меньше чем тот же doogee x9 pro

Сообщение отредактировал Серж333 - 18.06.18, 11:25



Реп: (3)
Артём Орех @ 18.06.18, 16:21 *
Брал 9шт, трлько один с косяком, и то бабка надвое сказала. Возможно покупатель его поломал, так что нормальный телефон. Есть люди пока в кирпич не превратят, спать не лягут, есть не смогут.

У меня претензий к фирме Umidigi нет, мне нравится модель, как дизайн, так и внутренняя начинка, благо чуть-чуть 6 часов успел поюзать, а потом он уснул. Думаю, что просто мне не повезло, так как батарея изначально была разряжена в ноль и проблема именно в ней, а не в телефоне. Просто я посмотрел что продают у нас за эту цену и решил, что лучше я подожду решения спора и попрошу выслать такой же взамен.



Реп: (2121)
* a6m6, если нравится модель то почему нет. Самый оптимальный вариант , нужен телефон а не деньги назад



Реп: (70)
Всем добра! Ув пользователи подскаж пож а что значит что ТВРП для нашего тел шифрует дэйт? То есть не получиться его восстановить? Или не получиться восстановить и НИВИРАМ? Спасибо и конечно+)



Реп: (2121)
* esmaht, без пропатченого бут вряд ли шифровка уберется , к примеру на моем мхорс без бут файла шифровка не убиралась

Сообщение отредактировал HoRRicH - 18.06.18, 22:59



Реп: (2)
Провожу опыт телефон как звонилка экран около полутора часа,смс,звонки уже 7 суток в режиме 3g.попробую до упора на сколько хватит скрины чуть позже.Сейчас 40процентов


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:52