> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Lenovo S5 - Обсуждение | Смартфон, 5.7"



Реп: (26)
Обсуждение Lenovo S5
Изображение D6603
Описание | Обсуждение » | Прошивки »

Технические характеристики
габариты: 154 x 73.5 x 7.8 mm (6.06 x 2.89 x 0.31 in)
вес: 155 g (5.47 oz)
SIM Hybrid Dual SIM (Nano-SIM, dual stand-by)
дисплей IPS LCD 5.7 inches, 83.8 cm2 (~74.1% screen-to-body ratio)
разрешение 1080 x 2160 pixels, 18:9 (~424
ZUI 3.7 OS Android 8.0 (Oreo)
процессор Qualcomm MSM8953 Snapdragon 625
CPU Octa-core 2.0 GHz Cortex-A53
GPU Adreno 506

Память
microSD до 128 GB (вместо SIM 2)
встроенная память: 128/64 GB, 4 GB RAM или 32 GB, 3 GB RAM

Камера основная Dual: 13 MP, f/2.2, phase detection autofocus, dual-LED dual-tone flash
Features Geo-tagging, touch focus, face/smile detection, HDR, panorama
Video 2160p@30fps, 1080p@30fps
Вторая камера 16 MP, f/2.2, 1080p
SOUND Alert types Vibration; MP3, WAV ringtones
Loudspeaker Yes
3.5mm jack Yes
- Active noise cancellation with dedicated mic
COMMS WLAN Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Wi-Fi Direct, hotspot
Bluetooth 4.2, A2DP, LE
GPS Yes, with A-GPS, GLONASS
Radio FM radio
USB 2.0, Type-C 1.0 reversible connector, USB On-The-Go
FEATURES Sensors Fingerprint (rear-mounted), accelerometer, proximity, compass
Messaging SMS(threaded view), MMS, Email, Push Email, IM
Browser HTML5
- MP4/H.265 player
- MP3/WAV/eAAC+/FLAC player
- Photo/video editor
- Document viewer
Батарея Li-Po 3000 mAh
Цвет: Midnight Black, Flame Red
Цена от 167 USD

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 28.09.23, 01:18
Причина редактирования: Как поменять местами наэкранные кнопки



Реп: (53)
Ну что же господа, поделюсь своим опытом. Не дождавшись ответов от источника покупки прошивки, про то, что она ни в какую не хочет шиться ни через QFIL ни через Mi Flash, решил вооружившись своими скудными знаниями - самостоятельно разрешить проблему или убить намертво пациента. Детальное сравнение структуры файлов китайской и глобальной прошивки, с последующим редактированием rawprogram0.xml не дали ничего. Попытка подмены файлов и редактирование адресов в разметке памяти для них так же не увенчались успехом. В конце концов убил практически намертво своего подопытного и при том глобального с коробки пациента - с залоченным загрузчиком, после удаления магиска и прошивкой стокового рекавери аппарат при попытке загрузки уже тупо уходил в аварийный порт 900E. Ничего не оставалось, как делать из него полного китайца, точнее полукитайца, прошив его кастомной ZUI 3.7.177 ST. Далее уже продолжил эксперименты на кастоме. Убитый день и ночь так же не принесли результатов. Ни в какую, ни Ми флеш ни QFIL не хотели шить купленную глобальную прошивку. Закрались подозрения, что меня вообще просто развели и продали тупо шлак. Но тут решил ка я напоследок, уже даже не надеясь ни на что, прошить эту якобы глобалку Ми Флешем, именно тем, что шёл в папке с кастомным ZUI, и о чудо!!! Прошка со всеми разделами плавно зашла, всё прошилось. Перегрузил аппарат - и вуаля, опять как с коробочки глобальный аппарат на глобальной прошивке Lenovo Version 3.7.208 ST. Так что победил я этот Lenovo S5. И не обманул Продавец. Днём выложу короткую инструкцию с Прошивкой, Ми флешем и дровами.

Сообщение отредактировал voffka_25 - 18.10.18, 04:34



Реп: (3)
voffka_25 @ 18.10.18, 01:14 *
Как его видит при активированном Диаг порте??? Там видно только или определён модем. И только в режиме диагностического порта - восстанавливаются имеи файлом xqcn

Отображается он как в предыдущем посте (там картинка приложена). На счёт модема - не понял вопроса. Восстановление бэкап-имеев и .xqcn и .qcn производил на QPST при включенном диагностическом порте. Но по факту вылетает ошибка и восстановление не происходит.
voffka_25 @ 18.10.18, 04:27 *
Днём выложу короткую инструкцию с Прошивкой, Ми флешем и дровами.

Ну тыдаешь!!! Ты вообще спишь когда нибудь? Неужели и моя проблема будет решена!?
И все же я не могу понять почему через fastboot не прошился модем?

Сообщение отредактировал Stalker_777 - 18.10.18, 09:08



Реп: (53)
Для всех обладателей Lenovo S5, у которых получился на руках кирпич или которые получили китайца и хотят иметь глобальную прошивку 3.7.208 ST. В связи с тем что нету ни одного официального и неофициального источника с глобальной прошивкой, мною была с трудом выпрошена и куплена прямиком из Поднебесной полная глобальная прошивка, с которой идут глобалки Lenovo S5, Lenovo Version 3.7.208 ST. Выкладываю для всех желающих. Шить Ми флешем что идёт в архиве, предварительно извлечь архив с прошивкой, Ми Флешем и дровами и потом извлечь ещё раз прошивку из архива.

Инструкция по прошивке смартфона:
1. Скачать архив, распаковать.
2. установить драйвера для Qualcomm
3. Желательно сначало сделать анлок загрузчика через фастбут.
4. На выключенном смартфоне зажимаем одновременно кнопки громкости +/- и подключаем к ПК
5. В диспетчере устройств должен появится в com портах - HS-USB QD Loader 9008
4. Запустить Mi Flash, указать путь к папке с прошивкой, сделать Refresh, должен прошивальщик увидеть наш порт.
5. Нажать Start и дождатся окончания прошивки. Перегрузить аппарат нажатием на кнопку питания.
6. Радуемся глобальной прошивке.

Файлы попрошу выложить в шапку https://drive.google.c…oCyro/view?usp=sharing
___________________________________________________________________________

Если не доступна верхняя ссылка можете скачать тут:

https://yadi.sk/d/nzC-fPzYajJBEA

Сообщение отредактировал Volkodav. - 16.03.21, 07:25
Причина редактирования: Правка (ссылка на рабочее зеркало)



Реп: (60)
voffka_25
Прошил-всё четко,имеев и модема только как не было,так и нет

Сообщение отредактировал Deps4231 - 18.10.18, 21:13



Реп: (53)
Теперь анлок бутлоадер, тврп, рут. И через диаг порт восстановление имеев с бэкапом что я кидал. Пробуйте уже все подряд. Вопрос, после какой манипуляции исчез модем и имеи?



Реп: (60)
voffka_25
Не отвечу. Впервые имей слетел за много лет издевательств над телами. Псле вайпа Всего,скорее всего...

Сообщение отредактировал Deps4231 - 18.10.18, 21:55



Реп: (53)
Просто у меня уже на s5 было, и модем неопределен и имеев не было. Но один из описанных методов, что я здесь уже писал помог. Даже затрудняюсь что то ещё посоветовать, если вам ничего из выше написанного не помогло. Разве что вы что то где то делаете не так.



Реп: (60)
Заново штудирую тему,



Реп: (3)
У меня не получается...а архив прошивки надо распаковывать?
Че за нафиг?
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Stalker_777 - 18.10.18, 23:12



Реп: (60)
режим юсб-вкл в разработчиках

Сообщение отредактировал Deps4231 - 18.10.18, 23:20



Реп: (60)
voffka_25
Сдаюсь пока, время до нг есть . Я мозг уже порвал насчёт имеев ...

Сообщение отредактировал Deps4231 - 18.10.18, 23:25



Реп: (3)
Точно, не заметил когда он отвалился...пошла жара...жду финала.



Реп: (60)
Stalker_777
Новый тел покупать-снеп уё,ощибок не прощает? Имхо

Сообщение отредактировал Deps4231 - 18.10.18, 23:30



Реп: (53)
* Stalker_777,
Да, я же написал, после распаковки первого архива, в папке будет лежать прошивка так же в архиве, её снова распаковать. Для прошивки через 9008 порт ненадо никаких режимов юсб включать. Просто на выключенном смарте зажать 2 кнопки громкости и в таком состоянии подключить кабель.

Сообщение отредактировал voffka_25 - 18.10.18, 23:45



Реп: (3)
Deps4231 @ 18.10.18, 23:27 *
Новый тел покупать-снеп уё,ощибок не прощает? Имхо

Да ладно, разберемся. У меня тоже IMEI отсутствуют, зато wi-fi заработал...



Реп: (53)
* Deps4231,
Если есть желание, могу попробовать помочь через тим виевер.



Реп: (3)
voffka_25 @ 18.10.18, 23:43 *
Для прошивки через 9008 порт ненадо никаких режимов юсб включать

Тут как говорится хочешь верь, хочешь не верь, а пока не включил отладку по USB было вот так:
Прикрепленное изображение



Реп: (53)
Странно. Так как порт 9008 вообще не имеет отношения включена ли отладка или нет. Есть ли система в смартфоне или нет. У меня вообще был кирпич, который не грузился и залоченный бутлоадер, я даже физически не мог бы куда зайти и включить отладку).



Реп: (3)
Опять непонятки. Поставил через тулкит кастомное рекавери, прошил из под него магистик, после перезагрузки тело вырубилось. Теперь постоянно горит светодиод и появился какой-то диагностический порт:
Прикрепленное изображение

После перезагрузки система не загружается и телефон гаснет.



Реп: (3)
Deps4231 @ 18.10.18, 23:27 *
Новый тел покупать-снеп уё,ощибок не прощает? Имхо

У меня вышло восстановить модем и чужие IMEI!!!
Делал так.
1. Так как у меня опять вышел глюк (см. выше) я снова прошил систему через Mi Flash;
2. Получил статус разработчика и врубил отладку по USB;
3. TWRP стало стоковым, поэтому старым Lenovo S5 toolkit накатил кастомное, перезагрузился;
4.Через кастомное TWRP накатил Magisk;
5.Через ADB загрузил режим диагностического порта и получил через Magisk рут;
6.Зашел в QPST (2.7.472.4), выбрал мой диаг порт, во вкладке Port, значение Phones было MSM8953 (0);
7.Перешел в Software Dawnload -> Restore, прописал путь к бэкап имэя 80C02290_0.xqcn (который раньше нам скидывал Voffka_25), запустил процесс - и он начался!!! (раньше вылетала ошибка);
8.По факту имею: прошивка модуля связи - 853_GEN_PACK-1.138650.1.154322.1 и оба IMEI (но не мои)!
9. Осталось вечерком после работы разобраться как сменить IMEI! Ну это уже попроще будет.
Deps4231 - пробуй, должно получиться!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:45