> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Huawei Mate 20 Pro - Обсуждение | Смартфон, 6.39"



Реп: (171)
Обсуждение Huawei Mate 20 Pro
Изображение Huawei Mate 20 Pro
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Обсуждение камеры » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Прошивки » | HiSuite »

Характеристики
ДИСПЛЕЙ
Размер: 6,39 дюйма
Количество цветов: 16,7 млн
Цветовое пространство: DCI-P3
Тип: OLED
Разрешение: 2K+ 3120 x 1440, 538 точек на дюйм

ПРОЦЕССОР
HUAWEI Kirin 980
Два ядра Cortex A76 с частотой 2,6 ГГц, два ядра Cortex A76 с частотой 1,92 ГГц и четыре ядра Cortex A55 с частотой 1,8 ГГц
Видео: Mali-G76 MP10

ОПЕРАЦИОННАЯ СИСТЕМА
Android 9

ПАМЯТЬ
Оперативная: 6 ГБ, встроенная: 128 ГБ
Поддержка NM-карты: до 256 ГБ

*Поскольку вычислительная мощность CPU ограничена, а память используется операционной системой и предустановленными приложениями, фактический доступный объем памяти может быть меньшим, чем указано в характеристиках. Он может меняться вследствие обновления приложений, действий пользователей и других факторов.

*NM-карта приобретается отдельно.

СЕТЬ
Первая SIM-карта
4G LTE TDD: B34, B38, B39, B40
4G LTE FDD: B1, B2, B3, B4, B5, B6, B7, B8, B9, B12, B17, B18, B19, B20, B26, B28, B32
3G WCDMA: B1, B2, B4, B5, B6, B8, B19
3G TD-SCDMA: B34, B39
2G GSM: B2, B3, B5, B8 (850, 900, 1800, 1900 МГц)
Вторая SIM-карта
4G LTE TDD: B34, B38, B39, B40
4G LTE FDD: B1, B2, B3, B4, B5, B6, B7, B8, B9, B12, B17, B18, B19, B20, B26, B28
3G WCDMA: B1, B2, B4, B5, B6, B8, B19
2G GSM: B2, B3, B5, B8 (850, 900, 1800, 1900 МГц)

*В смартфонах, поддерживающих две SIM-карты, оба гнезда можно настроить как для первой, так и для второй SIM-карты.
*Работа функций, обращающихся к сети, зависит от состояния сети оператора и доступности соответствующих услуг.

GPS
GPS (двойной диапазон: L1 + L5), AGPS, Glonass, BeiDou, Galileo (двойной диапазон E1 + E5a), QZSS (двойной диапазон: L1 + L5)

ВОЗМОЖНОСТИ ПОДКЛЮЧЕНИЯ
802.11 a/b/g/n/ac (wave2), 2,4 и 5 ГГц
Bluetooth 5.0, BLE, SBC, AAC, aptX, aptX HD, LDAC и HWA Audio
Type-C, USB 3.1 GEN1*
Разъем для гарнитуры Type-C
Синхронизация данных с компьютером
*Для использования этой функции необходим кабель USB (нестандартный, приобретается отдельно).
*Стандартный кабель USB поддерживает USB 2.0.

ДАТЧИКИ
Датчик положения в пространстве
Датчик окружающего освещения
Датчик приближения
Гироскоп
Компас
Встроенный в экран датчик отпечатков пальцев, датчик Холла, лазерный датчик, инфракрасный датчик, датчик цветовой температуры

КАМЕРА
Основная камера:
40 Мп (цветная) + 20 Мп (цветная) + 8 Мп (цветная), диафрагма f/1.8 + f/2.2 + f/2.4, автофокусировка (для большей глубины резкости, фазовая, контрастная, лазерная)

Передняя камера:
24 Мп (цветная), диафрагма f/2,0
*Разрешение фотографий зависит от режима съемки.

АУДИО
Поддерживаемые форматы аудио:
mp3, mp4, 3gp, ogg, amr, aac, flac, wav, midi

ВИДЕО
Поддерживаемые форматы видео:
3gp, mp4

EMUI
EMUI 9.0 (в настоящее время идёт обновление до версии 10.1)

АККУМУЛЯТОР
4 200 мА-ч (типичное значение)*
Проводная зарядка: HUAWEI SuperCharge мощностью до 40 Вт
Беспроводная зарядка: быстрая беспроводная зарядка** HUAWEI мощностью до 15 Вт
*Типичное значение. Фактическая емкость может немного отличаться. Указана номинальная емкость. Фактическая емкость аккумулятора может быть немного выше или ниже номинальной.
**Совместимые беспроводные зарядные устройства с сертификацией Qi приобретаются отдельно.
***Несъемный аккумулятор. Извлечение аккумулятора может привести к повреждению смартфона. Если нужно заменить или отремонтировать аккумулятор, обратитесь в авторизованный сервисный центр HUAWEI.

NFC
Поддерживаются режимы чтения и записи, одноранговой сети, эмуляции карты (при оплате с помощью SIM-карты* или технологии HCE).
*Поддерживается только гнездо для первой SIM-карты (SIM 1).

ВЛАГОЗАЩИТА
Устройство прошло испытания в контролируемой среде и сертифицировано как брызгозащищенное, водо- и пыленепроницаемое (отвечает требованиям класса IP68 в соответствии со стандартом IEC 60529)

КОМПЛЕКТАЦИЯ
Смартфон, 1 шт.
Наушники Type-C, 1 шт.
Зарядное устройство, 1 шт.
Кабель USB Type-C, 1 шт.
Инструмент для извлечения SIM-карты, 1 шт.
Краткое руководство пользователя, 1 шт.
Защитный чехол (не для WEU и NEU), 1 шт.
Гарантийный талон, 1 шт.
Переходник «Type-C — 3,5 мм» для наушников, 1 шт.

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры/Опросы
Прикрепленное изображение

Полезное
Сайт производителя
Характеристики Mate 20 Pro на сайте GSMArena
Как определить дату производства конкретного экземпляра
Обзоры: Overclockers ||| 3DNews ||| Mobile-review
Определение производителя экрана (дисплея) по IMEI ||| ПО для определения производителя экрана (Device Info HW)
Как избежать остановки приложений
Исправляем фантомную вибрацию в режиме "Без звука/Вибрация"
Решение проблем с сервисами Google Play и связанной с этим работой Google Assistant, Bluetooth ,Wi-Fi ,Push-уведомлениями от мессенджеров и т.д
Сканер QR-кодов
Автоматическая запись вызовов для EMUI 9.1 /10 / 10.1 / 11 / 12 Профильная тема: Запись разговоров на Huawei/Honor
Как подключить OTG USB Flash
Удаление bloatware без ROOT
Прошивка со снижением мерцания (ШИМ)/DC Dimming (9.1.0.330)
Как стереть системный кэш в Mate 20 Pro
Составление «Чёрного списка ключевых слов» для блокировки поступления сообщений на телефон HUAWEI
Multi-Tool for HUAWEI and HONOR - утилита для тонкой настройки, разблокировки загрузчика, получения ROOT и прочего (+)
SystemUI Tuner | Позволяет настраивать и изменять параметры элементов пользовательского интерфейса
Что такое PrivateSpace и как им пользоваться (+)
Откат на предыдущую версию прошивки с пом. HiSuite
Отключение автоматического обновления прошивки
Форум Huawei для жалоб и предложений (необходима регистрация) - Community - EMUI - далее везде :)
Видеорингтоны
Когда появится цвет в AOD/Постоянном отображении
Коды регионов прошивки Huawei/Honor © XDA
Смена региона прошивки Mate 20 Pro (платно, для опытных пользователей)
Отключение следа от костяшек пальцев на экране (+)
Активация Mate 20 Pro двойным тапом
Как загрузиться в Безопасный режим
О прожорливости телефона после обновления прошивки, дополнительная информация
Удаление ненужных приложений из прошивки Mate 20 Pro
Включение/отключение получения случайного MAC-адреса в EMUI 12: раз, два
Возвращение привычной шторки в EMUI 12: способ раз, способ два.
После обновления на EMUI 12 невозможно сменить мелодию вызова (+), патч (+)
Voice over LTE (VoLTE) и Wi-Fi Calling (VoWiFi/VoWLAN) в России

Инженерное меню у Mate 20 Pro - отсутствует. Вместо него - ProjectMenu. Вызывается комбинацией *#*#2846579#*#* Регулировки громкости через него - нет.

HarmonyOS: Экосистема Huawei >> HarmonyOS

YouTube Vanced. Мод YouTube без рекламы, с фоновым воспроизведением, чёрной темой и другими возможностями

Для забывчивых: Способы обхода аккаунта Google (FRP) после сброса




Руководства пользователя
Важно!
Для всех новых, а так же и для некоторых старых обладателей смартфонов Huawei

Производитель обновляет прошивки не одновременно для Всех, а по IMEI в порядке очереди. В связи с этим посты типа "Мне прилетело обновление" (за исключением первого) или "А мне не прилетело/Когда прилетит/Почему мне не прилетело/" и тд. и тп. будут считаться оффтопом, так как не несут никакой информации, и будут удаляться без предупреждения, дабы не засорять тему.


Куратор темы BiOMeX

Сообщение отредактировал BiOMeX - 28.09.23, 10:28
Причина редактирования: Запись разговоров на Huawei/Honor (+)



Реп: (3)
* gomer666, у меня от длинных ногтей мелкие царапины)



Реп: (11)
Люди уже 9.1 получают во всю, а я никак со 187 обновится не могу..... Не могу понять логику китаезов...



Реп: (10)
mmankov @ 03.05.19, 14:55 *
Люди уже 9.1 получают во всю, а я никак со 187 обновится не могу..... Не могу понять логику китаезов...

Покажите пожалуйста кто получает во всю 9.1? То что вы застряли на 187 непонятно хотя я лично разницы не увидел между 187 и 214 а с учетом того что у меня снята заводская блокировка так эта смена ПО вообще для меня была проблемой.



Реп: (28)
Вот интересно, у нашего Mate 20 Pro такие же как и у P30 Series условия защиты от воды?



Реп: (148)
* rifmaplet,
Очень интересно... Самсунги точно мыть можно. А это меня теперь беспокоит...



Реп: (767)
* Fastyk,
Да никакая компания гарантию не дает при попадании воды. Тут хоть обезопасили себя припиской о температуре. Все равно доказать что вода попала не по вашей вине фактически невозможно. Мой в горячую ванну нырял в первую неделю, третий месяц пошел и проблем нет.



Реп: (148)
* hedin1,
Начиная с s5 я уверен в Ip68 самсунга на примерах и личном опыте... И если новый самсунг я не очкану помыть в ванной, то хуавей очкую



Реп: (767)
* Fastyk,
S8 на днях прямо при мне утоп в у бежавшем супе у знакомой. Просто лежал рядом с плитой и выкипающий бульон поставил жирную точку в бренной жизни корейца. Так же приятель в свое время наблюдал как его новенький сони z3 пузыри пустил изо всех отверстий в ванне при том что я на такой же телефон купленный одновременно с пострадавшим спокойно снимал рыбок поставив его на штатив на дно аквариума и даже умудрился рыбкам музыку включить случайно. Кстати тот телефон до сих пор жив. Так что брак бывает у всех. Но доказать это сложно. С сони тогда проблем не возникло, признали брак герметика и выдали новый, да еще и с подарком. А самс сказали что на суп защита от воды не распространяется.



Реп: (43)
* Fastyk,
Уже полавал с ним , в джакузи падал , в бассейне был с ним , чего бояться то????

Добавлено 03.05.2019, 17:21:

* hedin1,
Все правильно говорят , не возможно рассмотреть все виды жидкости , это просто не реально .
Я тебе больше скажу любая защита ещё и на определенную температуру воды рассчитана



Реп: (2)
Большое спасибо запись звонков заработала даже без перезагрузки



Реп: (1)
Здравствуйте. Случайно поставил обои на экран блокировки и теперь не работает смена обоев на нём при каждом включении, тему поставил стандартную, не помогло, сделал сброс настроек, так же, в настройках пункт "Разблокировка журнал" активен, куда ещё копать?



Реп: (257)
IrakliCH @ 3.05.19, 21:11 *
Без проблем сам значек можно отключить через мультитул.
не хочется заморачиваться с каким- то мультитулом. На мэйт 8 наигрался с прошивками, локалями м прочим, сейчас хочется просто в стоке пользоваться

Добавлено 03.05.2019, 18:40:

* hedin1, а давайте заключим сделку. вы не будете мне говорить, что делать, а я не буду говорить, куда вам идти?

Добавлено 03.05.2019, 18:42:

rifmaplet @ 3.05.19, 23:35 *
Вот интересно, у нашего Mate 20 Pro такие же как и у P30 Series условия защиты от воды?
мыл несколько раз под краном. Все ок

Сообщение отредактировал Titan5 - 03.05.19, 18:41



Реп: (17)
* nike1982,
В повседневном использовании изменений не заметил.



Реп: (6)
* Titan5, Ваную отпускал, топил полностью и видео на фронталку снимал. Динамик слуховой мыл горячий водой. В соленую воду не отпускал.



Реп: (50)
Fastyk @ 03.05.19, 16:06 *
Очень интересно... Самсунги точно мыть можно. А это меня теперь беспокоит.

мыл чуть ли ни со дня покупки, девайс живет...впрочем как и самс gs7



Реп: (14)
Парни подскажите из за чего не могу разрешение на видео поменять? Стоит 720 и никакое другое не выбирается...
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал vladseverrr - 04.05.19, 07:07
Причина редактирования: Изображение под спойлер



Реп: (283)
* naowao, эффекты украшения отключите



Реп: (31)
Fastyk @ 03.05.19, 15:20 *
если новый самсунг я не очкану помыть в ванной, то хуавей очкую
Почему?



Реп: (39)
Dmitriy R @ 03.05.19, 11:43 *
Будет работать только на Android Pie
Не подскажете с блютуз гарнитурой работает?



Реп: (15)
* Макс СПб, выше неоднократно писали что работает

Куратор: BiOMeX

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 12:20