Hantek DSO5000 Осциллографы Цифровые | [oscilloscope]



Реп: (448)
Цифровые Осциллографы Hantek DSO5000
Прикрепленное изображение

Внимание Важно!!!
Напряжение с которым может работать аппарат на стоковых щупах при разном коэффициенте ослабления: CAT I and CAT II: 300VRMS (10×), CAT III: 150VRMS () !!!
цитата из User Manual
Inputs

Maximum Input Voltage Overvoltage Category Maximum Voltage
CAT I and CAT II 300VRMS (10×), Installation Category
CAT III 150VRMS (1×)
Installation Category II: derate at 20dB/decade above 100kHz to 13V peak
AC at 3MHz* and above. For non-sinusoidal waveforms, peak value must
be less than 450V. Excursion above 300V should be of less than 100ms
duration. RMS signal level including all DC components removed through
AC coupling must be limited to 300V. If these values are exceeded,
damage to the oscilloscope may occur.
Если нужно работать с напряжением выше 300VRMS - см. спойлер "Доп. оборудование"
дополняющий пост1 и пост2

При переключении стоковых щупов в режим полоса снижается до 6МГц !!!

Всем новичкам: Прибор имеет провод заземления, чтобы не получить фейерверк сделайте поиск в теме по слову "Заземление". И разберитесь с гальванической развязкой в измеряемом оборудовании.

ВНИМАНИЕ - USB !!!
Краткое описание
DSO-5062B DSO-5102B DSO-5202B DSO-5072P DSO-5102P DSO-5202P DSO-5062BM DSO-5102BM DSO-5202BM
Недорогой цифровой осциллограф начального уровня.
Варианты имеют частоты пропускания 60, 70, 100, 200 МГц
Объём памяти P -40K , B -1М , BM -2M
Опционально можно добавить выход VGA V , LAN
D - имеет 16-канальный логический анализатор, 500MSa / s

Цены начинаются от ~190$ без учёта доставки и от ~225$ с "бесплатной доставкой"
Технические характеристики
Каналов 2
Аналоговая полоса пропускания 60/100/200 МГц
Время нарастания (Rise Time) 3.5 нс
Входной импеданс 1M
Входная чувствительность 2мВ/деление до 5В/деление
Связь на входе AC, DC and GND
Вертикальное разрешение 8 бит
Максимальное входное напряжение AC: 600V, DC: 800V
Дискретизация реального времени 1 ГГц при 1 канале, 0.5ГГц в 2-х канальном режиме.
Эквивалентная дискретизация 25 ГГц
Диапазоны времени 4 нс/деление до 40 с/деление
Память 40K, 1М, 2M (в зависимости от модели) в двухканальном режиме делится между ними

Полоса пропускания: 60/100/200 МГц
Частота дискретизации в реальном времени: 1GSa / s
Дисплей: 7" WVGA (800x480)
Режим триггера: edge/ pulse width / line selectable video / slop / overtime и др.
Подключение: USB хост и режим устройства
Несколько автоматических измерений
Четыре математические функции, включая стандарт БПФ
Питание: 220В
Потребляемая мощьность: <30W
Программное обеспечение: Windows 2000, XP, Vista, Windows7

Описание по моделям на офф.сайте
Фото


Прошивки, Программное обеспечение, Документация
Инструкции, Полезное
Аппаратные доработки
Доп. оборудование
P4100 щуп 100:1 для работы до 2КВ
Hantek CC-650 AC/DC Токоизмерительные клещи AC до 400 Гц, DC 20mA to 650A

Покупка
Заказывал тут на весну.2018 самый адекватный продавец
ещё продавец
Ремонт
FAQ



По вопросам наполнения шапки прошу обращаться в QMS

Сообщение отредактировал Kodekс - 05.06.23, 21:59



Реп: (448)
Заказал себе такой. Иногда нужно посмотреть какие сигналы бегают. Для осциллографа "начального уровня" характеристики и возможности вполне приемлемые.



Реп: (668)
* Foxtrot_KZ,
Совпадение? Не думаю... :D
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Мне тоже едет, только с буковкой Р



Реп: (448)
Mu_Shu @ 22.04.18, 11:44 *
Мне тоже едет, только с буковкой Р

У кого заказывали?

Мне уже приехал B, ехал чуть больше 2-х недель, очень быстро.



Реп: (668)
Foxtrot_KZ @ 22.04.18, 17:58 *
У кого заказывали?
http://s.aliexpress.com/JRnArAZj?
С купоном вышел 205$



Реп: (231)
Заказал себе вариант с буквой P Hantek DSO-5102P. На момент заказа с купонами обошелся в 223$ (12700р) Ослик все еще в пути 22 дня, едет курьеркой J-Net где то через таможню. Кстати о курьерках, оказывается по сравнению с ними Почта РФ еще не так уж и плоха. Шуруповерт мне на днях привезли курьеркой КСЕ (CSE) и всего то за 52 дня... А телефон почтой России дошел за 12 дней. Это сюр какой то...
По поводу ослика с литерой P, заказывал такой осознано, ибо в качестве запоминающего особо использовать его не планирую, нужны будут данные реального времени. Где то читал что версии с 1 и 2 мегабайтами (В, ВМ), комплектуются более медленной памятью что ощутимо сказывается на частоте выборки, а при работе сразу обоих каналов этот параметр на версиях В, ВМ может снижаться чуть ли не до 0,3-0,4 GSa/S
К тому же нет смысла заказывать осцил на 200Мгц, потому как железная часть у них идентична с 100Мгц версией, и небольшим программным хаком 100Мгц версия переделывается в 200Мгц-вую, инфа тут https://ru-radio-elect…urnal.com/1236745.html , Тут первоисточник на буржуйском http://www.eevblog.com…et-200mhz-bw-for-free/ и видео https://www.youtube.com/watch?v=Mtt-g5putLY. Только щупы нужно уже будет другие для раскрытия потенциала. Кстати китайцы в большинстве отправляют уже хакнутые версии, проверить просто - если минимальная частота развертки 2нс, то хак уже сделан.
До кучи кину несколько файликов для этих осликов, возможно пригодится кому:
Принципиальные электрические схемы

Ссылки на оффсайт Hantek (драйвера, ПО, прошивки)

Файл прошивки для DSO-5102P и ПО для DSO-5000 серии


Сообщение отредактировал Demonis - 23.04.18, 15:30



Реп: (448)
Demonis @ 23.04.18, 18:05 *
едет курьеркой J-Net

у меня доставка была через неё-же.
Продавец её порекомендовал, дескать нормально.
В итоге от продавца до города Урумчи ехало неделю(J-Net), далее они дропнули в ChinaPost и ещё неделя до меня, итог две недели и без проблем.
Все остальные продавцы в Казахстан доставляли или DHL мне это не подходило т.к. не хотел связываться с растаможкой, или ценник был конский.



Реп: (231)
* Foxtrot_KZ,
Ну у меня пока особо не радует :( 22 дня в пути и последнее обновление 20го экспорт-таможенное оформление где то на границе, я так предполагаю еще китайская...



Реп: (150)
У кого разогнанный DSO5102P отсюда
?
У меня DSO5102P, 3.40.0 (170714.0), 1010xffff8108, T 1G/138 009495 и с эти вопрос, какую прошивку заливать:

или эту:
?

Если всё же надо лить для 5102, то не пропадёт ли развёртка 2ns/div?



Реп: (448)
tak1973 @ 27.06.18, 01:14 *
вопрос, какую прошивку заливать...
то не пропадёт ли развёртка 2ns/div?

где-то жевалась тема что на последних прошивках могут заблочить разблокированные диапазоны,
поэтому ставить только на своё усмотрение.
А чем текущая не устраивает?
(я пока не шью - присматриваюсь)



Реп: (668)
* Foxtrot_KZ, Я тоже не шью, сижу на прошивке от продавца. Все вполне устраивает. Версию прошивки не скажу - я в отпуске :)



Реп: (150)
Систематизировать не удалось, иногда перегружается при лазаньи по меню со сбросом настроек и калибровки. В поринципе редко очень и не критично, но всё же... Может и качество измерений в новых прошивках повысилась. Я что-то нигде отзывов о новой прошивке не нахожу.

Сообщение отредактировал tak1973 - 27.06.18, 20:38



Реп: (150)
На авось перешил: русский есть, 2ns/div присутствует, 1010xffff8108 не окирпичился.
Странно, но: пришлось по-новой калибровать щупы (TT-HV 150), первый канал стал сильней шуметь.



Реп: (4)
А кто нибудь владеет информацией, платы моделей серий P B и BM идентичный? Заказал P, еще не получил, но уже хочу увеличить память.



Реп: (448)
* stalkerwd,
утверждать не буду, но где-то видал фото вроде одинаковые. сначала тоже хотел заморочиться, но потом посмотрел цены на память и передумал



Реп: (4)
Проясню ситуацию с памятью. В моделях "P" отсутствует FPGA с дополнительной памятью. Соответственно максимальный размер памяти 40K.
В моделях "B" присутствует FPGA с дополнительной памятью 1M или 2M. Переделать "P" в "B" не получится, поскольку на плате отсутствует место под FPGA и дополнительную памть.



Реп: (448)
* stalkerwd,
Ваш аппарат уже пришел?
Есть фото платы?



Реп: (2)
как альтернатива есть еще вот такой осцилограф RIGOL-DS1102E память больше 1 мегабайт но экран поменьше :happy:
https://ru.aliexpress.…431a-a57f-2c78543af6a9



Реп: (231)
* angel-aaa,
Альтернатива возможно, но по мне 1 мб памяти особо не нужен, а большой экран с большим разрешением это серьезный плюс хантека. Пока для меня в хантеке только один недостаток, он несколько туповато реагирует на смену формы сигнала, например когда смотрю вычитку БИОСа ноутбука он как то не успевает подстраиваться. Вернее туповато переходит с режима триггера в режим автозамера. Хотя при 80 ms он уже не использует триггер и реагирует мгновенно.
Надеюсь это поправят прошивкой.

Сообщение отредактировал Demonis - 26.08.18, 15:57



Реп: (23)
Здравствуйте товарищи. Сегодня стал счастливым обладателем 5102В.
Заказывал у этих с росс. склада (2 дня от дома до дома)
Прошивка стоит последняя - 20180226, 2нс присутствует.
Руссификация непонятная, переключил на английский. Вот бы где еще генератор на 200МГц взять попробовать....



Реп: (448)
AndrewStick @ 06.10.18, 00:03 *
Руссификация непонятная

А что непонятно? (можно фото)
Вроде нормально переведено.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:44