> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Ulefone Power 5 - Обсуждение | Смартфон, 6"



Реп: (673)
Обсуждение Ulefone Power 5
Изображение Ulefone Power 5
Описание | Обсуждение »

Технические характеристики
Дисплей: 6-дюймовый дисплей с разрешением 2160х1080 пикселей (18:9);
Размеры: 169.4*80.2*15.8mm
Вес: По разным данным 290-330 грамм
Процессор: восьмиядерный процессор MediaTek Helio P23 (mt6763v/v модифицированный);
Память: 6 ГБ оперативной памяти; встроенный накопитель на 64 ГБ; поддержка карт памяти microSD до 256 ГБ;
USB: 2.0; USB Type-c
Камера: двойная основная камера с модулями на 21 (Sony IMX230) и 5 Мп и оптической стабилизацией изображения; двойная фронтальная камера с модулями на 13 и 5 Мп;
Питание: аккумулятор ёмкостью 13 000 мАч с поддержкой беспроводной и быстрой (5В/5А) зарядки;
Безопасность: сканер отпечатков пальцев на боковой грани; функция сканирования лица;
Кнопки: Увеличения\Уменьшения громкости; Кнопка питания; дополнительная кнопка для запуска камеры и диктофона;
Звук: 1 мультимедиадинамик. Усилителем звука мультимедиадинамика - AW8736 от компании Awinic Technology;
ОС: Android 8.1 Oreo.
Связь:2 г: GSM 850/900/1800/1900 мГц
3G: WCDMA 900/2100 мГц
4 г: FDD-LTE 800/900/1800/2100/2600 мГц

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обзоры
Первое виде распаковки Ulefone Power 5 (Пост str@nnik88 #72784084)
Первый полный обзор на английском языке Ulefone Power 5 (Пост cnikolaj #73303861)

Драйвера и Утилиты
Прошивки
TWRP
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 27.01.21, 19:31
Причина редактирования: Ссылка для более громкого динамика (на замену)



Реп: (17)
сканер отпечатков пальцев на боковой грани

Может, дело привычки, но мне представляется, будет не удобно пользоваться таким сканером.
Цена за двадцатку, а NFC отсутствует.
Не нашел информации, есть ли аудио выход на 3,5 мм?



Реп: (673)
* LunaQ, аудио выхода отдельного нет, по поводу сканера, поверьте такое расположение сканера самое удачное решение из всех существующих, имел дело с sony z5 premium.



Реп: (323)
* str@nnik88,
Aw8736 это не выделенный аудиочип, а обычный 1вт усилитель медиадинамика. Пока ни один производитель не смог дать честные ёмкости батарей, у всех чуть ниже, посмотрим, что будет в улефоне. Есть небольшая надежда на неплохую камеру, но второй модуль скорее затычка, исполняющая роль фотодиода для режима типа размытие. Процессор здесь модификация 6763v/v, а не чистый хелио р23. Конкуренты- оукитель к10, блэквью р10000про. Дуги бл12000 про.



Реп: (673)
clocc @ 23.04.18, 19:41 *
Aw8736 это не выделенный аудиочип
я по чем купил, за то продал))) как написано на 4пда ссылка вверху, процессор поправлю, а про звук тогда что писать?



Реп: (323)
* str@nnik88,
Можешь скопировать инфу из шапки ulefone power 3



Реп: (51)
Я уж думал, что про него забыли, давно уже слухи ходят и на офсайте уже неделю наверное инфа висит. :)
Подозреваю, что ценник на него за 20 перевалит... вот и думаю... ради дополнительной пары гигов ОЗУ и пары тыщ махов переплачивать в районе десятки как-то многовато будет, если сравнивать с ценником у конкурента от BlackView.
clocc @ 23.04.18, 21:41 *
Процессор здесь модификация 6763v/v, а не чистый хелио p23
Что-то я не нашел информации, в чем разница между ними... :(

Сообщение отредактировал MrShadow - 24.04.18, 10:27



Реп: (103)
* MrShadow,
на Ali цена стоит 337 у.е.



Реп: (323)
* MrShadow,
Разница в чуть заниженных частотах, у р23 до 2.3ггц, у 6763v/v до 2ггц. По функционалу отличий нет. Более низкие частоты- лучше автономность)



Реп: (103)
Цена на Aliexpress снизилась до 270$



Реп: (0)
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Какая степень защиты у аппарата? А устойчивость к падениям и повреждениям присутствует?
Цена на али на сабж скидкой: 17 205,41 руб. Это дорого или норм?
Реальные владельцы уже есть?



Реп: (11)
Yurano, никакой защиты не заявлено, насколько я знаю..
А вот NFC не воткнули.. Жаль, по характеристикам очень годный должен быть аппарат

Сообщение отредактировал Another 86 - 25.04.18, 02:59



Реп: (673)
Появилось первое официальное видео распаковки https://youtu.be/2_w2X61xGzE
Так же я узнал что телефон поддерживает безпроводную зарядку, это +!



Реп: (51)
* str@nnik88,Посмотрел соседнее видео с конференции, что-то он похоже ещё толще конкурентов... Показалось?
Опять вспомнил Ералаш про супер умные часы с батарейками в виде чемоданов...



Реп: (673)
* MrShadow, я имел на руках oukitel k10000 и присматривался (мониторил тему) oukitel k10 да с виду power5 по толще будет, но тут извините 13 махов акб, их куда то впихивать надо, осмелюсь предположить что там две спаренные батарейки на 6350 млА, что в купе с погрешностью даёт 13к но это моё предложение не более и ничем не подкреплено.
Мне дико понравилось боковое расположение сканера отпечатков пальцев и кнопка для камеры, лучшее от sony! Я пока заказал другой смарт, но буду следить за этой темой тоже, любопытненько.



Реп: (51)
Производитель сообщил о сегодняшнем старте скидочных предзаказов, которые продлятся неделю: ссылка
Мде... этот 17, а Блэквью 12... что же выбрать? :)

Уж простите, что сравниваю в этой теме, но дык стоит выбор в приобретении, а финансы как всегда поют романсы! :(
Из особых отличий у нашего героя:
- оперативки 6 гигов против 4х;
- камера 21 мп против 16. Обе Сони, но в Павер 5 есть стабилизатор;
- доп. кнопка для фото/диктофона... так-то да... хочу быструю кнопку для диктофона;
- усилитель динамика... как бы мне пофигу;
- батарейка на 2000 махов больше... которая сделала его еще толще и вроде как выше. :( Тогда бы уж на 20 тыщ. махов надо было делать, или на 30, чтобы в качалку не ходить, а сразу бицепсы подкачивать.
- ОС Орео... когда БВ обновит? Скорее всего, когда рак на горе свистнет, китайцы его любят!

Размер и вес конкурентов
Павер 5: 169.4х80.2х15.8 мм., 330 гр.
Блэквью уже не скрывает: 165.0x77.0x14.6 мм., 293.0 гр.
К10й: 167.4х78.5х13 мм., 283.5 гр.

Про мой К8000 говорят, что во время самозащиты убить телефоном можно, дык вес его 250 гр. в силиконе (без силикона 236 гр.), а тут... еще 80 гр. сверху, если таскать голым без книжек и силиконов... как бы не пожалеть потом в приобретении...

P.S.S. Дабы не флудить...
Налил я короче вискаря себе на 330 грамм... пока вес подгонял, чуть не набухался. :)))) и сравнил мобилу с бокалом... :D Сначала разницы не понял, даже как-то показалось, будто мобила тяжелее, но потом, когда в одну руку стал брать бокал и телефон по очереди, то понял, что бокал всё же ощущается своим более тяжелым весом, НО, как я заметил не так критично, но с другой стороны... если долго таскать, а я же еще любитель перед сном в стрелялки погамать, а если уроню случайно? Грудак не продавит от удара? :) Блин, почему на Гербесте не продают по такой цене??? :((((

Сообщение отредактировал MrShadow - 28.04.18, 20:27



Реп: (102)
Заказал. ...заказ будет отменен если продавец не отправит заказ в течении 42 дней...



Реп: (0)
Интересно что с камерой, ранее было заявлено что этот тип процессоров поддерживает камеры до 16 мегапикселей, как они прилепили сдвоенную с 21 мегапиксельным сенсором? Может там свой сопроцессор, который и склеивает изображение из 2 сенсоров?

Радует расположение сенсоров камеры посередине аппарата, а то я сбоку вечно пальцем его вымазывал.

Фото с него посмотреть бы, я видел фото с предыдущих моделей - не впечатлили совсем, постобработка была отстойная - куча артефактов, мой реликтовый SONY Z1 фоткает лучше с портированной программой камеры от Z5.

Жаль что защиты от воды нет - хоть бы до 1 метра... В кармане в жару ему будет наверное некомфортно.

Радует что андроид один из последних - а то уже некоторые программы не работают на 4.

Возлагаю надежды на этот аппарат чтобы заменить свой Sony Z1, так надеялся что поставят 21 мегапиксельный сенсор и 16 мегапиксельный или 21 на 21 на 8 - вообще было бы шИкарно :-)



Реп: (323)
* relikts,
Данный процессор поддерживает модули 1 до 24мп или 2 до 13мп. Самому сенсору уже 3 года, скорее вторая камера, как и во всех китайцах- фотодиод, затычка в виде сенсора на 0.3мп galaxycore с типа интерполяцией или же просто фотодиод, используется для режима размытие заднего фона.



Реп: (83)
На Бангуде тоже предзаказ со скидкой по 6-го мая. ~17 т.руб. Но кэшбэк можно побольше вернуть, чем с алиэкспресса на смартфонах.
Вот сижу, думаю... Никогда не имел дела с Улефоном. Привык к Леново. Но P2 уже не купить, а хочется с большой батарейкой. Улефон как производитель как себя показал? Брак, поддержка (обновления)? Глюки ПО?



Реп: (162)
Я так понимаю, рутануть его тоже не так просто, как многие последние все железки на МТК с большими батарейками, вроде окителей?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 07:58