Nokia 3.1 - Обсуждение | Смартфон, 5.2"



Реп: (104)
Обсуждение Nokia 3.1
Изображение TA-1063
Описание | Обсуждение » | Модификация и украшательства » | Клуб любителей »

Технические характеристики
Корпус:
Цвета: чёрный, индиго, белый
Материалы: металл, пластик
Размеры: 146.25 x 68.65 x 8.7 мм

Сеть и подключение:
Скорость сети: LTE 4, 150 Мбит/с (загрузка)/50 Мбит/с (отправка)
Сети: GSM: 850/900/1800/1900; WCDMA: диапазон 1, 2, 5, 8; LTE: диапазон 1, 3, 5, 7, 8, 20, 38, 40

Производительность:
Операционная система: Android 8.0.0 / 8.1.0 Oreo/9.0 Pie
ЦП: MT6750N, (8x1,5 ГГц)
ОЗУ: 2/3 ГБ

Хранение данных:
Внутренняя память: 16/32 ГБ
Гнездо для карты: microSD до 128 ГБ

Звук:
Аудиоразъём: 3,5 мм
Динамики: Один динамик

Дисплей:
Размер и тип: 5,2", технология IPS/LTPS (Low Temperature PolySilicon)
Разрешение: HD+ (1440 x 720, 18:9)
Защита экрана: Corning Gorilla Glass, 2.5D

Камера:
Основная камера: 13 Мп с автофокусом, f/2.0, светодиодная вспышка
Фронтальная камера: 8 Мпикс с автофокусом, f/2.0, поле обзора 84,6°

Разъемы и датчики:
Подключения: micro-USB, USB OTG (On-the-Go), Wi-Fi, Bluetooth 4.2
Датчики: A-GPS, ГЛОНАСС, Beidou, Акселерометр, датчик внешнего освещения, электронный компас, гироскоп, датчик приближения, NFC

Аккумулятор:
Тип: Встроенный аккумулятор
Ёмкость: 2990 мАч

Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Обзоры и отзывы
Полезное
FAQ


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 16.06.23, 20:38
Причина редактирования: Исправление зарядки и ёмкости АКБ на gsi



Реп: (89)
Посмотрел предварительные цены и..... Как то расхотелось покупать этот "не самый крутой" смартфон...12000...За что?...Ну если бы цена была 9000-9500, то хоть как то можно было бы понять, а так...



Реп: (0)
А по мне один из адекватных бюджетных телефонов с не большим экраном, а то везде эти 5.5, 6 и т. Д. По хар-кам не самолёт конечно, но брать буду однозначно.



Реп: (104)
* HotSpot, согласен цена высокая, если бы прошлогодние подешевели, то мб цена адекватней была.* Xygechpoke, мне кажется с соотношением 2:1 экран даже маловат.



Реп: (142)
Цену бы, до десятки.Видимо позиционируют себя как а бренд.Внизу такая борода елки, клавиши на корпус просятся.Впринципе кому поменьше смарт нужен, модель интересная.Проц лучше конечно мтк 6737,но тоже древний.

Добавлено 05.06.2018, 13:41:

* h4n1er, Если это новый формат экрана, почему углы не закругленные интересно.



Реп: (104)
* ildar117, А разве обязательно должен быть закруглен? 18:9 это вроде удлинение а не закругление.



Реп: (142)
* h4n1er, Вот этого не знаю, обязательно или нет, но вроде у всех новинок закругления сделаны у сяоми к примеру и не только, на мой взгляд красиво когда закруглено, кому как конечно.



Реп: (104)
* ildar117, вот именно для красоты (честно мне тоже нравится)



Реп: (142)
* h4n1er, Мне чем то первые телевизоры напоминает, которые с лупой еще)



Реп: (3)
Привет. Я не понял, аппарат в продаже появился?



Реп: (104)
* Ghosts21, как бы да и как бы нет.



Реп: (3)
* h4n1er, это как так?



Реп: (104)
* Ghosts21, где-то продают, где-то ещё предзаказ, а где-то вообще нет в наличии.



Реп: (142)
* slavkom92, А что вы хотите от официальной розницы?У официалов сяоми редми 5 плюс, стоит 15 000 рублей.Казалось бы... Но кому надо нфс, выберут нокиа.А если сравнить с самсунг? Цены да характеристики?



Реп: (3)
* slavkom92, всё-таки как никак бренд.



Реп: (2)
root нужен на этого малыша



Реп: (135)
В ситил.н.ке появился за 10990, кто купит напишите сразу как он.



Реп: (5)
Заинтересовал аппарат этот очень сильно,возьму в июле , отпишусь что да как ),ну если кто раньше возьмет тоже напишите пожалуйста :yes2: .



Реп: (1)
Купил пару дней этот аппарат. Брал как второй телефон в пару к OnePlus 5T. В итоге использую как основной. Телефон удобно лежит в руке, все шустро работает (на самом деле не ожидал). Батареи хватает до вечера. Из недостатков - не читается тройка, хотя GooglePay работает отлично. Ну и тест Антуту зависает в начале. А так отличный аппарат.



Реп: (0)
Тоже на днях вертел в руках, все понравилось, но хочу перед покупкой глянуть на сие творение в белом цвете) чёрный конечно выглядит вообще секс)



Реп: (6)
Взял вчера. После Nexus 5 аппарат кажется длинным и скользким и тяжелым, но по ширине удобен, он даже чуть уже N5 из-за этого и брал, люблю когда телефоном можно пользоваться одной рукой. Выглядит красиво и спереди наверное даже дорого. Динамик громкий. Из нокиевского ПО отметил встроенное приложение поддержки, которое включает руководство пользователя, чат службы поддержки, простую программу мониторинга устройства, контакты ближайших центров обслуживания и ссылки на форумы сообщества.
Вчерашний день телефон прожил с обеда (11:00) и до позднего вечера (23:00), но там была настройка установка программ да и вообще от телефона не отрывался почти. Полная зарядка с зарядником 2,4А за 2,5 часа. Сегодня вечером отпишусь по автономности телефона в обычном рабочем ритме.
Телефон работает шустро, чистый андроид красив и удобен, давно к нему привык. Практически не нагревается, но тут сложно что-то сказать, в игры я не играю, так что самое тяжёлое чем нагружал- это видео в большом разрешении с youtube.
Из замеченных косяков:
-первые несколько запусков падала с ошибкой камера, сейчас все работает стабильно;
-долго переключает интернет с одной симки на другую, секунд 30 (не с чем сравнить, двухсимочных аппаратов раньше не имел);
-неадекватно ведёт себя автоматическая яркость. На нексусе выставил оптимальную яркость ползунком и он отталкиваясь от твоих предпочтений регулирует, а на нокии хоть выставляй хоть не выставляй он все равно по-своему будет регулировать причем как правило выставляя некомфортно низкую яркость. Поэтому автояркость отключил, может потом это как-то пофиксят.
Будут вопросы, спрашивайте.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:33