Xiaomi Mi Band 3 - Прошивки | [Прошивки]
Использование браслета
Пользуетесь ли вы браслетом?
Пользуюсь, но собираюсь поменять [ 126 ] ** [25.98%]
Пользуюсь и не собираюсь менять [ 277 ] ** [57.11%]
Лежит в ящике/на балконе [ 60 ] ** [12.37%]
Продан/подарен/выброшен [ 22 ] ** [4.54%]
Всего голосов: 485
 



Реп: (1455)
Xiaomi Mi Band 3 - Прошивки
Xiaomi Mi Band 3
Обсуждение » | Прошивка » | Покупка » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Энергопотребление » | Mi Аккаунт »

Прикрепленное изображение

Инструкция по прошивке
Дисклеймер
Вся прошивка происходит через Bluetooth и непосредственно с вашего мобильного устройства. По этому желательно иметь заряд телефона и браслета более 30%. Так же если вы желаете получить крайнюю версию официальной прошивки для браслетов без NFC подойдёт стандартное приложение Xiaomi Mi Fit, которое после первого подключения браслета установит крайнюю версию прошивки с языком соответствующем вашему мобильному устройству (для устройств с NFC данный способ не подойдёт для них только модифицированные прошивки и инструкция ниже)

Инструкция по прошивке Mi Band 3

По этой инструкции вы сможете установить любую прошивку. Официальную и нет, откатиться, завыситься, в любом порядке.

Видеоинструкция по прошивке браслета от m0zg24

Вам нужно знать что прошивка состоит из 3-х файлов:

Mili_wuhan.fw - Cама прошивка
Mili_wuhan.res - Ресурсы прошивки
Mili_wuhan.ft - Шрифт 1 (для русской прошивки)
Таким образом, чтобы например перейти с китайской прошивки на русскую, вам нужно прошить эти три файла.


Инструкция:

1. Вам понадобится установить на телефон GadgetBridge (программа которая будет прошивать ваш браслет) ССЫЛКА
2. Запускаем любой MiFit который у вас есть. Если у вас нет MiFit, можно поставить например официальную версию из Google Play и привязать браслет к ней, после того как браслет привязан - читаем далее. Лезем в настройки браслета - "Профиль - Mi Band 3 - Видимость" и включаем видимость.
3. Запускаем GadgetBridge. Если в списке уже есть ваш Mi Band 3, тогда жмем на надпись Mi Band 3 и ждем когда будет написано "соединено". Если соединиться не получается, удаляем Mi Band 3 из списка в GadgetBridge и перезагружаем телефон. После перезагрузки запускаем GadgetBridge, нажимаем + и добавляем свой Mi Band 3. Надпись "соединено" должна появиться.
4. Скачайте архив с нужной вам прошивкой и распакуйте в память телефона. Далее рассмотрим на примере offrus_mb3.zip (официальная русская прошивка 1.3.0.4 для Mi Band 3).
5. После того как ваш браслет соединен с GadgetBridge, сворачиваем GadgetBridge и открываем ваш файловый менеджер на телефоне. Открываем папку где распакована прошивка. Вы должны увидеть 3 файла - Mili_wuhan.fw, Mili_wuhan.res, Mili_wuhan.ft. Я использую в качестве файлового менеджера - SolidExplorer, на примере его и буду рассказывать. Долгим нажатием на файл Mili_wuhan.fw открываем пункт открыть с помощью, выбираем GadgetBridge. Должен открыться GadgetBridge с предложением установить прошивку, жмем установить.

Настоятельно рекомендую, включить режим "Полета" при прошивке и остановить MiFit, так как в любой момент может прийти уведомление, которое может нарушить (прервать) процесс прошивки.


6. После прошивки опять открываем папку с файлами прошивки и аналогично прошиваем Mili_wuhan.res и Mili_wuhan.ft
7. Порядок прошивки такой. Прошиваем первым файл с расширением .fw, затем файл с расширением .res, затем файл с расширением .ft
8. Все, теперь можно закрывать GadgetBridge окончательно и открывать MiFit. Если GadgetBridge больше не нужен его даже можно удалить.
9. Видимость браслета в MiFit (см. пункт 2) после всех прошивок лучше выключить, т.к. это негативно влияет на расход батареи браслета.

Дополнение:
Если у вас уже установлена например официальная прошивка 1.3.0.4 и вы хотите установить какую либо модификацию, например такую же 1.3.0.4, но с измененным форматом даты, достаточно прошить только те файлы что выложил сам автор модификации. Обычно это только файл с расширением .fw. Если вы хотите перейти например с 1.2.0.8 сразу на модификацию 1.3.0.4 с измененным форматом даты, следует прошить недостающие файлы из оригинальной 1.3.0.4 во избежание различных проблем.

Официальные прошивки
Модифицированные прошивки
Модифицированные шрифты
Модифицированные RES файлы
Часто Задаваемые Вопросы

Вопросы по перепрошивке:

В: Пришел браслет, все на китайском, что делать?
О: Установить MiFit из Google Play / App Store, прошивка обновится, появится русский язык.
О2: Для версии с NFC, нужно прошивать модифицированную прошивку из шапки темы.

В: Как прошить любую прошивку без MiFit?
О: По инструкции, которая есть в шапке темы.

В: Как прошить любую прошивку без MiFit, если у меня IPhone?
О:
Видео
0. Скачиваем файлик прошивки на айфон (легче всего отправить его с компа или другого смартфона через Whatsapp на айфон, и оттуда он скачается в память айфона).
1. В MiFit нажимаешь "отвязать браслет" (если предложит сбросить до заводских и потерять данные - соглашаемся, сбрасываем).
2. Заходим в меню настроек айфона в Блютус, и удаляем из соединённых устройств Мибэнд.
3. Запускаем снова Mifit, соединяемся с браслетом.
4. Устанавливаем Amaztools, запускаем, соединяемся с браслетом, выбираем пункт Install Custom, выбираем файлик прошивки, шьёмся.
5. Всё! Удаляем AmazTools и пользуемся браслетом и официальным приложением MiFit.


В: Как избежать автообновления прошивки?
О: Необходимо завысить версию прошивки по инструкции которая есть в шапке темы, либо скачать уже готовую завышенную прошивку, либо скачать сборку от AMSUser версия 3 (Сборка находится в теме MiFit для android)

В: После прошивки пишет: "Откройте приложение", что делать?
О: Необходимо установить ресурсы прошивки, например по инструкции в шапке прошить файл с расширением .res Иногда помогает прошивка шрифта. Некоторые шрифты и ресурсы не совместимы между собой, убедитесь что ресурсы и шрифты подходят друг к другу. Найти подходящие ресурсы (.res), шрифты можно в спойлере выше.

В: Что делать, если браслет не подключается к MiFit, не видят никакие сканеры?
О: Попробуйте полностью разрядить браслет, положите его в холодильник на ночь. Попробуйте ударить пьезоэлементом из зажигалки по контактам браслета.

В: Какой минимальный заряд должен быть минимальный заряд при прошивке?
О: В MiFit написано, что 10%, но я рекомендую прошиваться минимум с 20%-30% , на всякий случай.

B: Как обновить официальную прошивку браслета через MiFit?
О: Установите актуальную версию MiFit из Google Play / AppStore , которая автоматически обновит прошивку до актуальной.

B: После прошивки появляется такая картинка на браслете, висит на "откройте приложение" браслет не подключается , ни к MiFit, ни к Gadgetbridge.
Решение 1 - Xiaomi Mi Band 3 - Прошивка (Пост dr.chatlanin #75569512)
Решение 2 -
Xiaomi Mi Band 3 - Прошивка (Пост n00buk #75629196) (Для IPhone)
Решение 3 - Xiaomi Mi Band 3 - Прошивка (Пост Overgar #75581692)
Решение 4 -
Скачиваете данную программу, вводите туда Bluetooth адрес браслета (Найти его можно в MiFit - Профиль - Mi Band 3 - прокрутить в самый низ) и следуете дальнейшим указаниям: устанавливаете Notify and Fitness далее через это приложение можно выполнить прошивку браслета.

Решение 5 - Если все способы выше не помогают, то выполните Hard Reset браслета.

Ошибка идёт из-за несоответствия ресурсов и версии MiFit. Обязательно прошивайте правильные ресурсы и не забывайте включать видимость в MiFit, используйте Gadgetbridge последней версии.


Вопросы по работе браслета после прошивки:


После прошивки браслет подключается к MiFit, только когда он соединен в GadgetBridge
О: Подключите браслет через GB, зайдите в мифит, отвяжите браслет, перезагрузите телефон, привяжите браслет обратно в MiFit.

В: Как сменить циферблат на главном экране?
О: В главном меню листайте до пункта подробнее, затем листайте вправо до изображения футболки, выберите циферблат - короткий тап по экрану (не по кнопке) - установка циферблата.

В: Не отображает имя при звонке, что делать?
О: Номер контакта должен быть записан в контактах в международном формате +7 без скобок и пробелов, тире.

В: Вопросики в погоде/погода не отображается?
О: Возможны несколько вариантов. Первый - перезагрузить телефон. Второй - отвязать, а затем привязать браслет от MiFit. Третий - в настройках погоды MiFit вбить город руками.

В: Не могу войти в аккаунт mifit через mi аккаунт, что делать?
О: Жмёте на "создать новый" после ошибки входа в существующий аккаунт, далее "ок", выбираете Россию, и он нормально заходит с вашим существующим аккаунтом.

B: Как сделать перезагрузку браслета?
О: Xiaomi Mi Band 2 - Обсуждение (Пост TVX36 #62046107)
Инструкции и полезное
Результаты опросов
Прикрепленное изображение

Новогоднее оформление
Прикрепленное изображение
Автор: Nastènchik


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lеshij - 19.08.22, 10:42
Причина редактирования: убраны битые ссылки на шрифты



Реп: (22)
Встал циферблат, но шрифт стал таким. Прошил все три файла. Кроме того, не конектится с mifit 3.5.0, 3.4.4
Переустановил циферблат, стало нормально, но пока не конектится с mifit.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал aew - 26.09.18, 13:04



Реп: (19)
* Kenny™,
Хм.. поставил такую же версию , так же ошибка вылезает



Реп: (22)
Ошибка отображения циферблата возникает после измерения пульса.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (1455)
После прошивки через GB, телефон перестал видить браслет. Перезагрузка телефона не помогла, на браслете горит значек блютуза, кроме первого экрана, дальше не переходит. Какие есть мысли? Заряда 88%

UPD. Шаги считает

Сообщение отредактировал Kenny™ - 26.09.18, 13:30



Реп: (22)
* Kenny™,
Только что сам с таким разобрался.
Включаем GB, коннектимся с ним. После Mifit увидит браслет, после привязки к Mifit повятся остальные экраны.
Только что у меня все получилось



Реп: (1455)
* aew, GB тоже не видит браслет



Реп: (22)
* Kenny™,
Можно попробовать снести и переустановить и GB, и Mifit. Тоже это делал, GB сконнектился даже при отключенной видимости в Mifit.
Один экран у меня был после отвязки от Mifit, после привязки все появилось



Реп: (1455)
* aew, сделал проще. Отменил сопряжение в настройках телефона и соеденил заново. И заработало



Реп: (22)
* Kenny™,
Кстати это тоже делал, но мне не помогало.
Помогло после соединения с GB.
Осталось решить проблему отображения циферблата после измерения пульса



Реп: (1455)
* aew, шить нужно без ft, но шрифт великоват получается
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

А если прошить ft, то шрифт меньше получается?

Добавлено 26.09.2018, 13:50:

aew @ 26.09.18, 13:43 *
Осталось решить проблему отображения циферблата после измерения пульса

Мне пульсометр показал, что я мертв))) и циферблат нормально работает после этого



Реп: (22)
Kenny™ @ 26.09.18, 14:50 *
Мне пульсометр показал, что я мертв)))

Ну, я жив)
А циферблат - мертв)

Добавлено 26.09.2018, 13:52:

Kenny™ @ 26.09.18, 14:50 *
А если прошить ft, то шрифт меньше получается?

Шрифт мельче будет

Сообщение отредактировал aew - 26.09.18, 13:52



Реп: (39)
Отлично стал последний Santax с отображением заряда! Шрифт тоже приятно радует глаз.



Реп: (145)
прошил верхнею прошивку(все 3 файла) сейчас на экране выводятся только крупные часы и всё,не туда не сюда)
как поправить?



Реп: (22)
* Almost Human,
Можете проверить, изменится циферблат после измерения пульса вручную?



Реп: (140)
(((:Время кастомных шрифтов:)))


🔹🔹🔹Шрифт BOLD_v4 🔹🔹🔹
Прикрепленное изображение


Шрифт создан специально для Mi Band 3 на основе популярного BOLD_v4 шрифта для Amazfit Bip/Cor


Описание шрифта:


1. Шрифт имеет маленький размер, так как не содержит иероглифов, которые присутствуют в стоковом шрифте.
2. Ширина букв в русских символах теперь без отступов (проблема стокового шрифта при украинской локали телефона).
3. В шрифте добавлена поддержка эмотиконов (диапазон кодов 0x2600 - 0x26FF) и эмоджи (работают с модами MiFit от @Lolex и @AMSUser)

Рекомендуется использовать совместно с модифицированной прошивкой! (на официальной прошивке некоторые буквы будут обрезаться)

Скачать: https://drive.google.c…G8RuBaRz-U2QF5qUEn81zx


Разработчик: @ahsim


Сообщение отредактировал Kenny™ - 01.04.19, 01:45
Причина редактирования: Запрещенный ресурс



Реп: (8)
Никак не могу победить GB. После прошивки fw не могу прожить res и ft, пишет «файл не может быть установлен, устройство не готово». Кто-то сталкивался с этим?



Реп: (19)
* Mavki,
Решил такую проблему(у меня вообще не один файл не шился).
Скачай файлы через телеграмм
И через него же открой их
У меня поставилось

Сообщение отредактировал gusvovan - 26.09.18, 14:12



Реп: (1455)
* Mavki, расширение .zip убрали?



Реп: (145)
* Mavki,
обновись Gadgetbridge



Реп: (140)
* Mavki, переустановить GB начисто


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:15