Fly FS529 Сhamp - Обсуждение | Смартфон, 5"



Реп: (3)
Обсуждение Fly FS529 Сhamp
Изображение Fly FS529 Сhamp
Обсуждение »

Технические характеристики
Общие характеристики
Тип смартфон
Версия ОС Android 7.0
Тип корпуса классический
Управление сенсорные кнопки
Тип SIM-карты micro SIM+nano SIM
Количество SIM-карт 2
Режим работы нескольких SIM-карт попеременный
Вес 160 г
Размеры (ШxВxТ) 72.3x143.9x9.35 мм

Экран
Тип экрана цветной IPS, сенсорный
Тип сенсорного экрана мультитач, емкостный
Диагональ 5 дюйм.
Размер изображения 1280x720
Число пикселей на дюйм (PPI) 294
Соотношение сторон 16:9
Автоматический поворот экрана есть

Мультимедийные возможности
Тыловая фотокамера 8 МП, 3264x2448
Фотовспышка тыльная, светодиодная
Функции тыловой фотокамеры автофокус
Запись видеороликов есть
Макс. разрешение видео 1280x720
Фронтальная камера есть, 2 млн пикс.
Аудио MP3, AAC, WAV, WMA, FM-радио
Разъем для наушников 3.5 мм

Связь Стандарт
GSM 900/1800/1900, 3G, 4G LTE
Поддержка диапазонов LTE 800, 1800, 2600 МГц
Интерфейсы Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.0, USB
Спутниковая навигация GPS
Cистема A-GPS есть

Память и процессор
Процессор Spreadtrum SC9832, 1300 МГц
Количество ядер процессора 4
Объем встроенной памяти 8 Гб
Объем оперативной памяти 1 Гб
Слот для карт памяти есть, объемом до 32 Гб

Питание
Тип аккумулятора Li-Ion
Емкость аккумулятора 2150 мА⋅ч
Время работы в режиме разговора 8 ч
Время работы в режиме ожидания 190 ч
Время работы в режиме прослушивания музыки 50 ч
Тип разъема для зарядки micro-USB

Другие функции
Управление голосовой набор, голосовое управление
Режим полета есть
Профиль A2DP есть
Датчики освещенности, приближения
Фонарик есть

Дополнительная информация
Комплектация
смартфон, батарея, зарядное устройство, USB кабель, наушники

Фотографии
Прикрепленное изображение


Полезное

Внимание! В данной теме выложены модификации и мануалы только для Fly FS529 Сhamp. Работоспособность на других устройствах не гарантируется.

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Lexx808 - 08.12.21, 16:56
Причина редактирования: Стоковая прошивка ROOT, TWRP recovery



Реп: (74)
Ура!!! Я уже сам хотел создавать, а тут на тебе, не успел0

Добавлено 21.06.2018, 21:04:

У меня такая же проблема, мало того, так рекламовирусное приложение в прошивку защито. Рут можно получить одним единственным способом, нужен порт TWRP Рекавери, его прошиваем через АДБ, после через TWRP устанавливаем последнию версию SU. Так я получил рут на BQ FOX.



Реп: (74)
Я могу попытаться сделать TWRP для нашего аппарата, но для этого мне надо recavery.img от сток прошивки. Я не могу выдернуть ее из прошивки, нужна помощь. Ходя бы помощь в поиске сток прошивки.



Реп: (2796)
nikita kazak kkv @ 21.06.18, 21:08 *
помощь в поиске сток прошивки

SW13_FLY_FS529_2017_12_20 (диск не мой, желательно сохранить себе)

Сообщение отредактировал Sttill - 22.06.18, 10:28
Причина редактирования: Добавил



Реп: (2796)
M
Тема перенесена в подраздел Fly



Реп: (74)
* АлександрL, я ее тоже нашел, попытался скачать, но архив битый получился, попытался хоть что нибудь выдернуть, но не получилось. 3гб на ветер. Но это из за меня так, интернет тут плохой вот и битый получился... Надо всего лишь из того архива рековери.имг, трафика больше у меня нет. Там в архиве две прошивки, одна zip а вторая pak.



Реп: (2796)
nikita kazak kkv @ 22.06.18, 07:29 *
хоть что нибудь выдернуть

boot и recovery из прошивки SW13_FLY_FS529_2017_12_20

Прикрепленный файлboot.img ( 13.22 МБ )

Прикрепленный файлrecovery.img ( 15.54 МБ )



Реп: (74)
* АлександрL, Благодарю!
Сейчас найду донора с таким же процессором, такой же памятью и приблежоными характеристиками экрана как наш аппарат и буду пытаться сделать TWRP.



Реп: (74)
Ну вот друзья, собрал я Рекавери TWRP, а точнее портировал. Все вроде работает кроме тачскрина. Что делать не знаю. Пытаюсь исправить но не знаю как.



Реп: (0)
Кто FRP знает как снять? андроид 7.0 отпишитесь пожайлуйста



Реп: (74)
* СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР, Гугл аппарат заблокировал? Наверное только полной прошивкой с ПК, TWRP пока не получается сделать.



Реп: (74)
* СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР,
Fly FS459 Nimbus 16 - Прошивки (Пост Kolan354 #70463369) можно вот это попробовать, если это то о чем вы говорите. Я пока не сталкивался с такой проблемой, разве что только в ремонт приносили, я просто прошивал и все.



Реп: (0)
У всех проблема с фокусом камеры?размытые буквы при съёмке текста,как это можно исправить?



Реп: (74)
* varm, версия прошивки какая? Я на 16 сижу, у меня другая проблема, в даль не фокусирует, точнее не цепляет качественный снимок, не смотря на то что при попытке сфокусироваться он очень качественный снимок пропускает. А текст воткает на ура с близкого расстояния. Получить бы рут, можно было бы пофиксить прошивку. А без рут как без рук.

Сообщение отредактировал nikita kazak kkv - 25.06.18, 09:40



Реп: (0)
Тоже 16,у меня также фокус сбрасывается в последний момент,наверное косяк в прошивке



Реп: (74)
* varm, я тоже так думаю. Вот интересно, а можно ли как то автофокус сделать ручным, ну чтобы ползунком по экрану фокус регулировать. Вот это бы вообще было бы круто. Но пока не чего подобного не встречал.



Реп: (74)
Ура!!! На нашем аппарате получилось получить рут! Сейчас скину мануал с нужными файлами. Предупреждаю, требует малость танцев с бубном.



Реп: (74)
инструкция по установке TWRP recoveru, установки SuperSU
Инструкция
Ну начнем. Для начала у нас должен быть ПК с исправно рабочим ADB, драйвера для нашего аппарата находятся на виртуальном диске на каждом аппарате.
Далее есть программа которая работает с ADB без всяких тык-тык по клавиатуре: DroidFlasher (Пост ZorgeRihard #37990016)
Далее в настройках для разработчиков включаем отладку по USB и разблокировка загрузчика. Подключаем аппарат к ПК, разрешаем подключения на аппарате нажимая "ок" в появившемся окне.
Далее в выше приведенной программе в закладки ADB нажимаем нижнию кнопку возле красного кружочка чтобы программа нашла аппарат.
Если загорелся зелёный, то продолжаем. В верхней вкладки reboot выбираем reboot bootloader. Аппарат должен перезагрузится в режиме fastboot.
Если программа не видет аппарат, то пробуем сделать это через командную строку, у меня была такая проблема. Так как у меня ADB папка с инструментами лежала в папке Users, то команды выглядели так:
adb\adb devices - это проверяем подключение аппарата по ADB, должна появиться строка с серийным номером и с текстом devices.
adb\adb reboot-bootloader - аппарат должен перезагрузится в fastboot.
После каждой команды жмём Enter.
Далее после установки драйверов пытаемся подружить программу с аппаратом, в вкладке слева fastboot и жмём нижнию кнопку. 99% что программа увидет аппарат. Далее жмём flesh recaveru и выбираем этот файл: Прикрепленный файлnew_TWRP_3.1.1_m.img ( 13.45 МБ )
(TWRP полностью функцеклирует, но не работает тачскрин, по этому управляем пока через ADB)
После того как в появившемся окне появился не понятный текст, отключаем аппарат от ПК, передергиваем АКБ, и пытаемся загрузится в рекавери: нажимаем кнопку включения, через 1 секунду зажимаем кнопку "-" и держим до появления логотипа. (Бывает что с первого раза не получается завести аппарат, через 5 секунд если логотип не появился то отпускаем кнопки и зажимаем сново все в том же порядке) как только появится логотип, кнопку включения отпустить, - держать до появления логотипа TWRP.
Все отпускаем и вот мы в TWRP которое не чувствует прикосновения, ну это не беда.
Ну теперь приступим к установке рут не выходя из рекавери (если мы перегрузимся сразу в систему то TWRP слетит) Предварительно нам надо скачать этот архив:Прикрепленный файлSuperSU-2.zip ( 5.64 МБ )

И положить его в корень СД карты на аппарате.
Далее подключаем аппарат к ПК и в командной строке набираем:
adb\adb devices - должна появиться строка с номером и надписью рекавери.
adb\adb shell twrp - появиться список команд.
adb\adb shell twrp install /external_sd/SuperSU-2.zip - должна пойти прошивка на аппарате должен отображаться ход событий.
adb\adb reboot - перезагружает аппарат.
Все, любуемся тем что у нас появился SuperSU.
Работаем с файловой системой через:Прикрепленный файлRoot Explorer-v4.3.apk ( 4.24 МБ )


Дополнение
Если Рекавери не прошивается, то делаем как указано тут: Fly FS529 Сhamp - Обсуждение (Пост dimkew #77098330)


Сообщение отредактировал nikita kazak kkv - 17.09.18, 13:20
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (6)
Кто нить сделайте прошивку без яндекса и всякой не нужной приблуды пожиратели памяти. Заранее огромное спасибо.



Реп: (74)
* y_aleshka, чтобы делать какие либо прошивки, нужен полностью рабочий кастомный recavery которого на данный момент нет. Что я собрал, на нем не работает тачскрин. А вообще я тоже с самого начала загорелся такой прошивкой в которой хлама нет. Ну чтобы убрать хлам, надо их заменить системными приложениями которые для андроид 7 не знаю от куда брать. Заметим что на нашей прошивке нет сток лаунчера, галереи, музыкального плеера и много чего ещё. На крайняк думаю заменить это все чем то лёгким, надёжным чем эти гугловские и яндовские. На данный момент я получил рут и почистил сам всю прошивку.

Добавлено 03.07.2018, 13:09:

Кто нибудь проверьте пожалуйста, при включенных наушниках при увеличении громкости до максимума крашится система, это только у меня так?



Реп: (74)
Установил APEX лончер за место Яндекса, последней я стёр вообще. Смартфон стал летать, по крайней мере нет залипаний и тормозов при переходе "домой". В принципе я много чего снёс, гугловский плеер заменил MX плеером, все дополнительные приложения тоже снёс под чистую. Удалил вирусорекламное приложение STS. Короче аппарат прямо ожил.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:05