Xiaomi induction cooker DCL01CM - Умная индукционная печь | [Интернет вещей][Кухня][Xiaomi]



Реп: (8)
Xiaomi induction cooker DCL01CM
Прикрепленное изображение

Описание устройства
Классная умная индукционная печь от xiaomi
Вот тут можно почитать описание на китайском (через гугл транслейт) https://www.mi.com/ind…n-cooker/?cfrom=search
К особенностям можно отнести:
  • Цифровой монохромный дисплей
  • Более точный, вынесенный в отдельное место, датчик температуры (по середине печки)
  • Силиконовое противоскользящее кольцо
  • Очень точная регулировка температуры


- Создание и скачивание различных режимов готовки
Характеристики устройства
  • Модель № DCL01CM
  • Цвет продукта белый
  • Размер продукта 280 × 265 × 70 мм
  • Продукт сумма нетто около 2,1 кг
  • Рейтинг энергоэффективности 3
  • Номинальная мощность 2100 Вт, хотя лично у меня больше 1900 не выдавало, возможно из-за маленькой площади кастрюли
  • Напряжение / номинальная частота 220 В ~ 50 Гц
  • Вес брутто продукта составляет около 2,6 кг
  • Данное устройство содержит модуль радиопередатчика с кодом утверждения модели CMIIT ID: 2016DP1293


Полезная информация
Добавлю тут полезные ссылки:
Видео разборки -> https://www.bilibili.com/video/av20666713/
Хочу добавить что я купил печку на aliexpress и мне пришла она с неработающим экраном.
Я хочу сохранить тут информацию по замене экрана, ту что нашел.
Фото экрана:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

методом тыка, я нашел похожий экран на Aliexpress, вот тут
Но хочу предупредить, что я его не пробовал, и там есть разница в коде в первом в конце есть I18 а в оригинале D18, я не знаю что оно значит, и не могу гарантировать что он подойдет.

Инструкция к устройству (eng+rus)
Решение ошибки E10 (убитый температурный датчик поддона)
Для владельцев китайских плиток сделал перевод плагина
Как разблокировать диапазон 80-110 градусов и выбор температуры с шагом 1 градус

Совместимость с платформами
Android, iOS


Прошу помощи у тех кто сможет дополнить тему, а также добавить общую информацию по устройству.
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
]

Сообщение отредактировал podolsk26 - 29.07.21, 08:31
Причина редактирования: Как разблокировать диапазон 80-110 градусов и выбор температуры с шагом 1 градус



Реп: (5)
Есть такая штука дома, перестал пользоваться встроенной через некоторое время. Потом переделал кухню, теперь огромная рабочая поверхность :) стейки жарить щикарно.



Реп: (2)
* fromfbi,
Для стэйков сковороду достаточно нагревает, до дыма? Сама при этом не перегревается? В защиту не входит? А как низкотемпературная варка? Температуру стабильно держит, для сувида подойдет? Стоит переплачивать за эту функцию?
Задолбался уже изучать индукционки =) из всей информации понял, что для жарки подойдет любая (лучше с большей индукционной площадью + сковорода потолще). А вот низкотемпературный режим у дешёвых плиток сделан так себе...



Реп: (2)
Сам себе и отвечу - судя по найденым обзорам , все довольно достойно. Заказал. Через 3 недели начну тестить =)



Реп: (5)
* danila-blues,
Да, она на китайском, но думаю если тему посвященную этой плите почитать - можно сделать ее хотя бы английской. Через 3 месяца использования нашел как включить таймер, это боль.
Стейки делал - отлично :) вок ок :) Приятного использования.



Реп: (2)
* fromfbi,
Таймер? Он же просто левой кнопкой активируется...
Для вока думаю маловато 2.1 квт ( у специальных воковых 3.5 квт- наблюдал подобную на ресторанном дне в нашем городе, и то показалось долго обжаривает).
Для стэйков на чугунии - вполне ( видимо как и на всех индукционках)
Радует варка, даже без программы! На 1-2 мощности держит "предкипение", что дешевые плитки не могут.
Пока подключал к mihome на русском языке - она взяла и подключилась(и в программе все на русском, кроме рецептов). Накидал режимов в плитку на английском. И родной режим жарка стал отображаться на английском, вместо китайского. Нифига не работало, так что включил китайский - и там уже по аналогии навключал низкотемпературных режимов.
На низкотемпературной варке (активируется со смарта)температуру держит стабильно ~2 градуса. Но на моей кастрюле "-2" . короче , выставляешь 60, держит 57, по мере готовности становится (спустя час ) 58-59. Что считаю круто. Теперь балуюсь сувидом (куриная грудка и рыба на 65 - это сочно,вкусно и по-новому=)))
По сравнению с электрической плитой на съемной квартире - небо и земля. Если жарю- значит жарю, варю- значит варю. Как на газу. Низкотемпературная варка - огрооомный плюс! 5000 за такое не жалко! =)))



Реп: (4)
Купил. Подключил. Работает отлично. По сравнению с со всеми остальными индукционками--эта единственная может плавно (почти) регулировать мощность. Ничего не пригорает. Кипятит очень быстро. Пока не нашел как запустить плагин в ми хом. Он работает только пока в настройках стоит китайский. Любой другой язык-- и сразу предупреждение, мол язык не подходит и одна кнопка--закрыть



Реп: (2)
* fromfbi,
"Да, она на китайском, но думаю если тему посвященную этой плите почитать - можно сделать ее хотя бы английской" - есть какие-нибудь ссылки на забугорные ресурсы? Был глюк, что половина меню на английский перевелась. Но хочется большего и постоянного...для подруг - шарахаются от сяомки.
Дополню отзыв : испробывал все режимы + несколько по рецептам. Мультиварочные кашки/супы/гуляши/рис - как нефиг делать(и ты независим от мультиварочного ковша). Супчики - идеально прозрачные и наваристые. Фритюр - больше не боишься , что перегреется масло(мультиварки нельзя использовать как фритюрницы, почему-то)... Сварить гостовую ветчину на 70 градусов -легко
Да ей цены небыло бы, если б не китайский...



Реп: (1)
Тут человек запилил модификацию Mi Home со встроенным переводчиком с китайского: http://www.kapiba.ru/2017/11/mi-home.html.
Вечером попробую, отпишусь. :rolleyes:

Upd:
Оказывается уже есть отдельная тема по приложухе Mi Home.
Модификация о которой я говорю тоже там - MiHome от vevs

Сообщение отредактировал Su.Sinodan - 19.09.18, 14:03



Реп: (2)
* Su.Sinodan,
От vevsa юзал mi home для пылика mi robot, пока официально локацию не добавили. Уж и забыл. Спасибо!



Реп: (4)
Если в приложении ставить китайский, то половина на китайском, половина на английском (я про плагин плитки), при любом другом языке плагин плитки не работает



Реп: (0)
На плите керамическая поверхность треснула, подскажите где можно стекло найти.



Реп: (7)
При включении появилась ошибка E10 и приплыли. Никто не видел коды в инете?



Реп: (0)
Подскажите как правильно подключится к Wi-Fi. Что ни делал не получается, нажимаю обе кнопки по краям на секунду загорается светодиод синий внизу круглой ручки значек Wi-Fi моргает на экране, телефон видит Wi-Fi, а програмка Mi Home не может найти печку.



Реп: (0)
* ertkine, * ertkine, у меня печку увидела прога когда в настройках материковый китай выбрал
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал mihadom - 15.12.18, 14:57
Причина редактирования: изображение под спойлер



Реп: (2)
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, как добавить печь, чтобы можно было пользоваться плагином в приложении?
Если выбрать язык Русский или Английский, то видно, что плагин переведён на русский(приложение и плагины от Opel), но вылазит сообщение, что текущий язык не поддерживает устройство, если Упрощённый Китайский, то работает, но всё в иероглифах.
Помимо печи есть устройства, все работают.



Реп: (12)
* Dimsskiy,
я пока решения не нашёл. Мало того - русский есть изначально в приложении. На секунду до вывода уведомления о несоответствии страны и языка можно увидеть русские названия.
НО, я пробовал несколько вариантов mi home, но заставить работать плагин на русском не смог. Обязательно страна материковый китай и язык китайский - тогда работает плагин. Иначе просто не запускается.
Использую плиту без приложения, просто выбираю режим в %. Иногда запускаю таймер. Даже в таком варианте она очень удобна. Особенно при варке риса:)
Довожу воду до кипения, засыпаю рис, жду закипания накрываю крышкой и ставлю 2-5% мощности и запускаю таймер. Строго как указал производитель. Всё! Иногда смотрю и корректирую мощность. Если сильно кипит - снижаю, вплоть до 1 %.
Как отключится - сливаю воду через мелкие отверстия в крышке (кастрюля тефаль) и получаю отлично сваренный рис.
Также с любыми продуктами с известным временем приготовления.
Ещё я на ней пеку блины. Медленнее чем на газовой плите и немного другой рисунок получается, но блин пропекается. Для семьи из 3 человек (2+1) можно звать есть когда готово 3 блина. Будете успевать допекать блины пока они их едят))) плита будет пищать когда уберёте сковородку, но при возвращении сковородки опять включается на полную мощность.



Реп: (5)
Купил. Меню на русском . MiHome регион Россия. Все супер ))

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
* lavmaxs, какая-то европейская версия появилась? Кнопки на английском?



Реп: (5)
danila-blues @ 25.12.18, 22:52 *
lavmaxs, какая-то европейская версия появилась? Кнопки на английском?


Более того, даже книжка (которая шла в комплекте с плитой) на русском языке.
Да, кнопки на английском.

Сообщение отредактировал lavmaxs - 26.12.18, 08:50



Реп: (2)
* lavmaxs, где заказывали?
Эх... Все остальные продолжают мучиться =)))

Сообщение отредактировал danila-blues - 26.12.18, 17:38


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:12