Xiaomi induction cooker DCL01CM - Умная индукционная печь | [Интернет вещей][Кухня][Xiaomi]



Реп: (8)
Xiaomi induction cooker DCL01CM
Прикрепленное изображение

Описание устройства
Классная умная индукционная печь от xiaomi
Вот тут можно почитать описание на китайском (через гугл транслейт) https://www.mi.com/ind…n-cooker/?cfrom=search
К особенностям можно отнести:
  • Цифровой монохромный дисплей
  • Более точный, вынесенный в отдельное место, датчик температуры (по середине печки)
  • Силиконовое противоскользящее кольцо
  • Очень точная регулировка температуры


- Создание и скачивание различных режимов готовки
Характеристики устройства
  • Модель № DCL01CM
  • Цвет продукта белый
  • Размер продукта 280 × 265 × 70 мм
  • Продукт сумма нетто около 2,1 кг
  • Рейтинг энергоэффективности 3
  • Номинальная мощность 2100 Вт, хотя лично у меня больше 1900 не выдавало, возможно из-за маленькой площади кастрюли
  • Напряжение / номинальная частота 220 В ~ 50 Гц
  • Вес брутто продукта составляет около 2,6 кг
  • Данное устройство содержит модуль радиопередатчика с кодом утверждения модели CMIIT ID: 2016DP1293


Полезная информация
Добавлю тут полезные ссылки:
Видео разборки -> https://www.bilibili.com/video/av20666713/
Хочу добавить что я купил печку на aliexpress и мне пришла она с неработающим экраном.
Я хочу сохранить тут информацию по замене экрана, ту что нашел.
Фото экрана:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

методом тыка, я нашел похожий экран на Aliexpress, вот тут
Но хочу предупредить, что я его не пробовал, и там есть разница в коде в первом в конце есть I18 а в оригинале D18, я не знаю что оно значит, и не могу гарантировать что он подойдет.

Инструкция к устройству (eng+rus)
Решение ошибки E10 (убитый температурный датчик поддона)
Для владельцев китайских плиток сделал перевод плагина
Как разблокировать диапазон 80-110 градусов и выбор температуры с шагом 1 градус

Совместимость с платформами
Android, iOS


Прошу помощи у тех кто сможет дополнить тему, а также добавить общую информацию по устройству.
В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).
]

Сообщение отредактировал podolsk26 - 29.07.21, 08:31
Причина редактирования: Как разблокировать диапазон 80-110 градусов и выбор температуры с шагом 1 градус



Реп: (57)
Год и 9 месяцев плите. Сегодня кнопка перестала реагировать при попытке выключить плитку после закипания воды в чайнике. Снятие чайника с плиты проблему не решило - зависон полный. Вылечил отключением от электричества. Но, тенденция не радует.

Сообщение отредактировал QiUi - 02.11.20, 04:47



Реп: (17)
Плитка xiaomi mijia induction cooker lite dcl002cm спустя 2 часа работы автоматически отключается, может кто знает как выключить этот таймер? Заранее спасибо



Реп: (5)
Predat0R @ 15.11.20, 17:28 *
Плитка xiaomi mijia induction cooker lite dcl002cm спустя 2 часа работы автоматически отключается, может кто знает как выключить этот таймер? Заранее спасибо

таймер на плите установить на сколько нужно



Реп: (17)
l11t @ 17.11.20, 20:22 *
таймер на плите установить на сколько нужно


Как? прошу обратить внимание, что у меня LITE версия без дисплея и вайфай



Реп: (2)
мини инструкция ручного управления
для тех кто, не может китайские надписи на экране сделать русскими или английскими, у меня не получилось ((

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлИнструкция Михоум плитки.pdf ( 2.67 МБ )



Реп: (4)
Хорошая инструкция. Хотя к самим режимам большие вопросы - как китайцы на них готовят? У меня в использовании в основном 1, 2, 99, и 80С..90С



Реп: (0)
Мыл плиту и внутрь попала вода. Не понимаю где переливается внутри, по звуку не малый объем. Боюсь начать готовить и треснет от давления нагретой где-то в недрах воды. Потому что ни под какими углами она не вытекает
Кто-то знает нормально это или нет?



Реп: (4)
Дно плиты представляет из себя "тарелку с бортиком", ещё и с перегородкой. Лучше разобрать, вот видео https://youtu.be/nUt4yeu206w
Если не хотите разбирать, то попробуйте повернить плиту набок, вентилятором вниз - там нет электроники, а затем переведите в горизонтальное положение и так оставьте на сутки для стекания и подсыхания. Но это черевато коррозией в будущем и выходом из строя, разборка предпочтительнее.



Реп: (1)
А как поставили 81,82... Градация в 5 градусов, возможно только 80, 85...



Реп: (1)
* QiUi, Столкнулся недавно сданной проблемой, а сегодня кнопка просто перестала реагировать. В моем случае проблема заключалась в выломавшемся куске пластика, присутствующем внутри кнопки (на фото уже приклеено, но думаю переделать на что то более жестное).
Прикрепленное изображение

Данный кусок пластика давит на кнопку, находящуюся на плате.
Прикрепленное изображение

Видео разборки печки есть в шапке. Ничего сложного.

M
Ознакомьтесь с Правилами Раздела!
Все графические изображения необходимо убирать под спойлер!
Как убрать изображение под спойлер


Сообщение отредактировал podolsk26 - 07.12.20, 13:54
Причина редактирования: Убрал картинки в спойлер



Реп: (57)
* amstaffde,
Спасибо!
У меня, скорее-всего, иная проблема - плата перегревается и зависает :)
Однако, если случится подобная вашей проблема, теперь буду знать куда копать в первую очередь :)



Реп: (4)
yulikpill @ 01.12.20, 20:57 *
А как поставили 81,82... Градация в 5 градусов, возможно только 80, 85...


Пришлось немного доработать плагин от Incubus1. Теперь можно ставить с шагом 1 градус

Держите файл (файл сделал заново, ошибок не должно быть - изменения простые. Плита с 100% рабочим файлом на даче зимует)
Отпишитесь, все ли норм.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлmain.zip ( 462.74 КБ )



Реп: (0)
Снова про E10. Появляется через некоторое 1 - 2 минуты. Сопротивление одного термистора, около разъема вентилятора, примерно 200 кОм.
Второго > 1 МОм при комнатной температуре. При нагреве сопротивление обоих падает на порядки. Протирка контактов разъемов время работы до ошибки увеличило минут до 5. Просьба, если кто-то будет разбирать плитку, замерить сопротивление термисторов.



Реп: (2)
Если кому-то нужна русификация кнопок прозрачным скотчем.
Только обезжиривателем надо сначала поверхность протереть, а то скотч отваливается.
А с обезжиривателем уже несколько раз мыла и все нормально.



Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (2)
ZWave @ 29.11.20, 22:11 *
к самим режимам большие вопросы - как китайцы на них готовят?


Мне тоже базовые режимы не нравятся.
Может можно их как-то убрать и вместо них возможность своих программ сделать?
А то там только 2 свои можно добавить :(



Реп: (4)
Нене, там все 8 можно назначить-переназначить. У меня только первый остался (котел) и ещё milk из "рецептов". Остальное все температурами забито

Сообщение отредактировал ZWave - 22.12.20, 16:13
Причина редактирования: Добавление



Реп: (24)
Купил чудо технической мысли от Xiaomi. Тестирую.
Пока разочаровала минимальная мощность. Вода все равно в кастрюле продолжает кипеть. Для некоторых режимов варки и разогрева - не очень

Сообщение отредактировал upavlovsky - 22.12.20, 18:11



Реп: (4)
Это точно. Сложно было ожидать такой подставы от плиты с регулировкой от 1 до 99.
Если бы у этой плиты были нормальные минимальные мощности - меня бы тут не было.
Мое видео по этой теме: https://youtu.be/zT4tyYBowBw



Реп: (0)
upavlovsky @ 22.12.20, 18:10 *
Пока разочаровала минимальная мощность.

* upavlovsky,

Используйте контроллер от shtiher, и добавьте свой режим. Правда, это возможно только через импульсное управление.



Реп: (4)
Или поставить понижающий трансформатор типа ЛАТР. Ведь мощность пропорциональна квадрату напряжения


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:42