Acer Swift 3 - Обсуждение | [notebook]



Реп: (14)
Acer Swift 3 - Обсуждение
Windows 10 | 15.6" | Intel® Core™ i5-8250U 1,6 ГГц; 4-ядерный | LPDDR3 8 ГБ
Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Windows 7 » | Android | Remix OS » | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Описание
Средний по размерам ультрабук в алюминиевом корпусе, со сканером отпечатков пальцев и доступной ценой.
Технические характеристики
На рынке РФ представлено около 60 различных модификаций Acer Swift 3. Описание и технические характеристики всех доступных моделей можно найти на сайте ACER

Технические характеристики ACER Swift 3 SF314-52G-59Y1 - NX.GQUER.002

Операционная Система - Linux®
Процессор - Intel® Core™ i5-8250U 1,6 ГГц; 4-ядерный
Память - LPDDR3 8 ГБ
Хранение данных - 256 ГБ SSD
Экран - 14" Full HD (1920 x 1080) Технология IPS
Графика - NVIDIA® GeForce® MX150 2 ГБ GDDR5
Связь - 802.11ac Беспроводная сеть
Аудио и видео - 2 x Microphone, 2 x Speaker
Порты и разъемы - 2x USB 3.0, 1x USB 2.0, HDMI Выход
Устройства ввода - TouchPad с подсветкой клавиатура
Батарея - 4-секционная 3220 мАч Li-Polymer
Габариты (Ш х Г х В) - 338 мм x 234 мм x 17,95 мм
Вес (примерно) - 1,80 кг
Модификации Acer Swift 3
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52-558F
  • Acer SWIFT 3 (SF313-52-3864)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52-71A6)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52-57BV)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52-36AZ)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52-39JT)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52G-5406)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52G-88KZ)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52G-89YH)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-52G-87DE)
  • Acer SWIFT 3 (SF314-54-36EG)

Апгрейд
  • Оперативная память распаяна на плате, установка дополнительных модулей не предусмотрена.
  • Видеокарты GEFORCE MX150 имеют разную производительность, расследование на GTX-Force.RU
  • Апгрейд памяти
Полезные ссылки
Обзоры
  • Подробный текстовый обзор от GECID.com
  • Обзор и разборка ультрабука с MX150 YouTube - НОТИК
  • Обзор, разборка и замер уровня шума с MX150 YouTube - НОТИК
  • Видео разборки ультрабука без дискретной графики YouTube
Драйверы


Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал ferhad.necef - 08.06.23, 00:34
Причина редактирования: Апгрейд памяти



Реп: (57)
Приветствую всех!

Помогите, пожалуйста. Купил модель Acer Swift 3 SF314-54G-5201 14" [NX.GY0ER.005] (Linux)

Прежде чем делать какие-либо манипуляции, решил создать образ первоначального состояния SSD.

Сделал загрузочную флешку через Acronis True Image 2019.

В биосе поставил первой загрузку с USB
Прикрепленное изображение


Но загрузка с флешки почему-то не происходит.

Включил в биосе меню загрузки по F12. При загрузке выбираю загрузку с флешки.
Прикрепленное изображение


Но все равно загрузка с флешки не начинается, появляется окно установки Linux
Прикрепленное изображение


Что я не так делаю?
На старом ноуте всё срабатывает, как надо, а на этом не работает.
То ли из-за установщика линукса предустановленного, то ли ещё из-за чего-то...

Сообщение отредактировал Aestheticus - 08.12.18, 12:44



Реп: (10)
Aestheticus @ 08.12.18, 10:06 *
То ли из-за установщика линукса предустановленного, то ли ещё из-за чего-то...

Именно в нем, там вообще непонятно что стоит и с какими целями.
Я пробовал Clonezilla использовать, тоже не сразу получилось - попробуй по F12 выбрать первый пункт, возможно загрузится с флешки именно.
У меня ничего особенного не было изначально, только этот недоЛинукс и еще раздел с драйверами утилитами, которые можно и так скачать с официального сайта.
Так что проще не мучаться, сразу виндофлешку и ставь винду (ну или линукс)



Реп: (0)
У меня сработало только тогда когда флэшку загрузочную создал в Rufus, при этом выбрал что ее отформатировать в GPT. Без этого оно даже флэшку в качестве загрузочного устройства не хотело видеть.



Реп: (10)
* zen1406, SSD распаян (вроде бы) в М2. Есть отсек на 2.5, но шлейф надо докупить отдельно.



Реп: (1)
* DAR I, ладно , под новый год возьму , отпишусь что там в итоге даже если апгрейднуть нельзя будет , все равно конкурентов у него нет



Реп: (10)
* zen1406, ну еще один SSD и заменить одну планку памяти можно



Реп: (5)
Парни! Как решить проблему со звуком на Windows 10 LTSB? Ни как не могу поставить драйвера.



Реп: (9)
* DAR I,
А может в курсе как этот шлейф выглядит?)



Реп: (10)
QWER13SPB @ 10.12.18, 00:46 *
Парни! Как решить проблему со звуком на Windows 10 LTSB? Ни как не могу поставить драйвера.

Может просто поставить обычную Windows 10? Нет ничего такого в этой LTSB, ради чего так страдать.... Тем более что эта версия больше для бизнеса, чем для домашнего использования - отсюда видимо и проблема со звуком...

Сообщение отредактировал Softovick - 10.12.18, 12:29



Реп: (5)
* Softovick, собственно аппарат для работы и куплен. По поводу версии винды - мне кажется, что работа звука не должна зависеть от версии винды.
А Хоум версия засранная всяким хламом, а тратить время на чистки и выпиливания не хочется....



Реп: (10)
* KAIROG, посмотрел сборку-разборку, про шлейф не заметил. https://www.youtube.com/watch?v=nxmqqPC3j3I

Добавлено 10.12.2018, 13:44:

* BeeOwGeeDeeAyN, Добрый день! Не могли бы Вы описать порядок включение Optane вместо включенного Rapid? и ещё просьба - замерьте скорость SSD.
Спасибо!



Реп: (10)
DAR I @ 10.12.18, 13:42 *
KAIROG, посмотрел сборку-разборку, про шлейф не заметил. https://www.youtube.com/watch?v=nxmqqPC3j3I

Это другая версия Swift 3, у каждой подмодели внутри все по разному. Конкретно на видео модель 52

Сообщение отредактировал Softovick - 10.12.18, 14:37



Реп: (10)
QWER13SPB @ 10.12.18, 12:48 *
Softovick, собственно аппарат для работы и куплен. По поводу версии винды - мне кажется, что работа звука не должна зависеть от версии винды.
А Хоум версия засранная всяким хламом, а тратить время на чистки и выпиливания не хочется....

Работа бывает разная, я о другом аспекте - когда ТОЛЬКО работа и никаких развлечений. Насколько я знаю, в этой LTSB даже Media Player нету, нафиг там звук то :) Впрочем... весь этот... ээ.... "хлам", как вы выразились, при желании можно вырезать и из Home и из Pro версий, я бы на вашем месте не мучался с LTSB и поставил Pro.

Сообщение отредактировал Softovick - 10.12.18, 14:42



Реп: (5)
DAR I @ 10.12.18, 13:42 *
Добрый день! Не могли бы Вы описать порядок включение Optane вместо включенного Rapid? и ещё просьба - замерьте скорость SSD.
Спасибо!

Никаких сложностей нет, скачивается прога RST от Intel на их же сайте - устанавливается и там в ней включается режим Optane, как на скриншоте.
(только у меня чет там не сразу случилось, насколько я помню, вроде раз переустанавливал, там есть нюанс в моменте когда эта прога переключает режим в биосе, на свежей винде как-то не сразу заводится. Плюс надо в этой-же проге нажимать на очистку содержимого на модуле Optane сначала.)

Скриншоты замера скорости прилагаю. SSD у меня Good Ram CX400 на 512 гигов.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Тест скорости:

Прикрепленное изображение



Реп: (8)
Softovick @ 10.12.18, 15:41 *
Работа бывает разная, я о другом аспекте - когда ТОЛЬКО работа и никаких развлечений. Насколько я знаю, в этой LTSB даже Media Player нету, нафиг там звук то Впрочем... весь этот... ээ.... "хлам", как вы выразились, при желании можно вырезать и из Home и из Pro версий, я бы на вашем месте не мучался с LTSB и поставил Pro.


Так народ пишет, что и на Pro-версии звук не работает. Сам сижу на LTSB, звук криво-косо поставил, но не работает микрофон.

Здесь отписался:
https://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=17:55396

К слову - на Home-версии для чего-то скрыли даже такие опции, как "частота мигания курсора клавиатуры" и "время курсора перед началом повтора". Что ими двигало, чем руководствовались? Я их нашел, но тем не менее логика удивляет

Сообщение отредактировал bin0001 - 10.12.18, 15:20



Реп: (10)
bin0001 @ 10.12.18, 15:09 *
Так народ пишет, что и на Pro-версии звук не работает. Сам сижу на LTSB, звук криво-косо поставил, но не работает микрофон.

Очень любопытно, у меня ничего такого не было... В Windows Pro (официальная флешка от утилиты Microsoft) - включил в центре обновлений получение обновлений для других продуктов и все драйвера нормально скачались в процессе обновления... Я переустанавливал лишь драйвер на WiFi и то, на всякий случай...



Реп: (2)
Windows 10 LTSC build 1809. Звук отлично работает. Ставил с оф сайта. Так же обращаю внимание, что есть обновление для BIOS.

ссылка дрова



Реп: (5)
* lek_x, только вчера home поставил..... Посижу пока на ней тогда.



Реп: (11)
KAIROG @ 10.12.18, 12:57 *
А может в курсе как этот шлейф выглядит?)

https://ae01.alicdn.co…30TG-P.jpg_220x220.jpg

Примерно так. Можно у ТП асера спросить, где-то там видел артикулы конкретные. Только это удовольствие в оригинале около 3 т.р. стоит.



Реп: (6)
Я вот свой swift 3 сдал в итоге, какая-то шляпа была с клавиатурой: ещё с магаза не включался от розетки, думал, что дело в лине, до этого им только на ПК пользовался, короче ждал в магазе пока он подзарядится, переодически нажимал кнопочки, в итоге он включился, уехал с ним домой, дозарядил полностью, сел, нажал кнопку - ни**я. При этом, если его потрясти кнопка питания начинает работать, но другие клавиши отваливаются, забавно короче.

Это acer swift 3 54G который с 256 ssd, i5, 8Ram.

Добавлено 12.12.2018, 17:33:

Вот теперь и думай что взять вместо, или все таки забить и такой же ещё со склада привезти, с конкурентами сложно у такой железки :(


Сообщение отредактировал krik215 - 12.12.18, 17:33
Причина редактирования: Повтор текста


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 20:51