Обсуждение камеры Xiaomi Mi Mix 2S



Реп: (1077)
Обсуждение камеры Xiaomi Mi Mix 2S
polaris
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Аксессуары » | Брак » | Прошивки MIUI » | Неофициальные прошивки »


Характеристики камеры
Основная камера: сдвоенная, 12 МП (f/1.8, Sony IMX363, размер сенсора 1/2.55 дюйма, размер пикселя 1/4 мкм, 4-х осевая стабилизация, фазовый автофокус с технологией Dual Pixel) + 12 МП (f/2.4, Samsung S5K3M3, размер сенсора 1/3.42 дюйма, размер пикселя 1.0 мкм, без стабилизации, двукратный оптический зум, фазовый автофокус с технологией dual pixel), двухтоновая вспышка.

Фронтальная камера: 5 МП, f/2.0
Примеры фотографий
Полезное


Внимание! Если вы хотите поделиться своими примерами фотографий, то делайте это пожалуйста через Google Drive или Яндекс.Диск.
Там фотографии не сжимаются, быстрее грузятся и их гораздо удобнее смотреть, Спасибо!

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал AndrewP_1 - 17.04.20, 13:37
Причина редактирования: MGC_6.1.021_MI8_V12+



Реп: (133)
Вот такой результат я получил по фото. Стоковая камера на MIUI 8.7.5 и Gcam для 1+6. Если HDR+ все-таки запустят, будет вообще огонь.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображение



Реп: (1411)
Хорошие новости для любителей порта гуглокамеры с HDR+
Еще позавчера вышла версия, в которой поправили цвета, теперь HDR+ полностью рабочий
Отсюда: https://forum.xda-deve…e-camera-port-t3797544
Версия вот эта:
For other SD845 phones to try: (please keep discussion to your device specific thread, not in this thread)
defcomg-fix_OP6v0.3_MGC_5.1.018_FINAL_3.4A.apk
Сравнение со стоком:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Обратите внимание на кожу, волосы, ресницы, текстуру ткани. Я почти счастлив :)

Сообщение отредактировал D4nte - 24.07.18, 16:19
Причина редактирования: появились ресницы! :)



Реп: (5)
* D4nte,
Бро, да робит, сам тыкаю сижу весь день разные версии, но цвета все равно не те, настройки скинь свои.
работает еще вот эта версия, с ручными настройками цвета, но попасть мне пока не удается чтобы естественные были
https://drive.google.c…u151gZ00Bj8LYiq-X/view

Сообщение отредактировал demon-yo - 24.07.18, 16:57



Реп: (1411)
demon-yo @ 24.07.18, 16:53 *
цвета все равно не те

Спойлер открывали? У меня отличные цвета. Контраст выше, чем на стоке, но это особенность гуглокамеры версии 5.х
Настройки по умолчанию уже рабочие, я дополнительно поставил вот так:
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (133)
D4nte @ 24.07.18, 16:18 *
Еще позавчера вышла версия, в которой поправили цвета


У меня получилось все как-то блекло.
1-gcam
2-сток
фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (1411)
FLEXISSCENOM @ 24.07.18, 17:19 *
У меня получилось все как-то блекло.

Да, проблема. У меня зелень не блёклая, но сильно теплит, особенно в углах. Потестирую еще



Реп: (5)
* D4nte, * D4nte, * D4nte, так у тебя ми михк2с а у меня Ми-8, вот и спрашиваю крутил ли настройки



Реп: (10)
поставил эту версию , тел mix2s 64gb global version *****XA, не рутовал, загрузчик заблокирован , миуи 9.5.20.0, фото получается чаще всего такое.... как видно на фото ОЧЕНЬ СИЛЬНО розовит и качество гумно... ( второе фото на обычную камеру для сравнения )

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал gorshokk - 24.07.18, 21:20



Реп: (60)
При плохом освещении у всех красные и синие точки появляються в гкам?
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* D4nte, похоже разница только в степени сжатия формата jpg. Приложение камеры от Google сжимает jpg в 2 раза хуже, увеличивается размер файла, соответственно уменьшаются потери на сжатии, появляются ресницы 😊

Сообщение отредактировал caduserg - 24.07.18, 21:46
Причина редактирования: .



Реп: (18)
* ymcmb_ua, да тоже есть такие



Реп: (0)
Можно ли заставить камеру снимать в разрешении 720P и 480к/с, если это программно решаемо. Или 240к/с максимально возможные? Вроде как One Plus 6 имеет такую возможность, а процессоры одинаковые. o.O



Реп: (1411)
caduserg @ 24.07.18, 21:45 *
разница только в степени сжатия формата jpg. Приложение камеры от Google сжимает jpg в 2 раза хуже, увеличивается размер файла, соответственно уменьшаются потери на сжатии, появляются ресницы 😊

Вот только все с точностью до наоборот: с гкам фото 4,8 мб, а со стока 6,3 мб



Реп: (2)
* ymcmb_ua,
Появляются, да



Реп: (1)
Подскажите, какая камера лучше OnePlus 6 vs Xiaomi mi mix 2s?



Реп: (767)
* MadMan_x,
Если в стоке то судя по ветке ор6 и личным наблюдениям когда у меня оба аппарата были на руках микс чаще делает хорошие снимки. Именно чаще потому что и ор6 иногда выдает прекрасный результат.



Реп: (53)
Где лучше?
GCam
Прикрепленное изображение

сток
Прикрепленное изображение

GCam
Прикрепленное изображение

сток
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал fliopsi - 25.07.18, 04:17



Реп: (10)
народ у меня у одного то жутко зеленит, то розовит фото сделанные через гкам из шапки ?



Реп: (19)
* gorshokk, нет не только у вас. Я попробовал сейчас в настройках поставить pixel2 walleye - цвета отлично передались. Но только просмотр фотографий зависает.

FLEXISSCENOM @ 24.07.18, 17:19 *
У меня получилось все как-то блекло
а в реальности как?

Сообщение отредактировал Ytm - 25.07.18, 08:33



Реп: (66)
* fliopsi, имхо gcam в обоих вариантах лучше


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:17