> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LG V40 - Обсуждение | Смартфон, 6.3"



Реп: (2629)
Обсуждение LG V40
Изображение M-V400N, LM-V405N, LM-V409N
Описание | Обсуждение » | Обсуждение звука » | Обсуждение камеры | Клуб общения владельцев »

Характеристики
Анонсирован: Октябрь 2018 года
Варианты цветов: Синий, Чёрный, Красный, Серый

Операционная система Android 8.1 (LG UX)
Размеры (Д Ч Ш Ч Т)158.7 x 75.8 x 7.7 мм
Толщина корпуса 7.7 мм
Сенсоры: Акселерометр, сенсор освещения, компас, сканер отпечатков, гироскоп, датчик Холла, сенсор приближения.
Защита устройства: Пароль, графический ключ, отпечатки пальцев, Knock Code, Knock On, разблокировка по лицу.

Процессор

Чипсет Qualcomm Snapdragon 845
Процессор восьмиядерный. Тактовая частота 2.8 ГГц. 10 Нм.
Графическое ядро Adreno 630

Память

Постоянная память (ROM) 64 и 128 ГБ (UFS 2.1)
Оперативная память (RAM) 6 ГБ (LPDDR4X)
Слот для карт памяти MicroSD. Максимальный размер карты памяти До 2 TB

Характеристики дисплея

Тип P-OLED (Full Vision Display, Дисплей с закругленными углами, HDR 10)
Защита экрана Corning Gorilla Glass 5, 3D Цветопередача 16 миллионов цветов
Плотность пикселей 538 точек на дюйм
Разрешение 3120 x 1440 пикселей (19.5:9 Quad HD+)
Диагональ 6.4 дюймов
Соотношение экрана к корпусу 90%
Поддержка мультитач до 10 пальцев

Камера

Основная 16 МП (f/1.9) 1 мкм, угол захвата 107 градусов + 12 МП (f/1.5) 1,4 мкм, угол захвата 78 градусов + 12 МП (f/2.4) 1 мкм, угол захвата 45 градусов.
Вспышка Есть
Разрешение фронтальной камеры 8.0 МП (f/1.9) 1,12 мкм, угол захвата 80 градусов и 5 МП (f/2.2), 1,12 мкм, угол захвата 90 градусов.
Фронтальная вспышка Есть
Гео-теги Есть
Запись видео 2160p (4K)
Выход на TV Беспроводной
Качество видео 2160p 30 кадров/секунду Панорама Есть
Характеристики камеры: Серийная съемка, эффекты, электронный стабилизатор, оптическая стабилизация, ретушь лица, распознавание лица, управление жестами, HDR, гибридный AF, лазерный автофокус, режим ночной съемки, ручной режим, распознавание улыбки, Steady Record, фокусировка по нажатию на экран.

Связь

Тип и количество SIM: Две сим-карты. Либо одна сим-карта. Формат Nano.
Стандарт связи: GSM 2G сети GSM 850, GSM 900, GSM 1800, GSM 1900 МГц.
3G сети (HSDPA) 850, HSDPA 900, HSDPA 1900, HSDPA 2100 МГц.
4G сети (LTE) 2100, LTE 800, LTE 1800, LTE 2600, LTE 900, LTE 1900

Батарея

Тип и ёмкость Li-Ion 3300 мАч. Быстрая зарядка Quick Charge 3.0. Беспроводная зарядка(Qi/PMA)
Автономность в режиме ожидания до 120 часов. Режим разговора до 20 часов. Музыка до 40 часов. Видео до 8 часов.

Коммуникации

GPRS, Edge
Технологии передачи данных HSPA+, LTE Cat.16 1 Гбит/с
Браузер Google Chrome
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Direct, Двухдиапазонный Хот-спот
Bluetooth 5.0 BLE
USB Type-C (USB 3.1) USB OTG, NFC.

Мультимедийные возможности

Аудио форматы: AAC, AAC+, AC3, AMR, FLAC, MIDI, MP3, OGG, WAV, WMA, eAAC+ Видео форматы 3GP, ASF, AVI, DivX, FLV, H.264, H.265, MKV, MP4, WMV, xVID Аудио-разъем есть.
Запись голоса Есть. FM-радио с поддержкой RDS.
Аудио: Hi-Fi Quad DAC ESS ES9218P, DTS:X, динамик с резонансной камерой.

Тесты LG V40 ThinQ в бенчмарках

AnTuTu Benchmark 246 754
Geekbench (многоядерный режим)6176
Geekbench (одноядерный режим)2134
JetStream65.756
GFXBench Manhattan 3.1 on-screen 23

Защита: IP68, MIL-STD-810G.
Фото
Прикрепленное изображение

Отзывы пользователей
Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 01.10.23, 19:35
Причина редактирования: Ремонт неработающего сенсора



Реп: (13)
* Unbrick,
У меня ребенок тыкал иголкой в нижний микрофон. Поэтому тест очень актуальный.
Но очень противоречивые результаты :
1. Поставил пачку литрового сока - результат - Fail
2. Поставил гантелю 1.5 кг в красную точку - результат - Pass

Чему верить?
Ps тел брал с ебея. Точно не новый

Сообщение отредактировал acecom - 18.02.20, 18:08
Причина редактирования: Ошибка



Реп: (1692)
* acecom, что то большое (бутылку, пак) лучше ставить через "прокладку" но полтора кг это много, рискованно

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал BARBIGEIMER - 18.02.20, 18:19



Реп: (13)
* Unbrick,
При следующих экспериментах с меньшим весом груза выяснил что важно давить именно в красный круг.
А пакет сока похоже давил по краям а не в красный круг.



Реп: (13)
Я стесняюсь спросить - а перед случайным купанием (дождик там, падение в лужу, воду разлили, когда телефон на столе лежит) тоже надо скотчем камеры клеить? Или вообще не снимать? Мне по роду занятий необходим IP68 смартфон, навигация, автокад и т.д. Я, как дурак повёлся на рекламу этого IP защищенного телефона. Бред блин. После покупки сразу положил его в воду, снимая видео - итог - воду он пропускает, экран пошёл пятнами и нижний микрофон перестал работать. У продавца половину суммы вернул. Снял заднюю крышку с оригинальным блин скотчем и просушил телефон сутки при 60 градусах примерно. Пятна пропали, микрофон ожил. Теперь отдам его жене, а себе возьму BV9900



Реп: (118)
* john83, аппарат случайно не с али? Камеру не нужно клеить скотчем, плотность воды намного больше, чем воздуха, вода через щель камер не пройдет



Реп: (1692)
john83 @ 18.02.20, 19:13 *
Я стесняюсь спросить - а перед случайным купанием (дождик там, падение в лужу, воду разлили, когда телефон на столе лежит) тоже надо скотчем камеры клеить?

нет, через отверстие для компенсации/выравнивания давления не проходит вода, только воздух, выше ответили, всему виной физика и плотность воды с воздухом :yes2:
если у вас он пропустил воду, то это или не оригинал (реф) или заводской брак, но на оригинале брака с герметизацией я ещё не встречал

Сообщение отредактировал BARBIGEIMER - 18.02.20, 20:38



Реп: (4)
Какая именно модель продавалась в россии?
Или какую можно взять чтобы прошивка туда встала от нашего региона.
Чтоб никакого англ кит чтобы все было переведено!



Реп: (1692)
* Xeno Antrop, официально никакая, все прошивки мультиязычные



Реп: (20)
* Olmifrant, подскажите пожалуйста где брали свой аппарат.



Реп: (958)
* Samsung I300, LG V30 / V30+ - Обсуждение (Пост Olmifrant #91140714)



Реп: (0)
Будет когда нибудь 10 андроид на v40 ?



Реп: (169)
* wildq, Да летом



Реп: (19)
Вот уже четвертый раз я вынужден обратиться к вам за помощью. Пожалуйста, прочтите мое сообщение. Попробуйте повторить съёмку в этих режимах у себя, может все дело банально в моем телефоне? Помогите любым советом. Далее просто продублирую свой предыдущий пост

"Ребят, помогите победить объектив. В моем хобби мне очень нравится как "телевик". В моем случае я использую его как макро, так как стандартная линза берет очень далеко (фото 1). А у меня бывают ситуации когда приблизиться к объекту съёмки не так просто. Но проблема в том что телевик не хочет работать, а переключает меня на другую линзу, которая лишь имитирует макро съёмку. Вот только фокусироваться она совершенно не умеет (фото 2). Приходиться в прямом смысле закрывать ее пальцем. Т.к. мой палец закрывает обзор и картинки нет, телефон снова переключает на телевик. Правда на несколько секунд. Потом опять на обычную. И вот в этом моменты я делаю кадр (фото 3). Неужели нет возможности приказать ему какой линзой снимать?"

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал alexisbn - 20.02.20, 21:11



Реп: (25)
* alexisbn,
Ну Gcam позволяет снимать телевиком в любом освещении ( версия fu24 5lens-01r)



Реп: (19)
* trulik,
Несколько я понял Gcam глючный. Поэтому желания его устанавливать нет. А вот насчёт освещения я тоже думал, однако эксперименты со светом ни к чему не привели. Сколько бы света не дал, камера переключает на другую линзу, а там не фокусируется.



Реп: (25)
Ну не знаю я не фотограф , снимаю фото на ету gcam все отлично , главное настройки или конфиг правильный , ну мне не спецу по фото нормально с ней
Установите ету камеру выберите телевик и посмотрика как себя ведет

Сообщение отредактировал trulik - 20.02.20, 22:04



Реп: (19)
* trulik, где скачать? какую версию? Какие проблемы могут быть при ее использовании?



Реп: (25)
https://f.celsoazevedo…-Fu24_5Lens-01r3.1.apk

Добавлено 20.02.2020, 22:07:

У меня етот конфиг Прикрепленный файлlg v40.xml ( 12.5 КБ )



Реп: (621)
* alexisbn,
Сам модуль телевик более низкого качества чем основной, и съёмка + кроп с основного модуля будет лучше по качеству изображения, чем с телевика. А если использовать Прикрепленный файлMGC_3.2.045_Mi8_clone.apk ( 22.57 МБ )
то ещё лучше, правда её нужно правильно настроить, и смириться с некоторыми нюансами. Пока только на этой Gcam получилось добиться максимального качества съёмки. Остальные либо не работают, либо глючат неимоверно, либо снимают просто кошмарно.
Не, ну если качество картинки значения не имеет, то без вопросов, удобнее пользовать то что есть. Что же касается вылета телевика, то тут два варианта, или это программный сбой и нужно перепрошить девайс, или аппаратный, но в этом случае лучше просто отказаться от использования данного модуля. Потому что ремонт это не лучший вариант, особенно учитывая криворукость большинства работников СЦ.
Настройки Gcam 3.2
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Насчёт нюансов этой камеры: работает только основной модуль и после съёмки нужно открыть получившееся фото, или зайти в настройки и выйти, кароче нужно чтоб перезапустился видоискатель, тогда можно делать следующий снимок.
А вот примеры фото. Все фотки делались с одного расстояния, телевик 1:1, остальные кропнуты.
Примеры фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал sdd21234 - 21.02.20, 09:15



Реп: (2629)
alexisbn @ 20.02.20, 21:58 *
А вот насчёт освещения я тоже думал, однако эксперименты со светом ни к чему не привели. Сколько бы света не дал, камера переключает на другую линзу, а там не фокусируется.

сколько света? на улицу под солнце, на балкон выносили? две 200 ваттные лампы накаливания по бокам ставили? и всё телевику мало? поставьте 3 200ваттные, может включится


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:19