TCL L43/50/55/65 P6US [Linux] | [Телевизор][43][50][55][65][4K]
Имеются ли у Вас вылеты/зависания при просмотре 4к-контента через usb
На какой прошивке наблюдаются
Ver.159 [ 6 ] ** [2.45%]
Ver.186 [ 4 ] ** [1.63%]
Ver.231 [ 6 ] ** [2.45%]
Ver.281 [ 18 ] ** [7.35%]
Ver.299 [ 16 ] ** [6.53%]
Ver.337 [ 16 ] ** [6.53%]
Ver.363 [ 34 ] ** [13.88%]
Проблем нет [ 145 ] ** [59.18%]
Всего голосов: 245
 



Реп: (6)
Обсуждение TCL L43/50/55/65 P6US
SmartTV
Обсуждение »

Характеристики
Диагональ - 43-65"
Разрешение - 3840x2160, HDR 10
Local Dimming - есть
Индекс частоты обновления - 60 Гц
Операционная система - Linux
Время отклика пикселя - 8 мс
Поддержка DVB-T2 - есть
Поддержка DVB-C MPEG4 - есть
Поддержка DVB-S - есть
Поддержка DVB-S2 - есть
Телетекст - есть

Мощность звука - 16 Вт (2х8 Вт)
Акустическая система - два динамика
Объемное звучание - есть
Декодеры аудио - Dolby Digital
Поддерживаемые форматы - MP3, WMA, MPEG4, HEVC (H.265), MKV, JPEG

Входы - AV, HDMI x3, USB x2, Ethernet (RJ-45), Wi-Fi
Выходы - оптический, jack 3.5
Поддержка Wi-Fi - 2.4/5 ГГц
Количество независимых TV-тюнеров - 2
Поддержка 24p True Cinema - есть
Поддержка DLNA - есть

Крепление на стену - VESA 200×200 мм
Размеры с подставкой (ШxВxГ) - 1113x696x269 мм
Вес с подставкой - 12.4 кг
Размеры без подставки (ШxВxГ) - 1113x643x72 мм
Вес без подставки - 12.2 кг
Фото
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Полезное
Процедура обновления через update.zip
Инструкция по настройке Forkplayer DLNA mediaserver + iptv + torrent tv

Рекомендация по настройке
1) Что касается настроек изображения для Apple Tv и PS4. Для обоих я поставил режим PC, выставил подсветку на 85, контрастность на 90, цветовую температура на нормальную. Остальные регуляторы в данном режиме недоступны, я так понимаю, что за изображение уже в данном случае отвечают сами приставки.
2) Ещё один момент,все надо настраивать ,когда режим контент перешёл в режим hdr10,тут двойная настройка получается в обычном и HDR,по крайней мере у меня .И ещё можно с гаммой поиграться у меня +4 ,ну кому может и +2-3 хватить, добавляет темного.
3) После прошивки ОБЯЗАТЕЛЬНО делать сброс до заводских параметров, пароль для сброса 0423
4) Отключение динамической подсветки: в сервисном меню (ввести 1950 на пункте Контраст > Param Setting > DBC > DBC Enable — off. После выставления "off" выключаем телевизор и при включении динамическая подсветка не будет работать.
5) Настройка cam ci+ delgado Триколор

Вход в сервисное меню и сброс к заводским
Вход в сервисное меню, можно например посмотреть модель матрицы:
1. Включить устройство
2. Нажать кнопку MENU для входа в меню изображения
3. При помощи ПДУ переместить курсор на Contrast
4. Ввести код 9735 в течении трёх секунд.

Сброс к заводским настройкам, пароль для сброса 0423

Как попасть в сервисное меню, второй вариант
Как через сервисное меню можно настройки сохранить и потом вернуть
Dlna
Часто задаваемые вопросы
Выбор Android медиаплеера (Общая тема)

Прошивки
Оф сайт с прошивками
Ver.159
Ver.186
Ver.231
Ver.281 !!! Есть риск брика, подробности ниже.
Ver.299
Ver.337 Beta
Ver.363
Ver.365
Ver.373
Ver.379
Ver.398
Ver.411
Доступные прошивки для шасси MS6586

!!! На данный момент обновление до 281 не рекомендуется, перестают нормально работать базовые функции (медиа плеер по сети).
!!! При откате с любой более новой прошивки на 281 будет кирпич, без сервиса не восстановить.

Все совместимые по прошивке телевизоры
Табличка моделей списками из конфигов всех прошивок



По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела, отправив "Жалобу" на сообщениях, ссылки на которые необходимо добавить.

Сообщение отредактировал velikashkin - 23.09.20, 12:04



Реп: (6)
Официальные прошивки



Реп: (0)
Смотрю на фото вашего телика в шапке, в hdr режимы изображения на английском языке. Так у всех? И сколько их всего?



Реп: (32)
* Miss. samsonik, это старое фото давно уже на русском.



Реп: (1)
Что касается настроек изображения, ради которых я уже перерыл весь интернет: у меня Apple Tv и PS4. Вот для обоих я поставил режим PC, и изображение наконец-то стало таким, каким я хотел бы его видеть :)

Выставил подсветку на 85, контрастность на 90, цветовую температура на нормальную. Остальные регуляторы в данном режиме недоступны, я так понимаю, что за изображение уже в данном случае отвечают сами приставки.

Теперь я на какое-то время спокоен, пока снова мне не покажется, что "что-то не то" :)



Реп: (18)
* prilejniy,

При желании Tcl уже давно могли поправить прошивку до нормального состояния. Убрать все баги и проблемы и сделать отдельно калибровку для каждого режима, и добавить явно больше 3-х режимов(6-8). Только вот проблемка :( письмо из тех.поддЕЛКИ ответ пришло мне 2-го августа"мол выложим в течении 1-2 дней и качайте" а уже 9-е = на нас ложили хххххх. :) Хоть бери да сам правь эту прошивку под себя :(



Реп: (32)
* snupic, А мне ещё не ответили,вчерась кидал им челобитную.



Реп: (1)
* snupic,

Я им тоже вчера написал по поводу прошивки и настроек. Пока тоже никакого ответа не получил. Я уже думаю писать в центральную TCL.



Реп: (9)
Всем доброго времени суток. Тут в шапке написано "Поддержка 24p True Cinema - есть". Покажите дурачку где оно)) Или это только при просмотре в стандартном плеере через usb? Никогда просто не пробовал по usb ничего к нему подключать)

-------------

* prilejniy, Модель европейской версии U43P6006 если соберётесь писать)

Сообщение отредактировал igor_mad - 09.08.18, 13:16



Реп: (32)
* prilejniy, Это как с psn ,здесь писать бесполезно на писать в центральный офис ,где он там у них.



Реп: (32)
Я посмотрел на европейском сайте,там наших моделей нет.Видимо специально для России делают.Может кто знает,какой аналог смотреть?
Очень похож на это
,
Но прошивка такая же как и у нас,походу болт кладут не только на нас.

Сообщение отредактировал oss79 - 09.08.18, 13:24



Реп: (9)
* oss79,
В нашей прошивке указана модель U43P6006, как я выше написал. Возможно просто одна прошивка используется на разные модели, а может для каждого региона они называются по своему. Прошивку 43DP640 разберу сегодня, посмотрю что там и как)



Реп: (1)
Самое интересное в русской поддержке, что после отправки сообщения вообще хрен поймешь, было ли оно отправлено в принципе :) Ни входящего номера заявки, ни толкового подтверждения, ни подтверждения об отправке на почту, только еле заметное сообщение "Сообщение отправлено". Китайцы такие китайцы...



Реп: (32)
prilejniy @ 09.08.18, 13:49 *
Самое интересное в русской поддержке, что после отправки сообщения вообще хрен поймешь, было ли оно отправлено в принципе Ни входящего номера заявки, ни толкового подтверждения, ни подтверждения об отправке на почту, только еле заметное сообщение "Сообщение отправлено". Китайцы такие китайцы...

А еще больший прикол,то что буржуйском сайте есть личный кабинет,чего здесь нет.Я там реганулся нв всякий,доеду до дома серийник гляну.А еще один момент,размер файла на тот же U43P6006 не такой как у нас,584,12 мб у нас и 606 у них,что бы это значило?

Сообщение отредактировал oss79 - 09.08.18, 14:43



Реп: (9)
* oss79,
Разные структуры архивов. Бегло внутри различий не заметил. 43DP640 и U43P6006 абсолютно одинаковые на первый взгляд. А наша просто запакована не так.



Реп: (32)
* prilejniy, Попробовал действительно стало более менее показывать.За ,что и спасибо.Надо бы в шапку эту рекомендацию.Да ещё поставил изображение естественный и вот оно,что нужно.

Сообщение отредактировал oss79 - 10.08.18, 01:57
Причина редактирования: Обновил



Реп: (6)
* oss79,
Добавил в шапку.
* prilejniy,
Спасибо за рекомендацию!



Реп: (32)
* PsionikX, Да, не за что.Ещё один момент,все надо настраивать ,когда режим контент перешёл в режим hdr10,тут двойная настройка получается в обычном и HDR,по крайней мере у меня .И ещё можно с гаммой поигратся у меня +4 ,ну кому может и 3 хватить,ещё тёмного даёт.

Сообщение отредактировал oss79 - 10.08.18, 10:19
Причина редактирования: Обновление



Реп: (1)
Пожалуйста :) Рад, что моя рекомендация оказалось в итоге полезной.

По поводу гаммы - у меня 2 стоит, поскольку это значение наиболее близко к 2.2, которое рекомендуется. Внеше картинка тоже устраивает при такой гамме.

Написал вчера еще один запрос в поддержку. Все также тишина. Ответов нет :(



Реп: (0)
День добрый!
Подскажите, плеер какой-нибудь можно поставить на наш ТВ, а то встроенный плеер плохо справляется с просмотром с флешки.
И ещё кто ставил прошивку V8-S586T02-LF1V231 на 43 диагональ, нормально работает, есть что-то новое?



Реп: (1)
* victor_86,

Привет!
Я ставил эту прошивку на 43. В общем меню ничего не изменилось, как мне показалось. Смартом не пользуюсь, поэтому не могу сказать, может там какие изменения были.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:07