Wavlink AERIAL X – AC1200 (WN579X3) – обсуждение | [wifirouter] : 300Mb\s - 1167Mb\s + 1x1Gb



Реп: (32)
Wavlink AERIAL X – AC1200 (WN579X3) – обсуждение
wifirouter: 2.4GHz(300Mbit\s) - 5GHz(1167Mbit\s) + 1•1Gbit\s

Прикрепленное изображение

На форуме принято размещать изображения под спойлером

Описание
Данное устройство со встроенным источником питания, что очень удобно для вертикального подключения в розетку
Роутер оснащен двухъядерным процессором с частотой 800 МГц. Работает устройство на таких частотах, как 2,4 ГГц (300 Мбит/с), а также на частоте 5 ГГц (1167 Мбит/с).
Из портов на устройстве один порт LAN (1 Гбит/с) и один порт WAN (1 Гбит/с). Xарактеристики на официальном сайте
Дополнительные изображения
Технические характеристики
Brand Name wavlink
Model WN579X3
LAN 1 x 1Gbps
WAN 1 x 1Gbps
Dimensions 113 x 63 x 32 mm
Wireless Standards 802.11ac 802.11a 802.11b 802.11g 802.11n
Frequency Band 5GHz and 2.4GHz
Transmit Power Max 20dBm
Полезная информация

Куратор темы: В теме нет куратора


Добавлено 21.09.2018, 21:07:

Вообще информации достаточно мало по данному устройству.
Заказывал на Али за $50, дошло очень быстро.

Из впечатления: Найстройки очень простые, на английском и китайском. Из минусов, скорость по кабелю вместо 200мб показывает только 160мб. Надейюсь пофиксится в новых прошивках, которые вроде как, OpenWrt



Реп: (32)
разобрал данный девайс:
2 чипа RTL8211F отвечают за гигабайтный лан
512Mb DDRII SDRAM zentel
Mediatek MT7612EN
Mediatek MT7620A процессор



Реп: (32)
Связался с поддержкой. Отправили новую прошивку, какую-то бету. Исправляет скорость. Ломает полностью UI. так что лучше настротить на старой и накатить эту.

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWN579X3root_uImage__20180711.zip ( 5.36 МБ )



Реп: (18)
* СэрЁжик,
Если заходить через IE то всё в порядке. А лучше отключи блокировщика рекламы в своём браузере, когда заходишь в настройки Wavlink AERIAL X



Реп: (0)
Добрый день, подскажите, пожалуйста:

1. Чем WN579X3 отличается от WN579G3, кроме внешнего вида?
Свел в таблицу характеристика с оф. сайта и по ним судя у WN579X3 еще MIMO имеется. Но все равно, хочется чтобы более сведущие люди глянули.

2. Может ли устройство заменить роутер типа Upvel UR-825AC или подобные ему?
По характеристикам wi-fi WN579X3 очень неплох, но как с остальным функционалом? ip-v6, например, по моему - не поддерживает. Есть ли файрвол или NAT, можно ли пробросить порты?

Просто хотел один к телеку приконнектить через LAN/5G. Но подумал, чтобы два раза не вставать, заказать еще один на замену Upvel.

В общем, разъясните, если не трудно, пожалуйста. :rolleyes:

Прикрепленные файлы

Прикрепленный файлWN579_G3_X3.pdf ( 77.93 КБ )


Сообщение отредактировал mr_2009 - 28.12.18, 15:54



Реп: (32)
* muha4,
Старо, не видел. Неделю полежал без питания и UI заработал как надо.
Правда сам девайс стабильностью не радовал, отвал сети по кабелю на пару секунд. Не стабильный ВиФи.
Плюнул и купил сяоми роутер 3.
Нужно проверить, может новая прошивка вышла.

Добавлено 12.06.2019, 14:45:

* mr_2009,
Кастомных прошивок нет. Все остальное на очень базисном уровне.



Реп: (0)
шото давно затихло с ним: ни прошивок новых, ни отзывов. мне вот не хватает параметров роуминга: чтобы автоматом сеть переключалась на более сильный сигнал когда ходишь по двору. но поддержка на это сказала, что прошивок больше не планируется. на вопрос почему - ответа два месяца нет уже.

Сообщение отредактировал kolobock8 - 03.03.20, 21:44



Реп: (713)
СэрЁжик @ 22.09.18, 01:03 *
Роутер оснащен двухъядерным процессором с частотой 800 МГц.

MT7620A одноядерный



Реп: (2)
А у Вас какая версия прошивки? Вообще странно что так мало пользователей данного девайса...
У меня версия M79X3.V5030.180719 , выше приложена M79X3.V5030.180711.
Вообще странно что так мало пользователей данного девайса... Да и Нете что не сильно много об устройстве говорят: видать "не зашло"...
поэтому и поддержку прекратили. Жаль.



Реп: (2)
Решил написать продавцу у которого покупал девайс (вдруг , думаю у него что то есть новое ) , и вот сегодня прислал достаточно свежую ( судя по номеру ) прошивку.
Сам пока не шился, т.к. доступа нет к репитеру . Кто сможет обновиться - поделитесь впечатлениями, а то пока я до дачи доберусь ( где у меня он стоит ) ......Прикрепленный файлWN579X3-A-M79X3.V5030.191012-WAVLINK软件-V1.5.rar ( 11.09 МБ )



Реп: (0)
а чек на обновления молчит - нет новых прошивок.
а ваще да, странный девайс. мне в нём очень не хватает настроек роуминга.
и по факту, его сеть "бьёт" сильнее чем роутер и иногда перебивает сигнал в "режиме моста".
стабильно раз в месяц приходится делать настройку данного повторителя. слетают настройки "наполовину": то есть одни сохраняются (ширина канала, номер) а вот название сети и режим работы - слетают. возможно связано с режимом работы (вкл - выкл - вкл - выкл). недавно чинили линию и то включат то выключат питание и так на минуту включили, 5 поработал и снова выключили. после данной процедуры репитер вообще поник. только кнопочка Reset помогла вернуть.



Реп: (2)
kolobock8 @ 21.03.20, 03:10 *
после данной процедуры репитер вообще поник. только кнопочка Reset помогла вернуть.

Точно и у меня так было! А еще настройки ширины канала: даже если ставить 20/40, то все равно стоит 20
Вот и думаю: может в новой прошивки что то поменялось в лучшую сторону.
Так кто то уже пробовал прошиваться?



Реп: (0)
прошился быстро, версия новая (M79X3.V5030.191012), только никаких видимых изменений нет.
пущай поработает чтобы понять.

UPD: обнаружил что открыт порт 2323 - в прошивке там шото про telnet 2323 сказано также. на предыдущей прошивке тоже открыт порт был? хмм
nc -v 192.168.1.48 2323

получается что это такая себе "промежуточная" прошивка для отладки. пароль неизвестно какой кстати.

Сообщение отредактировал kolobock8 - 21.03.20, 23:10



Реп: (0)
M79X3.V5030.180719


где можно скачать данную прошивку?
она была последней.

в новой что-то мне не всё нравится. каждые 5 примерно секунд идёт запрос на сервер (122.224.45.50) на разные порта
какой-то хак-сервак по шифроованному каналу.
не знаю, на старой прошивке такого не замечал.



Реп: (0)
СэрЁжик @ 25.09.18, 20:01 *
Связался с поддержкой. Отправили новую прошивку, какую-то бету. Исправляет скорость. Ломает полностью UI. так что лучше настротить на старой и накатить эту.

Прикрепленные файлы

WN579X3root_uImage__20180711.zip ( 5,36 МБ )


невозможно обновиться на новую после этой. новые версии не найдены!



Реп: (0)
открыл для себя такую страницу, которая скрыта в меню Bridge, но как ссылка доступна в меню Gateway
http://192.168.1.xx/cli_control.shtml

и когда открываешь, то НЕ видны клиенты, которые подключены к повторителю, НО видна активная сессия web + точка доступа куда которую он расширяет сам

Прикрепленное изображение



Реп: (0)
оказывается это устройство раз в 5 секунд посылает запросы на серваки, чтобы определить статус наличия интернета и написать в статусе "Connected" или "Disconnected".
заблокировал на уровне ipset blockList
теперь в статусе всё время Disconnected Прикрепленное изображение, но устройства имеют доступ в сеть :)
Список адресов которые удалось обнаружить
Прикрепленное изображение



Реп: (17)
Добрый вечер! Нужна помощь! Wn579x3 у меня с прошивкой 191012, так вот сегодня он как обычно ушел в анабиоз (роутер), я по обычию его из розетки дёр да обратно, а он на дефолт сбросился! Я его по новой настраивать и беда: теперь он требует минимум 3 из 4 условий по созданию пароля wifi!! , А это все гаджеты и релехи перенастраивать нужно, я попытался фаил бэкапа открыть (думал изменить пароль на вавлю и востановлюсь ) но чет не нашел программу для редактирования.
Прикрепленное изображение

Вопрос: как обойти условия по созданию пароля например - 12345678qwer



Реп: (65)
Работал у меня год исправно , глюкнул и пропал в прошивке пункт ppoe, теперь работает у меня как точка доступа. Выкинул бы его ,но 5ггц у него лупит не слабо покрывая мою квартиру целиком. Основной роутер Сяоми 4а, 5ггц у него слабый , заказал редми , вроде хвалят его , если и у него 5ггц слабый , продам их все и буду смотреть в сторону более дорогих устройств.

Добавлено 19.05.2020, 21:20:

Взял его из за внешнего вида, красивее репитера/роутера не видел .



Реп: (0)
выслали мне новую прошивку WN579X3_V1510_200723. чуток что-то в ней недоработано в плане строк undefined, но стабильности добавилось. а то постоянно выключался вайфай когда на основном роутере отсутствовал интернет больше 15 минут, и нужно идти и перезапускать данное устройство.
с новой прошивкой пару дней уже небыло обрывов, хотя роутер основной "терял" интернет.

Прикрепленный файлWN579X3-WAVLINK_WO_20200723.bin.zip ( 5.66 МБ )



Реп: (0)
спустя 3 дня таки опять пропадает wifi собственный и нужно передёргивать устройство...
продаю!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 10:02