> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Xiaomi Mi A2 - Неофициальные прошивки



Реп: (1221)
Xiaomi Mi A2 - Неофициальные прошивки
Изображение Model Number: M1804D2SG | Codename Model: jasmine, jasmine_sprout | Adreno 500 Series: SD660 (Kryo 260)
Описание | Обсуждение » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры » | Энергопотребление и автономность » | Mi Аккаунт » | Xiaomi клуб | » Разблокировка загрузчиков Xiaomi » | Ядра » | Разработка и портирование GSI-Прошивок | Официальные прошивки » | Неофициальные прошивки »

F.A.Q.

Важная информация
  • Нельзя блокировать загрузчик при наличии любых модификаций устройства!
  • При переходе с прошивки одного автора на прошивку другого (в пределах одной и той же прошивки: с РЕ на РЕ *для примера) надо ставить начисто без установки поверх или установки рядом в противоположный слот.


Драйверы, утилиты и программы
Драйверы

Программы


Прошивки


Android 14
Android 13
Android 12.1
Android 12
Android 11
Android 10
Android 9
Android 8.1.0


Инструкции
Рекавери
Неактуальные
PitchBlack Recovery ProjectSkyhawk Recovery ProjectTeamWin Recovery Project

Разное
Перевод прошивок на Русский язык
Boot, Splash & Graphics
Firmware
GApps - ARM64
Magisk
Substratum
Дополнения для прошивок
Результаты опросов
18.01.2019
Прикрепленное изображение
22.02.2020
Прикрепленное изображение
08.04.2020
Прикрепленное изображение
28.05.2020
Прикрепленное изображение
01.07.2020
Прикрепленное изображение
14.09.2020
Прикрепленное изображение
14.11.2020
Прикрепленное изображение
Отзывы прошивок
AOSP | LOS
Порты
MIUI
  • MIUI 12 │ xiaomi.eu Port 20.7.9 │ MaksimTD
  • MIUI 11 │ xiaomi.eu Port RN7 │ Maffseek
  • MIUI 11 │ xiaomi.eu Port RN7 │ Just_Morphine
  • MIUI 11 │ xiaomi.eu Port RN7 │ Deynov
  • MIUI 12 │ xiaomi.eu Port RN7 20.5.13 │ DimmM135
  • MIUI 12 Stable │ xiaomi.eu Port RN7 │ Alex893
  • MIUI │ Port Masik 13 │ Deezerber
  • MIUI 12 │ Port Mi 6X 20.5.21 │ MaksimTD
  • MIUI 12 │ Port Masik 16.1 X │ MaksimTD
  • MIUI Masik P │ Masik P by XNICKKy │ Deynov
  • MIUI 12 Stable │ xiaomi.eu │ RN7 │ Deynov
Linux
Другие


В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал brant34 - 29.02.24, 09:04
Причина редактирования: DROIDIAN 17.02.2024



Реп: (366)
powar19 @ 27.10.18, 01:59 *
Если кому интересно могу описать процесс установки от и до
было бы круто :thank_you:
щас стоит у меня оф.прошивка v 9.6.13.0 + рут Magisk



Реп: (164)
powar19 @ 27.10.18, 20:45 *
Shtormguard
встало нормально. Яркость в норме. Буду понаблюдать)))
Прикрепленное изображение



Реп: (366)
Xiaomi Mi A2 - Официальные прошивки (Пост direzon #77212366) щас по этой инструкцией сделаю, у меня вопрос а твпр взять у ми6х да? twrp-3.2.1-0-wayne.img ( 35,78 МБ ) аа всё понял.. в архиве есть TWRP.img
ещё вопрос, * Serrega277, где взял миуипро? у ветке ми6х нету..

Сообщение отредактировал Max1de - 27.10.18, 19:45



Реп: (1386)
Итак, запустил я kirks, в общем все ядра рабочие, просто обалденно :ok: кто б знал, можно считать, что MI 6X эта старшая модель Note 5 :D
Прикрепленное изображение



Сообщение отредактировал konsumeri - 27.10.18, 19:44



Реп: (164)
Scorp1oN-Neo @ 27.10.18, 22:32 *
а твпр взять у ми6х да?

Можно взять этот. Сам пользуюсь))).
Насчёт pro... Купил подписку, теперь приходит по ОТА;-)



Реп: (366)
Serrega277 @ 27.10.18, 22:48 *
Можно взять этот. Сам пользуюсь))).
спасибо щас попробую, я тока что прошил wayne_images_8.5.17_for_A2_8.1_cn
просто шикарно)) 4g билайн в Казахстане работает круто, дабл тап работает, жест норм
Serrega277 @ 27.10.18, 22:48 *
Насчёт pro... Купил подписку, теперь приходит по ОТА;-)
понял, тогда прошью мирум)



Реп: (1386)
Если ядра подходят, может и прошивки пойдут? Надо эксперимент провести :D



Реп: (164)
Scorp1oN-Neo @ 27.10.18, 23:03 *
4g билайн в Казахстане
и билайн и алтел тоже норм.



Реп: (366)
ребят, напомните пожалуйста, как прописать в команду чтобы тврп установилось на тел?
Serrega277 @ 27.10.18, 23:04 *
и билайн и алтел тоже норм.
просто у меня были ми5 и редми3s не работал 4g именно билайн. (алмел и теле2 да работали у меня)

Сообщение отредактировал Max1de - 27.10.18, 20:06



Реп: (10)
Ребят, тоесть просто прошить ядро и все?) Сижу на xiaomi.eu какое ядро получше и чем в оснавном?



Реп: (164)
* Scorp1oN-Neo, fastboot flash recovery имяфайла.img

Добавлено 27.10.2018, 20:08:

Badman11 @ 27.10.18, 23:06 *
какое ядро получше
пока сложно сказать. Все познается в тестировании



Реп: (1386)
* Badman11, открываешь архив, в нем файл anykernel.sh и меняешь whyred на wayne, устанавливаешь и радуешься :rofl:



Реп: (164)
Scorp1oN-Neo @ 27.10.18, 23:05 *
билайн
он вроде недавно только перешёл на 4г у нас. Или я путаю))



Реп: (366)
я вот скачал мирум Mi6X_MIUI_8.10.18_MiRoom_8.1.0.zip
Идём в установку, устанавливаем прошивку MIUI10 для Mi 6X, предварительно удалив с архива прошивки папку "firmware-update" - щас актуально? нужно удалить папку в архиве firmware-update?
это нормально? 50 гб
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Max1de - 27.10.18, 20:16



Реп: (164)
Scorp1oN-Neo @ 27.10.18, 23:14 *
нужно удалить папку в архиве firmware-update?
в этой папке находятся файлы загрузчика и модема. Я не сторонник прошивать их при каждой установки прошивки, чего и всем советую. А учитывая новости с АРБ и подавно. Так что лучше удалить.



Реп: (1386)
* Scorp1oN-Neo, удаляйте для перестраховки, а памяти больше ибо архитектура не a/B, а A only теперь, следовательно системные данные стали занимать примерно в 2 раза меньше места, а на внутренней стало больше



Реп: (366)
powar19 @ 27.10.18, 23:21 *
а памяти больше ибо архитектура не a/B, а A only теперь, следовательно системные данные стали занимать примерно в 2 раза меньше места, а на внутренней стало больше
я надеюсь, что у всех так? (имел виду так должно быть)



Реп: (325)
* powar19,
Как там с фронталкой? Вроде зеленит же



Реп: (1386)
Все про установку MIUI (Конвертация в MI 6X) и возвращение назад на А2

Итак, попытаюсь подробно описать процесс перехода на разметку MI 6X (A-Only) с Android ONE (A/B) и путь обратно.

Первым делом нужно разблокировать загрузчик по этой инструкции Xiaomi Mi A2 - Официальные прошивки (Пост Displax #75671895) и еще скачайте Tools.
Далее переходим к конвертации в MI 6X. Одна инструкция есть, благодарим direzon , я же попытаюсь её немного улучшить и дополнить. Вот сама инструкция Xiaomi Mi A2 - Официальные прошивки (Пост direzon #77212366)
Конвертация в MI 6X
  1. Скачиваем подготовленную MIUI специально для MI A2, для Fastboot - Google Drive.
  2. Распаковываем в корень диска C, ибо длинный путь или кирилица могут стать камнем предкновения и прошивка не пойдет. Папку Tools кидаем туда же.
  3. Если сидим на Windows 10 или 8.1 и драйвера на MiFlash не стоят, то отключаем обязательную проверку подписи. Делается это так, далее устанавливаем драйвера.
  4. Используем MiFlash, который находится в папке с прошивкой, либо этот (Я использую его) - Прикрепленный файлMiFlash.zip ( 53.73 МБ )
    (MiFlash из архива с прошивкой у меня не заработал).
  5. Распаковываем опять же в C, запускаем его, указываем путь к прошивке, внизу ставим галочку напротив clean_all( Не перепутайте, это важно чорт подери ). Если при прошивке выскакивает ошибка, указывайте путь на папку images , которая находится внутри папки с прошивкой.
  6. Переводим телефон в Fastboot. Я обычно зажимаю Power и Vol-, до перезагрузки, потом Power отпускаю, появляется заяц, можно отпустить Vol-, после подключаем к компьютеру/ноуту.
  7. Идем в папку с прошивкой, там есть bat файл "boot_edl", запускаем, если ничего не произошло то делаем все вручную. В папке Tools открываем командную строку(CMD) и пишем
    fastboot oem edl
    Телефон переходит в EDL режим. В диспетчере устройст появится Qualcomm 9008, если все драйвера установлены.
  8. Возвращаемся в запущенный MiFlash, жмем "refresh", появляется наш телефон, жмем "flash", если все сделали правильно, должен пойти процесс. Ждём завершения.
  9. Далее зажимаем Power и Vol-, ждем секунд 15, пока не перезагрузится, тем самым опять входим в Fastboot.
  10. Снова в папке с прошивкой запускаем "bat" файл "flash_twrp" либо берем TWRP здесь. Прошивается TWRP.
  11. Зажимаем Power и Vol+, как перезагрузится, Power отпускаем, Vol+ отпускаем немного позже, секунды через 2-3.
  12. Всё. У вас MI 6X готовый для ваших прошивок ;)

PS. Если собрались устанавливать MIUI (локализованные либо ОФФ) необходимо удалить Anti-Roll Back, дабы не словить ARB4. В дальнейшем такую процедуру нужно будет делать всегда :sveta: Но это актуально только для MIUI. Прошивке на основе АОСП/ЛОС не имеют в себе ARB4.
Возврат обратно на А2
Здесь будем отталкиваться от того, что у вас уже установлены все драйвера и MiFlash готов к работе.
  1. Переводим телефон в fastboot, потом edl (Как это сделать описано выше)
  2. Качаем прошивку для А2 (я рекомендую откатываться через Oreo) - например 9.6.16.0, распаковываем и закидываем в C (либо в другое место главное без кириллицы).
  3. Качаем - Прикрепленный файлimages.zip ( 583.07 КБ )
  4. В архиве находятся 3 файла, которые нужно закинуть в прошивку для А2 с заменой по пути "путь где ваша прошивка\images\".
  5. Запускаем MiFlash, указываем путь к прошивке, ставим галочку напротив clean all. Жмем refresh, далее flash.
  6. Ждём пока установится прошивка.
  7. Далее переводим телефон в fastboot, зажав кнопку Power и Vol - одновременно. Будем чёрный экран, не пугаемся, так и должно быть.
  8. Идем в папку с прошивкой от А2 и запускаем flash_all.bat, тем самым прогоняем прошивку через фастбут.
  9. Готово. После прошивки у вас снова А2 :)

Возврат обратно на А2 с ARB4
Итак, я поднял АРБ до 4х, сделал я это специально, кое какой плюс от этого есть, а именно пропадает предупреждение о том, что загрузчик разблокирован при запуске телефона. Вернуться всё таки можно, но есть нюансы. Начнем:
Здесь также будем отталкиваться от того, что у вас уже установлены все драйвера.
  1. Прошивка будет происходить только через Test Point (К сожалению только так), как разобрать телефон и войти в EDL написано здесь
  2. Качаем прошивку для А2 любую, советую брать последнюю для Fastboot на официальном сайте - она на 9м андроиде. Чтобы прошивка запустилась необходимо внедрять в неё ARB4 и иные файлы Hello Packet(скрипт установки если проще).
    Для Орео прошивок -Прикрепленный файл6XtoA2_oreo.zip ( 3.58 МБ )
    Для Pie прошивок - Прикрепленный файл6xtoA2_pie.zip ( 8.38 МБ )
  3. Качаем нужный архив. Извлекаем файлы и закидываем в прошивку для А2 с заменой по пути "путь где ваша прошивка\images\".
  4. Качаем Прикрепленный файлMiFlash.zip ( 55.59 МБ )
    Распаковываем в корень диска, запускаем, выбираем прошивку, разбираем телефон, с отсоединенными шлейфами даём полежать минут 5, подключаем телефон через Test Point в ЕДЛ, ставим галочку напротив clean all. Жмем refresh, далее flash.
  5. Ждём пока установится прошивка.
  6. Собираем телефон обратно.
  7. Далее переводим телефон в fastboot, зажав кнопку Power и Vol - одновременно. Будем чёрный экран, не пугаемся, так и должно быть.
  8. Качаем Прикрепленный файлScript.zip ( 866 байт )
    , файл из архива кидаем в корень с вашей прошивкой от А2 с заменой, это модифицированный скрипт для ARB4.
  9. Идем в папку с прошивкой от А2 и запускаем flash_all.bat, тем самым прогоняем прошивку через фастбут.
  10. Если поставили Pie, запуск только на кастомном ядре, увы, но это так. Так что подгружаем TWRP, ставим ядро, магиск и запускаемся.
  11. Готово. У вас снова А2 :)

Шить можно через любой порт!
А теперь о минусах. Отныне ОТА обновления для вас закрыты (будет сбой установки), обновлять можно только путём скачивания полного дампа, замены файлов и скрипта, которые я дал и прогона этого дампа через FastBoot и официальный пирог будет работать только с кастомным ядром (потому что загрузчик мы оставляем от 6Х), а так же нельзя блокировать загрузчик ни в коем случае.
Но, если вы любитель кастомов, то смело откатывайтесь через Oreo и ставьте что душе угодно, далее для вас ничего не изменяется, всё по старому.
Return back to A2 with ARB4
Once drivers have been installed:
  1. 1. We will install firmware through the Test Point method (Unfortunately this is the only method to load EDL mode properly).
  2. 2. Download A2 firmware (I recommend the latest one) from official site. If You want Oreo - download it *here*. In order to start firmware it is necessary to inject ARB4 and other Hello Packet files into it (use installation script). For Oreo - Прикрепленный файл6XtoA2_oreo.zip ( 3.58 МБ )
    For Pie -Прикрепленный файл6xtoA2_pie.zip ( 8.38 МБ )

  3. 3. Install this files with replacing in Firmware's Images folder.
  4. 4. Download MIflash Прикрепленный файлMiFlash.zip ( 55.59 МБ )
    Launch it, select the firmware, run EDL mode via Test point method, Choose "Clean All" in MiFlash, flash.
  5. 5. Wait while firmware is being installed.
  6. 6. Assemble your phone back.
  7. 7. Load fastboot, instead of android logo you will see black screen - it's normal.
  8. 8. Extract files from. Прикрепленный файлScript.zip ( 866 байт )
    to A2 firmware folder with file replacement (this is a modified script that does not check ARB).
  9. 9. Go to the A2 firmware folder and run flash_all.bat
  10. 10. If you instaled Pie version, it will work with custom kernels only (Install TWRP, install kernel, Magisk).

OTA updates wont work for you so you can install updates via FULL dumps only(again replacing files like from the guide). Official Pie wil only work with the custom kernel (because we use bootloader from 6X), as well you can't block bootloader in any case.
But, if you love custom roms, feel free to rollback to Oreo stock and install what you want, then nothing changes for you, everything is as before.

Если ставите MIUI, то всегда вырезайте ARB4 из прошивок, иначе будет много проблем.

Все действия производить через порт USB 2.0, не используйте USB 3.0 - это важно

Сообщение отредактировал konsumeri - 17.06.19, 20:07



Реп: (-2)
Чем отличается прошивка miui treble от той которая требует конвертации?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:58