Tanix TX6 [Android] | [TVBox][Allwinner H6]



Реп: (35)
Обсуждение Tanix TX6
TV Box
Обсуждение » Каталог программ для Android медиа-приставок »

Характеристики
Характеристики
  • Марка: Tanix
  • Модель: TX6
  • Тип: TV Box
  • Система: Android 7.1
  • GPU: Mali-T720mp2
  • Процессор: Allwinner H6
  • Core: 1.8GHz, Cortex A53, Quad Core
  • Система Bit: 64Bit
  • Оперативная память: 4G
  • Тип оперативной памяти: DDR3
  • ROM: 32G
  • HDMI Функция: CEC, HDCP
  • Видео ускоритель: Allwinner Phoenix 3.0 VE
  • WiFi: двухдиапазонный 2.4GHz + 5GHz
  • Порт Lan: RJ45 100 Мбит
  • Bluetooth: Bluetooth 4.1
  • Макс. Расширенная емкость: карточка TF до 128GB (не входит в комплект )
  • Декодер Формат: H.263, H.264, H.265, MPEG4 HD
  • Формат видео: 3GP, 4K, AVI, DIVD / DIVX, FLV, H.264, H.265, M4V, MP4, MPEG2, MPEG4, PMP, Real 8/9 / 10, RM, RMVB, VC-1, VOB, WMV
  • Аудио форматы: AAC, AMR, APE, FLAC, M4A, MP1, MP2, MP3, OGG, RA, WAV, WMA
  • Формат фото: BMP, GIF , JPEG, PNG, TIFF
  • Поддержка 5.1 Surround Sound Output: Да
  • Питание: Charge адаптер
  • Интерфейс: DC Порт питания, HDMI, RJ45, SPDIF, карточка TF, USB2.0, USB3.0
  • Антенна: Да
  • HDMI Версия: 2.0
  • Другие функции: DLNA, ISO файлы, Miracast, NTSC, PAL
  • Поддержка внешних субтитров: Да
  • Батарея пульта дистанционного управления: 2 батареи AAA х (не входит в комплект)
  • Вес приставки: 0,4500 кг
  • Размер приставки: (Д х Ш х В ): 10,50 см.*10,50 см.*2,50 см.
  • Комплектация: пульт дистанционного управления,HDMI кабель, руководство(англ.)
Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение

Прошивки
TWRP
Инструкции по прошивкам
Полезное

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 24.03.23, 10:28
Причина редактирования: Как добавить оперативную память и где ее взять



Реп: (0)
если кому интересно как сделать USB микрофон то вот видео



Реп: (64)
qans @ 22.06.20, 13:51 *
3.xx ядро кривое(знать бы что)
у меня есть желание поставить в эту прошивку ядро от TX_H6_7.0_2019.06.25_ATV_NoGoogle от * jjonas
там же все работает отлично (еще раз низкий поклон jjonas-у)
тока вот не знаю как ))
да и само ядро, наверное, в каком то виде нужно )
* jjonas, может быть проведете ликбез для нуба?

или может кто еще, кто лучше меня в этом разбирается, возьмется за такое дело?! )

а может я, от полного непонимания, какую то хрень пишу?! ))

Сообщение отредактировал cos210163 - 23.06.20, 09:12



Реп: (1435)
cos210163 @ 23.06.20, 15:09 *
у меня есть желание поставить в эту прошивку ядро от TX_H6_7.0_2019.06.25_ATV_NoGoogle от jjonas
там же все работает отлично (еще раз низкий поклон jjonas-у)

Да нет вы не поняли, ядро везде одинаковое на всех семёрках и восьмёрках для приставок на процессоре H6 с небольшими правками под определённый бокс вот и всё, а болячка вызывающая проблему что приложения не отвечают(у всех по разному вылезает, т.е. у кого то часто, а у кого то нет, но проблема есть, при том масштабная) и она есть изначально от китаёзы поторый собирал ядро для самой первой прошивки и приставки на H6 вышедшей в продажу.
А далее ядро просто кочует от приставки к приставке с небольшими изменениями в самой прошивке(лаунчер там, заставка, бутанимация, лого и прочее что дополнят по мелочи), а исходников ядра как я понял кот наплакал от китайцев чтобы что то люди там глобально меняли.
То же самое касается и девяток, десяток для H6, т.е. всё зависит от китайца который впервые собирает ядро, если с похмелья, пиши пропало😀
а обновления прошивок сами знаете, больше для показухи, а по факту все баги на месте



Реп: (64)
qans @ 23.06.20, 11:27 *
ядро везде одинаковое на всех семёрках
я устанавливал, по рекомендации автора последней АТВ, т.е. на прошивку которая тянется еще от EACHLINK
там версия та же, но даты сборки разные с ядром от таникса
а я имею ввиду ядро, которое усовершенствовал jjonas
вот его запихнуть в эту новую версию АТВ от сони бравиа

кстати, плэй маркет видит бокс с этой прошивкой как сони бравиа 4к 2015 )



Реп: (10)
видео ATV 9 T95MAX by fosseperme


https://www.youtube.com/watch?v=GEMATh0fYkU



Реп: (1435)
cos210163 @ 23.06.20, 18:08 *
а я имею ввиду ядро, которое усовершенствовал jjonas
вот его запихнуть в эту новую версию АТВ от сони бравиа

Из усовершенствований как я понял только поддержка init.d, вся прелесть в твиках которые и лежат в init.d
Проще поддержку сделать, чем то же самое ядро портировать.
А даты и кем прикидывается бокс, хоть Toyotой все прописывается в build.prop
Прикрепленное изображение



Реп: (16)
ktkd @ 07.06.20, 02:27 *
собрал LibreELEC со своими патчами на ядро, можно пользоваться нормальным KODI. всякие HDMI-CEC вроде как работают.
установка аналогично с armbian, аппаратное ускорение работает, всё остальное работает аналогично моему посту с armbian.

ссылка на закачку образа:
https://yadi.sk/d/H4yjy-KqzYJnxA

Залил образ на флешку microSD.
Вставил в приставку, подключаю питание, и экранчик не светится, начал уже панку бить... и хоп все загрузилось.
Оказалось что экранчик выключается когда вставляешь флешку microSD.

Все работает, Кроме wifi. Как то можно завести?



Реп: (64)
qans @ 23.06.20, 12:44 *
А даты и кем прикидывается бокс, хоть Toyotой все прописывается в build.prop
не думал, что все настолько просто )
qans @ 23.06.20, 12:44 *
Из усовершенствований как я понял только поддержка init.d, вся прелесть в твиках которые и лежат в init.d
Проще поддержку сделать, чем то же самое ядро портировать.
может jjonas отзовется, он делал прошивку для Tanix TX6 на основе EACHLINK
он знает разницу



Реп: (1435)
mrkop @ 23.06.20, 20:07 *
Все работает, Кроме wifi. Как то можно завести?

На этой https://test.libreelec…dfb20-tanix-tx6.img.gz попробуйте



Реп: (1435)
* mrkop,
По ссылке выше не работает вайфай похоже, ставил эту //4pda.to/forum/…68e4b-tanix-tx6.img.gz в марте, на ней работает.
Я какую бы не ставил сборку всё время экран моргает, перестаёт только когда выбираешь низкое разрешение экрана 720x480 вроде в LibreELEC, но это не вариант, на телике 1920x1080, не дружит что ли самсунгом, хотя на в приставке на андроиде коди отлично работает.



Реп: (16)
qans @ 23.06.20, 17:07 *
По ссылке выше не работает вайфай похоже, ставил эту //4pda.to/forum/…68e4b-tanix-tx6.img.gz в марте, на ней работает.
Я какую бы не ставил сборку всё время экран моргает, перестаёт только когда выбираешь низкое разрешение экрана 720x480 вроде в LibreELEC, но это не вариант, на телике 1920x1080, не дружит что ли самсунгом, хотя на в приставке на андроиде коди отлично работает.

Ставил вот эту
LibreELEC-H6.arm-9.80-devel-20200606231954-0848005-tanix-tx6.img.gz



Реп: (0)
Есть у кого-то опыт подключения данной приставки к монитору с разьемом dvi-d? с телевизором по hdmi-hdmi работает идеально, а вот с монитором через переходник dvi-d - hdmi просто черный экран



Реп: (0)
Здравствуйте. У меня TX6 2GB Ram / 16 Rom и Android 9. Интересно, есть ли у вас прошивка для него через OTA или .img?



Реп: (114)
* PedroBoxxTx6, куча прошивок. Ищите в шапке. Из девяток самая нормальная Pendoo Tanix TX6 [Android] (Пост jjonas #90022400)
Тут таблица прошивок под разные версии памяти:
Tanix TX6 [Android] (Пост Hikvision #84224364)

Сообщение отредактировал shhurik - 24.06.20, 20:52



Реп: (0)
Спасибо тебе друг. Я скачиваю. но работает ли он на tx6 2gb 16gb? Я из Бразилии, и здесь TX6 продается только с 2 ГБ 16 ГБ. оригинальный Android работает медленно. Мне очень нужен легкий ром



Реп: (114)
* PedroBoxxTx6, работает 100%. У меня тоже 2/16 и эта прошивка

Сообщение отредактировал shhurik - 24.06.20, 21:19



Реп: (0)
Хорошо, большое спасибо, парень. Я установлю. Спасибо



Реп: (0)
Это .img. У меня нет компьютера. Доступ к компьютеру магазины закрыты. Я смогу установить его только после их открытия. Но я уже скачал его. Есть ли у вас OTA прошивки? Так что я могу установить с помощью пера привода?



Реп: (80)
Добрый вечер.Ребят, подскажите,к приставке можно подключить внешний блютуз адаптер?



Реп: (18)
* acertele154,
Теоретически да, но практически я перебрал пяток разных адаптеров и ни один не заработал. Так, что, продавайте свой бокс и покупайте версию 4/64, там блютус встроен.
Лично я сделал именно так.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:25