Lenovo Legion Y530-15ICH | [notebook]



Реп: (3)
Lenovo Legion Y530-15ICH - Обсуждение
notebook: Windows 10 | Intel®Core™ i7-8750Н 8-го поколения
Windows 10 » | Windows 8-8.1 » | Windows RT и софт » | Windows 7 » | Android | Remix OS » | Linux на планшетах » | Меняем операционную систему » | Поиск программ » | Антивирусы » | Скорая помощь владельцам планшетов » | Скорая помощь владельцам ноутбуков » | Курилка айтишников » | Операционные системы и софт

Прикрепленное изображение

Описание
Этот 15,6-дюймовый ноутбук, в котором оптимально сбалансированы производительность и портативность, — идеальное решение для геймеров. Невероятно стильное устройство оснащено новейшими высокопроизводительными компонентами. Lenovo Legion Y530 обладает полноразмерной клавиатурой с белой подсветкой, а также максимально эффективной и тихой системой охлаждения. Благодаря этому геймер может включаться в игру в любом месте и в любое время.
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Технические характеристики
Технические характеристики
Процессор

Intel®Core™ i7-8750Н 8-го поколения
Intel®Core™ i5-8300H 8-го поколения
Операционная система
Windows 10 Домашняя или
Windows 10 Pro
Дисплей
15,6-дюймовый дисплей стандарта FHD (1920 x 1080) с матрицей IPS (144 Гц, 300 кд/м2), или
15,6-дюймовый дисплей стандарта FHD (1920 x 1080) с матрицей IPS (60 Гц, 300 кд/м2), или
15,6-дюймовый дисплей стандарта FHD (1920 x 1080) с матрицей IPS (60 Гц, 250 кд/м2)
Видеокарта
NVIDIA®GeForce®GTX 1050 до 4Гб
NVIDIA®GeForce®GTX 1050 Ti до 4Гб
NVIDIA®GeForce®GTX 1060 до 6Гб
Аккумулятор
52,5 Вт·ч
Память
32 ГБ DDR4 (2666 МГц)
Накопитель
Твердотельный накопитель PCIe емкостью 512 ГБ (в максимальной комплектации), совместно с HDD или отдельно.
Жесткий диск емкостью до 2 ТБ , опционально с поддержкой технологии Intel
Аудиосистема
Динамики Harman®с поддержкой технологии Dolby Audio™
Порты и разъемы
3 порта USB 3.0 Type-A
Порт USB 3.1 Type-C
Разъем Mini DisplayPort 1.4
Разъем HDMI 2.0
Разъем RJ-45 Ethernet
Комбинированный аудиоразъем
Разъем Novo Hole
Средства коммуникации
Wi-Fi 2 x 2 AC + Bluetooth.4.2
Wi-Fi 1 x 1 AC + Bluetooth.5
Габариты (В × Ш × Г) 365 x 260 x 24,2 мм
Вес 2,3 кг
Полезные ссылки
Драйверы
BIOS


Куратор темы: В теме нет куратора


Сообщение отредактировал ninja88 - 26.03.22, 10:13
Причина редактирования: Решение проблемы с 0% на батареи.



Реп: (95)
onlime @ 24.12.18, 01:20 *
А как y530 проверить не включая, какая матрица будет у ноутбука?

На сайте производителя.



Реп: (15)
* vipCODe, На коробке так же указан код,service tag? Или как все это происходит, не открывая коробку ? Можно ссылку?



Реп: (95)
* onlime,
https://support.lenovo.com/ru/ru/partslookup



Реп: (0)
А кто как активирует винду? Я так понял активаторы все это шляпа.



Реп: (7)
ZK1983 @ 23.12.18, 21:43 *
Не надо... Открытие крышки (в том числе и сломанные пластиковые защелки, и уж тем более царапины какие вдоль корпуса) не приводит к потери гарантии, это нарушение закона об потребителях... Другое дело, что СЦ пугают пользователей что бы они туда не лезли...

В России с нашей юридической грамотностью все плохо ((

vipCODe @ 23.12.18, 22:09 *
У меня в трее висит. А разве если выйти из программы, режим хранения отключается?

У меня тоже в трее висит, а еще висит открытое окно, при этом в панели задач его нет. А смысл выходить из приложения если оно все равно запустится, вот надо попробовать выключить автозапуск приложения, по идее за режим хранения вроде драйвер отвечает, а не приложение как таковое.

onlime @ 24.12.18, 01:20 *
P.s до этого спрашивал уже , 10ку если ставить на хард, жесткий должен быть в формате GPT или MBR?? Или не важно?

Вот что нашел в интернете "С появлением UEFI и нового стандарта разметки дисков – GPT, от нажатия кнопки питания до появления рабочего стола проходят считанные секунды, а загрузка ОС начинается почти одновременно с включением компьютера."
подробнее тут



Реп: (18)
У кого проблемы с WIFI адаптером Realtek 8822BE.
Список проблем.
1. Не работает 5 ГГц
2. Пропадает интернет, и лечится только повторным подключением к сети.

Решение:
Установка драйвера с официального сайта Realtek
Драйвер



Реп: (95)
Vardo @ 24.12.18, 09:26 *
а еще висит открытое окно, при этом в панели задач его нет.

У меня окна на панели нет, программа висит только в трее. Попробуй переустановить её)



Реп: (7)
vipCODe @ 24.12.18, 19:23 *
У меня окна на панели нет, программа висит только в трее. Попробуй переустановить её)

у меня на панели тоже нет, тоже в трее висит, но при включении ноута приложение запускается в развернутом виде, но в панели его нет



Реп: (1)
onlime @ 23.12.18, 23:20 *
P.s до этого спрашивал уже , 10ку если ставить на хард, жесткий должен быть в формате GPT или MBR?? Или не важно?

Чтобы поставить Win 10 на хард, HDD должен быть в формате GPT. Если есть сомнения вбей в яндекс "как преобразовать mbr в gpt" и по первой ссылке из результатов все очень понятно написано. Я по той статье и накатил десятку на HDD.

Kit058 @ 24.12.18, 06:51 *
А кто как активирует винду? Я так понял активаторы все это шляпа.

Нет, не шляпа. Я скачал официальный дистрибутив винды 10 и активировал с помощью KMSAuto_Lite. 2 недели все работает, винда уже несколько раз обновлялась :)

P.S. Я уже как 2 недели купил модификацию 81FV00XTRU. Самая бомжовская комплектация, без ОС и SSD :) Оснащать буду сам, пока только Винду накатил на жесткий :) Никак руки не дойдут написать отзыв и свой опыт здесь. Пока вот топик только читаю, позже и сам напишу )) А пока если есть вопросы, то задавайте - сообразим на компанию :)



Реп: (55)
* Enrgynova,
Думаю купить, так как с Делл пролетел - в последние 2 дня сбой сервера и нельзя было купить в рассрочку...
Как впечатления... Доволен?
В тестах не тестировал?
P.S. А нет версию чуть лучше смотрю - 81FV001XRU с 4гб...

Сообщение отредактировал ZK1983 - 24.12.18, 23:52



Реп: (11)
Привет народ!
В статусе ожидания, жду такой модификации 81LB0063RU без DOS. (виндовс с такими характеристиками нету почему то)
читая форум, думаю после получения ещё возится надо будет, которые я не понимаю и не силён.
Посмотрим что будет.

Сообщение отредактировал sandin - 25.12.18, 00:01
Причина редактирования: исправления



Реп: (18)
sandin @ 25.12.18, 00:01 *
Привет народ!
В статусе ожидания, жду такой модификации 81LB0063RU без DOS. (виндовс с такими характеристиками нету почему то)
читая форум, думаю после получения ещё возится надо будет, которые я не понимаю и не силён.
Посмотрим что будет.

Как и со всей техникой.
Ну а что возится то? У вас сразу ссд 16 гб оперативы. Не чего не разбирать.
1 .Скачать офиц дистрибутив накотить из под UEFI(настройка по умолчанию) активировать.
2. С магазина майкрософт скачать LENOVO VANTAGE и все. Он сам все драйвера подхватит. Мне просто не повезло с адаптером Realtek 8822BE ( он как то криво работает вот накотил драйвер с сайта производителя, вроде нормально. Но все же одна проблема осталась.)

ZK1983 @ 24.12.18, 23:47 *
Думаю купить, так как с Делл пролетел - в последние 2 дня сбой сервера и нельзя было купить в рассрочку...
Как впечатления... Доволен?
В тестах не тестировал?
P.S. А нет версию чуть лучше смотрю - 81FV001XRU с 4гб...


У меня именно такая версия.

Тесты какие интересуют?

Сообщение отредактировал GospodinFE - 25.12.18, 00:43



Реп: (55)
* 231190,
Да стандартный стресс тест. И для статистики какая матрица?



Реп: (11)
231190 @ 25.12.18, 00:39 *
Ну а что возится то?

я имел ввиду с виндой.
виндовс предлагали за 5-7т.р. лиценз. установить, отказался. :happy:

231190 @ 25.12.18, 00:39 *
1 .Скачать офиц дистрибутив накотить из под UEFI(настройка по умолчанию) активировать.

плохо разбираюсь с виндой , никогда не устанавливал.



Реп: (18)
ZK1983 @ 25.12.18, 00:51 *
Да стандартный стресс тест. И для статистики какая матрица?

Шум от СО при полной нагрузке +- 40db запас оборотов еще остается
Дальше тест проводить не стал, уже включал на 15 минут после покупки выше 90 градусов на ядро не поднимается.
В играх фалаунт 4, ведьмак 3, выше 85 градусов не видел( и то очень редко, в среднем 68-75).
Тротлинга на проце не замечено пляшет 3100 - 3400 при нагрузке на все ядра(сложно делать скрин когда идет стресс тест). При нагрузке на 2 ядра четко держит свои 4ггц.
Матрица 60гц ( углы обзора отличные, засвет имеется в нижнем углу.( жене пытался показать, она сказала: я не вижу не какого за света)) - Короче видел и похуже когда работал в сервисе MSI и это не считалось гарантией.)

sandin @ 25.12.18, 00:59 *
плохо разбираюсь с виндой , никогда не устанавливал.

Ну если что пишите, я думаю объясним на пальцах))) - не чего сложного там нет. Сейчас стало все намного проще нежели когда был виндус хрю.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал GospodinFE - 25.12.18, 01:35



Реп: (11)
Я не имею опыта с вин10! Какие редакции 10 есть и какую лучше ставить ?
Кто имеет опыт покупки oem ключей на Ebay? куча предложений, в чем подвох? Можно брать?

Сообщение отредактировал sandin - 25.12.18, 01:52
Причина редактирования: ,



Реп: (7)
В общем Lenovo Energy Manager можно отключать от автозагрузки, режим хранения всё равно держится



Реп: (0)
* Enrgynova, плюсую за бомж комплект) у меня такой же. Винда с майкрософта встала без проблем. Драйвер на wifi с сайта леново не видит 5 гц сеть пришлось откатить и все ок. Винду думаю активировать ключем с ebey. Кстати, брал в рассрочку,( стоит 52 ) должно получиться 44 тысячи. Завтра пойду закрою, отпишусь.

Сообщение отредактировал Kit058 - 25.12.18, 07:12
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (0)
* ZK1983, я брал dell g5 i5 1050ti 2 дня его гонял и сдал обратно(хорошо приняли) разачарован. Шумиит как пылесос, греется над клавиатурой как сковородка и самый смак разряжается аккумулятор стоя на зарядке. Цена 65-70. Надеюсь с леново все срастется.



Реп: (18)
Kit058 @ 25.12.18, 07:09 *
Enrgynova, плюсую за бомж комплект) у меня такой же. Винда с майкрософта встала без проблем. Драйвер на wifi с сайта леново не видит 5 гц сеть пришлось откатить и все ок. Винду думаю активировать ключем с ebey. Кстати, брал в рассрочку,( стоит 52 ) должно получиться 44 тысячи. Завтра пойду закрою, отпишусь.

Я именно так и сделал купил в рассрочку и погасил на следующий день. В Ситилинке покупали?

Kit058 @ 25.12.18, 07:21 *
ZK1983, я брал dell g5 i5 1050ti 2 дня его гонял и сдал обратно(хорошо приняли) разачарован. Шумиит как пылесос, греется над клавиатурой как сковородка и самый смак разряжается аккумулятор стоя на зарядке. Цена 65-70. Надеюсь с леново все срастется.

Нагрева клавиатуры практически нет. Имеется в центре нагрев но не значительный. Все дует назад и нагрев идет только выступа сзади ноутбука. Но многого не ждите. Ленова тоже воет, не сказал бы что прям как пылесос, но явно если хотите тишины покупайте настольный ПК.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:18