> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Blackview BV9500 / 9500 Pro - Прошивки 8.1



Реп: (645)
Blackview BV9500 / 9500 Pro - Прошивки (OS 8.1)
Изображение Blackview BV9500 / 9500 Pro
Обсуждение » | Покупка » | Прошивки »

Драйверы и утилиты

SP Flash Tool Программа для прошивки и считывания ROM.
WwR MTK Программа работает с ROM файлами (считанные из аппарата при помощи SP Flash Tool), backup.
Драйвер ADB для Windows Прикрепленный файлDriver_Auto_Installer_v5.1453.03.zip ( 33.18 МБ )

Драйвер для прошивки SP Flash Tool Прикрепленный файлSP_Drivers_v2.0_signed.zip ( 8.39 МБ )

MauiMETA работа с радиомодулем MTK (modem, nvram) (NVRAM editor) восстановление IMEI


Официальные прошивки 9500
Official ROM Download-Links 2019051717_s32v63c2k_jk.zip
Прошивка под флештул 2019032019_s32v63c2k_jk версия не PRO
9500_2018102619_s32v63c2k_jk_for_Flashtool на Меге
на других ресурсах будут добавлены позже

можно скачать с:
фтп на 188.234.245.173
Anonymous или
с логин/пассом 4pda

Прикрепленный файлMT6763_Android_scatter.txt ( 14.58 КБ )


Официальные прошивки 9500 Pro

Неофициальные прошивки
Прошивка на основе стока "Lomaster_ROM_v1.0" для смартфона bv9500(тест) LomasterROM.rar

можно скачать с:
фтп на 188.234.245.173
Anonymous или
с логин/пассом 4pda


TWRP, ROOT, Другое
сток boot & recovery 9500 pro Прикрепленный файлBV9500-PRO-stock_boot-recovery_201810829_s32v63c2k.zip ( 23.45 МБ )

сток boot & recovery 9500 Прикрепленный файлBV9500-stock_boot-recovery_2018102619_s32v63c2k_.zip ( 23.46 МБ )


TWRP 3.2.3 для Blackview BV9500PRO Blackview BV9500 / 9500 Pro - Прошивки 8.1 (Пост Digins #79582113) пост сразу под шапкой
TWRP 3.2.3 для Blackview BV9500
На данный момент, root можно получить только установкой патча SuperSU или Magisk из TWRP
тема SuperSU
тема Magisk Рекомендуется

Инструкции
НЕ шейте в режиме format/download если в этом нет крайней необходимости и Вы умеете работать с NVRAM!
Полная прошивка идет в режиме Firmware Upgrade
Прошивка отдельных разделов (TWRP, boot ...) идет в режиме Download
Как узнать текущую версию прошивки аппарат другой, принцип тот-же
Полная инструкция по прошивке девайса флештулом девайс другой, суть одна.
Вот например мои старенькие инструкции :-)

Пояснения
Про FORMAT ALL + DOWNLOAD
Раздел NVRAM и еще некие, не имеют отношения ко всем остальным.
Читаем инфу здесь (Леново форум): Режимы прошивок
Вот здесь подробная инструкция с картинками Инструкция по прошивке МТК

Отличие режимов прошивки

Download. В этом режиме возможна полная и частичная прошивка разделов, только если PMT аппарата и scatter-файл совпадают.

Форматируются выбранные области (зеленая полоса).
Прошиваются выбранные части прошивки (жёлтая полоса).

Firmware->Upgrade. В этом режиме возможна только полная прошивка всех разделов указанных в scatter-файле.

Создается резервная копия NVRAM (синяя полоса).
Аппарат полностью форматируется (зеленая полоса).
Прописывается PMT на основе (жёлтая полоса).
Записывается обратно NVRAM (жёлтая полоса).
Прошивается полная прошивка (жёлтая полоса).

Format All + Download. Этот режим вроде аварийного, есть смысл его использовать, если другие не помогают.

Аппарат полностью форматируется (зеленая полоса).
Прописывается PMT на основе (жёлтая полоса).
Прошивается полная прошивка (жёлтая полоса).


В прошивках НЕТ NVRAM, этот раздел может отличаться в разных партиях аппаратов (железо меняется) и соответственно, драйверов там нет.

Разное

В теме нет куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку, создав новую тему в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив Правила и рекомендации для Кураторов).
До назначения куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 05.02.23, 16:31
Причина редактирования: МОДификаця для "bv9500" под сток прошивку V1.0_20181026_20181119-1437 / МОДификаця для "bv9500Pro" под сток прошивку V1.0_20180827_20190116-1454



Реп: (1506)
Прошивка на основе стока "Lomaster_ROM_v1.0" для смартфона bv9500(тест)
Описание
За основу взята сток прошивка v1.0_20180814,немного очищена от системного мусора(в основном плей-гугл хлам) заменен муз плеер на SONY с поддержкой гугл диска,ROOT-magisk v17.1 со старта(google Pay работает!) Отключил мастер первоначальной настройки(загрузка сразу на рабочий стол).Заменен сток лаунчер на Nova,) так же добавлена Tesla(бейджи уведомлений на иконках приложений)
отключены большие иконки режима сети в статусбаре.добавлен перевод в русскую локаль ..И возможно еще что то ,уже и не помню..
Отключено шифрование раздела data и TWRP уже в прошивке..
... тестируем кому не лень и строго не судите
В дальнейшем возможно,если будет интерес к прошивке,буду обновлять и добавлять по возможности интересные фишки

немного инфы "для танкистов"
1). При первом старте андроид на рабочем столе почему то не стартует виджет часов,просто удалите его и добавьте снова
2). При добавлении почтовых клиентов и месенджеров активируем бейджи уведомлений для приложений( идем в настройки nova/бейджи/настройки тесла
и там ставим ползунки на нужных приложениях
3). Иконка батареи по умолчанию рагульная,сменить иконку можно перейдя в настройки/батарея/стиль батареи.
там можно подгрузить любую из 1000+ иконок и установить в статусбар,так же можно настроить размер иконки
4). Интегрирована скорость интернет в статусбар и отключить ее нельзя,увы! возможно создам патч для отключения,позже...
для отключения скорости сети воспользуйтесь приложением из этого поста:Blackview BV8000 Pro - Прошивки (Пост Lomaster_Serg #83064408)
5).Прошивка не является официальной! по сему с нее вырезано "беспроводное обновление", с наличием рут прав и кучей изменений прошивка просто физически не может обновляться официально по воздуху

Скачать:
https://mega.nz/#!YUMn…oFMmLKJaHF0ji2Wibz92Uk
Внимание! при упаковке архива использован формат RAR5 по сему обновите свои архиваторы(у кого не распаковывается)

Так же хочу всем напомнить,свою прошивку никому не навязываю,многое делаю и настраиваю под свой собственный вкус,если кому то что то не нравится то просто проходим мимо без лишней тавталогии.. ну и не забываем что я не инженер и даже не волшебник,большинство ваших пожеланий и предложений я не смогу осилить..мне тоже много чего охота вот только мало что получается..

Установка:
установка при помощи флештула,распаковываем папку с прошивкой,запускаем флештул, в нем же открываем скаттер-файл(галку с preloader можно снять)
никаких доп настроек во флештуле производить больше не нужно,все по умолчанию
нажимаем "download" далее на выключенном смарте зажимаем кнопку "плюс" и подключаем к компу шнурком,когда пойдет процесс прошивки кнопку можно отпустить



Сообщение отредактировал Lomaster_Serg - 14.06.19, 05:17



Реп: (645)
TWRP 3.2.3 для Blackview BV9500Pro
на основе ядра BV9500Pro_V1.0_20180829 Прикрепленный файлrecovery-9500PRO-TWRP.img ( 17.43 МБ )

на основе ядра BV9500Pro_V1.0_20180929 Прикрепленный файлrecovery-9500PRO-TWRP_20180929.img ( 17.43 МБ )

(на 9500 должно работать)
Проверяйте, сообщайте результат.
Авторство TWRP принадлежит Jemmini
Я пропатчил новое ядро и пересобрал recovery для работы тачскрина.

Получение Root:
  1. Загрузить TWRP и Создать backup
  2. Загрузить ОС и установить MagiskManager....apk Прикрепленный файлMagiskManager-v6.0.2.r1-2018102115.apk ( 1.92 МБ )

  3. Загрузить TWRP и установить Magisk....zip Прикрепленный файлMagisk-v17.4.r1-2018102115.zip ( 4.02 МБ )

  4. Установить модуль SafetyNet....zip Прикрепленный файлPetnoire's_SafetyNet_Spoofer.zip ( 15.87 КБ )

Для удаления Magisk:
  1. Удалить приложение MagiskManager....apk
  2. Загрузить TWRP и установить Magisk-uninstaller....zip Прикрепленный файлMagisk-uninstaller-20180921.zip ( 2.26 МБ )


Сообщение отредактировал Digins - 18.12.18, 13:59
Причина редактирования: TWRP 20180929



Реп: (645)
2


Сообщение отредактировал Digins - 30.11.18, 16:10



Реп: (645)
3


Сообщение отредактировал Digins - 30.11.18, 16:11



Реп: (61)
Root права получал без использования TWRP, использовал Flash Tool. Устанавливал Magisk.



Реп: (645)
Т.е. просто прошил пропатченый boot от версии 9500 (не PRO) в аппарат PRO ?



Реп: (61)
* Digins, сначала установил программу, а потом прошил, в основной теме был пост-инструкция. У меня версия не Pro, в профиле можно выбрать только аппарат в Pro версии.



Реп: (1506)
* Digins,
тут мало у кого "Про" А еще меньше людей с рут правами...
но есть посты с заявлениями юзеров где они утверждают что TWRP работает на Про версии
вот нашел один через поиск Blackview BV9500 / 9500 Pro- Обсуждение (Пост BoaConstrictor-FENIX #78647370)
Blackview BV9500 / 9500 Pro- Обсуждение (Пост F@stor #79273910)
короче искать надо,посты есть..

Шить сразу же патченый бут с моего поста глупо имея TWRP. во-первых даже в обычной версии появились обновления с обновленным ядром
ну и во-вторых,на Про версии ядро явно другое и даже если полностью совместимо то все равно может на что то повлиять в работе...лучше использовать родное ядро от конкретной прошивки что стоит. потому как с появлением обновлений ядро то же часто правят
(по сему считаю,дабы не было путаницы,пост с пропатченым бутом нужно мне удалить(!??)..потому как бут там старый используется.
пост создавался на момент когда TWRP рабочего в природе не было)

ЗЫ. добавьте ссылку на тему "Прошивки" в шапку темы "обсуждение" а то "покупка" появилась а прошивок нет в теме обсуждений

Сообщение отредактировал Lomaster_Serg - 01.12.18, 08:59



Реп: (645)
патченый бут, пусть еще немножко повисит, позже удалим

Сообщение отредактировал Digins - 11.12.18, 09:04



Реп: (0)
Не могу понять! Поставил дрова, скачал флеш тул, скачал скатер файл, скачал тврп, но не получается!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (645)
* rostoffcity,
скаттеры у про и непро отличаются
Скаттер в одной папке с recovery?
Какая прошивка в теле?
про/непро?

Сообщение отредактировал Digins - 01.12.18, 18:44



Реп: (0)
* Digins,

Добавлено 01.12.2018, 20:40:

* Digins, и как бэкап сделать? У меня был до этого бв6000 там все намного проще было! Мне вообще рут нужен для того чтоб фото восстановить ну или хотя бы их часть удалил не чаянно, так как в телефоне изначально не было галереи скачал стороннюю, открываю за двоение папок, посмотрел свойства, они разные, ну и удалил одну, оказалось не ту! Тупость-глупость! :)

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (645)
rostoffcity @ 01.12.18, 22:36 *
как бэкап сделать?

Верхний спойлер в шапке.
А скаттер надо использовать от СВОЕЙ ревизии аппарата!



Реп: (7)
Видимо ошиблись, ибо долгое время куратора темы не было, по старинке написал.

Получил 116 гигов РУма на внешний диск и прелодер свой... НО скатер получить не получается Родной хочу.

Делал по это инструкции: WwR MTK
на последнем шаге Активна только одна кнопка собрать прошивку и скатер. Соседняя кнопка (только скаттер) ( я про ВВР программу) не АКТИВНА в хлам... НУ окей жму собрать собирает все норм получа. 4.8 гига прошивку в ней рекавери и другие файлы но скатера НЕТ.... как его получить то.... полуавтоматом сложно не понимаю в описании чего хотятя и как вычитать и так далее сложно...

( не понятен пункт инструкции: Необходимо выполнить преобразование разделов RESERVED их стартовые адреса в нужные, от конца, а не от начала.
То есть, если стартовый адрес указан в виде 0xFFFF0084 - то это от конца ROM файла. То есть FFFF - это типа минус. Для того, чтобы вычислить минусовое значение, необходимо знать и указать полный объём памяти.
Сейчас он вычисляется автоматически, исходя из раздела PGPT. В Разделе PMT данной информации нет, так что придётся вручную вводить полный объём памяти, исходя из информации SP Flash Tool. (т.е смотреть Рисунок 207). КАК ВЫЧИТАТЬ ??? пример можно что делать то...

Модель про. СБорка: BV9500pro_V1.0_20180827_20180929-1845

Сообщение отредактировал Ventus44 - 04.12.18, 03:38



Реп: (22)
* Digins, в TWRP на 9500 Pro работает шифрование?

Сообщение отредактировал F@stor - 04.12.18, 03:55
Причина редактирования: Pro забыл указать.



Реп: (1506)
* Ventus44, в шапке просто добавлена ссылка на полезную тему..но это не означает что нужно по данной теме устраивать оффтоп здесь.
Данная тема не является "школой бекапа"
Приложение wwr обсуждается в соответствующей теме! При чем там есть ответы на все ваши вопросы...нужно просто не лениться читать

Сообщение отредактировал Lomaster_Serg - 04.12.18, 06:54



Реп: (1506)
F@stor @ 4.12.18, 2:54 *
в TWRP на 9500 Pro работает шифрование?

Не совсем вопрос корректный...вы имеете ввиду научился ли тврп работать с зашифрованным data? Ну во первых это всего лишь пересобраный порт от обычной модели..
Во вторых ,а вы где то встречали в природе такой twrp???



Реп: (22)
Lomaster_Serg @ 04.12.2018, 11:23 *
Во вторых ,а вы где то встречали в природе такой twrp???
Да, видел на гуглофонах, на некоторых Xaomi. Думаю ещё есть модели, на которых это корректно работает. Изначально даже этот TWRP имеет этот функционал, но не работает должным образом. Пароль же ведь спрашивает. А до того как этот функционал был добавлен, он вообще видел раздел как не отформатированный и никакого пароля не просил. В описании TWRP данный функционал также описан.
Lomaster_Serg @ 04.12.2018, 11:23 *
Ну во первых это всего лишь пересобраный порт от обычной модели..

Вот об этом и был вопрос.



Реп: (1506)
* F@stor, ну то что пароль спрашивает к чему то зашифрованому это нормально..
Но вы должны понимать что пароль тут не уместен..
TWRP нужно научить определять сам метод шифрования а так же научить понимать его...
Данных методов пруд пруди..он никогда не будет универсальным ..ИМХО
Так что у нас такой twrp точно не появится...некому этим заниматься



Реп: (645)
* Ventus44,
Ваше стремление слить полный backup со своего аппарата, очень похвально!
Сделайте и сравните с прошивкой из шапки, будет полезный опыт. Оформите грамотно пост, обязательно добавлю в шапку, думаю многим будет интересно.
Но обсуждать WwR MTK в этой теме не стоит, ибо оффтоп.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 03:55