DEXP Larus Z8 - Обсуждение | Телефон, 2,8"



Реп: (1257)
Обсуждение DEXP Larus Z8
Изображение DEXP Larus Z8
Обсуждение »

  • Перед тем как задать вопрос, посмотрите FAQ по Android OS и Глоссарий. Уважайте своё и чужое время.
  • Для обсуждения и поиска сторонних программ/игр пользуйтесь разделами: Программы и Игры.
  • Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел: Выбор и сравнение.
  • Доступный объем оперативной памяти и памяти для установки приложений обсуждается в теме: Сколько памяти у вас в аппарате?
  • Результаты тестов производительности Android устройств смотрите в теме: Benchmark
  • Перед размещением фотографии ознакомьтесь с темой Работа с изображениями на форуме
  • Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.


Технические характеристики
Общие параметры
Модель
DEXP Larus Z8
Основной цвет
черный
Сотовая связь
Рабочий диапазон
GSM 900, GSM 1800
Количество SIM карт
2
Экран
Сенсорный экран
есть
Диагональ экрана
2.8"
Разрешение экрана
320x240
Цветной экран
есть
Технология изготовления экрана
TN
Количество цветов и оттенков экрана
262 тыс
Дополнительный экран
нет
Корпус
Тип корпуса
моноблок
Материал корпуса
пластик
Защищенный корпус
нет
Вид клавиатуры
виртуальная (экранная)
Тип исполнения - для пожилых людей
нет
Коммуникации
Bluetooth
есть
Версия Bluetooth
Bluetooth 2.1
Поддержка Wi-Fi
нет
GPS приемник
нет
Система
Операционная система
Nucleus
Объем встроенной памяти
64 МБ
Слот для карты памяти
есть
Типы поддерживаемых карт памяти
micro SD
Максимальный объем карты памяти
32 ГБ
Тип USB интерфейса
micro USB
Камера
Основная камера
есть
Количество мегапикселей основной камеры
0.3 Мп
Камера фронтальная
нет
Звонки и сообщения
Тип мелодий на звонок
MP3
Виброзвонок
есть
Мультимедиа
MP3 плеер
есть
Поддерживаемые аудио форматы
MP3, MP4
FM радио
есть
Разъем для наушников
mini jack 3.5 мм
Органайзер, записная книга
Записная книжка
1000 номеров
Питание
Емкость аккумулятора
1100 мА*ч
Габариты, вес
Ширина
56 мм
Высота
102 мм
Толщина
13 мм

Фотографии
Прикрепленное изображение



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал velikashkin - 12.05.20, 09:16



Реп: (11)
В сети DNS продается сенсорная звонилка DEXP Larus Z8 2018г. Отзывов и обзоров (кроме единственного рекламного) нет. Понравились миниатюрные размеры телефона. Хотелось бы также узнать реальные отзывы пользователей, как он в работе. Какой у него тачскрин-емкостной или сенсорный? Скорость отклика, зависания и глюки аппарата. Яркость экрана, углы обзора, громкость звонка. Удобство меню. Реальная емкость батареи. Возможность передачи контактов одним файлов с подобных аппаратов с BT v.2. Являюсь владельцем аппарата сходных размеров Samsung GT 3262 Champ Neo Duos. Очень удобен для повседневной работы, но начала глючить связь. Ищу аналог на замену, но кроме такого Dexp, ничего не выпускают в настоящее время.



Реп: (137)
* dron0220,
Посмотрев отзывы и комментарии на сайте ДНС:
Тачскрин-ёмкостный.
Громкость звонка-кого-то устраивает, у кого-то сильно глушится, если положить динамиком вниз.
Работает быстро (не могу за это отвечать).
Ёмкость батареи-насчет реальной не знаю, но 4 дня у людей точно держит.
Подробнее посмотрите на сайте ДНС самом, возможно, на остальные вопросы найдёте ответы.



Реп: (11)
Все таки рискнул приобрести это чудо инженерной мысли. На 5й день пользования могу поделиться, что в этом телефоне понравилось, а что нет.
Плюсы:
компактный размер
приятный на ощупь, качественно подогнанный корпус (хотя очень маркий)
емкостной тачскрин, очень шустрый и отзывчивый
яркий дисплей, на средней яркости все хорошо видно в солнечный день
мега громкий звонок вызова, если положить задней крышкой вверх
хороший GSM приемник
будильник срабатывает при выключенном телефоне и беззвучном режиме
четкий звук разговорного динамика, хотя писклявый, зато без помех
удобная блокировка и разблокировка экрана
работает с 2-мя Симками, активного режима нет
есть фонарик (время работы не устанавливается)
в экранной клавиатуре есть курсор перемещения вправо-влево по тексту
батарея пока норм, на 2,5 дня интенсивных разговоров хватает
за время пользования пока не заглючил и не повесился.

минусы:
меню - чудо инженеры просто тупо сенсорный телефон прошили под китайскую кнопочную звонилку (добавив при этом виртуальную клаву). Т.е. шторок, панелей, иконок быстрого доступа, рабочих столов - нет. Один рабочий стол с часами, оператором связи и маленькими пиктограммами активированных функций. То что на сенсорной звонилке Samsung можно было сделать одним нажатием - здесь нужно забираться в дебри. И чтобы подтвердить выбор определенных дейсвий, необходимо постоянно залазить в контекст и нажимать кнопку -«выбрать- подвердить-ок». Первый час ковыряния в телефоне, хотелось просто разбить его об стену, сейчас немного уже привык.
Нет физической кнопки вызова, поэтому в журнал звонков также необходимо залазить через меню.
Очень мелкая клавиатура - набирать текст в СМСнике и в телефонной книге просто сплошная мука.
Контакты (визитки) передает и принимает по BT. Только на каждый контакт потом необходимо подтверждение 3-мя нажатиями клавиши, как писал выше. А когда их порядка 800-900 штук, то это «весело». После передачи, изменяет как ему нравиться порядок слов имени в контакте.
Ограниченное поле для имени в контакте.
Из 2х карт памяти на 4Gb Transcend, увидел только одну. Своей памяти в телефоне 20Kb!!!!
Нельзя поменять заставку экрана блокировки, нет тем оформления меню.
На клавиши быстрого вызова можно прикрутить всего 7 контактов.
Во время вызова на экране огромная бесполезная пиктограмма вызова и очень мелкое имя звонящего абонента!
Можно выставить свою мелодию на звонок с карты памяти, только на общий звонок или группу абонентов. на одного абонента подвязать свой звук нельзя.
В MP3 плеере так и не удалось создать плей лист, нет эквалайзера.
В хороших качественных наушниках звук плоский, без басов.
Зарядное - отдельный разговор-лучше бы его не клали в комплект, что бы не расстраиваться. Невесомый блок и кривой толстый резиновый набалдашник на штекере микро USB. Как на самом дешевом Noname Китае.
Нет режима полета.

Из всего вышесказанного, с учетом его ценника, можно смело ставить 4 балла из 5. Если бы под этот аппарат прописали нормальное меню, то был бы просто бомба!

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал dron0220 - 20.01.19, 15:38



Реп: (11)
Да, еще не маловажный факт, у этого телефона есть датчик приближения! Работает четко!



Реп: (0)
Скажите, есть ли возможность включать в телефоне Dexp Larus z8 самому "Громкую связь"? Согласитесь, плоховато слушать радио в наушниках. Ясно, что через динамики бывает слушать гораздо комфортнее.

Сообщение отредактировал don36 - 21.01.19, 18:56



Реп: (11)
Проверил. Именно на радио такой функции нет, только через наушники. Через динамик можно слушать только плейер.

Сообщение отредактировал dron0220 - 21.01.19, 20:21



Реп: (0)
Спасибо, dron0220! Может, есть возмможность разобраться с опцией отключения Dexp Larus z8 по времени. Вроде ничего страшного, но заморочно очень. Что бы я ни делал, выдаёт сообщение типа "Ошибка допуска к..." Что это значит, не даёт ответ даже официальный сайт Dexp Larus z8, пока молчат. Хотя бы прочитать всё сообщение после "Ошибка допуска к..." Может, из-за того. что использую одну SIM-карту.



Реп: (11)
я туда не стал залазить, чтоб не запартачить ничего. Привычнее пользоваться режимом полета (которого в нем нет!). нажал, дезактевировал телефон и он только в качестве часов и будильника. Если запрашивает пароль, возможно надо ввести 1234, вроде как дефолтовский на этих аппаратах.



Реп: (0)
В Z8 есть профиль "Без звука". Наверно, аналогия Режима полёта. Но это самому включать и выключать.



Реп: (0)
Спасибо за подробный обзор телефона.
Не могли Вы уточнить ещё парочку деталей : возможность использования гарнитуры и возможность отображения на экране фотографии звонящего абонента вместо пиктограммы вызова (раз уж имя мелким шрифтом) ?

Кстати сегодня эта модель в DNS стоит 1050 руб.



Реп: (0)
Вообще, весь вопрос в том, сть ли SD-card. Без неё разговор о приложениях вести нельзя - работать ничего не будет, мало памяти. "Режим полёта" расположен во вкладке "Настройка SIM-карт.



Реп: (11)
Да, реально - режим полета нашел. А еще нашел эквлайзер в плеере - фиксированные настройки, Рок, Поп и т.д. Но все равно, качество звучания в наушниках оставляет желать лучшего. Просто после Самсунговского меню сразу и не вкуришь где тут что находится в настройках.
Карту памяти видит, но никакие приложения сюда не станут, т.к. это самый обычный телефон.
Гарнитура работает, но сигнал вызова настолько громкий в наушниках, что перехотелось резко ей пользоваться. Зато сам звук разговора достаточно тихий.
Все таки, на абонента можно выставить собственную мелодию.
Насчет картинки на абонента- тоже выставляется, только есть также нюансы. Пробовал выставить переданный файл размером 22Кб .jpg - не принимает. Пишет - не поддерживаемый формат. Видать, сильно "тяжелый" для аппарата)))). С камеры стал нормально, с таким же расширением .jpg, только размер 8,8Кб, тоже с карты памяти. Хотя на заставку становятся "большие"))) файлы и по 50 и по 100Кб. Фото абонента во время вызова миниатюрное - где-то мож 1х1,5см. Как я уже писал выше, меню и прошивка от кнопочного телефона и наверное под значительно меньшую диагональ экрана. Если бы его нормально допилили даже под это железо, был бы аппарат значительно удобнее в использовании.
За 12 дней пока не глюканул.
Вобщем, телефон с таким функционалом за штукарь - просто огонь!!!

Сообщение отредактировал dron0220 - 27.01.19, 20:32



Реп: (0)
Спасибо, что ответили на мои вопросы.
По поводу фото звонящего абонента - на экран : попробуйте какие-нибудь более простые форматы картинки, например bmp, png, …. Надеюсь, Dexp Larus Z8 будет проще и лучше их воспринимать.



Реп: (137)
* dron0220,
Java, .mrp, .vxp тоже не ставятся?



Реп: (11)
про такие расширения не в курсе, думаю не ставятся, да и зачем грузить такой телефон чем то лишним.
Выяснил еще одну особенность про передачу контактов из телефонной книги по BT. С Dexp на Samsung (хоть на обычный аппарат с ВТ 2,0, хоть на смарт ВТ 4,0) передается любое к-во контактов за 1 раз (до 1000). Larus с таким же Larus может обмениваться за 1 раз не более 30 контактов. Очень не удобно!



Реп: (9)
* dron0220,
Не могу найти ответ на вопрос: поддерживает ли этот телефон чтение электронных книг (хоть в txt формате)?
Если поддерживает, как это внешне реализовано? Для меня это обстоятельство очень важно...

Заранее спасибо за ответ.



Реп: (97)
satur7 @ 04.02.19, 08:41 *
поддерживает ли этот телефон чтение электронных книг (хоть в txt формате)?


Брал для младшего сына этот аппарат как раз в ДНС за 1050р. Самое то - не смартфон-дебильник, а нормальный аппарат. Все нужное есть, работает хорошо, выглядит стильно. Младший доволен (11 лет).
Сегодня протестировал пункт Электронные книги. С TXT только работает, главное кодировка правильная. 3 размера шрифтов, полноэкранный режим и автопрокрутка. Младший к чтению хорошо относится, сразу попросил загрузить книг из Warhammer: Fantasy Battles...



Реп: (9)
* mrRocks,

Спасибо. Вашему младшему может со временем понравиться и более
серьезные книги читать. "Главное нАчать" :rolleyes: .

Если интересно: книг в TXT не так много, а в FB2, EPUB, MOBI - море;
советую для конвертирования в TXT использовать программу AlReader, естественно в Windows
(File/Сохранить как TXT/Выбрать кодировку...).

Сообщение отредактировал satur7 - 08.02.19, 19:36



Реп: (97)
* satur7,
satur7 @ 8.02.19, 19:11 *
Вашему младшему может со временем понравиться и более
серьезные книги читать. "Главное нАчать"

Я не одобряю чтение на таком экране. Думаю, лучше книгу на е-ink взять. А читают у нас все, это семейное...



Реп: (9)
mrRocks @ 16.02.19, 14:47 *
Я не одобряю чтение на таком экране.

Сколько угодно. Не смею настаивать на чем ли то ни было...

Но МНЕ нужно именно такое универсальное устройство - читать, смотреть фильмы, слушать радио - на прогулке: я инвалид (конечно, не по зрению) и таскать много разных причиндалов мне не совсем удобно. Собственно, речь о весне-лете-осени, зимой я аудиокнигами пробавляюсь - плеер в кармане. А этих плееров всяких, электронных книг, смартфонов и планшетов у меня - как грязи :rolleyes: ...

Сообщение отредактировал satur7 - 16.02.19, 13:09


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 04:58