Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (156)
Обсуждение Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » | Помощь новичкам | Teyes SPRO+/СС2+/СС3 и Kingbeats K2+ - Обсуждение | Покупка и доставка | Установка и подключение | Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт | Клуб владельцев ГУ Kingbeats и Teyes SPRO/CC2 | Teyes TPRO - Обсуждение | Kingbeats K1 PLUS - Обсуждение | Teyes CC2L - Обсуждение | Видеорегистратор X5 | Аксессуары (OBD2, TPMS, CAN, камера и прочее) | Другие магнитолы на процессоре Spreadtrum SC9853I | Помощь в выборе ГУ

Обсуждение нового поколения головных устройств Teyes SPRO Plus, CC2 Plus и CC3 ведется в другой теме!

Читать FAQ

Важная информация!

Если вы только что заказали ГУ или собираетесь это сделать и у вас есть по ней вопросы - сразу идите в тему Покупки и доставки!


В первую очередь ознакомьтесь с содержанием официальных сайтов:
  1. Официальный сайт устройства
  2. Последние версии сервисных утилит
  3. Официальная тех поддержка


В этой теме обсуждаются:

  • Эксплуатация ГУ с модифицированным или штатным ПО.
  • Модификация прошивки ГУ и программного обеспечения устройства.

В этой теме не обсуждаются:

  • Обсудить сторонний софт, личные предпочтения и все что не укладывается в рамки профильных тем можно в Клубе.
  • Выбор оператора связи и тариф.
  • Вопросы выбора, сравнения, покупки, доставки, отправки ГУ и его комплектующих, активации голосового управления, интернет-радио, Teyes Online и лицензии СС2.
  • Советы брать или не брать, хороший ли аппарат.
  • Как подключить ГУ, камеру, в какой порт подключить флешку, регистратор и другие Комплектующие в соседней ветке.
  • Вопросы аппаратурной модификации устройства и автозвук. Если Вам захотелось что-то перепаять, припаять, открутить или прикрутить (включая заднюю крышку) к ГУ, просьба перейти в тему Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт TEYES SPRO/CC2 - Обсуждение
  • Вопросы об OBD, штатной камере, TPMS, защитных стеклах, а также ПО к периферии - в теме Аксессуары
  • Вопросы по видеорегистратору Х5 - в соответствующей теме

Характеристики
  • Операционная система: Android 8.1 API 27
  • Процессор: 8 ядер 1.8G 64 бита spreadtrum SC9853 Intel 14 nm Airmont
  • Память: 2Гб/32Гб и 4Гб/64Гб
  • Дисплей: IPS 1024x600 (9' / 10.2')
  • Радио модуль: NXP TEF6686 (RDS Нидерландов)
  • Звуковой чип: TDA7851
  • Прочее: WiFi, GPS, 4G/LTE, Bluetooth 4.0
  • Поддержка систем: TPMS, CarPlay, USB-видеорегистратор
  • Иногда встречается регулируемая подсветка сенсорных клавиш. Еще видео.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Фото устройства
Текущие проблемы
  1. HeadUnitCall При звонке с магнитолы и на нее, используя встроенную симку, собеседник вас не услышит. Если вам так важна эта функциональность, напишите в техподдержку, они учтут ваше пожелание.
  2. YNMusicAndRadioМузыка в Яндекс Навигаторе играет одновременно с радио



Прошивки



Кто столкнётся с китайской версией прошивки (без PlayMarket), не сносите ее сразу, а помогите в исследованиях, связавшись со мной или lekha1980.
Примерное описание образца.

Внимание! Если в прошивке с официального сайта нет файла updatecfg.txt, то возьмите его из инструкции. Это отформатирует память устройства, но избавит от непредвиденных проблем. Не обновляйтесь по FOTA, важно сделать полный сброс!
Программное обеспечение
Радио
Разработка
Полезное
Опросы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 5keptic - 12.03.24, 20:41
Причина редактирования: Автоматизация перезапуска Wi-Fi



Реп: (7)
* darkcats, у меня такое было на стаааааром телефоне. Приходилось какой-то файл подгружать, чтоб цеплялись спутники



Реп: (186)
* Iollyag, вот, читаем, но нужен рут https://yandex.ru/turb…ournal.com/305316.html

Сообщение отредактировал darkcats - 21.07.20, 17:48



Реп: (60)
Iollyag @ 21.07.20, 17:29 *
после перезагрузки все ок

Задай вопрос китайцам в WhatsApp. и Новсибу напиши или позвони.



Реп: (194)
Подскажите кто на последнем обновлении заметил такой баг, при прослушивании музыки через какое-то время громкость самопроизвольно увеличивается, несколько раз наблюдал.
Кто-то сталкивался с данным багом?



Реп: (5)
А кнопки на руле не слетают на новой прошивке? На апрельской у меня и у товариэща слетали. cc2, vesta

Сообщение отредактировал halava85 - 21.07.20, 20:54



Реп: (0)
Такая же фигня,веста слетают, особенно после простоя,жмеш громкость прибавить она удаляет,ражаеш кнопку навигатор,потом отключиш его то бишь навигатор кнопкой вроде все устанавливается,хз че такое

Добавлено 21.07.2020, 21:07:

Нажимаеш

Добавлено 21.07.2020, 21:11:

И еще такой вопрос по весте про канбус, там версия 1,0 и новая 1,1 что это такое пробовал 1,0 линии на камере при повороте работают,а на 1,1 нет



Реп: (17)
* Iollyag, у меня также, то работает , то нет, куда только не пробовал антенну ставить. Сейчас установлена на левой стойке лобовухи - то есть спутники то есть, то вообще ноль - пробовал по рекомендациям отворачивать коннектор на пол оборота, то советовали чтобы петель на проводе не было - все одно , то есть gps то нет. Если вынести антенну на улицу- крышу, то спутники ловит отлично .
Заказал уселитель, буду ставить снаружи, если что отпишусь потом .
https://aliexpress.com/item/-/32785693990.html
Возможно проблема в устройстве кузова авто.



Реп: (7)
Привет всем . Как сделать так , что бы после перезагрузки , не запускалось радио и яндекс навигатор , каждый раз .



Реп: (902)
RA3QBJ @ 21.07.20, 21:58 *
Как сделать так , что бы после перезагрузки , не запускалось радио и яндекс навигатор , каждый раз
просто надо что бы они не работали (были выгружены из оперативки) перед уходом в сон и при просыпании они не будут запускаться, а ЯН еще снять галочку в настройках "запускать при включении устройства" или что-то типа того...

Сообщение отредактировал alexsandr4799 - 21.07.20, 22:20



Реп: (640)
RA3QBJ @ 21.07.20, 21:58 *
Как сделать так

Читать шапку, конечно же.



Реп: (7)
* alexsandr4799,
Вроде как чистил оперативку , но при ручной перезагрузке , всё равно стартует . Бегло посмотрел , что то не нашёл галку в ЯН , может по точнее подскажите ?



Реп: (902)
RA3QBJ @ 21.07.20, 22:43 *
но при ручной перезагрузке , всё равно стартует
я говорил про сон, а не перезагрузку... если мой совет не удовлетворил вас, думаю, необходимо воспользоваться рекомендацией ув. KёniG , но при уходе в сон (а так обычно делает ГУ после выключения зажигания) моей простой рекомендации достаточно...
RA3QBJ @ 21.07.20, 22:43 *
не нашёл галку в ЯН
галка не в ЯН, а в Настройках Запускать навигатор при включении... Речь идет о запуске навигатора "по умолчанию", если таковым является ЯН, то он и запускается (не запускается) при включении ГУ

Сообщение отредактировал alexsandr4799 - 21.07.20, 23:37



Реп: (60)
nailcom @ 21.07.20, 21:14 *
Возможно проблема в устройстве кузова авто

Вероятнее всего антенна с браком, разбери посмотри или попроси Новосиб чтоб новую прислали я просил они мне GSM антенну присылали.



Реп: (3)
Прикрепленное изображение

Как изменить индикатор сотовой сети ? У меня просто полоски без значка 4g. Аппарат Teyes spro 4/64.



Реп: (186)
* maltim, судя по всему у вас и лаунчер не родной... Все вернуть в сток для начала!



Реп: (7)
Tom669 @ 21.07.20, 18:35 *
Задай вопрос китайцам в WhatsApp. и Новсибу напиши или позвони.

А китайцам по русски можно писать?))
И как/куда в Новосибирск писать?

Сообщение отредактировал Iollyag - 22.07.20, 07:24



Реп: (2)
Установил на СС2 прошивку от 10.07.2020 ...и не нравиться запуск голосового, чтоб его задействовать надо нажать кнопку на дисплее и поприветствовать "беби"и только тогда можно говорить команду чтобы что заработало... ранее было проще: просто говоришь УВЕЛИЧИТЬ ГРОМКОСТЬ и всё исполняется...прийдеться видимо откатываться на предыдущую прошивку... o.O

Сообщение отредактировал Иван555 - 22.07.20, 08:44



Реп: (33)
* Иван555,Что-то Вы всё смешали: и мух, и котлет. Разберитесь с настройками. Всё работает как прежде...



Реп: (74)
* Иван555, как все работало так и работает, что то Вы сами неправильно настроили... Просто команда даётся и все, обратную связь отключил...



Реп: (37)
Я не знаю что с последней прошивкой не так. Но голосовое управление само по себе сломалось через пару дней, пробовал включать, выключать не заводится вообще. Статус - Активно.
При этом тут ранее писали что наконецто на Весте если назначить кнопку на руле запуск навигатора - то она при повторном нажатии будет делать "назад", что очень удобно. Радовались мы вместе этой функции, но через несколько дней и она слетела. Навигатор запускается, а назад не фурычит.

У меня установлен сейчас рут и антирадар+нокил+звонилка. Когда стоял только рут это всё не работало. Прошивал я естественно с полными вайпами, дата в том числе (файл txt не забыл загрузить при прошивке).

В общем я не знаю что делать. У кого-нибудь такие же проблемы наблюдаются?


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:36