Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 | [Головное устройство][Автомагнитола][Android]



Реп: (156)
Обсуждение Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1
Автомагнитола и устройство на Android
Обсуждение » | Помощь новичкам | Teyes SPRO+/СС2+/СС3 и Kingbeats K2+ - Обсуждение | Покупка и доставка | Установка и подключение | Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт | Клуб владельцев ГУ Kingbeats и Teyes SPRO/CC2 | Teyes TPRO - Обсуждение | Kingbeats K1 PLUS - Обсуждение | Teyes CC2L - Обсуждение | Видеорегистратор X5 | Аксессуары (OBD2, TPMS, CAN, камера и прочее) | Другие магнитолы на процессоре Spreadtrum SC9853I | Помощь в выборе ГУ

Обсуждение нового поколения головных устройств Teyes SPRO Plus, CC2 Plus и CC3 ведется в другой теме!

Читать FAQ

Важная информация!

Если вы только что заказали ГУ или собираетесь это сделать и у вас есть по ней вопросы - сразу идите в тему Покупки и доставки!


В первую очередь ознакомьтесь с содержанием официальных сайтов:
  1. Официальный сайт устройства
  2. Последние версии сервисных утилит
  3. Официальная тех поддержка


В этой теме обсуждаются:

  • Эксплуатация ГУ с модифицированным или штатным ПО.
  • Модификация прошивки ГУ и программного обеспечения устройства.

В этой теме не обсуждаются:

  • Обсудить сторонний софт, личные предпочтения и все что не укладывается в рамки профильных тем можно в Клубе.
  • Выбор оператора связи и тариф.
  • Вопросы выбора, сравнения, покупки, доставки, отправки ГУ и его комплектующих, активации голосового управления, интернет-радио, Teyes Online и лицензии СС2.
  • Советы брать или не брать, хороший ли аппарат.
  • Как подключить ГУ, камеру, в какой порт подключить флешку, регистратор и другие Комплектующие в соседней ветке.
  • Вопросы аппаратурной модификации устройства и автозвук. Если Вам захотелось что-то перепаять, припаять, открутить или прикрутить (включая заднюю крышку) к ГУ, просьба перейти в тему Аппаратная модификация, автозвук, брак и ремонт TEYES SPRO/CC2 - Обсуждение
  • Вопросы об OBD, штатной камере, TPMS, защитных стеклах, а также ПО к периферии - в теме Аксессуары
  • Вопросы по видеорегистратору Х5 - в соответствующей теме

Характеристики
  • Операционная система: Android 8.1 API 27
  • Процессор: 8 ядер 1.8G 64 бита spreadtrum SC9853 Intel 14 nm Airmont
  • Память: 2Гб/32Гб и 4Гб/64Гб
  • Дисплей: IPS 1024x600 (9' / 10.2')
  • Радио модуль: NXP TEF6686 (RDS Нидерландов)
  • Звуковой чип: TDA7851
  • Прочее: WiFi, GPS, 4G/LTE, Bluetooth 4.0
  • Поддержка систем: TPMS, CarPlay, USB-видеорегистратор
  • Иногда встречается регулируемая подсветка сенсорных клавиш. Еще видео.


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Фото устройства
Текущие проблемы
  1. HeadUnitCall При звонке с магнитолы и на нее, используя встроенную симку, собеседник вас не услышит. Если вам так важна эта функциональность, напишите в техподдержку, они учтут ваше пожелание.
  2. YNMusicAndRadioМузыка в Яндекс Навигаторе играет одновременно с радио



Прошивки



Кто столкнётся с китайской версией прошивки (без PlayMarket), не сносите ее сразу, а помогите в исследованиях, связавшись со мной или lekha1980.
Примерное описание образца.

Внимание! Если в прошивке с официального сайта нет файла updatecfg.txt, то возьмите его из инструкции. Это отформатирует память устройства, но избавит от непредвиденных проблем. Не обновляйтесь по FOTA, важно сделать полный сброс!
Программное обеспечение
Радио
Разработка
Полезное
Опросы
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал 5keptic - 12.03.24, 20:41
Причина редактирования: Автоматизация перезапуска Wi-Fi



Реп: (86)
* step2, а точно камере нужно 12 вольт? Большинство 12 вольтовых работает с 6 в. У них перед разъемом стоит пластмасска- в ней стабилизатор с 12 на 6 в. Тестером можно проверить, но аккуратно. Ну или понижать стабилизатором. Сторонним или стабилитроном

Сообщение отредактировал mvg1969 - 10.11.19, 20:43



Реп: (0)
* mvg1969,
Да нужно 12V. При 6V изображение сильно размыто. 6V измерил мультиметром (розовый провод, Лада Веста).



Реп: (86)
* step2, я понял. Веста. Попробую помочь, но только завтра. В личку отвечу завтра

Добавлено 10.11.2019, 21:05:

* scalbert, да, спасибо, я ошибочно прошился юнкиллом. Уже вроде сам разобрался. Сегодня нет времени, уже завтра думаю исправлю. Но в любом случае приму совет

Сообщение отредактировал mvg1969 - 10.11.19, 21:09



Реп: (43)
* mvg1969,
mvg1969 @ 10.11.19, 12:38 *
Ребят, подскажите, что можно сделать. Возникла проблема следующая.
Сделал обнову вот отсюда Головные устройства TEYES SPRO/CC2 Android 8.1 - Обсуждение (Пост Andrey34Volga #90540878) UnKill на СС2 от 28.08.2019 на основе сервиса MS от 22.10.2019 и перестали в фоне сохраняется после сна проги. До этого стоял MS+для+СС2-Монитор_2019.08.30.rar ( 2,14 МБ ) от этого же автора. Вчера перепробовал варианты от Омеги, где очистка и установить опять MS+для+СС2-Монитор_2019.08.30 от Andrey34Volga - не помогло. До этого работало все четко. Где-то я ранее в теме видел выкладывали с фото, что можно вручную удалить по пути в системе файлы сервиса, но не могу найти этот пост в теме. Если так, тыкните где эта в теме и как вернуть функционал. Прошивка последняя СС2 чистая, без рута и прочих модов.


Вы знаете, я вот разобрал NoKill от Omega_KZ, и не особо понял, где изменения, указывающие, какие программы не закрывать. Сегодня ставил рутованную "общую" прошивку, все встало на ура, а вот нокилл не взлетел.

Обычно в файле Allapp\assets\property\unkill_app.txt я видел нечто подобное в конце:

info.mapcam.droid #MapCam
com.navitel #Навител
com.maxmpz.audioplayer #PowerAMP плеер
com.aimp.player #AIMP плеер
com.finalwire.aida64 #info о системе
com.glgjing.stark #CPU monitor
ru.dublgis.dgismobile #2ГИС
com.mxtech.videoplayer.pro #MX плеер
luo.speedviewgpspro #GPS спидометр
org.prowl.torque #torque диагностика по obd2
ru.yandex.music #Яндекс музыка
dkc.video.hdbox #HD VideoBox видеосервис
com.pnn.obdcardoctor_full #cardoctor диагностика по obd
com.lazycatsoftware.lmd #lazymedia видеосервис
ru.yandex.yandexnavi #Яндекс навигатор
info.kfsoft.android.MemoryIndicatorPro #Монитор ресурсов Mini Pro
com.life360.android.safetymapd #Life360 - Семейный локатор, GPS трекер
com.ivolk.StrelkaGPS #Антирадар Стрелка


По крайней мере я сам себе так Нокилл делал, когда китайцы переделали ms.apk для Мазды, в связи с постоянными перезагрузками ГУ. А в нокиллах Омеги я такого не нашел, и не понимаю, как там реализовано, вроде бы и кода немного... :sorry:

Сообщение отредактировал Guns_53 - 10.11.19, 21:54



Реп: (1)
Народ подскажите как это устройство ведёт себя зимой, когда морозы минус 15-20. Поиском что-то ничего путного не нашел. Интересует именно сколько примерно по времени будет прогреваться до того чтобы включилась радио хотя бы. Сколько до нормальной работы сенсора.



Реп: (43)
* scalbert, да, я чуть позже прочитал ваш комментарий, и понял, что вот тут у меня и пробел. Не могли бы кратенько объяснить?

...
Nokill (ничего не завершается) или про unkill (добавление исключений в текстовый файл)


Это оно?

Сообщение отредактировал Guns_53 - 10.11.19, 22:06



Реп: (0)
* Savelovav, Установил casse-o-player ,а он не видит ни одного трека - ни на флешке ,ни на ГУ. Подскажите- как туда вогнать музон!



Реп: (506)
ANDRE6710 @ 10.11.19, 22:10 *
Установил casse-o-player

может здесь спросить?



Реп: (0)
* sdfghjk-78, Там кто-то спрашивал,но ответа нет.А в этой ветке кто то слушает этот плеер.



Реп: (60)
realrecordz @ 10.11.19, 22:13 *
Tom669, спасибо , а то собрался брать магнитолу ну и камеру нужно поставить как надо . Как магнитола , стоит усилитель ? Я года 2 назад взял магнитолу на Андроиде вроде все хорошо но не такая шустрая как показывают на teyes и ещё 2 усилителя стоит 4х канальник + моноблок вот как придет сравню по качеству звучания.

Да не за что, здесь по другому благодарят. Ну эта думаю будет звучать хорошо. По крайней мере по сравнению со штатной звук стал много лучше. Камера в накладку входит отлично, я посадил нижнюю часть на двух сторонний скотч и вокруг залил герметиком, штатная видимо идет с прижимной пластиной, у меня ее не было.



Реп: (506)
ANDRE6710 @ 10.11.19, 22:27 *
А в этой ветке кто то слушает этот плеер.

он сам должен всё найти. в правом нижнем углу кнопка, далее синий плюс.далее выбор папки



Реп: (0)
hoteugene @ 10.11.19, 21:24 *
1. Выставить в настройках bluetooth CarKit в ГУ такой же пароль, какой установлен на спариваемом устройстве.

Пробовал, не помогает. Устройство он видит, но не соединяется.

hoteugene @ 10.11.19, 21:24 *
2. Если не поможет - приложение Bluetooth Pair из маркета.

Спасибо, попробую.



Реп: (24)
АндриК на Окуле @ 10.11.19, 23:18 *
Устройство он видит, но не соединяется.

При работе с большинством приложений это не мешает, приложения сами соединяются с адаптером.



Реп: (0)
hoteugene @ 11.11.19, 00:42 *
При работе с большинством приложений это не мешает, приложения сами соединяются с адаптером

Увы, нет. Даже перенос данных приложения с телефона на магнитолу не помогает соединению с моим устройством.



Реп: (506)
АндриК на Окуле @ 10.11.19, 23:47 *
Даже перенос данных приложения с телефона

каким способом?



Реп: (184)
ANDRE6710 @ 10.11.19, 22:10 *
Установил casse-o-player ,а он не видит ни одного трека - ни на флешке ,ни на ГУ. Подскажите- как туда вогнать музон!

я несколько раз пытался его настроить, так и снес не получается.

Добавлено 11.11.2019, 00:49:

sdfghjk-78 @ 10.11.19, 22:38 *
он сам должен всё найти. в правом нижнем углу кнопка,
он у вас работает?, ничего подобного ,не находит он, танцы с бубном не помогают.

Сообщение отредактировал saas2 - 11.11.19, 00:50



Реп: (11)
ANDRE6710 @ 10.11.19, 22:27 *
sdfghjk-78, Там кто-то спрашивал,но ответа нет.А в этой ветке кто то слушает этот плеер.

У меня установлен- работает. Ставил на ГУ, скачав с соседней ветки. Единственное, пришлось всю свою музыку скачать в ГУ, создав новую папку "Music". Прямо с флэшки ничего не видит.



Реп: (15)
bart_hs @ 08.11.19, 16:36 *
А дальше для любопытных:
При выходе из сна в системе появляются 2 события com.glsx.boot.ACCON и com.fyt.boot.ACCON, вот на эти 2 события и запускается FYTStarter.
При засыпании генерируются эти 2 события com.glsx.boot.ACCOFF и com.fyt.boot.ACCOFF.
Если вам не хватило FYTStarter, то ставите MacroDroid, настраивайте как на рисунках выше и пишите 2 макроса:
1. на интенты com.glsx.boot.ACCON и com.fyt.boot.ACCON при выходе из сна <тут уже сами фантазируйте>
2. на интенты com.glsx.boot.ACCOFF и com.fyt.boot.ACCOFF при засыпании <ну вы меня поняли>

Пришлось затанцевать с бубном, чтобы программа заработала. Единственная проблема, программу не хотел видеть рут-обработчик, из-за чего не возможно было запустить команды под рут .
И так танцы с бубном:
1 при установке нажимаем кнопу готово.
2. перезагружаем телефон
3 запускаем программу без шестеренки. должен появиться запрос на рутдотуп. если не появилось, повторяем операции 2-3 пока рут не будет предоставлен. на некоторых устройствах потребовалось обновить магиск, на других пошевелить настройки и сбросить логи
4 дальше пользуемся ярлыком с шестеренкой на свое усмотрение.
проверенно на 2х головах и 3х телефонах

Сообщение отредактировал DetonatorPRO - 11.11.19, 02:03



Реп: (11)
Loopool @ 10.11.19, 23:55 *
Народ подскажите как это устройство ведёт себя зимой, когда морозы минус 15-20.

Сегодня утром было -15. Сел в машину, завел, магнитола включилась (радио), погрелся и поехал. Даже не думал что магнитолу тоже греть надо перед включением.

Добавлено 11.11.2019, 06:25:

Nicolasha @ 09.11.19, 12:21 *
Кто поделится у кого Киа Рио 4 FB, по CAM BUS на наше гу, где преобретали и какие фишки?

У меня комплектация люкс. Одни говорят есть канбас, другие говорят нету (у этой комплектации). Но вот читал драйве2 что покупают в Челябинске и паяют его как то, сам не пробовал.



Реп: (184)
Melau @ 11.11.19, 00:55 *
пришлось всю свою музыку скачать в ГУ, создав новую папку "Music". Прямо с флэшки ничего не видит.

и это я проходил, один хрен не видит , на прошлой магнитоле Max cc замечательно работал, версия андроида разная , я так и не смог запустить!!!


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 14:39