> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Meizu C9/C9 Pro - Обсуждение | Смартфон, 5.45"



Реп: (41)
Обсуждение Meizu C9/C9 Pro
Изображение M818H
Описание | Обсуждение »

Характеристики
• Размер экрана, дюйм: 5.45
• Разрешение экрана: 1440 x 720 [18:9] 282 PPI
• Яркость: 350 кд/м²
• Тип матрицы: IGZO
• Тачскрин: Два касания
• Объем оперативной памяти: 2/3 Гб
• Объем встроенной памяти: 16/32 Гб
• Модель процессора: Spreadtrum SC9832E
• Частота процессора: 1.3 ГГц
• Разрешение основной камеры: 13 Мп
• Разрешение фронтальной камеры: 8 Мп C9; 13 МП C9 Pro
• Беспроводные интерфейсы: Wi-Fi 2.4 Ghz
802.11 b/g/n, Bluetooth 4.1
• Поддерживаемые частоты:
C9

4G FDD-LTE: B1/2/3/5/8; 4G TD-LTE: B40
3G WCDMA: B1/2/5/8
2G GSM: B2/3/5/8
C9 Pro

4G FDD-LTE: B1/2/3/5/7/8; 4G TD-LTE: B40
3G WCDMA: B1/2/5/8
2G GSM: B2/3/5/8
• Навигация: GPS, ГЛОНАСС
• Емкость аккумулятора: 3000 мАч
• Датчики: Силы тяжести, освещенности, расстояния, цифровой компас.
• 2 сим карты с одновременной поддержкой microSD карт.
• Android 8.1 Oreo
• Размеры: 146,2 мм*71,2 мм*9,7 мм
• Вес: 150г

Дополнительная информация
• Meizu C9 - первый смартфон компании на "чистом" Android.
• Модель имеет старшего брата - Meizu C9 Pro, с увеличенным объемом оперативной и постоянной памяти до 3/32 Гб. Так же увеличено количество мегапикселей фронтальной камеры до 13.
• Съемная задняя крышка и аккумулятор.
• Поддержка OTG.
• Светодиод уведомлений.
• Доступные цвета:
Черный и синий для C9. Черный и золотой для C9 Pro.
Обзор Meizu C9 Pro от Quke.ru
Обзор Meizu C9 от MaximumMobile
• Полнейший обзор Meizu C9 от S-M.Market

Прошивки
• Прошивки для C9 и C9 Pro с сайта needrom.com
Прошивка 8.1.3.0G

Инструкции
Полезное



В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал draiv88 - 01.08.21, 20:37
Причина редактирования: Прошивка 8.1.3.0G



Реп: (1018)
DOKTOR32 @ 24.01.19, 22:48 *
Других отличий нет.

Я нашёл отличия...в версии 2/16 отсутстует band 7 (2600МГц),а в про-версии он заявлен,это основной диапазон используемый сотовыми операторами России для работы в сетях 4G.



Реп: (1018)
Заинтересовавшись этой моделькой помониторил Али и вот что заметил-при заказе на С9 предлагаются задние крышки чёрная и синяя,когда как на С9 Pro чёрная и золотая. Казалось-бы если корпуса у них одинаковы,почему-же тогда выбор цветов разный? Так-же пробежался по аксессуарам и вот что обнаружилось и чехлы и защитные стёкла есть на и С9 и С9 Pro. Какой вывод напрашивается? Что корпуса разные?



Реп: (41)
* serp61,
Размеры одинаковые. На офф.сайте указано. Ещё немного подкорректировал характеристики, загляните в шапку. А лучше на оф.сайт :D

Сообщение отредактировал DOKTOR32 - 27.01.19, 17:51



Реп: (4)
Получил пользуюсь, очень качественный смарт за такие деньги. Полный аналог редми 6а , но только дешевле и лучше. Надеюсь сделать сравнение на ютьбе.



Реп: (1018)
* korzhyk, какая версия? 2/16 или 3/32?



Реп: (4)
* korzhyk, уведомления в вайбер телеграмм приходят? или есть проблемы?



Реп: (53)
* korzhyk, позвольте не согласиться. На Xiaomi redmi 6a стоит проц нового поколения (12 nm техпроцесс (как я заметил на последних приобретённых мной смартфонах это очень хорошо влияет на энергопотребление)). На Meizu стоит Spreadtrum SC9832E (28 nm (и эти процессоры по моему не особо в ходу, соответственно, что оптимизация будет не особо хорошая (хотя компания Meizu внушает доверие, может и оптимизируют))). Сегодня купил Xiaomi за 5089 руб., а потом увидел, что этот Meizu (5324 руб.)(решил почитать). И Xiaomi и Meizu оба pro версии. Поэтому разница в цене не в пользу Meizu (ну по крайней мере там где покупал я).



Реп: (3)
Товарищ заказал со скидкой, а я его для дочки выпросил - ну норм аппарат, всяко лучше непойми каких китайцев. Для 3600р. очень даже. Да и за 6700, как на Али они сейчас - тоже можно было бы взять, я думаю.



Реп: (62)
Ребята доброго времени суток есть в каго прошивка на данный девайс?



Реп: (3)
* vimarster, уведомления в вайбер приходят



Реп: (0)
Всем привет! То же приобрёл супруге Мейзу С9 2/16 за 3350р. Два дня назад прилетела обнова. Нет галерии , скачал поставил от Мейзу-не встала,установил Gallery HD . Геолокация не находила спутники почему то,поставил GPS up и сразу всё наладилось. Батареи на два дня хватает, но это при редких звонках и 1 час интернета. За ночь 15-18 % уходит.Многова то вроде. А так вроде шустрый ,пока не тупит.



Реп: (17)
Отсутствие Band 7 это проблема для Казахстана кто-нибудь знает?



Реп: (63)
bysaturn @ 7.02.19, 17:23 *
Отсутствие Band 7 это проблема для Казахстана кто-нибудь знает?
в Казахстане операторы 4G работают в 3-ем и 20-м диапазонах: 1800 и 800МГц



Реп: (0)
Поставил на С9 Алтеловскую симку- 4G "летает".



Реп: (4)
* Diabolik1986,
У меня был сяоми 6а и им я пользоваться несколько месяцев. Я переодически хотел разбить об стенку. Мейзу работает лучше и без лагов. В общем обменял сяоми на лееко и все. Версии были на 32 Гб. Камеры не успел затестить правда.

Сообщение отредактировал korzhyk - 10.02.19, 13:38
Причина редактирования: Ред



Реп: (62)
Ребята не вкурсе как зайти в рекавери на этом девайсе



Реп: (0)
Как обычно, громкость+ и повер. Только он китайский, одни ироглифы



Реп: (0)
Всем привет! Как на него рут получить?



Реп: (62)
* drushka53, пробывал вчера так не виходит загрузка системы идёт и ище Кастом пробывал шить не шиется



Реп: (41)
* presstigio, с помощью чего вы пытались шить кастом? И где вы взяли кастом под этот смарт?

Сообщение отредактировал DOKTOR32 - 14.02.19, 18:16


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:53