Mpow T5 - Обсуждение | [Наушники][беспроводные][TWS][внутриканальные]



Реп: (114)
Mpow T5 - Обсуждение
Изображение Mpow T5
Обсуждение »

Прикрепленное изображение

Фото
Прикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображениеПрикрепленное изображение
Описание
  • Модель MPOW T5 относится к так называемым TWS-наушникам. TWS или TrueWireless Stereo — это торговый знак Qualcomm, которая выпускает соответствующие чипы для таких наушников. Они отличаются низким энергопотреблением и возможностью одновременной работы с двумя Bluetooth-наушниками. Кстати, расширенная версия этой технологии под названием TWS Plus позволяет самостоятельно синхронизировать звук между обоими наушниками, упрощая для пользователя подключение к ним. MPWO T5 использует чип Qualcomm QCC 3026, разработанный специально для бюджетных моделей миниатюрных наушников. Пусть вас не смущает слово «бюджетный» — технологически в нем есть поддержка Bluetooth 5.0, aptX и фирменной системы шумоподавления Qualcomm cVc для микрофона. Наушники с QCC 3026 умеют работать с 24-битным звуком и 2-мегабитным потоком аудио, с двумя независимыми наушниками. Эти наушники имеют водозащиту по классу IPX7 и позиционируются как модель для занятий спортом (им не страшны пот и дождь).

D Характеристики
  • Тип наушников: Вакуумные
  • Тип подключения: Беспроводное TWS с Bluetooth
  • Акустическое оформление: Закрытые
  • Назначение: Для смартфона и плеера
  • Тип крепления: Без доп. креплений
  • Материал амбушюр: Силикон
  • Тип излучателя: Динамический
  • Конструкция излучателя: Динамические
  • Наличие микрофона: Есть
  • Особенности: Шумоподавление микрофона, Влагонепроницаемые
  • Управление: Принять/отклонить вызов, Управления треками
  • Разъем зарядного устройства: Micro-USB
  • Диапазон частот наушников: 20 - 20000 Гц
  • Сопротивление наушников: 16 Ом
  • Чувствительность наушников: 90 дБ

    Дополнительно:
  • Версия Bluetooth: 5.0
  • Дальность связи: 10 м
  • Протокол: HSP, HFP, A2DP и AVRCP
  • Аккумулятор наушника: 3.7 В, 60 мАч
  • Время воспроизведения музыки: До 6 часов
  • Время разговора: До 4 часов
  • В режиме ожидания: 92 часа (Лев); 110 часов (Пр)
  • Время зарядки: 1,5 ч
  • Чувствительность микрофона: 42 ± 3 дБ
  • Частотный диапазон микрофона: 50-8000 Гц
  • Защита: IPX7
  • Цвет: Черный

    Комплектация:
  • Наушники
  • Руководство пользователя
  • Инструкция
Полезное
  • Устройства, на которых не удается сопряжение с наушниками
    Вероятнее всего проблема кроется в версии Android. На большинстве устройств с Android 9 наушники невозможно найти среди устройств Bluetooth, однако некоторые участники все же смогли подключить Mpow T5 к смартфонам на Android.
      Устройства с Android 9, на которых на данный момент невозможно сопряжение с наушниками:
    • Пруф

      Устройства с Android 9, на которых на данный момент сопряжение с наушниками проходит успешно:
    • LeEco Le Max
    • Xiaomi Mi8
    • Samsung Galaxy S9
    Руководство пользователя
  • Прошивка наушников


По вопросам наполнения шапки обращайтесь в QMS к Модераторам раздела или через кнопку «Жалоба» под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал LousyFox - 07.07.23, 17:18
Причина редактирования: Добавлены руководства пользователя



Реп: (53)
PalychRv @ 29.01.19, 20:25 *
Вы проверьте при коннекте именно, там где скрин сейчас у вас.

"Подключено (кроме HSP/HFP), активно (медиа)"

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (3283)
timotv @ 29.01.19, 20:17 *
"Подключено (кроме HSP/HFP), активно (медиа)"
Это вы сами так подключили, ибо без профилей HSP/HFP вы не сможете слышать собеседника при звонке ?!
Сейчас посмотрите в меню разработчика какой кодек активирован и что можете выбрать.



Реп: (114)
* PalychRv,наверно просто соглашусь с вами. Теперь вопрос по поводу водонепроницаемости. Она заявлена вроде IP7X? Но лично у меня кнопки на ушах установлены так, что там нехилый зазор, куда любая капля попадёт - это нормально?

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ильич 89 - 29.01.19, 21:34



Реп: (53)
PalychRv @ 29.01.19, 21:22 *
Это вы сами так подключили, ибо без профилей HSP/HFP вы не сможете слышать собеседника при звонке ?!

не могу ответить на этот вопрос, ибо не знаю что вообще означает сия надпись.
PalychRv @ 29.01.19, 21:22 *
Сейчас посмотрите в меню разработчика какой кодек активирован и что можете выбрать.

Я уже высылал этот скрин:
Mpow T5 [Другая] (Пост timotv #81832433)
- "Выбор системы (по умолчанию)"



Реп: (3283)
Ильич 89 @ 29.01.19, 20:31 *
Но лично у меня кнопки на ушах установлены так, что там нехилый зазор, куда любая капля попадёт - это нормально?
Знаю 100% решение ... :rofl:
Теоретически, это нормально - всего лишь пластмасска, кнопка, не чип и не деталь микросхемы; просто нажимает переключатель, концевичек ... Между железом и кнопкой стопудова есть изоляция.



Реп: (114)
Кто в каком виде получил наушники? У меня коробка была убиты, ни одной транспортировочной заводской плёнки, просто наушники, кейс, коробка. Я не на подарок брал, но как бы вопросы все равно есть. Это у всех так или только у меня? Лишь бы были не восстановленные, не б/у.

Добавлено 29.01.2019, 21:38:

PalychRv @ 29.01.19, 21:36 *
Знаю 100% решение

Забить? :D

Хотя в любом случае уши мне нравятся. В арсенале бывали в свое время нокиевские затычки вакуумные, классные, модель не помню, сони эриксон волкман тоже неплохие, сейчас на работе сенхи HD 429, 449. Дома вакуумные стандартные из коробки самсунговские. Живы ещё со времен ноте 2 и галакси с3, неубиваемые и по качеству звука не дно. Могу сказать, что мпоу по удобству конечно космос, особенно если это первые твс уши

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Ильич 89 - 29.01.19, 21:42



Реп: (3283)
Ильич 89 @ 29.01.19, 20:37 *
Забить? :D
Да нет же .... мы славяне - положить в стакан с водою.



Реп: (53)
Ильич 89 @ 29.01.19, 21:37 *
Кто в каком виде получил наушники? У меня коробка была убиты, ни одной транспортировочной заводской плёнки, просто наушники, кейс, коробка. Я не на подарок брал, но как бы вопросы все равно есть. Это у всех так или только у меня? Лишь бы были не восстановленные, не б/у.

У меня так же



Реп: (114)
PalychRv @ 29.01.19, 21:41 *
положить в стакан с водою.

Я в таких случаях предпочитаю бокал нефильтрованного :D посмотрим как ещё уши будут чувствовать себя в связке с vikefon BT-B21, который уже на днях должен прибыть...

Добавлено 29.01.2019, 21:44:

timotv @ 29.01.19, 21:43 *
У меня так же

Уф, отлегло. Хотя с другой стороны вопрос к производителю - тяжело трансп.пленку наклеить и чуууууть-чуть надёжнее упаковать?



Реп: (53)
PalychRv @ 29.01.19, 21:36 *
Между железом и кнопкой стопудова есть изоляция.

не факт. И потом, вода через сетку звукового канала не пройдёт ?



Реп: (114)
timotv @ 29.01.19, 21:45 *
вода через сетку звукового канала не пройдёт ?
я так думаю расчёт на вакуум в ушах. Так как они очень плотно сидят, если правильно подобрать амбюшуры. У меня если вытаскивать из уха, аж силу нужно прилагать, давление создаётся, поэтому вода через сетку не должна попасть, моё мнение.
Конечно, если вытащить наушник из уха и бросить в воду, думаю хорошего мало будет. Я проверять не буду ок? :D

Сообщение отредактировал Ильич 89 - 29.01.19, 21:49



Реп: (3283)
* timotv, тут не скажу, от производ. зависит как сделал.
Сам IPX7 означает что можно погружать в воду на 0.5 м на время 30 мин. без вреда для полного функционала устройства. Так сам тест делают. А так, выдерживает погружение на глубину 1 метр в течение 30 минут.
Вообще, там должна стоять спец. сеточка влагоотталкивающая или с пропуском в одну сторону, как на телефонах и навигаторах.

Сообщение отредактировал PalychRv - 29.01.19, 21:52



Реп: (78)
А я подрубил одно ухо и второе не подключал. По идее же не нужно? Правое активное, левое само к правому подключается. Просто вытаскивая первым левое я не буду подключаться и все. Как вообще правильно?)



Реп: (44)
Ребят, при воспроизведении музыки диоды на наушниках мигают? Реально уснуть в наушниках на боку?

Сообщение отредактировал psysmileman - 29.01.19, 22:33
Причина редактирования: Дополнил



Реп: (53)
timotv @ 29.01.19, 21:17 *
"Подключено (кроме HSP/HFP), активно (медиа)"

У меня Mi 8 с Андроидом 9 и официальной MIUI Global 10.1.
Взял смартфон Mi 6 с Андроидом 8 и локализованной прошивкой MIUI (MIUIPro) и он показывает кодек aptX:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал timotv - 29.01.19, 22:32



Реп: (14)
* psysmileman,
Моргают, не часто но моргают, торчат, думаю спать будет не очень)



Реп: (78)
А кто как носит их? Как я понял тут сугубо от индивидуальных особенностей ушей. У меня как на картинке в рекламе не выходит. Не то что я стремился бы к этому, но просто интересно. Ближе к горизонтальному положению получается)



Реп: (114)
* grigosha,
Я втыкаю их так, что они вообще из ушей максимально торчат, мне так удобнее кажется. Да, все индивидуально, как в рекламе - не удобно мне



Реп: (53)
Есть проблема на Mi 8:
Регулировка громкости звука нелинейная - на минимальном делении громкость высокая, далее на втором - ещё громче, т.е. нормальный уровень громкости, следующие уровни - запредельно громко, последние четыре по уровню едва отличимы.
Такая проблема только с BT ушами Mpow t5, и только на Mi8. На Mi 6 такой проблемы нет.

Сообщение отредактировал timotv - 29.01.19, 23:33



Реп: (3283)
timotv @ 29.01.19, 21:29 *
У меня Mi 8 с Андроидом 9 и официальной MIUI Global 10.1.
Тогда на ветке аппарата уточнить есть ли в ми-ю-ай глобалке (miui) поддержка aptX - должны знать, и если чего, то так заполучить aptX.


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 01:51