> Внимание!

Настоятельно рекомендуем прочитать Правила раздела "Android - прошивки"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Samsung Galaxy A30 SM-A305F/FN (2019) - Прошивки
Прошивка
Какую версию Android вы используете?
13 [ 60 ] ** [36.36%]
12 [ 12 ] ** [7.27%]
11 [ 72 ] ** [43.64%]
10 [ 11 ] ** [6.67%]
9 [ 7 ] ** [4.24%]
Сидите на кастоме или предпочитаете сток
Юзаю кастом, сток такое себе [ 97 ] ** [58.79%]
Сижу на One UI, меня все устраивает [ 65 ] ** [39.39%]
Всего голосов: 165
 



Реп: (538)
Samsung SM-A305 Galaxy A30 - Прошивки
Изображение SM-A305F, SM-A305FN
Описание | Обсуждение » | FAQ » | Аксессуары » | Брак и ремонт » | Обсуждение камеры » | Модификации и украшательства » | Прошивки »

Важная информация
  • При установке индийской прошивки для активации записи разговоров возможна несанкционированная отправка смс и списание средств
    Внимание, при получении root, установке кастомного рекавери, а также любых действиях требующих разблокировки загрузчика счетчик Knox тикнет и перейдет в состояние 0х1, и вернуть его в в состояние 0х0 не возможно.
    Так же при отрытом загрузчике и измененных образах (и то и другое нужно для рута) при загрузке устройство будет выдавать уведомления об этом.
    Состояние Knox 0х1 означает что Вы не сможете пользоваться фирменными приложениями Samsung, такими как SamsungPay, SHealth, Защищенная папка и возможно другими.
    Более подробная информация о Knox
  • Просьба воздержаться от обсуждения автономности устройства первые 72 часа после прошивки. В силу того что при прошивке обнуляется статистика батареи, возможно ухудшение автономности первые 2-3 дня.

Драйверы и утилиты
  • Frija — загрузка прошивок Samsung
  • Smart Switch - многофункциональная программа для устройств Samsung, она автоматически установит все нужные драйвера на ПК
  • Odin - для прошивания устройств Samsung
  • SamFirm_v1.4.2 - программа для загрузки и проверки прошивок для аппаратов Samsung
  • ADB

Прошивки
Официальные прошивки
Неофициальные прошивки
Android 14
Android 13
Android 12
Android 11
Android 10
Android 9
Неактуальное
Расшифровка меток прошивок:
[GSI] - Generic system image, иными словами прошивка, предназначенная для широкого диапазона устройств, в т.ч. и для Galaxy A30, может сопровождаться сбоями, подвисаниями, неработающими функциями
[OneUI] - прошивки, обычно портированные с устройств серии S, либо модифицированные стоковые образы. Прошивки данного типа - обычный OneUI, но с расширенными возможностями, либо с подчищенным мусором для большей стабильности
[ROM] - кастом прошивки, основанные на AOSP и собранные специально для нашего телефона, а также официальные прошивки от команд LineageOS, Pixel Experience и т.д

Инструкции
Recovery и ядра
Разное


Куратор темы последняя айка


Сообщение отредактировал последняя айка - 17.03.24, 21:59
Причина редактирования: Feather Project OneUI 6.0 v2.2.1



Реп: (1146)
* TolyanN7610, или попробовать поставить мой патч,который удаляет первоначальную настройку,то есть в аки заходить не надо,и создать себе новый гугл аккаунт



Реп: (8)
Подскажите, какая нибудь прошивка из неофцициалок по воздуху обновляется? Или планирует? :)



Реп: (16)
* MaX_PUmA_94,
А чем гугловская звонилка вам не угодила?



Реп: (1146)
* harusame, Нету запись звонков и фото на весь экран и автоответ по датчику приближения

Сообщение отредактировал Pumychplay - 21.10.19, 11:54



Реп: (5)
Привет,если я рутану тилипон кнох тикнет?



Реп: (1146)
* Konanatolevich, Да



Реп: (5)
Понял,спасибо.



Реп: (476)
* MaX_PUmA_94, чего то не стартует у меня,висит на лого"андроид". Шил прошивку и ядро,может еще чего надо.

Сообщение отредактировал y_yurec68 - 21.10.19, 22:08



Реп: (1146)
* y_yurec68, Я ставил прошивку,и уже было патченое ядро,если простое шил ядро,то не запуститься возможно. А так прошивкой я доволен

Сообщение отредактировал Pumychplay - 21.10.19, 23:59



Реп: (16)
Где взять эту программу? https://play.google.co…sung.android.spaytouch
Пишет что наш аппарат не поддерживается.

Сообщение отредактировал harusame - 22.10.19, 02:40



Реп: (1146)
* harusame, в фирменном магазине Samsung магазине смотрели?



Реп: (16)
* MaX_PUmA_94,
Говорю же что даже Самсунг плей не даёт скачать. Пишет что устройство не поддерживается. Как в плеймаркете так и магазине Самсунг



Реп: (0)
* harusame, в описании приложения написано же, что только для моделей от S8 до S10 и Note 10.



Реп: (17)
harusame @ 22.10.19, 10:43 *
Говорю же что даже Самсунг плей не даёт скачать. Пишет что устройство не поддерживается. Как в плеймаркете так и магазине Самсунг
скачать сам apk несложно есть сервисы. Введи в гугле на "название программы" apk скачать.



Реп: (15)
Заметил баг на стоковой прошивке, если включен плэер samsung musik, при отправке голосовых сообщений в ватсапе голос становится как будто гелия из воздушных шариков вдохнул :D



Реп: (8)
Здравствуйте. У меня сейчас стоит Pixel Experience, основанная на AOSP. Во время использования смартфона, например, включить музыку в спотифай и потом зайти в ВК, телефон намертво зависает и перезагружается. Также такое происходит когда какое-либо приложение требует камеру 🙃

Есть возможность это как-нибудь починить?
Прошивка сама по себе очень классная, но неожиданные перезагрузки заставляют меня задуматься о даунгрейде на 9 андроид или вообще на сток :(



Реп: (0)
* MaX_PUmA_94, как её ставить? Ставил со стока, с AOSP - бутлуп? Не могли бы вы описать подробно, как её шить. Особенно про кастомные ядра.

Сообщение отредактировал CubeDash - 22.10.19, 21:35
Причина редактирования: Поправил знаки препинания



Реп: (788)
MaX_PUmA_94 @ 21.10.19, 19:57 *
ARM64 AB

На А30 вроде "only A", а ссылки на "AB". Я чего-то не понял или ты не правильно дал ссылки?
* CubeDash, Попробуй из оригинального поста скачать ARM64-A

Сообщение отредактировал Alexxxxx2011 - 22.10.19, 21:46



Реп: (0)
* Alexxxxx2011, завтра попробую, отпишусь, спасибо. Просто AOSP очень, просто дико шустрая (в некоторых моментах шустрее S10+, и я не шучу), но жрет батарею. 30% = 1,5 часа, когда ты почти ничего не делаешь.



Реп: (1146)
* Alexxxxx2011, Я вообще-то не дурак и знаю что я выкладываю сюда,у меня все прошивки неофициальные выложены и идут они разметкой arm64 AB

Добавлено 22.10.2019, 22:13:

* CubeDash, Ставить как обычный GSI через тврп в раздел system, а ядро если есть патчнное уже готовое через Магикс то тоже через тврп ставить в раздел boot

Добавлено 22.10.2019, 22:15:

* Alexxxxx2011, Вот скрин какую я качал
Прикрепленное изображение

Куратор: последняя айка

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:32