> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



LDK Game | Обсуждение консоли



Реп: (1)
LDK Game
Прикрепленное изображение

Возможности и описание
Действительно карманная игровая приставка для ретроигр с очень похожим на Retrogame RS-97 железом. На ней стоит ОС OpenDingux(дистр. Linux), есть возможность обновить/поменять прошивку. Из коробки должна поддерживать CPS, NEOGEO, GBA, NES, SNES/SFC/MD, GBC, GB и др. эмуляторы. Предустановленных игр нет, все пишется на внешнюю microsd/sdhc/sdxc карту. Стоит менее 60 баксов на Али. Вероятно является хорошей альтернативой bittboy v2 и Retrogame RS-97

Характеристики
Screen: 2.6 inch 320 x 240 (4 : 3)
CPU: JZ4760B MIPS - 528Mhz up to 740Mhz
RAM: 128M DDR2
Internal Memory: 16G
Battery: BL-5C 1000mAh Lithium
Port: TV Out/Headphone Jack, Micro USB
Подробнее
Basic specifications


LDK OpenDingux Open Source Console
•Feel free to add games of various platforms (the device does not have pre-installed games)
•Support game types: CPS, NEOGEO, GBA, NES, SNES/SFC/MD, GBC, GB ...
•Save/load game progress
•Custom and change theme
•Adjustable screen brightness


Product Description
System: Linux(OpenDingux)
Simulator: Built-in PS, CPS, NEOGEO, GBA, NES, SNES/SFC/MD, GBC, GB and other simulators
Display size: 2.6 inch 4:3
Display Resolution: 240320
Master control: JZ4760B mips 528mhz-740mhz
RAM: DDR2 128M
Disk: Built-in 16GB
Disk: External: TF CARD
Sound: Built-in speaker 1w
Power: Input power 5V/1000mA
Power: Battery: 1000mAh
Power: Battery life: About 4 hours
Power: Charging time: About 2.5 hours
Hardware interface: Micro USB
Hardware interface: TV-OUT
Hardware interface: 3.5mm Headphone Jack
Appearance size: 768817MM

Specification:
- Material: ABS
- size at 7.68.8*17cm
- 2.6" Display screen
- TV Output
- Languages: English /French/German/Chinese
- 1000mAh lithium battery


Package Contains:
- LDK
- AV cable
- USB charging cable

Внешний вид
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Видео-обзоры

Ссылки на инструкции по обновлению прошивки



Реп: (153)
Подробный текстовый обзор на LDK с кучей фотографий.

Приобрёл себе такую консольку.
Баги стоковой прошивки (из коробки):
1) Отсутствует установщик пакетов ipk. Дополнительно ничего не установить и не обновить... Обновлений эмуляторов и софта не будет - тупиковая ветвь.
2) Некоторые эмуляторы не работают (и работать не будут, читай пункт "1"). Например, Amiga 500.
3) При подключении к компьютеру внешняя карта памяти не всегда видна. Консоль нужно сначала включить, подождать полной загрузки, и только потом подключать к PC.

Плюсы прошивки RetroFW firmware v1.2 (от 13 апреля 2019):
Есть установщик пакетов, вышло множество обновлений эмуляторов и скинов, запускаются все эмуляторы, разгон процессора более стабилен по сравнению с базовой прошивкой.

Минусы прошивки RetroFW firmware v1.2 (от 13 апреля 2019):
Есть проблемы в работе проводника - при копировании или удалении объёмных файлов на внешней карте памяти возможно зависание консоли.
Также в прошивке RetroFW firmware v1.2 версию игры Wolf 3D невозможно сделать полной (из-за ошибки релизёра, исправлять её он не хочет, или не может, что скорее всего).

Примечание (прочтите, перед тем, как обновляться)
Если вам достаточно эмуляторов GB, GBA, GBC, PS1, NES, SNES, NeoGeo, MAME, ZX Spectrum, FBA, Sega, DosBox, SVN (а это сотни игр) и вы просто хотите играть, а не копаться в Линуксе, то стоковой прошивки вполне достаточно. Все перечисленные эмуляторы работают стабильно, никаких кардинальных изменений в RetroFW firmware v1.2 не внесено (базовая прошивка включает все последние версии перечисленных эмуляторов). Рядовому пользователю вполне достаточно варианта "из коробки". Удивительно, но китайцы изначально сделали хорошее ПО.
Внимание! Стоковой прошивки нигде не выложено, поэтому не торопитесь затирать комплектную карту - откат будет невозможен!

Полезная информация
1) Для FBA и NeoGeo необходимо записать в папку с образами игр архивы с биосами (взять, например, на "ПланетеЭмуляторов"). Без них ромы работать не будут, в комплекте их нет.
2) При подготовке внешней карты памяти обязательно удалите все разделы, создайте по-новой и отформатируйте карту в FAT32.
3) Оптимальный размер скриншотов для отображения в проводнике (ширина х высота): 120х120 (обложки дисков), 120х70 (горизонтальные скриншоты и обложки SNES), 120х160 (обложки SEGA), 170х100 (скриншоты для FBA). Название игры должно в точности совпадать с названием картинки.
4) При работе с DOSBOX удобно использовать Volkov Commander. Для его автоматического запуска необходимо отредактировать файл dosbox-SVN.conf в папке .dosbox.
Пример для стоковой прошивки (на внешней карте создана папка GAMES, в ней папка DOS, в корне папки DOS лежат файлы из архива VC, в эту же папку (DOS) записываются подпапки с играми).
[autoexec]
mount c /mnt/ext_sd/Games/dos
c:
vc.com

В прошивке RetroFW firmware v1.2 (от 13 апреля 2019) путь к внешней (внутренней) карте изменился:
[autoexec]
mount c /media/название вашей карты/Games/dos
c:
vc.com

5) Для запуска DOOM, Wolf3D, Heretic, Hexen необходимо записать соответствующие wad-файлы от оригинальных английских DOS-версий в подпапки с играми (Games на внутренней карте).

В шапку можно добавить сайт разработчика прошивок, а также папку с обновлениями и прошивками с его сервера.

Личное мнение после недели использования - хорошая портативка с удобным и красивым меню, игры (GBA, GBC, GB, NES, SNES, NeoGeo, Sega) работают без тормозов, экран качественный (не забудьте снять плёнку). Игры от Sony PS1 идут нормально только при разгоне процессора выше 650, но возможны зависания системы. При штатных 600 наблюдается некоторое подтормаживание, стабильная работа на частоте 624, но от "заторможенности" это не спасает.

Сообщение отредактировал zeliboba1900 - 04.06.19, 07:19



Реп: (1)
zeliboba1900 @ 15.04.19, 08:11 *
Не видна внешняя карта памяти. При подключении к компьютеру видны обе карты, но сама приставка внешнюю карту не видит, хотя может её "размонтировать".

Он все карты памяти не видит, или вы побывали только с одной?



Реп: (153)
NordMedwed @ 15.04.19, 08:46 *
Он все карты памяти не видит, или вы побывали только с одной?

Три карты разных объёмов (от 4-х гигов до 64-х), разной скорости, отформатированные в разных файловых системах Fat 32, extFat (я в этих делах опытный) :) Все эти же карты на стоковой прошивке видны. Это точно баг, на форуме Динго два человека отписались с аналогичными проблемами: значок карты появляется, компьютером видится, но ни в проводнике, ни в настройках эта карта не видна.

Ссылка на форум

Thanks for the guide, it worked a treat the only problem I have is that my device doesn't seem to read the contents of the external Micro SD card?
I've formatted it as NTFS and Fat32 but nothing works.
It recognises that the sd card is inserted and mounted by the blue logo at the bottom of the screen but I cannot view the contents or select the roms from the emulators.

Any help would greatly be appreciated so I know where I'm going wrong.


Сообщение отредактировал zeliboba1900 - 15.04.19, 08:59



Реп: (1)
* zeliboba1900,
Очень странно, самому хочется проверить, но моя пока едет. Т.е. система "якобы примонтировала" флешку, но вы нигде упоминания про нее в приставке не нашли, и /media пустая? В RetroFW вроде терминал есть, вы пробовали с помощью какой-нибудь утилиты по типу mount или lsblk посмотреть какие устройства куда примонтированаы, или просто посмотреть есть ли она вообще в /dev?

Сообщение отредактировал NordMedwed - 15.04.19, 12:07



Реп: (153)
Разобрался с картой - нужно удалить полностью раздел и потом отформатировать. После этого она видна. Чудеса - в стоке она и так была видна...
Свой пост поправил.



Реп: (9)
А можно ли "лишние" эмуляторы убрать из списка?
Ну и вообще, есть ли какой-нибудь "пользовательский" режим, чтобы можно было дать игрушку ребёнку и он мог только игры запускать, а в настройки случайно не влез?

С кнопками проблем нет? Просто смотрел тут на более дешевого родственника (биттбой) - там и кнопок мало, и в играх периодически в настройки выкидывает вместо того, чтобы прыгнуть, к примеру.



Реп: (153)
aikr @ 17.04.19, 13:32 *
А можно ли "лишние" эмуляторы убрать из списка?

Меню можно полностью настроить под себя - я оставил только нужные мне эмуляторы и игры, остальное просто удалил. :)
aikr @ 17.04.19, 13:32 *
Ну и вообще, есть ли какой-нибудь "пользовательский" режим, чтобы можно было дать игрушку ребёнку и он мог только игры запускать, а в настройки случайно не влез?

К сожалению, "защиты от дурака" нет - ребёнок сможет удалить ярлыки приложений, а при желании и вообще всё :) Вопрос решается просто - сделайте резервную копию карточки после всех своих настроек. Двадцать минут и приставка в первоначальном виде до шаловливых рук ребёнка. "Убить" саму консоль программно невозможно - она загружает операционку с карточки, при этом сам загрузчик в ПЗУ и недоступен.
aikr @ 17.04.19, 13:32 *
С кнопками проблем нет? Просто смотрел тут на более дешевого родственника (биттбой) - там и кнопок мало, и в играх периодически в настройки выкидывает вместо того, чтобы прыгнуть, к примеру.

С кнопками проблем нет, крестовина так вообще лучше "БиттБоевской". БиттБой 2 НЕ советую покупать (есть у меня и первый БиттБой, вторая ревизия есть у друга, я тоже думал его купить но увидел LDK). Суть в следующем:
1) Экран у LDK - 2'6 дюйма чуть больше, чем у БиттБоя 2 - 2'4 дюйма (качество, на мой взгляд, одинаковое - сравнивал лично). Но это "чуть" позволяет существенно комфортней читать тексты.
2) Оперативной памяти у LDK - 128 мб, у БиттБоя 2 - 32мб. Память для эмуляции больших игр весьма нужна, особенно PS1, MAME, NeoGeo. У LDK оперативки минимум в четыре раза больше.
3) У LDK есть 2 дополнительных кнопки (сверху корпуса). Они пригодятся и в играх Sega, SNES, PS1, и GBA. Эту проблему все отмечают (нехватку кнопок). Просто изначально БиттБой 2 позиционировался только для игр NES, GB, GBC. В этих приставках дополнительных стиков нет. Потом уже умельцы расширили возможности, добавив сторонние эмуляторы. LDK же изначально предназначался для эмуляции существенно бОльшего количества приставок, чьи джойстики имели эти дополнительные стики.
4) У LDK отдельные кнопки на яркость и выход из спящего режима (с левого торца две штуки). БиттБой 2 использует комбинацию клавиш, что порой в играх вызывает меню настроек вместо действия, либо зависание эмулятора (как вы упомянули выше).

Правда, разница в цене почти в полтора раза...

Сообщение отредактировал zeliboba1900 - 17.04.19, 14:57



Реп: (9)
Ну от биттбоя я уже отказался, хоть он и ощутимо дешевле.
Сейчас думаю между LDK и RS-97. По железу вроде одинаковые практически, по цене тоже.

Но у rs97 кнопки дальше разнесены, почему-то кажется, что так удобнее должно быть.



Реп: (153)
aikr @ 17.04.19, 14:58 *
Сейчас думаю между LDK и RS-97. По железу вроде одинаковые практически, по цене тоже.

Последние ревизии RS ругают (которые сейчас продаются) - экраны плохие, процессоры не гонятся, железо хуже. Первые были хорошие. На форуме Динго есть пост человека, который купил обе приставки. Он советует LDK. По размеру - лично меня как раз компактность и подкупила, играть удобно (руки у меня большие если что), в кармане места не занимает. А если не заморачиваться размерами, то уж тогда лучше Nintendo 3DS или PSP взять вместо RS (на мой взгляд). У меня 2DS XL для игр в спокойной обстановке, но её особо не потаскаешь с собой, а LDK всегда в кармане, в этом её преимущество.

Сообщение отредактировал zeliboba1900 - 18.04.19, 08:33



Реп: (9)
У 3DS мне формфактор не особо сильно нравится. Ребёнку была попытка выдать DS Lite, но он всё время порывался её в другую сторону сложить, еле отобрал. Так что лучше что-то без лишних движущихся деталей.
А найти толковую PSP не знаю, насколько реально. Точно не в моей деревне. Ну и да, крупная она.

Про 97 нашел информацию на счёт того, что из экрана в 320х480 там проц вынужден много лишней работы делать, потому эффективная производительность падает.



Реп: (1)
А где и кто ругает последние ревизии rs-97? Не могу найти подобной информации, обычно либо ругают, либо нет, не зависимо от ревизии.



Реп: (153)
dims89 @ 18.04.19, 15:12 *
А где и кто ругает последние ревизии rs-97? Не могу найти подобной информации, обычно либо ругают, либо нет, не зависимо от ревизии.

На форуме Dingoo, а вот где - я уже не помню :) Когда выбирал приставку, штудировал профильные ресурсы, наткнулся на пост, где человек указывал какие ревизии покупать, а какие - нет. Первые выпуски гонятся до 670, последние виснут даже на 624... Под спойлером ревизии и отличия.

Ревизии приставки RS-97
V1.0

Прикрепленное изображение


The very first units if you can find one its 100% compatible with useless firmwares.

(these came with a 4gb card)

V2.0

These are the most common units and are also fully compatible with useless firmware and the prefered units.

(these came with a 4gb card)

V2.1

These were yet another revision with a different screen same 2.0 hardware wise and again fully compatible with useless firmware's some prefer the colors of the 2.0 units it's down to personal choice but once again fully compatible with useless firmware.

(these came with a 4gb or 8gb card)

V1.0S 2.0 Screen

These are the latest models which are currently out and they come in white also known to come in transparent and black cases in the wild again fully compatible with useless firmwares.

(these come with 16gb card)

V1.0S Alternative screen

These are now popping up with newer screens and there's no easy way of telling if you have one with the 2.0 screen or the newer alternative screens the only problem now is these seem to have problems with usb mounting which have been blocked so it looks like they are trying to stop usb transfers on the newer units? so i can say the V1.0S with alternative screen is the least compatible with the useless firmware until we can find a fix for usb mounting it also has a few problems with RGBA emulator.

(these come with a 16gb card)
Источник:
https://jutleys.wixsit…eless-firmware-install


Сообщение отредактировал zeliboba1900 - 18.04.19, 17:17



Реп: (33)
zeliboba1900 @ 18.04.19, 21:06 *
последние виснут даже на 624...

Моя консоль rs-97 версии 3.0 которая последняя, держит стабильный разгон 684 Mhz, все очень хорошо работает, никаких претензий



Реп: (153)
a5ocali5sis @ 18.04.19, 17:48 *
Моя консоль rs-97 версии 3.0 которая последняя, держит стабильный разгон 684 Mhz, все очень хорошо работает, никаких претензий

Я так понимаю, что там ещё зависит от производителя. Честно говоря я перестал изучать эту тему после покупки LDK, поэтому в пруфах не силён, пишу то, что лично для себя вынес из штудирования западных форумов. :)



Реп: (1)
Незнаю почему, но у меня не работают сохранения на nes, во всех остальных эмуляторах все хорошо, прошивка стоковая.



Реп: (11)
Я правильно понимаю, что все эмуляторы (сборки для OpenDingux), которые идут с кастомными прошивками, не обновлялись года с 2017, и разработка прошивок - это по сути их пересборка из старых бинарников для других устройств?



Реп: (153)
bishop @ 23.04.19, 22:54 *
Я правильно понимаю, что все эмуляторы (сборки для OpenDingux), которые идут с кастомными прошивками, не обновлялись года с 2017, и разработка прошивок - это по сути их пересборка из старых бинарников для других устройств?

У меня тоже возникла такая мысль. Я сравнивал версии эмуляторов в стоковой и в кастомной прошивках - они абсолютно идентичны и все очень старые.

defto @ 23.04.19, 21:08 *
Незнаю почему, но у меня не работают сохранения на nes, во всех остальных эмуляторах все хорошо, прошивка стоковая.

Всё работает, специально только что проверил. Эмулятор FCEUX, прошивка стоковая.

Сообщение отредактировал zeliboba1900 - 24.04.19, 05:43



Реп: (1)
Блин, фигня какая-то, теперь везде пишет save failed, есть может какие настройки?



Реп: (153)
defto @ 24.04.19, 12:36 *
Блин, фигня какая-то, теперь везде пишет save failed, есть может какие настройки?

Все настройки эмуляторов хранятся в соответствующих папках с точкой. Удаляете эту папку, эмулятор вновь её создаёт с дефолтными настройками. Больше никаких настроек нет. Проверьте, может внешняя карта не примонтировалась? Бывает, она отваливается. Думаю, как определюсь с прошивкой, установлю внутрь 64 гига и все игры буду хранить на ней... Не стабильна внешняя карта, ох не стабильна...

Сообщение отредактировал zeliboba1900 - 24.04.19, 13:32



Реп: (1)
Приехал ко мне LDK.
Пройдусь сразу по минусам, которые я нашел.
Неожиданно, но как мне кажется, LDK не для средней и маленькой ладони (хотя казалось бы), все это из-за большого расстояния от шифтов до крестовины и разноцветных кнопок. Наверное, к этому можно привыкнуть.
Я сразу накатил RetroFW из https://discord.gg/Du6jnFu, из всего что я запускал, мне не понравилась работа эмулятора SNES, а именно фризы изображения и звука на некоторых ромах (ситуация стала немножко лучше после выставления пропуска кадров на "авто"), так же мне не очень понравился эмулятор GBA - gpsp, некоторые 3д ромы он запускал с фризами, на предыдущей прошивке был regba (но его поменяли в 24/04 ой на gpsp, из-за каких-то проблем), на нем 3д ромы работали лучше. Еще я словил 2-3 бага просто пользуясь прошивкой, но это было вообще не критично.
Из плюсов.
Мне понравились компактные габариты, дизайн, качество изготовления и материалов, кнопок много и они хорошие, ничего не трещит и не люфтит. Есть относительно не маленькое сообщество владельцев LDK и RS-97, выходят прошивки, скины, приложения. Мощи устройства хватает, качество эмуляции подавляющего числа ромов очень хорошее, дисплей для такого класса устройства тоже хороший (Хотя он мне кажется немного маловатым для эмуляторов стационарных консолей, думаю проблема в том, что просто игры на них не рассчитывались на такую диагональ)
Общее впечатление очень даже положительное, игрушка гуд. (Хотя если у вас есть лишние деньги и место для виты, то возьмите ее)


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 15:22