Segway Ninebot KickScooter Max G30, G30P, G30LP, G30D, G30E II - Электросамокат | [Электротранспорт][Самокат][Segway]



Реп: (127)
Segway Ninebot KickScooter Max G30, G30P, G30LP, G30D, G30E II
Правовые вопросы » | Выбор и сравнение »

Segway Ninebot KickScooter MAX G2

Прикрепленное изображение

Описание устройства и основные улучшения
Основные улучшения по сравнению с другими моделями

Диаметр колёс
10"
Пробег на одном заряде
65 км
Мощность двигателя
700 W
Ёмкость аккумулятора
15.3 Ah
Максимальная скорость
25 км/ч

Характеристики устройства
Прикрепленное изображение
Давить характеристики

Характеристики G30LP
Полезная информация

Кастомизация и прошивка

Опыт эксплуатации
Апгрейд и тюнинг

Покупку самоката обсуждаем здесь.

Посты про комплектный замок удаляются сразу без предупреждения.

Не обновляйте BLE через родное приложение на версию 117, ни чего нового она не дает, кроме запрета прошивки на пониженную версию и кастом. Возврат возможен будет только с помощью модифицированного BLE 117 для отката или st-link

DRV версии 1.7.** програмно с помощью утилит НЕ откатывается, откат возможен только с помощью ST-Link. Обновляться на нее НЕ рекомендуется

Даунгрэйд после обновления DRV выше 1.7.3. для возможности шить кастомные прошивки
Откат с прошивки 1.7.0 и выше БЕЗ ST-LINK (программно). Шансов мало, но у некоторых получилось

Мануал по прошивке программатором ST-Link

Руководство по обслуживанию зимой

Все версии Мах"a


Куратор темы - djlogo. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к куратору через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал djlogo - 15.11.23, 05:32
Причина редактирования: Руководство по обслуживанию зимой



Реп: (57)
* face_ltd,Тогда вопрос из зала от представителей колхоза: ваша сборка ничем не может навредить самокату, можно смело ставить и кататься, или есть подводные камни и неопытным лучше оставаться на стоке? На прошлых страницах посетитель делился собранной для него прошивкой, ее тоже можно использовать без страха? Я без сарказма, многим здесь вообще непонятно о чем речь идёт, нам бы попроще :)



Реп: (677)
Коллеги, я же выложил патчер. Берите свои любимые настройки и добавляйте к ним пару новых опций, если они вам нужны.
У меня нет никакого желания разбираться с конструкторами самоката, которого у меня нет и никогда не будет. Пара человек попросила у меня данные опции - я пошел навстречу и их реализовал, поскольку прошивки макса на 99% прошивки сяоми про.
Никаких алгоритмов повышения мощности я не делал.
Другой характер подачи газа к пику мощности отношения не имеет. Какие были настройки в готовых прошивках, к тем я их и добавлял. Поэтому вопросы безопасного пользования, удобства и тп лучше направлять авторам тех параметров.

Сообщение отредактировал face_ltd - 27.04.20, 19:03
Причина редактирования: Дубль



Реп: (76)
* face_ltd,
Накат же есть в конструкторе, или тут какой то другой накат?



Реп: (258)
MNOGOTANGO @ 27.04.20, 17:49 *
посетитель делился собранной для него прошивкой,

Повторяюсь - проверено на 89 кг. в течении 2 суток на очень крутых и затяжных подъемах. Все в норме МК теплое, но не более того, Сяо на 800 Ваттах греется ощутимо сильнее.

Добавлено 27.04.2020, 19:24:

Drewip @ 27.04.20, 19:21 *
или тут какой то другой накат?

А Вы сравните))) Не зря я автора просил )))

Сообщение отредактировал djlogo - 27.04.20, 19:24



Реп: (303)
djlogo @ 27.04.20, 19:23 *
Все в норме МК теплое, но не более того, Сяо на 800 Ваттах греется ощутимо сильнее.

Вы сравнивали температуру обмотки чтобы сделать такой вывод?)



Реп: (258)
LaGGeR13647 @ 27.04.20, 20:05 *
температуру обмотки чтобы сделать такой вывод?)
Нет чисто тактильно на 2 х самокатах на одинаковой нагрузке одновременно. Если хотите на следующих выходных могу замерить тепловизором или электронным градусником.



Реп: (303)
* djlogo, проблема в том, что не факт, что это достаточно объективно



Реп: (258)
LaGGeR13647 @ 27.04.20, 20:15 *
что это достаточно объективно
Ну не знаю... У меня сяо с таким перегрузом уже 4 месяца гоняет. Да контроллер горел, но на киловате, менял транзисторы и дорожки пропаивал. Не хотите не шейте, я вас не уговариваю. Волков бояться в лес не ходить. Катайте сток. А я за стоимость этого самоката выжму из него все соки.

Сообщение отредактировал djlogo - 27.04.20, 20:25



Реп: (76)
* djlogo,
А можно просто ответить в чем разница то? Мне ноут нужно аж в соседнюю комнату тащить



Реп: (258)
Drewip @ 27.04.20, 20:28 *
чем разница то?
Разница в нормальной реализации, с конструктора накат есть но при подгазовке макс дергается. Особенно это ощущается при "русском" газе.



Реп: (0)
Яй нид хелп ошибка 12



Реп: (57)
* Kirillnet06,
коды ошибок
В вашем случае это: 12 - Неверный ток фазы двигателя B, проверьте плату управления.
Другая формулировка: Нет тока (или недостаточен) фазы B на электродвигателе, проверьте Панель управления.



Реп: (207)
djlogo @ 27.04.20, 20:24 *
У меня сяо с таким перегрузом уже 4 месяца гоняет.

Так и никто не говорит, что в первую же поездку он сгорит. Просто через год он сгорит (образно) или через 5 лет - имеет значение.
djlogo @ 27.04.20, 20:24 *
Волков бояться в лес не ходить.

Волки - вещь непредсказуемая. Сегодня они тут, а завтра там. А вот физика вполне объяснима и предсказуема. Как и любой трансформатор, сперва греется обмотка, оплавляется потихоньку лак и появляются короткозамкнутые витки. Не у всех есть деньги на покупку МК или его перемотку, отсюда и куча вопросов. Если бы эта процедура стоила, как замена подшипников, люди бы просто ставили все подряд и не заморачивались.

P.s. У всех разная манера езды, вес, продолжительность поездки, разный рельеф. И то, что у вас ездит 4 месяца, может не проездить и недели у другого.

Сообщение отредактировал zmeygeruch - 28.04.20, 10:31
Причина редактирования: Куда



Реп: (3)
* face_ltd, протестировал патчер( 47500+ 32км/макс+ управление скорость+ накат из патчера+ квадратичный алгоритм скорости из патчера), по сравнению с "обычной" кастомной прошивкой как небо и земля: накат как на велосипеде, подгазовка работает без рывков( хоть с 1км/час на s выжми курок до конца) + с новым алгоритмом скорости стало проще контролировать скорость на маленьких скоростях. Советую всем попробовать кто ещё не пробовал. А так же прошу всех неравнодушных поблагодарить автора за данную прошивку(тк у него нет макса, и прошивку он делал для нас), что бы он и дальше радовал нас обновлениями( доначу в первый раз :ok: )



Реп: (229)
* stasyan48, я проверял мощность через приложение при накате и почему-то мощность около 10-30 ватт



Реп: (3)
* denkorz, эммм....я не сильно специалист..это плохо?



Реп: (229)
* stasyan48, это странно. Вроде как накат - двигатель отключен, на него не подаётся мощность. А здесь получается она подаётся. А накат вроде для экономии считался хорошим.



Реп: (3)
* denkorz, скорее всего это псевдонакат, чуть-чуть подаётся для комфортной езды



Реп: (847)
denkorz @ 28.04.20, 11:35 *
Вроде как накат - двигатель отключен, на него не подаётся мощность.
а Вы на выключенном самокате крутаните рукой переднее колесо и потом заднее, разницу заметите?



Реп: (4)
stasyan48 @ 28.04.20, 11:20 *
поблагодарить автора за данную прошивку
сылочку на прошивку можно?

Сообщение отредактировал vertexp - 28.04.20, 12:18

Куратор: djlogo

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 21:38