MNP - обсуждение | вопросы, обсуждение, и прочее.



Реп: (2018)
MNP - обсуждение
MNP (mobile number portability) — это возможность сохранить свой телефонный номер после смены поставщика услуг связи.
Обсуждение мобильных операторов - «МТС» | «Билайн» | «Ростелеком» | «Tele2» | «МегаФон» | «Yota»
Сотовая связь | Мобильные сети изнутри | Мобильный интернет | Обход блокировок и ограничений операторов | Мониторинг сетей сотовой связи в России | Тестирование скорости интернета мобильных операторов | Способы обхода заблокированного доступа к интернет-ресурсам


Прикрепленное изображение


Читать в первую очередь!

О законности снятия 100 рублей после отмены переноса

Вопросы, предложения и обсуждение незаконных способов подключения тарифов и опций будут удаляться, как нарушающие п.1.8 и 4.22 правил ресурса!
Общие сведения
Что надо знать о MNP

С момента последнего переноса номера к другому оператору должно пройти более 60 дней. Новый номер можно переносить сразу, после активации.
Перед, или сразу после, подачей заявления на перенос номера, посетите офис "старого" опсоса и сверьте паспортные данные. Они должны быть буква в букву, как в паспорте.
Минимальный срок выполнения переноса, он же срок по умолчанию - 8 календарных дней. В заявлении можно указать более поздний срок перехода, до 6 месяцев со дня подачи заявления на перенос номера.
Стоимость переноса - 100 рублей. Часть опсосов делает перенос бесплатно, часть - компенсирует плату за перенос начислением на л/счет.
В офисе "нового" опсоса, вам выдадут новую сим-карту. В зависимости от оператора, сим-карта будет с временным номером или без. Перенесенный номер привяжут к тому же л/счету, к которому был привязан временный номер, так что баланс не обнулится после переноса вашего номера.
Для успешного переноса, нужно не только актуализировать паспортные данные, но и поддерживать, до момента переноса номера, положительный баланс у "старого" опсоса. Остаток, после переноса, можно перевести на л/счет, оформленный на вас, или на ваш банковский счет.
Перед переносом номера, могут позвонить сотрудники "старого" опсоса и предложить скидку или не публичный тариф.
В день переноса, возможны перерывы в предоставлении услуг связи.
MNP на действующий (не временный) номер
МТС: официально - нет, но возможно
Через сайт + онлайн
МегаФон: да, но с оговорками
Билайн: да
Tele2: да, инструкция
Тинькофф: да
СберМобайл: да, бесплатно, без ограничения по срокам действия текущего номера СберМобайл
MNP без стартового платежа
МТС: нет (100 руб)
МегаФон: да, если просите выдать "болванку" без временного номера, перенос бесплатный
Билайн: да, если берете сим с тарифом "Все для семьи"(для якобы подключения к ТП "Всемое","Семья", "Близкие люди" и т.д.), стоимость переноса вернется бонусами при отправке смс на опред.номер. (ответ техподдержки)
Tele2: да (в столице)
Полезное
Актуальная информация по MNP в 2024 году
YOTA запустила услугу переноса номера не выходя из дома
Список основных сокращений
В Билайн можно перейти не в домашнем регионе?
Примерная инструкция по MNP
Опыт переноса симки от "Сбермобайла" к "Теле2"
Метод двух симок. МNР для тех кто не хочет ждать 60 дней
Сообщение №5405, автор Grandecom (Я получил...)
Продолжение истории с недоставкой сберовских смсок после смены оператора
Восстановление сим-карт в других регионах
Если не хотят давать распечатку с паспортными данными ни в одном салоне
Что делать, если вас не отпускает оператор по надуманным причинам (обычная легенда - несовпадение паспортных данных)
Что делать, если отказываются оформить перенос в Tele2 на действующий номер
Что делать, если Теле2 отменяет перенос номера к другому оператору по надуманным причинам
Что делать, если Мегафон отменяет заявку по несовпадению паспортных данных
Крайний срок отмены переноса
Как узнать принадлежность номера к оператору
Немного о возможностях подключения обвесов для TELE2
Как написать в Мегафон по поводу MNP на вход
Для тех, кто не хочет платить первоначальный платеж при подключении в СберМобайл и кому сим-карта нужна только для MNP
Контакты отдела удержания (ОУ) абонентов
Слетают ли скидки MNP при переоформлении
Опыт лжеmnp на корпоративном Билайне
Перенос номера в Tele2 с помощью сим с саморегистрацией без посещения офиса
Способ отправить заявление на перенос номера в Билайн через электронную почту
Актуализация паспортных данных в Tele2
Заявление на отказ от перенесения номера из МТС
Как самостоятельно проверить свои паспортные данные в МТС
Как вернуть номер в Yota после mnp
ПсевдоMNP через MCN Telecom (Теперь не бесплатно, нужно внести 100 рублей)
Переход онлайн в МТС и Билайн на подготовленную СИМку
Ответы на несколько часто задаваемых вопроса
О переходе на симку с другим владельцем в Tele2 и Yota
Пример лжеMNP с Tele2 в мае 2021
Как подать заявление на ошибочный перенос из МегаФон через интернет
О влиянии кол-ва уводимых номеров на лояльность ОУ (Билайн)
О запрете доступа в Маркет с 70% (и уже с 50% с 12.08) скидкой в Теле2
Процедура отмены ошибочного переноса номера из МТС
Бланки заявлений об ошибочном переносе
Возврат номера
Перенос в ГПБ-Мобайл через сайт на действующую сим
Нельзя перейти со своим номером на тариф "Социальный"
eSIM Тинькофф БЕЗ "активации"
Как не потерять номер после лже-переноса в СберМобайл
Мегафон - если не знают, как переносить на действующую сим

Куратор темы - Kodekc. По всем вопросам обращаться в QMS.


Сообщение отредактировал Raveboy - 22.01.24, 19:50
Причина редактирования: Нельзя перейти со своим номером на тариф "Социальный"



Реп: (26)
Получилось выбить у теле 2 выгодное предложение по mnp, каждый месяц на счёт по 100 рублей, но это только на год. Сейчас у меня мой онлайн+ 500 минут и 30 гб за 200 рублей, выходит теперь 100 рублей в месяц будет)




Реп: (92)
Кто-нибудь переносил недавно номер от Теле2 к Мегафон?
Мне уже три раза отказали в переносе по причине наличия заложенности. Уже проверила все номера, зарегистрированные на меня и на Теле2 и на Мегафон - нигде никаких задолженностей нет.
Операторы в салонах ничем помочь не могут, тоже не понимают почему отказ. Звонила в техподдержку Теле2, сказали якобы какой-то технический сбой - посоветовали обратиться в салон Мегафон, чтобы снова написать заявление, написала - в итоге снова отказ. Сейчас жду четвертый раз.
Если так и не перенесут, куда на них можно жалобу накатать?

Сообщение отредактировал LaY_zzz - 23.04.19, 04:55



Реп: (223)
LaY_zzz @ 23.04.19, 08:53 *
Если так и не перенесут, куда на них можно жалобу накатать?

В салоне теле2 оставьте претензию (в письменном виде) в свободной форме. Опишите подробно свою проблему. В тридцатидневный срок обязаны получить ответ в письменном виде.

И вообще, это применимо к любому опсосу.

Сообщение отредактировал Spike_kgz - 23.04.19, 05:48



Реп: (78)
LaY_zzz @ 23.04.19, 4:53 *
Кто-нибудь переносил недавно номер от Теле2 к Мегафон?
Мне уже три раза отказали в переносе по причине наличия заложенности.

Недавно переводил 2 номера. Один без проблем, а на второй в предпоследний день подписку подключили, хорошо вовремя увидел, иначе бы задолженность и отказ.



Реп: (144)
Будьте осторожны с мегафоном при уходе от него по mnp - на ура подключает всякие подписки, услуги типа "Плати когда удобно" - новая фишка. А еще лепит отказы за просто так



Реп: (129)
Всем привет. Доводилось ли кому уходить от мегафона к йоте? Рассматривает ли мега такое как бегство и пытается ли удержать клиента?



Реп: (139)
* Segras, меня отпустили тихо...



Реп: (223)
Кто-нибудь переносил номер от теле2 к РТ? Был ли звонок от теле2 с ништяками?



Реп: (2)
Вчера хотел заняться шантажом мегафона. Пошел в офис Теле2, чтобы написать заявление, а мне пытались сразу продать симку.
Правильно ли это?
Можно ли оформить заявку ничего не платя?

Спросил в мегафоне, сказали, что можно хоть со старой симкой остаться. Нужно только 150 рублей за услугу заплатить.



Реп: (-3)
* yarkij, приветствуем вас👋
Совсем ничего не платить не получится. Перенос номера к нам бесплатный, но при переносе вы оплачиваете комплект подключения SIM-карты с временным номером, оплаченные средства при этом поступают на баланс.

Сообщение отредактировал Tele2_support - 24.04.19, 09:24



Реп: (539)
* Tele2_support, как вы относитесь к данной схеме вообще? А то втихоря читаете и молчите )



Реп: (144)
* UPgraDen,
а каков конкретный текст сообщения? Хорошо бы набрать оператора и попросить соединить с отделом удержания



Реп: (418)
sniper80 @ 24.04.2019, 16:01 *
как СДС бесплатно можно подключить
некоторое время назад при переходе по MNP давали просто так



Реп: (607)
* Ingress77,
Все для семьи не мнп,они и так обязаны дать бесплатно. Речь именно об мнп



Реп: (38)
* UPgraDen, Вечер добрый, я думаю можно. Вчера написал заявление на перевод в МТС из Мегафона, сегодня пришла смс из Мегафона со скидкой 50% на тариф включался общайся, я проигнорировал, через два часа перезвонили, и предложили 1300 минут 300 СМС и безлимитный интернет за 200 рублей в месяц, я согласился и попросил подключить такой же тариф на второй номер (маме), подключили без проблем.



Реп: (31)
* Sa_ku_ra, да, но я попросил чтобы они ещё и заяву на MNP на эту бесплатную симку повесили, никто не возражал)
так что получается скидку можно выбить бесплатно не только с помощью МФ, но и Би



Реп: (40)
Всем привет! Коллеги подскажите, была ли у вас следующая проблема? Перешёл с Мегафона в МТС. Со вчерашнего дня до меня не могут дозвониться абоненты Мегафона. С другими абонентами проблем нет. Дозвон идёт. Пробовали номер набирать +7 и 8. Не знаю что делать. В МТС ничего не могут толком сказать.



Реп: (32)
* dmitryrachkov,
Видимо ваш номер попал в стоп лист, как заносят туда номера с которых спамеры достают



Реп: (40)
* Goldens, а его МТС занесли в спам?



Реп: (32)
* dmitryrachkov,
Этот вопрос и задавайте МТС

Куратор: Kodekс

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 00:37