MNP - обсуждение | вопросы, обсуждение, и прочее.



Реп: (2018)
MNP - обсуждение
MNP (mobile number portability) — это возможность сохранить свой телефонный номер после смены поставщика услуг связи.
Обсуждение мобильных операторов - «МТС» | «Билайн» | «Ростелеком» | «Tele2» | «МегаФон» | «Yota»
Сотовая связь | Мобильные сети изнутри | Мобильный интернет | Обход блокировок и ограничений операторов | Мониторинг сетей сотовой связи в России | Тестирование скорости интернета мобильных операторов | Способы обхода заблокированного доступа к интернет-ресурсам


Прикрепленное изображение




Вопросы, предложения и обсуждение незаконных способов подключения тарифов и опций будут удаляться, как нарушающие п.1.8 и 4.22 правил ресурса!
Общие сведения
Что надо знать о MNP

С момента последнего переноса номера к другому оператору должно пройти более 60 дней. Новый номер можно переносить сразу, после активации.
Перед, или сразу после, подачей заявления на перенос номера, посетите офис "старого" опсоса и сверьте паспортные данные. Они должны быть буква в букву, как в паспорте.
Минимальный срок выполнения переноса, он же срок по умолчанию - 8 календарных дней. В заявлении можно указать более поздний срок перехода, до 6 месяцев со дня подачи заявления на перенос номера.
Стоимость переноса - 100 рублей. Часть опсосов делает перенос бесплатно, часть - компенсирует плату за перенос начислением на л/счет.
В офисе "нового" опсоса, вам выдадут новую сим-карту. В зависимости от оператора, сим-карта будет с временным номером или без. Перенесенный номер привяжут к тому же л/счету, к которому был привязан временный номер, так что баланс не обнулится после переноса вашего номера.
Для успешного переноса, нужно не только актуализировать паспортные данные, но и поддерживать, до момента переноса номера, положительный баланс у "старого" опсоса. Остаток, после переноса, можно перевести на л/счет, оформленный на вас, или на ваш банковский счет.
Перед переносом номера, могут позвонить сотрудники "старого" опсоса и предложить скидку или не публичный тариф.
В день переноса, возможны перерывы в предоставлении услуг связи.
MNP на действующий (не временный) номер
МТС: официально - нет, но возможно
Через сайт + онлайн
МегаФон: да, но с оговорками
Билайн: да
Tele2: да, инструкция
Тинькофф: да
СберМобайл: да, бесплатно, без ограничения по срокам действия текущего номера СберМобайл
MNP без стартового платежа
МТС: нет (100 руб)
МегаФон: да, если просите выдать "болванку" без временного номера, перенос бесплатный
Билайн: да, если берете сим с тарифом "Все для семьи"(для якобы подключения к ТП "Всемое","Семья", "Близкие люди" и т.д.), стоимость переноса вернется бонусами при отправке смс на опред.номер. (ответ техподдержки)
Tele2: да (в столице)
Полезное
Актуальная информация по MNP в 2024 году
YOTA запустила услугу переноса номера не выходя из дома
Список основных сокращений
В Билайн можно перейти не в домашнем регионе?
Примерная инструкция по MNP
Опыт переноса симки от "Сбермобайла" к "Теле2"
Метод двух симок. МNР для тех кто не хочет ждать 60 дней
Сообщение №5405, автор Grandecom (Я получил...)
Продолжение истории с недоставкой сберовских смсок после смены оператора
Восстановление сим-карт в других регионах
Если не хотят давать распечатку с паспортными данными ни в одном салоне
Что делать, если вас не отпускает оператор по надуманным причинам (обычная легенда - несовпадение паспортных данных)
Что делать, если отказываются оформить перенос в Tele2 на действующий номер
Что делать, если Теле2 отменяет перенос номера к другому оператору по надуманным причинам
Что делать, если Мегафон отменяет заявку по несовпадению паспортных данных
Крайний срок отмены переноса
Как узнать принадлежность номера к оператору
Немного о возможностях подключения обвесов для TELE2
Как написать в Мегафон по поводу MNP на вход
Для тех, кто не хочет платить первоначальный платеж при подключении в СберМобайл и кому сим-карта нужна только для MNP
Контакты отдела удержания (ОУ) абонентов
Слетают ли скидки MNP при переоформлении
Опыт лжеmnp на корпоративном Билайне
Перенос номера в Tele2 с помощью сим с саморегистрацией без посещения офиса
Способ отправить заявление на перенос номера в Билайн через электронную почту
Актуализация паспортных данных в Tele2
Заявление на отказ от перенесения номера из МТС
Как самостоятельно проверить свои паспортные данные в МТС
Как вернуть номер в Yota после mnp
ПсевдоMNP через MCN Telecom (Теперь не бесплатно, нужно внести 100 рублей)
Переход онлайн в МТС и Билайн на подготовленную СИМку
Ответы на несколько часто задаваемых вопроса
О переходе на симку с другим владельцем в Tele2 и Yota
Пример лжеMNP с Tele2 в мае 2021
Как подать заявление на ошибочный перенос из МегаФон через интернет
О влиянии кол-ва уводимых номеров на лояльность ОУ (Билайн)
О запрете доступа в Маркет с 70% (и уже с 50% с 12.08) скидкой в Теле2
Процедура отмены ошибочного переноса номера из МТС
Бланки заявлений об ошибочном переносе
Возврат номера
Перенос в ГПБ-Мобайл через сайт на действующую сим
Нельзя перейти со своим номером на тариф "Социальный"
eSIM Тинькофф БЕЗ "активации"
Как не потерять номер после лже-переноса в СберМобайл
Мегафон - если не знают, как переносить на действующую сим

Куратор темы - Kodekc. По всем вопросам обращаться в QMS.


Сообщение отредактировал Raveboy - 22.01.24, 19:50
Причина редактирования: Нельзя перейти со своим номером на тариф "Социальный"



Реп: (204)
oka2017 @ 30.12.20, 21:36 *
Может говорю компенсируете мне покупку симки в Теле2

oka2017 @ 30.12.20, 21:36 *
Ок отменю перенос без каких либо плюшек.

А смысл?
Уже расписан как лже MNP.



Реп: (3)
Звонили только что из ОУ мегафона, но звонок был прерван в течении разговора. Цель получения нужного мне тарифа не достигнута. Праздники на носу, как быть?



Реп: (93)
Ag4565 @ 30.12.20, 19:41 *
Уже расписан как лже MNP.

Новый год -:)
На самом деле понимаю, что неграмотно поступил. От Би вроде БЛ3+ с нужной скидкой технически никак, если не обманули. Специального от БИ + Мегафон основной мне и так хватит.



Реп: (30)
dima12-97 @ 30.12.20, 19:19 *
почему теле 2 перестало давать плюшки

Мне по заявлению не прикручивают 2 услуги . Ранее без проблем было. И звонок был сегодня с ОУ. Далее чаты пробивал . Итог или 2 услуги заберём на тарифе вместо желаемого или ни чего. Не знаю позвонят второй раз или нет , ожидаю .



Реп: (125)
as2nd @ 30.12.20, 19:11 *
платные услуги

Могут быть, смотреть в ЛК обязательно. У меня была по умолчанию включена услуга(допминуты на все номера или что-то типа того) с ап. Ещё может быть как-нибудь подарок, а потом платно. Если сразу заметить вернуть можно.

Сообщение отредактировал ra33 - 30.12.20, 20:01
Причина редактирования: Добавка



Реп: (3)
* levsha586, вот так это и работает, любыми путями Мега держит абонентов, чтобы они потом сдались и остались с ними

Сообщение отредактировал coldglobus - 30.12.20, 20:01



Реп: (16)
Здравствуйте всем.
Товарищи подскажите пожалуйста. Симке МТС больше года (тарифы были Наш Смарт и сейчас Тарифище), если делать перенос с целью попробовать получить Персональный, то каковы шансы ? Читаю тему и фиг поймешь, то почти новорегам дают его, то старожилам начинают мозги компосировать.



Реп: (14)
* ovc78, все шансы



Реп: (74)
* ovc78 А если в Билайн «уходить», то ещё и с раздачей Персональный будет



Реп: (16)
klin242 @ 30.12.20, 22:09 *
все шансы

Chance @ 30.12.20, 22:20 *
А если в Билайн «уходить», то ещё и с раздачей Персональный будет

Понял ! Спасибо ребята за ответы. Мне даже без раздачи, лишь бы снизить цену.



Реп: (204)
ovc78 @ 30.12.20, 22:22 *
Мне даже без раздачи, лишь бы снизить цену.

Лучше раздачу сделать сразу, чем потом когда она будет нужна, кусать локти. Тем более делая MNP в би её дают легко.



Реп: (142)
barin202 @ 30.12.20, 21:50 *
Мне по заявлению не прикручивают 2 услуги . Ранее без проблем было. И звонок был сегодня с ОУ. Далее чаты пробивал . Итог или 2 услуги заберём на тарифе вместо желаемого или ни чего. Не знаю позвонят второй раз или нет , ожидаю .

вчера-сегодня по всем видам связи общался с Т2 , активное МНП в Тиньков , ВО+ СПБ (покупал на WB) - сосите лапу , говорят все в голос (((
даже , "та_самая_Регина" не смогла мне ничем помочь )) хотя , бывали у нас с ней сладкие моменты )) в этот раз только месяц абонентки по тарифу на другом номере , причём скидка никак себя не проявляет в ЛК , но Регина уверила , что всё будет ОК .
симке 4-й день (что и отметил один Андреек) , я с неё уже почти пару кило рублей/фантиков увёл , уже в открытую говорю - дайте скидку на тариф )))
в общем - не стал рисковать Тиньков-номером , отменил впервые портацию , через пару недель повторю , или забью - итак фантиков ...много )



Реп: (40)
ilmar74 @ 30.12.20, 20:01 *
звонок возможен в период ОТ 2-ух часов, ДО суток!

Есть ещё вариант.
Мне сегодня озвучили : "в течении суток".



Реп: (30)
soon-s @ 30.12.20, 20:29 *
не стал рисковать Тиньков-номером , отменил впервые портацию

Сам впервые с Теле2 такое . Я имею ввиду звонок с ОУ не решил желаемого ). Вы не напомните коллега , оу Теле2 делает один прозвон? Или к единому знаменателю пока не придет )))

Сообщение отредактировал barin202 - 30.12.20, 20:33



Реп: (204)
soon-s @ 30.12.20, 22:29 *
отменил впервые портацию

Пошла перепись лже MNP



Реп: (289)
sattwa23 @ 30.12.20, 17:13 *
(т.е., если что, 31-го числа жамкать 445 надо с утра, то ли до 11.00, то ли до 12.00, то

Жмакайте с вечера лучше.



Реп: (204)
barin202 @ 30.12.20, 22:31 *
оу Теле2 делает один прозвон?

Было такое, что при звонке от ОУ не договорились, звонка больше так и не было, увод был в мегу.



Реп: (93)
blackmed7 @ 30.12.20, 20:00 *
вот так это и работает, любыми путями Мега держит абонентов, чтобы они потом сдались и остались с ними

Мне Мега дала на две модемные симки, которыми пользовался я несколько раз тариф Минимум с полным обвесом, за что респект большой! На третью уперлись в преддверии годы быка и никак - а мне то всего СИП линия дома нужна отдельная и не более.
Never give up = не ссать -:)



Реп: (142)
barin202 @ 30.12.20, 22:31 *
Вы не напомните коллега , оу Теле2 делает один прозвон? Или к единому знаменателю пока не придет )))

у меня бывало как-то - 30 (!!!) пропущенных с 611 !!)) в этот раз пару звонков , второй раз я поднял трубку , безрезультатно .
хотя , в течении ноября-декабря две симки именно такие же , Питерские ВО , удавалось привести к 70% и БИ (на одной сим) , 120 и 200 руб соответственно , абонентка - симкам также не было и пары дней , как в бой пошли ...

чего-то сломалось в Т2 .

тут кто-то упоминал про то , как он отменил МНП , и уже позже позвонил добрый Андрейк и насыпал плюх )) вообще не рассчитываю на это , ну а вдрукк ??)))



Реп: (128)
docker5000 @ 30.12.20, 20:36 *
Жмакайте с вечера лучше.


Дык, я уже. С утра повторю. )

Куратор: Kodekс

Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 16:58