Клуб пользователей Sony Android TV | Здесь обсуждаем Sony TV, настройки, советы, сценарии использования, связки работы с другими устройствами, а также ваши эмоции и впечатления.



Реп: (492)
Клуб пользователей Sony Android TV

Приглашаем в Клуб пользователей Sony Android TV , здесь вы можете спросить что вас интересует , а также поведать или помочь другим . Кроме этого можно просто потрепаться об вашем телике Сони и все что с ним связано.
Полезное

Программа полного выключения тв ( не сон)
Клуб пользователей Sony Android TV (Пост systemshock #105930789)
Wink VOD ATV
Краткое описание: открыты фильмы/сериалы/видео и все ТВ-каналы
Wink (Пост CopyMist #100308886)
Онлайн сервисы для просмотра фильмов через торренты
Клуб пользователей Sony Android TV (Пост eL80 #91627688)
ссылка на полезные приложения для ATV Клуб пользователей Sony Android TV (Пост Vetast #91036384)
Настройки от пробуждения саундбара при спящем тв, для включкния блютуз пультом ТВ из сна.
Клуб пользователей Sony Android TV (Пост aspector #88862704)
шапка полезного основной ветки SONY Android TV - Обсуждение (Пост 753d #42224991)
Пару шагов после покупки тв Клуб пользователей Sony Android TV (Пост eL80 #88344156)
Сторонний лаунчер ATV Клуб пользователей Sony Android TV (Пост eL80 #86355731) Альтернативный плей маркет Aptoide (Пост TPE3BEnick #3979398)
Ссылка в подписи на наш клуб Клуб пользователей Sony Android TV (Пост eL80 #86034742)
Альтернативный пульт Tikigogo T1M https://youtu.be/rQmmbPGqsF8
Настройки пульта T1M с теликом Sony KD-55XF9005 Клуб пользователей Sony Android TV (Пост eL80 #88503153)
покупка пульта в китае
US $8.70 42%СКИДКА | Tikigogo T1M с гироскопом и сенсорной мышью 14 ИК обучающий микрофон для Google голосового поиска для Android Smart tv Box PK G10 G20 s пульт дистанционного управления
https://aliexpress.com/item/-/32915861382.html



Сообщение отредактировал eL80 - 13.04.21, 19:57



Реп: (295)
StasMan @ 01.05.21, 10:15 *
Скажи как вызвать подобное оповещение, у себя его никогда не видел.

Когда меняешь настройки изображения на главном экране ТВ, да и в других приложениях тоже. Например меняешь режим Фото на режим Индивидуальный, или Графика, вылазит сообщение "Это может увеличить энергопотребление". И так каждый раз. :wacko:

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал gelo1974 - 01.05.21, 12:05



Реп: (928)
* gelo1974,
Попробовал, просто меняется режим и всё, никаких подтверждений.



Реп: (295)
StasMan @ 01.05.21, 11:06 *
просто меняется режим и всё, никаких подтверждений.

Счастливчик, видно вашу модель ТВ производитель пожалел. :lol:



Реп: (13)
Всем привет! Купил недавно аэромышь (Air пульт) G7 с али. В принципе всё работает. Единственное, что не могу запрограммировать кнопки. Хотел HOME и APPS запрограммировать, но ничего не получается. Уже кучу видео и инструкций перелопатил. Но ничего не получается. А ещё в приложении S Yuotube когда курсор стоит в строке поиск, не получается "перескочить" на соседний слева голосовой поиск.
Кто-нибудь сталкивался с подобным? Возможно ли как-то это решить? Телевизор Sony kd-xf9005

Сообщение отредактировал ANESTIK125 - 01.05.21, 22:20



Реп: (662)
* ANESTIK125,
Проблемы пультов решения здесь ищут и задают вопросы
Обсуждение Пультов для Android miniPC, ТВ, медиацентров и прочего (Пост gun-fan #17186795)
Если не найдете решение, то как вариант продать и взять проверенный. Только при выборе на синей кнопке должен быть нарисован микрофон, не буква "е"- он дешевле.
234,56 грн. 30%СКИДКА | MX3 Air Mouse умный голосовой пульт дистанционного управления 2,4G RF Беспроводная клавиатура для X96 mini KM9 A95X H96 MAX Android TV Box
https://aliexpress.com/item/-/1005002180264770.html

Сообщение отредактировал Locman24 - 01.05.21, 22:25
Причина редактирования: Ссыль



Реп: (10)
Купил жесткий диск WD BLACK P10 Game Drive 2 TB для своего Sony KD-XH9005 и не могу разобраться с его подключением к ТВ, чтобы на телевизоре через торрент клиенты закачивать фильмы по 50 Гб и смотреть. Если расширяю им память ТВ, то Xplore не видит вовсе мой hdd. Если подключаю просто как съёмный диск, то нельзя ни папку на нем создать, ни закачать ничего через телевизор. Помогите пожалуйста разобраться.



Реп: (450)
* moshawin, зачем такой геморрой? Нужно было либо роутер нормальный покупать (с торрент-качалкой), либо пользоваться онлайн просмотром торрентов (с достаточной скоростью раздающих).
А если уже всё решили, то задавайте вопросы в теме торрент-качалки. Как в ней папки задавать и создавать.



Реп: (8)
Теликом торренты качать ха ха ха, а ты посуду им мыть не пробовал????!!!!



Реп: (0)
Не слушайте этих "юмористов",zeta-torrent +док-станция с хардом 3,5 по usb-3,все работает и качается.А смотреть лучше скаченный фильм,особенно 4к,по торрентам отстой тот еще,у меня скорость по ва-фай 170 мбс,а у раздающих 1,7 мбс,похоже,и их ,раздающих целых два,обычно.



Реп: (10)
* maks_1992, Как раз-таки настроил через Zeta по инструкции здесь и все работает. А ты попробуй посмотреть фильм на 50 Гб, в котором сидеров немного, не сможешь. Одни рывки будут.



Реп: (450)
moshawin @ 8.05.21, 17:46 *
попробуй посмотреть фильм на 50 Гб, в котором сидеров немного, не сможешь.

Для этого у меня и есть роутер с торрент-качалкой. Чтобы на работе найти такие торренты и на закачку поставить. А вечером спокойно уже смотреть на любом из 3 ТВ. :derisive:



Реп: (1152)
подскажите пжлста
пытаюсь поставить на sony android TV ace stream, чтобы смотреть некоторые каналы во fry tv.
перепробовал много версий.
из этого поста
там же рядом обнову тоже пробовал

либо синтаксическая ошибка при установке
либо не установлено (хотя на тв нет её в списке приложений)
либо x-plore рычит, что приложение с вирусом.

как обойти и установить ? и какой билд?
и вообще как-то отключается google play защита на тв?

интересует софт для просмотра ТВ, чтобы всё работало из коробки.
в основном новостные общие каналы.
я в Украине
ott player не очень, там нужно ручками плейлисты подкидывать (понятно. что можно через браузер)
сейчас вот fry tv или через afork



Реп: (295)
St2ff @ 12.05.21, 10:00 *
там нужно ручками плейлисты подкидывать

Можно подумать, в ace stream не нужно вручную подкидывать плейлисты.))



Реп: (1152)
* gelo1974,
В данном случае во frytv есть уже списки каналов
Просто некоторые из них в HD работают через ace stream.

А ещё вопрос
Есть встроенный google Chromecast.
Планшет на голом Андроиде с аккаунтом тем же что и на ТВ видит всё время телек в списке устройств для трансляций.
А сторонний телефон xiaomi не видит.
В тв не вижу пункта отключения Chromecast, наверно только через pro mode.
Так вот. Чтобы телек виделся всеми девайсами использовать отдельную прогу для расшаривания?
Почему планшет видит телек всегда? Потому что акк общий?

Сообщение отредактировал St2ff04 - 12.05.21, 11:38



Реп: (662)
St2ff @ 12.05.21, 11:00 *
в основном новостные общие каналы.
я в Украине

Жена смотрит в Parom TV новости и в IPTV Софронова пару плейлистов с украинскими загрузил и все...
Я смотрю спорт и рыбалку в основном на российских, на украинских кроме Трофея и X-sport смотреть больше нечего. Чемпионат мира по снукеру не доступен((
Раньше Ace Stream загружался без проблем, но неделю назад попробовал и сразу его снес👎

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (662)
St2ff @ 12.05.21, 11:35 *
А сторонний телефон xiaomi не видит

Какая модель и какая прошивка ? Можно в кумыс.
Подключал больше 10-ти моделей смартфонов Xiaomi - стыкуются все :good: И трансляцию нажимешь в HD Videobox и YouTube сразу ТВ из спящего режима запускает. Пробовал и на 4К 2017 года, модель не помню. Смотрели и фото и видео за семейным столом :good:
Вот в руках Xiaomi Redmi note 7. Смотрите

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Locman24 - 12.05.21, 12:02



Реп: (1152)
* Locman24,
С телефоном всё норм точно. Этот телек у родителей. Дома вечером проверил - телефон видит соседские ТВ.
На Соньке XH9505 android 9.0 каким-то образом можно выкл/вкл эту функцию? Я не понимаю почему одно устройство видит тв, другое (в котором трансляция пашет 100%) не видит

Сообщение отредактировал St2ff04 - 12.05.21, 16:55



Реп: (662)
St2ff @ 12.05.21, 16:52 *
Я не понимаю почему одно устройство видит тв, другое (в котором трансляция пашет 100%) не видит

Наверное нужно зайти в Настройки ТВ>Сеть>WiFi Direct-Вкл и ниже Настройки Wifi Direct он должен выдать Пароль для сопряжения.
Перед этим на телефоне в Подключение и общий доступ Трансляция ползунок Вкл и всплывает окно, что Блютуз и Вайфай включается самостоятельно. Хотя телик подключен чз LAN. И далее всплывает окно и предлагает устройства кот. он видит, выбираешь свой ТВ и вуаля📺 :smoke:
Отключение - шторку вниз и Остановить.
Меню может отличаться на 7 ведре от 9-го, но принцип сопряжения я думаю сильно не изменился☝️

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Locman24 - 12.05.21, 17:30



Реп: (1152)
Locman24 @ 12.05.21, 17:25 *
Настройки ТВ>Сеть>WiFi Direct-Вкл и ниже Настройки Wifi Direct

блин точно. всё очень просто.
я уже видимо сильно устал на тот момент и проморгал такую элементарщину.



Реп: (662)
* St2ff,
Вот еще раскопал.
В Настройках >Внешние входы>Управление входами>опускаемся в самый низ -Дублирование экрана>Показать

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Locman24 - 12.05.21, 17:39
Причина редактирования: Скрин


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 13:11