ZIDOO Z1000 [Android] | [TV Box][Realtek RTD1296DD]



Реп: (142)
Обсуждение ZIDOO Z1000 Realtek RTD1296DD
TV Box
Обсуждение »

Характеристики
модель Z1000 4K UHD Media Player
конфигурация корпус из алюминиевого сплава
ЦПУ Realtek 1296 четырехядерный 64-разрядный процессор A53
GPU ARM T820 MP3 (3-ядерный)
Cистема Android + OpenWRT (NAS)
Объем памяти 2 Гб/16 ГБ eMMC
HDMI выход HDMI 2.0a 4K @ 60fps 10Bit, HDR10;вывод аудио и видео одновременно
HDMI 2.0 вход аудио / видео вход 4K @ 60fps; 48 кГц 2-канальный аудиовход; поддержка записи сигнала,
трансляции и PIP
Воспроизведение локальных медиа:
-Видео: разрешение и частота кадров 3840x2160,60 Гц максимум(поддержка 23,976,59,94,
25,30,50,60 автоматическая замена частоты кадров и разрешения AFR)
-декодирование видео:
поддержка широкого цветового диапазона HDR / HDR10 аппаратное декодирование 10-битного
HEVC / H.265 / VP9
Видео форматы: DVD / BD / UHD BDMV / ISO, MKV, M2TS, TS, MP4, MOV, MVC 3D и т. Д.
Аудиоформаты: SACD ISO, DFF, DSF, APE, FLAC, WAV и DTS без потерь воспроизведения,а также CUE дорожек;
максимальный вывод DSD256 / PCM 192 кГц
Формат картинок: JPG, JPEG, PNG, GIF, RAW и т. Д.
Воспроизведение с HDD: форматы жесткого диска: EXT3, EXT4, NTFS,…
Фото
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прошивки, инструкции


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Volkodav. - 07.02.21, 15:56
Причина редактирования: Модификации прошивок от Pcristi



Реп: (142)
Неделю назад получил Zidoo Z1000,это не первое знакомство с этой торговой маркой,до этого в руках побывали X9s,X20,Z9s,Z10. Пришел с прошивкой 2.2.7-мы привыкли к двузначному обозначению в конце,но поскольку это новая страница в производстве Zidoo,то наверное и номера прошивок поменяли,хотя на офф сайте фирмы заводской считается 2.2.61. Интерфейс плеера повторяет интерфейс X20.подчёркивая близость к классу премиум ,а не эконом.К железному исполнению не придраться-дизайн,эргономика,всё на высоте,очень качественно и со вкусом.Первым делом поставил Смарт Ютуб,чтобы проверить застарелую болезнь первых плееров Zidoo серии Х vp9 4k60- её как не бывало,идеальная чёткая и плавная картинка! В режиме онлайн просмотра 4к идёт нормально до 60 гигов,больше не позволяет скорость моего провайдера.Так что можно сказать,что это действительно новая страница в истории фирмы.
Мне есть с чем сравнивать,в пользовании ещё Himedia Q10pro :blush:



Реп: (3)
А если можно, сразу с места в карьер? Хочу уйти от Билайновской приставки, т.к там не осталось каналов, которые мне нужны. Поэтому - вопрос: что нужно сделать, чтобы заработало IPTV на ней? Понятно, что меня сразу отправят в тему про IPTV, но всё же, по аналогии с другими такими же устройствами... Хотя бы в общих чертах. Что во всей цепочке роутер - приставка должно поддерживаться и какие настройки и там и там должны быть? Благодарю заранее за помощь.



Реп: (142)
* 2leviathan, Да элементарно,поставь любую прогу для iptv,к примеру iptv pro от Софронова,вбей туда лист и смотри



Реп: (0)
Минусов много ! Русская локализация низкая форсированные субтитры не видит МЕНЮ путает ставишь русский включает англиский иногда подвисает даже лецензию не прочитывает короче косяков много.......



Реп: (0)
Русификатор от Кузьмича поможет. Остальное надо проверить

Добавлено 09.07.2019, 15:07:

* Avenomus,
по титрам уже исправлено еще с х10. Сам несколько раз проверял



Реп: (201)
Не смог привыкнуть к интерфейсу Z1000 который напоминает интерфейс X20.. Поставил родной интерфейс от Z10. Но отсутствует возможность поставить картинку на рабочий стол..



Реп: (0)
* kress13,
Жду 1000... Знаком с Zidoo не по наслышке. Можешь скинуть скрин интерфейса?



Реп: (0)
Это им только кажется а на самом деле море работы !



Реп: (0)
* Avenomus,
Это ты кому и на что ответил?



Реп: (201)
* spsuvernev, Вот такой

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* kress13,
Мне наоборот больше нравится. Вот зачем тебе например погода? Ты фильм смотришь или погоду изучаешь? А так все лаконично, без мусора



Реп: (201)
* spsuvernev, Мне нужны быстрые и самые необходимые приложения на рабочем столе.. А постоянно искать не нравится.. Но это Имхо..



Реп: (611)
fedofed @ 09.07.19, 15:13 *
Там идеально переведено,вплоть до последней буквы.

Ты когда последний раз заходил в настройки Андрод? Меню от разработчика им вообще не переводится. Что перевели гугловоды в Андроид 7.1,то и остаётся.
Kuzmich55 переводит только быстрые настройки.



Реп: (142)
* pavlin67, Совсем недавно заходил,андроид он и есть андроид. Но там похоже оверлеем не перевести,а ковырять апк то ещё занятие,особенно,когда оно потом хрен собирается. Спасибо ему огромное за то,что он делает. А настройки андроида -когда-то и до этого у него вдохновение появится :D



Реп: (142)
Вышло догожданное обновление прошивки http://apidl.zidoo.tv/…081124_ota-package.zip



Реп: (201)
Установил новую прошивку 2.2.78.Все встало ровно. Зиду контроллер заработал.



Реп: (25)
а как HDD себя в 1000 ведет? сильно шумный?
старую ДУНю в режиме Standbye практически не слышно, доступ по сети к ней есть
на данный момент есть в одной комнате Z9S, в другой Дуня с 1,5 HDD и шара с компа с 4ТБ. Вот и думаю как сделать:
1. Z10 в него 4ТБ и инфу с дуни (но пишут шумный)
2. NAS в него 1,5+4 и вместо ДУНи Z9S
3. Z1000 ... пока не знаю



Реп: (201)
* icedemogorgon, Поставил 3 тб Сигейт.. Паркование на 30 минут.. Вентилятор на средние обороты.. Особо не шумно.. Днем и не слышно ..



Реп: (142)
* icedemogorgon, Обороты вентилятора регулируются,если взять жесткий 5200 оборотов и поставить на малые обороты,то нормально.
1000 смотрится полноценным плеером,а не огрызком+нормальный дисплей.
На девятке дисплей маловат. Z10 внешне устарела,да и разница с 1000 не такая уж и большая,если знать места. :blush:



Реп: (142)
* kress13, Набери в нём в поиске 4к60 и там выйдут ролики. А в настройках качества видео выбери вручную 4к60,если авто не выберет


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 23:39