> Важно!

Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Правилами раздела "Android - устройства"

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Unihertz Titan - Обсуждение | Смартфон, 4,5"



Реп: (69)
Обсуждение Unihertz Titan
Изображение Unihertz Titan
Обсуждение »

Технические характеристики
  • Дата выхода: декабрь 2019
  • Размеры: 153,6 Ч 92,5 Ч 16,65 мм
  • Вес: 303 г
  • IP67 водостойкость
  • Аппаратная QWERTY клавиатура со встроенной сенсорной панелью , с подсветкой
  • ОС: Android 9.0
  • Размер экрана: 4,6 ″
  • Разрешение экрана: 1430 Ч 1438
  • Чипсет: Mediatek Helio P60 (MT6771), 4x 2 ГГц ARM Cortex-A73, 4x 2 ГГц ARM Cortex-53
  • GPU: Mali-G72 MP3, 700 МГц
  • Оперативная память: 6 ГБ (LPDDR4X 1866 МГц)
  • ROM: 128 ГБ
  • Аккумулятор: 6000 мАч, Li-Po
  • Беспроводная зарядка
  • NFC
  • Wi-Fi: a, b, g, n, n 5 ГГц, переменный ток, двухдиапазонный, Wi-Fi Direct
  • Bluetooth: 4.2
  • GNSS: GPS, A-GPS, ГЛОНАСС
  • USB: 2.0, USB Type-C
  • USB OTG
  • Камера: 16MP AF (задняя), 8MP FF (передняя)
  • Видеокамера: 1440 Ч 1440/1920 Ч 1080, 30 кадров в секунду
  • Слот для SIM-карты: Dual SIM Двойной режим ожидания
  • Слот для MicroSD: да, в сочетании с гнездом для SIM-карты (можно установить 2 SIM-карты или 1 SIM-карту + MicroSD)
  • Датчики: отпечаток пальца (спереди), G-сенсор, компас, гироскоп, датчик приближения, датчик внешней освещенности
  • 3,5-мм аудиоразъем
  • FM-радио с функцией записи


Фотографии
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Полезное


В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.

Сообщение отредактировал Magnifikus - 05.01.24, 12:42
Причина редактирования: Настройка панели быстрых настроек



Реп: (24)
Идея крутейшая, конечно, боюсь только с локализацией проблемы будут(



Реп: (166)
Габариты бы ещё знать.



Реп: (69)
Ага) Про Атом больше информации было.
Насчёт локализации не бойтесь - Unihertz Atom прекрасно работал в Австрии и Украине, языки подтягивались, речь распознавал



Реп: (24)
* MaiOles, я имею в виду клавиатуру в первую очередь. Рашн лэнгвидж, вот это все... Если буквы еще можно выгравировать или запомнить, будет ли это работать на уровне софта.



Реп: (166)
* lobodatriaz, транслит для слабаков? ;-)

Сообщение отредактировал JeyDee35 - 12.07.19, 23:18
Причина редактирования: ;-)



Реп: (24)
* JeyDee35, ну я как-то с уважением отношусь к своим собеседникам и среди них есть люди достаточно взрослого возраста, мне их жалко, не хочется насиловать их мозг крякозябрами в 2019 году. Весь кайф железной клавиатуры пропадает. Если, например, сюда транслитом начать писать, легко можно нарваться на грубость) Сам то я с удовольствием ставлю английский языком системы, но собеседников жалею)



Реп: (166)
* lobodatriaz, голосовой набор если будет - проще сразу.



Реп: (24)
* JeyDee35, боюсь весь смысл железной клавы пропадет тогда, защищенных китайских лопат с большими батареями воз и маленькая тележка уже сейчас.



Реп: (160)
У самого сегодня в постоянном пользовании ВВ Паспорт и Кейван. Если этот проект выживет и устройство реально появится в продаже, то думаю возьму. Вес устройства не ни капли не смущает. Заходил на сайт Unihertz, есть фото в котором стиль даже как в OS10. Сделал скрин с сайта. Неужто и оформление оси скопируют?)) Но это не главное... Главное если Unihertz смогут сделать хаб ну хоть немного приближенный как в OS10, хотя это мечты. Этого народ ждал в Кейване, а в нём идею ВВ-Хаба опошлили по максимуму, пришлось его тупо отключить.

В целом дизинг неплох. Не Паспорт конечно, но вполне) Лицевая сторона немного напоминает модель Porsche Design Р9981, а вот у тыльной и боковых сторон дизайн почти как у некоторых смартфонов BlackView. Эдакий гибрид получается)) А ведь ребята из BlackBerry хоть и бросили свой мобильный сегмент, но могут наехать на Unihertz за воровство идеи Паспорта.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Vlad-W - 13.07.19, 17:47



Реп: (166)
* Vlad-W, что за порт доступа?



Реп: (160)
JeyDee35 @ 13.07.19, 20:32 *
что за порт доступа?

Не понял вашего вопроса



Реп: (166)
* Vlad-W, пасс порт
pass port

Сообщение отредактировал JeyDee35 - 13.07.19, 23:12
Причина редактирования: ;-)



Реп: (196)
lobodatriaz @ 12.07.19, 21:39 *
я имею в виду клавиатуру в первую очередь. Рашн лэнгвидж, вот это все... Если буквы еще можно выгравировать или запомнить, будет ли это работать на уровне софта.

Ну, ruKeyboard с кастомной раскладкой вполне нормально работает на Blackberry KeyOne, на котором рута нет и не будет (потому как Blackberry), почему он не должен будет работать на Unihertz Titan? А сделать раскладку под нужную "железную" клавиатуру дело одного вечера.

Сообщение отредактировал Henry2005 - 14.07.19, 00:11



Реп: (24)
* Henry2005, не имел опыта работы с блэкберри телефонами современными, если все так просто, как вы говорите, то это прекрасно и я буду в первых рядах, кто возьмет эту игрушку. Жалко только никаких сроков у них не обозначено по выходу, когда начинать копить непонятно)



Реп: (1176)
* JeyDee35, предполагается, что имелся в виду телефон BlackBerry Pasport.

Оценить его схожесть с обсуждаемым здесь тел можно, если перейти по ссылке ниже ника.



Реп: (166)
* muza9, дисплей с него взят, дальше допилили до классики брутального контура аля китайский броненосец с жирной батареей.



Реп: (160)
JeyDee35 @ 14.07.19, 01:11 *
пасс порт
pass port

muza9 уже ответил, я говорил про смартфон BB Passport, которым сегодня пользуюсь :)
JeyDee35 @ 14.07.19, 03:54 *
дисплей с него взят

Скопирован не только дисплей, вообще весь форм-фактор Паспорта с незначительными изменениями. Глядя фото на сайте, ещё и внешний вид OS10 :D но может это просто затравка для юзеров ВВ.

Если в Unihertz действительно реализуют на физической клавиатуре поддержку распознавания жестов как на оригинале, то это будет плюсом гаджету. В целом он мне нравится. К тому же Unihertz не новичок на рынке. У них был очень неплохой Atom.



Реп: (166)
* Vlad-W, если он будет живуч, на неделю хватать будет, нфси оплата, гугл камера и прочее барахло...то почему бы и нет.



Реп: (28)
* Vlad-W, очень сильно смущает цена. 200$ для устройства производимого мелкими партиями - это несерьезно (особенно если из этого вычесть стоимость экрана и кастомного корпуса).

В чем основные фишки BB Passport? Очень классные материалы, стильный и строгий дизайн, обалденное качество звука, мощное (для своего времени) железо, крайне удобная BB OS. Что из этого останется в устройстве за 200$? Увы, но кроме похожего дизайна (теперь только с налетом китайчатинки) ничего. Про железо вообще лучше не думать - за такую цену скорее всего будет какой-нибудь Helio A22, если только MTK 6735 на складах не откопают.

Лично для меня BB Passport до сих пор остается лучшим из всего что когда-либо производили, и крайне жалко что замены ему так и не вышло. Увы, но даже BB Keyone не идет с ним ни в какое сравнение по ощущениям, и от Titan-а за эту сумму чудес ждать не приходится тем более. Скорее всего просто будет еще один клон а-ля китайский Vertu.



Реп: (24)
* aiff22, мне пришло письмецо от юнигертс, и там написано, что финальная цена будет около 350, а в районе двух соток только для первых, кто поверил и скинулся по 15 баксов)

Ну и нонче 200-250 баксов это цена очень неплохого неподвального китайца. А 350 - флагмана. Да, блэкберри был крут и дорог, но это было давно и неправда, нет его больше)

Сообщение отредактировал lobodatriaz - 18.07.19, 15:29
Причина редактирования: Добавил про цену


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 15:42