> Внимание!

Новые темы необходимо создавать только в корневом разделе! В дальнейшем они будут обработаны модераторами.



Powkiddy X18 | Игровая консоль, Android, 5.5
Небольшой опрос рельных владельцев саб-жа.
Устраивает ли Вас качество эмуляции на консоли?
Устраивает, тянет все нужные андроид игры и игры на эмуляторах [ 17 ] ** [23.94%]
В целом устраивает, хотелось бы железо получше [ 26 ] ** [36.62%]
Не устраивает, тормоз [ 9 ] ** [12.68%]
Где гугл плей?! [ 19 ] ** [26.76%]
Качество сборки консоли
Отличное, люфтов нет, кнопки устраивают [ 23 ] ** [32.39%]
Пойдет,есть недочеты по сборке (люфты, шифты плохо прожимаются, крестовина не удобная) [ 31 ] ** [43.66%]
Не устраивает, ужасная сборка [ 4 ] ** [5.63%]
А что такое крестовина? :D [ 12 ] ** [16.9%]
Работают ли у Вас флешки больше 32gb по объему?
Да, фирменная (Samsung и т.д.) [ 26 ] ** [36.62%]
Да, Китай, клоны (Kingston, Qumo etc.) [ 30 ] ** [42.25%]
Нет (фирмаКитай) [ 14 ] ** [19.72%]
Всего голосов: 71
 



Реп: (24)
Технические характеристики
Appearance size: 145mm*87mm*24mm
Processor: MTK 8163 Quad core A53 64bit 1.3GHz
Memory: 2G RAM 16GB ROM (can extend the TF card up to 32GB)
Screen: 5.5 inch touch screen 1280x720 IPS
System: Android 7.0
Network : IEEE 802.11.b/g/n, Bluetooth 4.0
Interface: 5pin USB2.0 interface, headphone jack 3.5mm (interface definition L R G M) C type , HDMI
Battery: 5000mAh, 5V/2A
Charging indicator status: Charging - Red Full - Blue


Фотографии
Прикрепленное изображение


Прошивка
Чистый ром, с предустановленными сервисами гугла и без китайского софта: https://drive.google.c…4w4s2Tsb_j7uw8vNZ/edit
OPTIMUS PRIME CUSTOM ROM:
Powkiddy X18 (Пост AndVaider #94042536)

TWRP 3.3.1 + ROOT
Root через Mtk easy su

Сообщение отредактировал Raveboy - 31.10.20, 05:26



Реп: (36)
* AndVaider, То есть кастом ром у вас встал, а сток дал такой результат? Странно, а если вернуть кастом? Я так и не понял в чем рукожопость билда, единственное наэкранная кнопка была, ее отключил, в остальном все куда лучше стока. А по поводу родной прошивки, напишите продавцу, он самый близкий посредник к разрабам по идее, может имеет контакты. Ну либо в дискорд Retro Games в раздел х18 https://discord.gg/p4uRmCd (не забудьте принять правила в разделе welcome, иначе не все чаты будут видны). Но все равно странно, что кастом вам подошёл, а сток - нет. В инструкции писали про бекап родного рома, но я тоже забил)

Сообщение отредактировал Neo Mp3 - 06.02.20, 00:25



Реп: (36)
* AndVaider, Подскажите как слить и что, чтобы я сам не гуглил не искал, будет время - солью. Та прога, которой шить и дампить мтк у меня есть из чистого рома комплекта. Не помню была ли там опция read, если была, то получается просто считать вместо прошить и всё?



Реп: (36)
* AndVaider, Сложновато так сходу, попозже попробую. Другой вопрос такой, что у меня прошит клин ром где lk и boot уже были свои, то есть они есть в сборке файлов и их же я зашил. Разве будет разница при том, что я сдамплю вам по сути то, что прошил из архива, который есть и у вас, я щас проверил, там есть оба файла. Вы их попробовали шить? Скаттер там тоже был у автора.

Сообщение отредактировал Neo Mp3 - 06.02.20, 01:40



Реп: (205)
proinfo особенно интересует



Реп: (429)
* AndVaider, Рад что все получилось.
Таки на s1 и x18 разные тачи?



Реп: (205)
SP Flash Tool - программа-прошивальщик для смартфонов на базе MTK. (Пост AndVaider #93702938)
Да и тач и lcd не работают на x18 proinfo .
Скорей всего тачи одинаковые и ЛСД одинаковые , просто распайка другая , boot и lk то подходят от clean rom , а вот с прошивкой proinfo будет беда . В клин роме он не шьется как и не будет в twrp и rremix 7.1.2 .
Завтра скину полный ром для раскирпичивания , не исключено , что и в х18 после полного формата будут проблемы .
Хз как там киты зашивали их на заводе .
За неделю релизну 7.1.2 , мне ушторило , что taki udon кто клин ром выкатил зажопил proinfo и в ютубе на своём канале с 100% уверенностью мне ответил , что мол не выйдет ничего портануть . :rofl:



Реп: (429)
AndVaider @ 08.02.20, 18:19 *
Завтра скину полный ром для раскирпичивания

мои серийники, маки и т.п. не забудь затереть плиз, если будут использоваться.



Реп: (205)
Я твой не юзаю ) вчера только пробовал с него стартануть , но понял что с lcd tsc с твоим ещё хуже )



Реп: (19)
Здравствуйте, милостивые государи и государыни!
Это чудо-юдо китайской инженерии, получается слабее по железу чем gpd xd plus? PPSPP получается тянет еще хуже? Про dolphin вообще можно не думать?
Для информации.
На таобао есть версия на 32Гб тык



Реп: (429)
На али тоже 32гб. Ppspp на приставке разочаровал. Тормозит сильно.

Сообщение отредактировал Wolfenstain - 11.02.20, 16:44



Реп: (1384)
TWRP 3.3.1 + ROOT


Собрано мной из исходников. Героически тестировал - AndVaider - выражаем благодарность.

Установка
После разблокировки загрузчика, прошить ТВРП Флэштулом или через fastboot, зайти сразу в ТВРП (а не в систему). Прошить SuperSU, перезагрузиться в систему, рут получен.


Скачать
TWRP: Прикрепленный файлrecovery.img ( 13.17 МБ )



Скриншоты
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал nemo-nemo - 21.01.21, 18:58



Реп: (205)
Спасибо за огромную работу Nemo-Nemo!
Не забываем благодарить человека так как это собраное с исходников twrp .
Второе за то что модифицировал ядро , что бы снять блок тача , так как тач не работал бы в разделе рекавери , а только в буте .
И за то что в отличии от того же асус у нас можно бекапить все разделы , даже ) их под 20 оказывается :blush:
Ну и ещё огромное спасибо за правки исправляющие инверсию тача в тврп на нашем чуде . Ждём исхи 9 андроид есть уже осталось пропатчить биндер в ядре.
Насчёт ппсп эмулятора , есть такое, но как по мне это приставка огонь учитывая что теперь есть TWRP да и вообще когда аппарат уделяется вниманию в плане разработки и портированию интерес к нему растёт .
Что кассается комментария - сравнения и удивления с gpd xd plus , но как бы логично , что в цене gpd xd plus стоит как три powkiddy x18 в цитрусе она стоит по акции 2000гривен , а xd plus 6000 чему удивляться я хз , можно ещё удивится в сравнении с moqi i7 . Как по мне приставка интереснее шилда портабл учитывая коллекцию приставок , шилд уже стар . И главная причина по которой он на полке - это отсутствие opengl ES 3 без которого половина игр просто даже не установится.
Вот видос рабочего TWRP сорян за качество если что ) я на taki udon не равняюсь :rofl:
https://m.youtube.com/watch?v=ttNQYln-WKo

Сообщение отредактировал AndVaider - 12.02.20, 07:49



Реп: (205)
stock dump gamebox s1
proinfo не шить на x18
https://mega.nz/#!hKhk…CoHnLZskTTBCrAzgi1YRro
и не шить с скатером х18

Сообщение отредактировал AndVaider - 12.02.20, 16:10



Реп: (3)
поставил twrp (на S1), как по мне работает нормально (только что-то красным пишет что не удается смонтировать 'protect f (invalid argument)).
чтоб зайти в рекавери с выключенного апарата нужно зажать громкость+ и включение.



Реп: (205)
он просто монтирует все что есть и тройку которых нет
это скорее+ чем -

Сообщение отредактировал AndVaider - 12.02.20, 18:17



Реп: (36)
AndVaider @ 11.02.20, 19:54 *
сравнения и удивления с gpd xd plus ,

По ней много жалоб по части железа в западном сегменте инета. Мне кажется что сборка и качество у нас даже выше по итогу. Особенно пластик на х18 топовый, толстенный и прочный.

Добавлено 14.02.2020, 15:46:

Круто что в итоге ребята с 4пда проделали всю работу, а то там про такие героические старания Таки рассказывал, что клинром дался им за несколько месяцев. Жму вам руки) Теперь кастомы как к себе домой будут залетать)

Сообщение отредактировал Neo Mp3 - 14.02.20, 15:50



Реп: (36)
Такой вопрос, а тврп можно шить на ром где уже был магиск и рут? Инструкция не меняется от этого? Рут так же ставить, через тврп, я так понимаю раздел магиска затрется и не будет конфликтов?

Добавлено 14.02.2020, 15:52:

Или надо сток прошить и потом только все манипуляции? Если да, то все ли разделы прошивать или только некоторые?

Сообщение отредактировал Neo Mp3 - 14.02.20, 15:53



Реп: (205)
Просто через флеш тут опцию download раздел рекавери и выбрать тврп
Один раздел просто перешить , не нужно делать сбросы итп и переживать
С магиском не конфликтует и su это у меня не вышло пролить
Рользуюсь по этому тврп и магиском



Реп: (36)
* AndVaider, Ок, благодарю, на выходных сделаю. Теперь вообще не сложно будет бэкапиться и лить кастомы, если будет какие) С полным бэкапом и рекавери кирпич почти исключен)

Сообщение отредактировал Neo Mp3 - 17.02.20, 19:43



Реп: (205)
OPTIMUS PRIME CUSTOM ROM POWKIDDY X18
Custom 7.0 Android Nougat
TWRP 3.3.1 NEMO-NEMO
Основа сток gamebox s1
Установлены
Busybox
Root explorer
Magisk
Share it
Webview Google
Chrome webview
.....
Деодексированы
/system
App
Privapp
Framework
/vendor
App
Privapp
Framework
Plugin
----------
Пересобран framework добавлена поддержка webview google,chrome....webview config взят с lineage 15
Работает индикация led
Gapps 2020 последние с арома, с поддержкой unity настоятельно не рекомендую использовать свои аккаунты на так называемом клин роме от Taki Udon, в котором были внесены модификации в oj.core и другие файлы фреймворка. Так же в клин роме стоят не понятные гугл сервисы которые не наблюдались с 2017 года в опенгаппс .
В итоге при прошивки на ром Taki нормальные gapps вы получить баг на баге и не рабочий маркет как и в China rom :rofl:
Заменен provision на setup wizard
В принципе всё что смог заменил на гугл
Изменён скатер при помощи hex калькулятора так как наш 8163 не брал не один scater editor
Custom partition 20 mb был 2гб (вот это я называю клин ром )))) я убрал его полностью , но пусть будет.
System partition 1gb был 2
Data был 9,7 что меня сильно бесило стал почти 13 GB(+3gb для приложений )
Boot.IMG обновлен.
Swap ram 1gb + 2gb Ram
1+13+1=15gb теперь хоть понятно куда и на что уходит память )
Разделы system с аппсами и chrome уместились в 1гб
Фикс кнопок , теперь кнопки не залипают и триггеры.
Новая бут анимация
Build.prop
Измены timezone +2 Helsinki
Fingerprint для гугла индефекатор с 6.0.1 на 7.0(видеть апсы Taki смог на костылях эти прикрутить)
Пару изменений для понтов ещё )
Ну как по мне теперь это топ ром 7.0 с деодексом , что даёт возможность самому делать уже любые моды.
TWRP nemo-nemo mod нет ошибок в рекавери о монтировании.
Твики на экономномть + нормальный скелет гугла без десятка костылей как было , реально чистый сток на гугле с полным функционалом, с деодексом и
В архиве ещё лежит бекап TWRP первой версии тестовой
+ инструменты
+дрова
+проштвальщик
+две папки анти кирпич если уже успели убить аппарат для х18 и бокс с1
Ромы у них одинаковые только proinfo.отличается
Так что ждём теперь сорс ядра , надеюсь нам его дадут .
Режим FIRMWARE UPGRADE
https://mega.nz/#!oSwG…7sYLQjY3RlxPYuTpq81PXk

https://www.youtube.co…RU7Rw&feature=youtu.be

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал AndVaider - 19.02.20, 19:51
Причина редактирования: Добавил скринов


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 19.03.24, 08:54