Asus ZenFone 6 ZS630KL - Прошивки



Реп: (13)
Asus ZenFone 6 ZS630KL - Прошивки
Изображение Asus 6z
Описание | Обсуждение » | Покупка » | Прошивки » | Обсуждение камеры »



Драйверы и утилиты

Прошивки
Официальные прошивки
Чтобы полная прошивка автоматически определилась телефоном и запустилось обновление, переименуйте файл в
UL-ASUS_I01WD-ASUS-16.1220.1909.193-1.1.1-user.zip

Официальные прошивки
193 полный zip
191 полный zip
189 полный zip



Неофициальные прошивки


Инструкции
Рекавери
Работающий TWRP. Поддерживает шифрование только для stock и OMNI. В LOS16 расшифровка data невозможна в настоящий момент.
TWRP 3.3.1-19 Unofficial by mauronofrio
TWRP 3.3.1-19 Unofficial Installer by mauronofrio


Разное

В теме нет Куратора. Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям предъявляемым к кандидатам в Кураторы, он может создать тему-заявку в разделе Хочу стать Куратором (предварительно изучив все материалы для Кураторов).
До назначения Куратора, по вопросам наполнения шапки, обращайтесь к Модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.


Сообщение отредактировал destroyer71 - 22.03.22, 10:39
Причина редактирования: Как прошить twrp на сток прошивку android 11 и получить рут



Реп: (77)
* sPirtovicH,
качал в браузере, на телефоне, докачался полностью, подключение к компу не помогло



Реп: (13)
* solnechniylis, а сейчас версия какая установлена? Можно скрином.
Пока из идей только попробовать уйти на более старую прошивку через фастбут (на второй слот), но пока не надо. Завтра ещё подумаю и поспрошаю.

Сообщение отредактировал sPirtovicH - 17.09.19, 00:06



Реп: (77)
* sPirtovicH,
сейчас предыдущая стоит, мне не горит обновление, просто не понятно почему..



Реп: (13)
* solnechniylis, а в цифрах? 189 или 176? Все обновы всегда по воздуху были после покупки?



Реп: (77)
* sPirtovicH,
189, обновлял всегда целым файлом через корень



Реп: (88)
* solnechniylis, если получится через fast boot шейте образы 191 вот ссылка https://drive.google.c…z7aprEU5hjbCYNPERv6-NX



Реп: (3)
А у меня со второго раза встала через тврп. Походу первый раз архив не полностью скачался. В этот раз долго проверка сумм, а потом сразу встала.



Реп: (13)
solnechniylis @ 17.09.19, 00:01 *
качал в браузере, на телефоне, докачался полностью

Ну единственная мысль сейчас - это все же качнуть файл на компе, удалить версию на мобиле и через USB закинуть на девайс.



Реп: (77)
* sPirtovicH,
дважды делал..



Реп: (13)
solnechniylis @ 17.09.19, 11:04 *
дважды делал..

Тады ой. Почему он так себя ведет и как его вылечить с залоченным загрузчиком, я не знаю :)
Мне больше ручная перепрошивка нравится.
Стоп, а разве в штатном бутлоадере нет опции ручного обновления? Рекомендую там поискать. Вкл и Громкость вверх, там в меню посмотреть. Вчера в стоковом кажется именно это слово и видел.



Реп: (3)
В стоковом есть такое



Реп: (13)
Luca пообещал в ближайшие дни официалку Los 17 на android Q. :)



Реп: (0)
Доброго времени суток. Облазил обе странице не вижу где скачать временное twrp, киньте ссылку, бо долблюсь в глаза, заранее спасибо.



Реп: (13)
* ruslanstar007, в шапке - рекавери. Первый - временный образ IMG, второй installer Zip для прошивки



Реп: (0)
Приветствую, скорректируйте, что делаю не так. Смарт уходил в bootloop. Запустился во временное, а тут беда, у смарта памяти нет, только флешка. Т.Е. recovery шить некуда

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение



Реп: (13)
* jiykawkaa,
Если бутлуп, шей прямо фастбутом boot.img из шапки.
На линейке невозможна расшифровка даты из тврп, так что для прошивки юзать только SD. Если сток, должен открывать. Перешить фастбутом boot.img, загрузить временный тврп, затем прошить тврп с флешки.



Реп: (0)
При прошивке бута из шапки выдает такой результат (
C:\ADB>fastboot flash boot boot.img
Sending 'boot_b' (98304 KB) OKAY [ 84.705s]
Writing 'boot_b' FAILED (remote: 'Flashing is not allowed for non-official image
')
fastboot: error: Command failed
Возможно требуется разлочить загрузчик, но я не вижу инструкции(

Сообщение отредактировал jiykawkaa - 22.09.19, 15:49



Реп: (13)
* jiykawkaa,
а загрузчик разблокирован вообще? o.O
Что показывает сам бутлоадер?
И что если переключиться на слот А и загрузиться?
fastboot --set-active=a



Реп: (0)
sPirtovicH @ 22.09.19, 15:51 *
fastboot --set-active=a


Не разлочен, oem unlock не работает(

C:\ADB>fastboot --set-active=a
Setting current slot to 'a' FAILED (remote: 'Slot Change is not allowed in Lock State
')
fastboot: error: Command failed

Сообщение отредактировал jiykawkaa - 22.09.19, 15:58



Реп: (1)
Шью по инструкции из шапки, после команды fastboot boot twrp-3.3.1-19-ASUS_I01WD-mauronofrio.img перегружается и виснет на зарядке, в чем может быть проблема?

c:\>fastboot boot twrp-3.3.1-19-ASUS_I01WD-mauronofrio.img
downloading 'boot.img'...
OKAY [ 0.649s]
booting...
OKAY [ 0.040s]
finished. total time: 0.693s


Сообщение отредактировал Osetin119 - 22.09.19, 16:04


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 16:45