Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B, Mijia Robot Vacuum Mop P STYJ02YM - робот-пылесос | [робот-пылесос] [Xiaomi] [Mijia]
Останавливается ли у Вас турбо щетка во время уборки,
Были у вас остановки щетки
На ковре [ 247 ] ** [11.64%]
На гладких полах [ 136 ] ** [6.41%]
Не замечал [ 1067 ] ** [50.28%]
Не было такого [ 702 ] ** [33.08%]
Всего голосов: 2122
 



Реп: (1073)
Обсуждение Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum Mop P STYJ02YM - робот-пылесос
Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum STYJ02YM
Обсуждение | Приложение » | Выбор и сравнение пылесосов » |


Описание устройства
Робот-пылесос Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B
Тип: Робот-пылесос
Тип уборки: сухая, влажная
Объём аккумулятора (mAh): 3200
Время автономной работы: 180 мин
Давление: 2150 PA
Время зарядки: 1,5 ч
Мощность всасывания: 33 W
Фильтр: НЕРА
Пылесборник: 0.6 л
Ёмкость бака воды: 560мл
Материал: пластик
Основная щетка; Боковая щетка; Две тряпки из микрофибры
Вес, кг : 3,3
Размеры: 350 × 350 × 94.5мм

Xiaomi Mijia Robot Vacuum Cleaner LDS Version STYJ02YM Black
Мощность: 33 Вт
Сила всасывания: 2100 Па
Сухая/влажная уборка
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц
Взаимодействие с мобильным приложением: Mi Home
Тип аккумулятора: Li-Ion
Емкость аккумулятора: 3200 мАч
Время работы: до 110 мин.
Обслуживаемая площадь: 180 м²
Пылесборник: 560 мл
Емкость резервуара для воды: 450 мл
Размеры: 350 х 350 х 94.5 мм
Материал: Пластик
Робот-пылесос с навигацией LDS и двумя режимами уборки: сухая и влажная. На верхней части пылесоса расположились две кнопки управления - старт/стоп уборки и возврат домой. Тут же находится башня с лазерным сенсором LDS. На нижней поверхности: главная вращательная щетка, одна маленькая щетка для подбора мусора и пыли и щетка для изменения направления. Вокруг корпуса на боковых и нижних гранях имеются 12 сенсоров, которые помогают роботу эффективно производить уборку в доме без лишних затрат энергии батареи.

Четырехъядерный процессор Cortex-A7 в сочетании с лазерной навигацией LDS позволяет роботу ориентироваться на расстоянии до 8 метров, благодаря чему удалось добиться высокой точности с отклонением менее 2%.

Управление роботом осуществляется при помощи приложения Mi Home. Здесь можно настроить частоту уборки, а также выбрать режим. На карте, которую робот создаст во время уборки, можно нарисовать запретные линии и произвести дополнительные настройки. Помимо всего прочего, можно указать какой участок комнаты в каком режиме убирать.

Инструкции/ полезное
Озвучка

Опросы
Прикрепленное изображение


FAQ

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 05.02.24, 15:56
Причина редактирования: Украинско-английская озвучка.



Реп: (2)
Подскажите есть ли возможность его прошить на русский язык ?



Реп: (2)
16.10.19 обновилась mi home и прошивка viomi. Теперь прога на русском, но не нашел раскладку по мощности, и программирование по времени суток.



Реп: (171)
* Seed11, потяните с низу в верх.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Kneset - 18.10.19, 22:07
Причина редактирования: Дополнение



Реп: (2)
Спасибо! Благодарю! А теперь расскажи как скопировать имя того кому отвечаешь.



Реп: (185)
Seed11 @ 18.10.19, 22:13 *
А теперь расскажи как скопировать имя того кому отвечаешь.

Кнопочка "ИМЯ" под сообщением того, кому отвечаешь ;)



Реп: (0)
Кто-то уже ставил русскую озвучку на него? Не могу нигде найти



Реп: (221)
У viomi нет голосовых пакетов, которые вы можете установить. Вы можете выбрать только то, что в прошивке - китайский или английский.



Реп: (2)
* ValeryTim, Благодарю!



Реп: (14)
Привет! Подскажите, пожалуйста, какую лучше версию брать - которая с mi home работает или viomi robot?



Реп: (2)
viomi robot похоже уже не поддерживается, по крайней мере евровариант. У меня пылик выпуска конца августа, евро и там в быстром пуске viomi robot даже не упоминается, только mi home.



Реп: (5)
Добрый день!
Это один и тот же пылесос? Какой лучше брать?



Реп: (0)
Кто знает, как подключить к Алисе? Пробовал регион Россия и Китай, пишет добавлено 0 устройств. Как понимаю viomi должны позаботиться о поддержке, хотя им наверное пофиг учитывая, как долго они обнову писали. Как на алике свернули продажи, думал уже полностью забьют.



Реп: (1)
Всем привет. В среду буду забирать его из магазина.
Я так понял что теперь после обновления можно выбирать Россию в Mi Home ?



Реп: (0)
* Mishany777, да.



Реп: (2)
И все таки, как программируется конкретное время работы? Есть раздел автоматизация, но он неактивен.



Реп: (0)
Всем привет. У меня имеется пылесос версии приложения виоми. На просторах интернета читал, что кому-то удавалось перепрошить его для приложения ми хоум написав в поддержку виоми на фэйсбуке. Я дописался до них. И они ответили. Ответили что прекращена поддержка устройств(как мой) и прошивка невозможна. Вот хз ща как быть. А так хотелось. Есть умельцы, кто может это как то сделать? У пылесоса есть микро юсб, но при подключении ничего не появляется. Может кто умеет? Или продавать его? Версию с михоум даже добавили в китайский регион.

Сообщение отредактировал Poison_17 - 21.10.19, 02:01



Реп: (0)
* Medtesh,
робот работает. К нему самом претензий нет, четко работает. С приложением переодически беда. То не видит робота, то не показывает уборку. У меня ios 13. Обновления не было. Я как то удалил робота из приложения и обратно законектить не получилось его. Пришлось с андройда добавлять, потом на своем телефоне в аккаунт заходить.

Сообщение отредактировал Poison_17 - 21.10.19, 12:13



Реп: (0)
Предлагаю модератору в шапку добавить пункт с расходниками, где покупать и тд. Я пока магазина 4 знаю, да и то, там не весь ассортимент.



Реп: (5)
* Poison_17,
вчера купил viomi, во вложенном кратком руководстве написано что подключение через mihome(приложение конечно так себе перевод корявый и функционала не особо... но зато регион россия и спокойно добавился данный пылесос), огорчает что пишут что поддержка прекращена, хотя он и так отлично работает, дальше будет зависеть от приложения mi home...



Реп: (221)
Более старые версии могут быть подключены только к приложению viomi, но не к mi home, и, как они сказали, обновлений прошивки для версии, использующей приложение viomi, не будет. версия, использующая приложение mi home, все еще будет поддерживаться.

Сообщение отредактировал rezmus89 - 21.10.19, 12:40


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 28.03.24, 17:22