Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B, Mijia Robot Vacuum Mop P STYJ02YM - робот-пылесос | [робот-пылесос] [Xiaomi] [Mijia]
Останавливается ли у Вас турбо щетка во время уборки,
Были у вас остановки щетки
На ковре [ 247 ] ** [11.64%]
На гладких полах [ 136 ] ** [6.41%]
Не замечал [ 1067 ] ** [50.28%]
Не было такого [ 702 ] ** [33.08%]
Всего голосов: 2122
 



Реп: (1073)
Обсуждение Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum Mop P STYJ02YM - робот-пылесос
Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B и Xiaomi Mijia Robot Vacuum STYJ02YM
Обсуждение | Приложение » | Выбор и сравнение пылесосов » |


Описание устройства
Робот-пылесос Xiaomi Viomi Cleaning Robot V-RVCLM21B
Тип: Робот-пылесос
Тип уборки: сухая, влажная
Объём аккумулятора (mAh): 3200
Время автономной работы: 180 мин
Давление: 2150 PA
Время зарядки: 1,5 ч
Мощность всасывания: 33 W
Фильтр: НЕРА
Пылесборник: 0.6 л
Ёмкость бака воды: 560мл
Материал: пластик
Основная щетка; Боковая щетка; Две тряпки из микрофибры
Вес, кг : 3,3
Размеры: 350 × 350 × 94.5мм

Xiaomi Mijia Robot Vacuum Cleaner LDS Version STYJ02YM Black
Мощность: 33 Вт
Сила всасывания: 2100 Па
Сухая/влажная уборка
Беспроводная связь: Wi-Fi 802.11 b/g/n, 2.4 ГГц
Взаимодействие с мобильным приложением: Mi Home
Тип аккумулятора: Li-Ion
Емкость аккумулятора: 3200 мАч
Время работы: до 110 мин.
Обслуживаемая площадь: 180 м²
Пылесборник: 560 мл
Емкость резервуара для воды: 450 мл
Размеры: 350 х 350 х 94.5 мм
Материал: Пластик
Робот-пылесос с навигацией LDS и двумя режимами уборки: сухая и влажная. На верхней части пылесоса расположились две кнопки управления - старт/стоп уборки и возврат домой. Тут же находится башня с лазерным сенсором LDS. На нижней поверхности: главная вращательная щетка, одна маленькая щетка для подбора мусора и пыли и щетка для изменения направления. Вокруг корпуса на боковых и нижних гранях имеются 12 сенсоров, которые помогают роботу эффективно производить уборку в доме без лишних затрат энергии батареи.

Четырехъядерный процессор Cortex-A7 в сочетании с лазерной навигацией LDS позволяет роботу ориентироваться на расстоянии до 8 метров, благодаря чему удалось добиться высокой точности с отклонением менее 2%.

Управление роботом осуществляется при помощи приложения Mi Home. Здесь можно настроить частоту уборки, а также выбрать режим. На карте, которую робот создаст во время уборки, можно нарисовать запретные линии и произвести дополнительные настройки. Помимо всего прочего, можно указать какой участок комнаты в каком режиме убирать.

Инструкции/ полезное
Озвучка

Опросы
Прикрепленное изображение


FAQ

В теме нет куратора. По вопросам наполнения шапки обращайтесь к модераторам раздела через кнопку Изображение под сообщениями, на которые необходимо добавить ссылки.
Если в теме есть пользователь, желающий стать Куратором и соответствующий Требованиям для кандидатов, он может подать заявку в теме Хочу стать Куратором (предварительно изучив шапку темы и все материалы для кураторов).


Сообщение отредактировал saniab - 05.02.24, 15:56
Причина редактирования: Украинско-английская озвучка.



Реп: (24)
Подскажите, друзья хотели посмотреть как пылесос справится с их квартирой, что если принесу к ним и включу без онлайна, будет работать?



Реп: (0)
ad.bopoh @ 29.06.20, 17:13 *
а вы случайно робота отправили на зональную уборку?
попробуйте перезапустить приложение и заново запустить

Перезапустила, не помогает. Запускаю чистку вдоль краев мебели. Кружит на одном месте несколько минут, говорит что уборка завершена и на станцию... Я уже с разных мест пробовала, каждый раз одно и то же.. И карту удаляла и ничего не помогает. Еще иногда просит препятствия убрать, хоть их и нет (стены мешают).

Добавлено 29.06.2020, 18:47:

Еще может кто подскажет - есть 2 дивана, как оказалось может заехать под них, а обратно выехать не может. Что делать? Карту не построил.



Реп: (24)
* Innalev, Запускайте чистку с базы, сначала включите и отправьте кнопкой на базу, а оттуда дайте команду начать уборку. У меня если начинает не с базы тупит почему то.



Реп: (0)
* SZR,
У меня как бы у самого глобальная версия есть.



Реп: (0)
Всем привет!
На студне перестал воду подавать.
В какую сторону смотреть?
Точнее подаёт но очень редко и мало.
После 10 мин работы всего вот столько

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал Cayenne21 - 30.06.20, 10:38



Реп: (28)
* Cayenne21, говорят на 47 прошивке глюк такой, смачиваю тряпку перед влажной уборкой



Реп: (85)
arvogo @ 30.06.20, 02:06 *
У меня как бы у самого глобальная версия есть.

И в чем тогда предыдущий вопрос был? Сами не смогли посмотреть, что у глобалки точно такая же модель?



Реп: (28)
Чтобы робот сбросил все карты что были и по новой запомнил помещение, надо удалить все карты из MiHome и запустить уборку вдоль стен? Или надо ещё робота как-то сбросить?



Реп: (3)
Cayenne21 @ 30.06.20, 09:31 *
Точнее подаёт но очень редко и мало.

Да, там глюк какой-то. Попробуйте поставить средний или минимальный уровень смачивания. Иногда помогает.



Реп: (0)
Подскажите поставил mi home от vevs на студень. Нашел сразу и регион Россия, говорит все равно по китайски какие танцы с бубном тока не делал, но самое главное не работают плановые уборки. Время пришло, а он стоит на базе и 0 эмоций, в чем проблема?

Сообщение отредактировал maxstalker87 - 30.06.20, 15:39



Реп: (767)
* maxstalker87,
Проблема в часовом поясе. Пять по Китаю это ноль по Москве.

Добавлено 30.06.2020, 15:46:

* maxstalker87,
Проблема в часовом поясе. Пять по Китаю это ноль по Москве.



Реп: (0)
* hedin1,

Так регион у вевс стоит Россия или это не имеет значения

Разобрался вообщем не пойму толк от вевс приложения, если регион Россия все равно определяет как Китай

Сообщение отредактировал maxstalker87 - 30.06.20, 16:08



Реп: (68)
* maxstalker87, в регионе Россия намного быстрее карты загружаются. В шапке есть пост как установить английский, и в теме же был плагин с полным переводом и настраиваемой маленькой ограничительной зоной

Сообщение отредактировал Virnus - 30.06.20, 16:57
Причина редактирования: Дополнила



Реп: (0)
* Virnus,

Делал все как написано в шапке итог чин чин и говорит по китайски

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение


Сообщение отредактировал maxstalker87 - 30.06.20, 18:03



Реп: (0)
А у меня слетело приложение,я его удалила и заново закачала,правда не от вевс,а с плей маркета, и он у меня сам заговорил на английском.



Реп: (0)
* lybochka237,
Так может у вас глобалка просто...



Реп: (0)
Нет

Добавлено 30.06.2020, 18:15:

Вот

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (0)
* lybochka237,
Тогда несколько вопросов, когда удаляли приложение поставили снова какой регион и язык выбирали?

Удаляли ли кеш программы?

И была ли автоматизация с переходом на eng?



Реп: (0)
Столько вопросов,я в этом вообще ничего не понимаю.Выключила из розетки на папу минут,утюг включить,потом,когда хотела его запустить,у меня ни устройств не было ни имя пользователя,я не долго думая его удалила и опять закачала с плей маркета и все появилась,когда запустила, услышала,что он на английском говорит.Регион Китай,язык по умолчанию.

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение



Реп: (68)
* maxstalker87, у меня это выглядит немного по другому
Прикрепленное изображение

Автоматизация-нажимаем+-выполнить вручную-нажимаем на имя робота-открывается окно
Прикрепленное изображение
выбираем переключить на английский-нажимаем галочку. Перезагружаем робот, нажимаем запуск

Сообщение отредактировал Virnus - 30.06.20, 21:28
Причина редактирования: Добавила


Полная версия   Текстовая версия

Помощь   Правила

Сейчас: 29.03.24, 17:19